content/news/images/111159/BOB_8737-kopiya_mainPhoto.jpg
12:52, 05.05.2020 / ПРАВО

Воркутинец напал возле подъезда на 80-летнюю женщину

Пенсионерка днем возвращалась из магазина домой и заметила, что ее преследует незнакомый мужчина. Около подъезда он ударил ее по голове, выхватил из рук пакет с продуктами и женскую сумочку, в которой находились 23 тыс. рублей. В результате нападения пожилая женщина получила травму головы.

Воркутинец напал возле подъезда на 80-летнюю женщину
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Как выяснили полицейские, злоумышленник с целью хищения имущества следил за 80-летней воркутинкой от магазина до дома.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой». Мужчина задержан. Часть похищенного изъята. Остальное он потратил.

Ведется расследование.

1417

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • И
    05 мая 2020 г., 13:03:14
    Ответить
    Как вы думаете это наращение результат чего? Ответ очевиден, дальше больше
    6
    • Поправка
      05 мая 2020 г., 13:03:28
      Ответить
      Нападение*
      1
      • Людь
        05 мая 2020 г., 17:24:17
        Ответить
        Дикие цены на продукты в Воркуте, ведь 23'000 рублей у бабушки это явно сдача, которую дали в магазине.
        1
        • Ерунда!
          05 мая 2020 г., 19:46:25
          Ответить
          Не городите ерунды! Это ж с какой купюры ей дали сдачу 23 тыс? Скорее всего бабушка носила с собой эти малые сбережения, потому что дома опасно было оставлять. Мало ли какая обстановка у нее в семье...
        • Пенсионер
          05 мая 2020 г., 20:47:12
          Ответить
          В 80 лет бабке должна уже и без всякой пандемии соцзащита продукты носить.
          Человек просто может не дойти до магазина, ведь не девочка же.
      • эээ
        05 мая 2020 г., 19:37:27
        Ответить
        женищна получила травму головы
        женищна - это кто? женщина до травмы?
        8
    • Пенсион
      05 мая 2020 г., 14:59:17
      Ответить
      Где в это время были волонтеры? Или соцзащита? Видимо не могла дозвониться, пришлось самой идти в магазин нарушать самоизоляцию.
  • Неправильно это
    05 мая 2020 г., 13:16:06
    Ответить
    Воркутинец напал?
    Надо называть вещи своими именами - писать мерзавец/негодяй/хулиган из Воркуты напал.
    • Очищение
      05 мая 2020 г., 13:34:06
      Ответить
      Всех бандеровцев и власовцев выслать на родину
  • Vova
    05 мая 2020 г., 13:38:04
    Ответить
    Ну что же...
    Мало-помалу сограждане оскотиниваются в этой "самоизоляции"... Чего и следовало ожидать...
    3
    • Мичурин
      05 мая 2020 г., 14:19:04
      Ответить
      Перестань хрюкать
      5
      • Луи Пастер
        05 мая 2020 г., 14:25:38
        Ответить
        А ты вонять.
        2
    • АдвоКот
      05 мая 2020 г., 14:22:36
      Ответить
      Таких уродов всегда было полно
      Один мой знакомый опер называл таких людей «голем» - Оболочка без души. Таких всегда было полно и пандемия и география тут не причем.
      13
      • Э-ээ..
        05 мая 2020 г., 14:27:40
        Ответить
        Опер иудей?
        1
        • Ну
          05 мая 2020 г., 15:21:07
          Ответить
          Очевидно
          • Просьба не хамить в виртуальном пространстве
            05 мая 2020 г., 16:38:40
            Ответить
            И вообще нигде никому не хамить
            В каком это месте вам очевидно?...
        • Опер не иудей!
          05 мая 2020 г., 16:37:18
          Ответить
          Нет, просто начитанный чел с широким кругозором. В отличие от вас, зацикленных на себе.
      • да
        05 мая 2020 г., 14:55:32
        Ответить
        но будет ещё больше
        помните 90е?
        если не остановить эту вакханалию бессмысленности, те годы покажутся цветочками - в них вошли люди, воспитанные в СССР, а не в кровавых 90х.
    • АдвоКот
      05 мая 2020 г., 14:33:00
      Ответить
      Да таких всегда полно было
      Один мой знакомый опер называл таких людей «голем» - оболочка без души. И их всегда было полно и пандемия и география тут не причем.
  • Алекс
    05 мая 2020 г., 14:48:35
    Ответить
    А вы как думали, это только цветочки. Преступность пошла в гору, но нигде про неё не говорят, замалчивают приказ сверху как то так
    2
  • отправьте Виктора в командировку
    05 мая 2020 г., 14:58:03
    Ответить
    в Воркуту
    пусть сюжетов про запас нащёлкает, чтобы было чем новости иллюстрировать, не используя снимки других городов.
    не сейчас, потом как-нибудь)
  • Фома
    05 мая 2020 г., 15:07:15
    Ответить
    Грустно.
    Вот тебе бабушка, и день победы....
  • 123
    05 мая 2020 г., 15:30:26
    Ответить
    почему
    нельзя самосуд вернуть?
    2
  • 4325435
    05 мая 2020 г., 16:06:56
    Ответить
    без денег такие скоро по всех РК активизируются, а врачу нашему то всё равно, его на джипе до работы и домой довезут.
    1
    • Холмс
      05 мая 2020 г., 16:51:39
      Ответить
      Шахтёр наверно. Точно шахтёр !
      • 12
        05 мая 2020 г., 16:55:17
        Ответить
        Хорошо хоть коронавирусом не заразил. Я думаю, это для усиления самоизоляции - сиди дома.
        1
      • опер
        05 мая 2020 г., 16:58:25
        Ответить
        Росгвардеец ? Не спрашивал - как пройти в библиотеку?
        1
  • Пётр
    05 мая 2020 г., 19:12:44
    Ответить
    Обсерватор
    не успеют открыть?
    В густонаселённом районе города?