16:30, 03.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Автоинструкторы Сыктывкара просят разрешить уроки вождения

Сыктывкарцы записали видеобращение к врио главы Коми с просьбой разрешить обучение вождению. По их словам, из-за введенного режима самоизоляции инструкторы, не находящиеся в штате автошкол, полностью лишились заработка.

Видео редакции БНК 3 мая прислала супруга одного из инструкторов, который собрал своих коллег и записал обращение. По словам Лианы Шубиной, доходы потеряли те инструкторы, которые работают на несколько школ как ИП и не имеют окладов.

- Мы являемся индивидуальными предпринимателями, которые платят налоги. Практически у многих из нас есть молодая семья, есть ипотеки или другие кредитные обязательства. Ведь наша работа менее опасна, чем работа в такси. Мы обязуемся проводить практические вождения с соблюдением всех мер безопасности – работать в средствах индивидуальной защиты и производить обработку транспортного средства после каждого вождения. Наши ученики теряют время и сроки по обучению. Ученик может получать дистанционно теоретические знания, но их нужно подкреплять практически. Просим вас посодействовать, чтоб наш вид деятельности был приравнен к тем, кто может работать в условиях карантинного ограничения, - обратились автоинструкторы к Владимиру Уйба.

Напомним, ранее к врио главы Коми обратились жители Коми с просьбой вернуть весеннюю охоту, которую перенесли на 2021 год из-за угрозы коронавируса. Власти Коми откликнулись на просьбы охотников и разрешили им выйти в леса этой весной даже в условиях режима повышенной готовности из-за коронавируса.

1571

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • СМЕРШ
    03 мая 2020 г., 16:39:51
    Ответить
    Три дня не кушал, живот потребовал варёных немецких колбасок
  • Лысый
    03 мая 2020 г., 17:17:19
    Ответить
    Следующими должны обратиться парикмахеры
    1
    • 1
      03 мая 2020 г., 18:04:01
      Ответить
      Они и так работают на дому по звонку.
      • Житель
        03 мая 2020 г., 21:01:42
        Ответить
        А можно телефончик? Оброс как черт знает кто.
    • Эти то точно не бедствуют
      03 мая 2020 г., 19:11:05
      Ответить
      Так же как и ногтеточки на дому работают
  • меня не зовут
    03 мая 2020 г., 17:25:13
    Ответить
    То есть теперь так: хочешь работать или что-то ещё - (пиши челобитную боярину) записывай видеообращение к врио.
    Охотники, вон, записали - им разрешили. Теперь автоинструкторы. Завтра кто - парикмахеры и маникюрши и их лохматые клиенты? Послезавтра - официанты? После-послезавтра - ... ?

    У меня вопрос к врио: когда можно будет купить обувь и одежду? На улице зима сменилась весной, снег где-то растаял, где-то в процессе, везде сыро. Трусы-носки, простите, тоже надо запрашивать дозволения у в видеообращении? Некоторые работают и передвигаются по улице по долгу службы, не все в форме - им в чём ходить?

    И вообще, огласите, пожалуйста, весь список "самоизолированных" - какой процент от работающего населения реально сидит в строгой самоизоляции или работает на удалёнке? Подозреваю - ничтожный.
    Так может, пора сворачивать этот потёмкинский (цирк с конями) полукарантин с короной? Посадите дома реальную группу риска - пожилых пенсов, наладьте их снабжение продуктами и лекарствами на дому - больше толку будет, чем "сидим дома, но обязательно все встретимся в магазине".
    2
    • неее
      03 мая 2020 г., 18:12:13
      Ответить
      низззя
      царь не велит.лето скоро, холопы пускай лопухами прикрываются,ну,или борщевиком
    • Кто
      04 мая 2020 г., 0:27:04
      Ответить
      Подскажет
      У кого можно постричься?
      • Не зовут
        04 мая 2020 г., 7:25:32
        Ответить
        На Авито ищи
        вчера там видел...
  • меньше
    03 мая 2020 г., 17:26:57
    Ответить
    автомобилей - всем лучше.
  • Налима вам с одной ноздрей
    03 мая 2020 г., 17:35:40
    Ответить
    а не разрешения тупых дятлов готовить. Обойдутся пока
    Идите санитарами работать!
    4
  • 1
    03 мая 2020 г., 18:00:08
    Ответить
    1
    А смысл, если ГИБДД сейчас не принимает экзамены и не выдавает новые в/у? Чтоб накопилась огромная очередь на сдачу и потом эта толпа, которая уже забыла ПДД вышла на улицы?
    2
    • вот и смысл
      03 мая 2020 г., 19:12:23
      Ответить
      Дело не в этом. А чтобы бабки стричь с тех кто учится на права. Каждый урок вождения денег стоит.
  • говорят
    03 мая 2020 г., 18:45:38
    Ответить
    этот жирный рынок курирует коморра
    1
  • Обращение
    03 мая 2020 г., 19:20:35
    Ответить
    к автоинструкторам
    СИДИТЕ ДОМА!
    2
  • Гала
    03 мая 2020 г., 19:23:45
    Ответить
    Пущай сидят
    Что это вдруг ? Пусть сидят дома, все равно д****ов выпускают, меньше аварий на улицах .
    1
    • это
      03 мая 2020 г., 20:59:29
      Ответить
      грубо, но очень точно.
    • Воланд
      04 мая 2020 г., 12:37:35
      Ответить
      Выпускают не они, а сотрудники Гибдд, если вы не в курсе. Мастера только обучают, дают знания. И если человек отм. по жизни, то он и на дороге отм. и ему уже ничего не поможет
      2
  • Хрус