content/news/images/111157/Bezymyannyi_mainPhoto.png
12:22, 05.05.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Общественники нашли под Сыктывкаром свалку медицинских отходов

Шприцы и иголки активисты обнаружили во время уборки территории в Нижнем Чове. Медицинские отходы были скрыты в пластиковых бутылках и контейнерах.

Общественники нашли под Сыктывкаром свалку медицинских отходов

Как рассказал БНК активист, член некоммерческой организации «ДоброГрад» Владислав Гаджиев, свалку он и другие активисты обнаружили 26 апреля возле реки Човка в Нижним Чове под Сыктывкаром. Выйдя на уборку территории, они наткнулись на раскиданные вдоль дороги медицинские отходы – шприцы и иголки, которые находились внутри пластиковых бутылок и контейнеров. С подобной свалкой активисты столкнулись впервые, хотя ранее часто выходили на уборку различных территорий Сыктывкара.

Понимая опасность отходов, активисты не стали прикасаться к ним, поэтому и шприцы, и иголки до сих пор рядом с рекой. Но общественники написали письма в региональные Роспотребнадзор и Росприроднадзор. Редакция БНК также отправила в контролирующие органы, в том числе природоохранную прокуратуру, соответствующие запросы.

2250

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Горбольница
    05 мая 2020 г., 12:47:45
    Ответить
    Это заезжие наркоманы
    Ещё подкинуть могли
    • Вряд ли.
      05 мая 2020 г., 15:36:02
      Ответить
      У нас утилизаторы в больницах есть? Один на весь город? Совсем нет? Ну тогда понятно откуда пришло.
      1
      • Людь
        05 мая 2020 г., 17:32:45
        Ответить
        А задумывались куда деваются "отходы" из хирургии?
  • что то особо свалки то не видно
    05 мая 2020 г., 12:51:56
    Ответить
    одна распотрошенная коробка и всё
    конечно не порядок но сразу трубить о свалке не корректно
    3
  • самоизолянт
    05 мая 2020 г., 12:58:21
    Ответить
    вопросик имею:

    а что апчественники делали в вышеупомянутой местности, ведь страну накрыла небывало смертельная угроза?
    что, подождать до окончания ограничительных мероприятий никак, надо выпереться на субботник за свежей порции вирусни прямо сейчас?
    а как же #SidiDomaPadla?

    Это всё, что вы хотели знать о серьёзности противоэпидемических мера в РФ: если нельзя, но очень хочется, то можно. Но не всем.
    3
    • самоизолента
      05 мая 2020 г., 13:34:02
      Ответить
      а что апчественники делали в вышеупомянутой местности, ведь страну накрыла небывало смертельная угроза?
      а они получили ор-код доступа в ту местность
      • ржу
        05 мая 2020 г., 14:02:50
        Ответить
        "орк-код"?!!
        это пять - оркам вирус не страшен))
        1
    • голосок из-под одеялка
      05 мая 2020 г., 13:36:05
      Ответить
      надеюсь, постик печатали в масочке и перчаточках?
      • канешна!
        05 мая 2020 г., 14:04:24
        Ответить
        даже зажмурился ;)
        а ты апчественник?
        а ты почему под-одеялом - колбасит тебя, простыл?
        вона как...
    • Сами эти
      05 мая 2020 г., 13:51:53
      Ответить
      Апчественники
      И выкинули это ....Или "майский пикник" совместили с уборкой в период "всепонорамизоляции"..
      • выкинули - это вряд ли
        05 мая 2020 г., 14:15:40
        Ответить
        так-то к самим общественникам вопросов нет, за уборку - спасибо им, молодцы. Ту ты полный респект и уважуха, как говорится.

        Я о другом: какого у нас две трети населения на легальных основаниях шарохается где ни попадя по любому надуманному поводу (мусор езщё неделю не полежит? серьёзно?), если всётакстрашно мывсеумрём?
        Тут или трусы, или крестик - или реально высокая угроза, ЧС и все действительно по норам и на улицах одни военизированные патрули да МЧС, развозящее продовольствие населению, или прекращайте уже этот балаган и выпустите людей работать - всё равно все друг друга постоянно заражают.
        Скажите, какой смысл в карантине в той же Воркуте, если все шахты - работают, энергетики - работают, продовольственные и москательные (мыльно-рыльные) - работают (даже алкомаркеты работают), медики - работают, полиция - работает, и так далее.

        кто дома сидит? частично конторские, парикмахерши-маникюрши, театры да торговцы трусами-носками да школота? это какой процент населения? а сколько членов семей этих самоизолянтов ходит на работу?

        так что чушь это, а не карантин.
  • Сергей
    05 мая 2020 г., 14:07:09
    Ответить
    Внимательно посмотрел. Это не медики, это наркоманы.
    • АдвоКот
      05 мая 2020 г., 14:27:47
      Ответить
      Это ж легенда
      На фото лаборатория домашняя для получения дезоморфина из лекарственных препаратов. Теперь проще купить через интернет чем варится. Вот и выкинули за ненадобностью.
  • Эльвира
    06 мая 2020 г., 6:35:39
    Ответить
    Медотоды в Чове
    Полное враньё