content/news/images/111161/IMG_3300_mainPhoto.jpg

Названы профессии, которые будут востребованы после пандемии

Специалисты Института прогрессивного образования назвали профессии, которые будут востребованы после пандемии.

Названы профессии, которые будут востребованы после пандемии
Фото БНК

Отмечается, что особенно повысится спрос на антикризисных консультантов для продвижения предприятий в критических обстоятельствах, а также консультанты по личным финансам.

Также цифровизация компаний и переход на удаленную работу приведут к росту востребованности экспертов по диджитализации процессов, программистов, SMM и контент-менеджеров, а также специалистов по организации времени.

Работодатели также будут искать консультантов колл-центров, сотрудников интернет-магазинов и курьеров в связке с водителями и диспетчерами доставки.

Забота россиян о своем здоровье и здоровье близких, включая пожилых, повысит спрос на онлайн-врачей общей практики и сиделок. Долгий период самоизоляции также спровоцирует рост востребованности психологов.

Не останутся без внимания, считают эксперты, и специалисты по бытовым услугам — сантехники, сборщики мебели, фотографы, пишет РИА Новости.

5822

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Понятно
    05 мая 2020 г., 14:02:15
    Ответить
    Выращивать овощи, фрукты,хлеб, откармливать скотину будет некому, как и сейчас.
    • Нестор Петрович
      05 мая 2020 г., 16:45:32
      Ответить
      говорят директор института прогрессивных технологий 23-летняя Анна Маркс не имея ни ученой степени, ни научных трудов, возглавляет институт...и да, у неё сегодня день рождения, статья вышла неспроста
      • Людь
        05 мая 2020 г., 19:13:09
        Ответить
        Стране нужны эффективные менеджеры.
        • Поправка
          05 мая 2020 г., 22:26:28
          Ответить
          Стране нужны эффективные менеджеры.
          Не эффективные, а эффектные.
          И не только менеджеры. Главное создать эффект.
      • яя
        06 мая 2020 г., 10:38:44
        Ответить
        Так у нее прадед был Карл, основоположник - ей можно)))
  • Тележопик
    05 мая 2020 г., 14:12:04
    Ответить
    вы хоть поняли какую фигню написали?
    1
    • Меня зовут
      05 мая 2020 г., 14:25:21
      Ответить
      Они не поняли, а просто перепечатали
      инфу с других ресурсов
  • Пенсионер
    05 мая 2020 г., 14:13:50
    Ответить
    Если МРОТ будет 12130 руб то много консультантов не потребуется.
    Нечем будет им платить за консультации как и за все остальное.
    Выход- спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
  • Хм...
    05 мая 2020 г., 14:33:10
    Ответить
    Это может быть, когда пандемия закончится когда-нибудь... А если никогда???
  • страну не попутали?
    05 мая 2020 г., 14:50:19
    Ответить
    "будут востребованы консультанты по личным финансам" - достаточно этого бреда, остальное можно не читать.

    то есть, когда у человека будет нечем оплатить коммуналку и продукты, он первым делом наймёт "консультанта по личным финансам".
    пишите ещё, я конспектирую!
    • Финанонсист
      05 мая 2020 г., 17:16:09
      Ответить
      Ну да, беда
      ... кто , как не консультант, сможет подсказать где взять микро-займ - не под 1050% годовых, а всего под 1025%.
  • Васил
    05 мая 2020 г., 15:30:20
    Ответить
    Будут востребованы любые специалисты в любых отраслях, ибо д****ов уже вырастили столько, что вся страна от д****изма страдает
    2
  • Ресурсная Колония (РК)
    05 мая 2020 г., 16:08:07
    Ответить
    Забота россиян о своем здоровье и здоровье близких, включая пожилых, повысит спрос на онлайн-врачей общей практики и сиделок.
    ура! дождались! лечить в он-лайне будут не выходя из дома..........................дурдом!
    2
  • Медперсонал
    05 мая 2020 г., 17:20:18
    Ответить
    В Коммунарку
    Тоже будет нужен т.к. всех обманули с выплатами ( з/п и бонусами) .
    1
  • а
    05 мая 2020 г., 17:43:28
    Ответить
    если выгнать из россии консалтинговые американские компании, которые кроме вреда ничего России не приносят, то понадобятся и юристы и экономисты и бухгалтера и будет порядок и рост экономики
    3
    • анекдоты тиПуна
      05 мая 2020 г., 18:11:39
      Ответить
      -Дохтур, а я буду играть на виолончели после пандемии?
      -А почему бы и нет?
      -Как хорошо..Раньше не играл, а после пандемии буду!
  • онлайн
    05 мая 2020 г., 18:28:28
    Ответить
    Будут нужны онлайн стоматологи . онлайн парикмахеры .онлайн повара . онлайн правительство и президент уже есть .
  • не хотел ведь
    05 мая 2020 г., 19:02:57
    Ответить
    а чиновнички различных мастей,так сказать для общего рук-ва,кто то же должен направлять на путь ,начертанный правящей партией:пардон,опять сегодня лишнего принял,а чего, токмо для профилактики ради
    1
  • Коми россиянин
    05 мая 2020 г., 19:40:48
    Ответить
    Пишите по русски
    Диджитализация процессов. Кому мозги вправить чтоб по русски для людей начали писать?