content/news/images/111207/BOB_6615_mainPhoto.jpg
13:34, 06.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Медучреждениям Коми закупят новое оборудование почти на 200 миллионов рублей

В районные больницы, поликлиники Сыктывкара и Эжвы и Коми республиканский онкодиспансер усилят новым оборудованием. Общая сумма аукционов достигает 200 млн рублей.

Медучреждениям Коми закупят новое оборудование почти на 200 миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря

Первый аукцион, размещенный на сайте госзакупок, касается поставки стационарной рентгеновской флюороскопической системы общего назначения. Планируется закупить три такие установки и распределить их по центральным больницам Сысольского, Прилузского и Усть-Куломского районов. Начальная цена аукциона – 54 млн рублей (за три системы). Прием заявок от подрядчиков продлится до 13 мая, сам аукцион состоится 15 мая.

Помимо этого, для медучреждений Коми планируется закупить системы рентгеновской компьютерной томографии всего тела. При успешности аукциона оборудование доставят в Коми республиканский онкологический диспансер, Сыктывкарскую городскую поликлинику № 3 и Эжвинскую городскую поликлинику. Заявки от подрядчиков принимаются до 8 мая, сами торги состоятся 13 мая. Начальная цена трех томографов – 89, 970 млн рублей.

Также власти Коми намерены закупить еще одну систему рентгеновской компьютерной томографии всего тела. Это должен быть специализированный мультиспиральный компьютерный томограф с широкой апертурой гентри (не менее 16 срезов). Его закупают для нужд Коми республиканского онкологического диспансера. Начальная цена аппарата – 41 млн рублей. Сейчас идет прием заявок, он продлится до 13 мая. Сам аукцион состоится 15 мая.

1214

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 123
    06 мая 2020 г., 13:59:15
    Ответить
    Уйба молоток!
    3
    • Ппн
      06 мая 2020 г., 17:08:09
      Ответить
      Наша больница уже 3й год пишет заявку не узи аппарат, толку 0, а сейчас вообще кредиторка у многих
    • Рр
      06 мая 2020 г., 17:19:27
      Ответить
      Как не стыдно, до сих пор больницам не возмещают дополнительные многомиллионые издержи по короновирусу, финансирование урезают
  • ***
    06 мая 2020 г., 14:21:34
    Ответить
    ЛОЖКА ХОРОША К ОБЕДУ!
    А потом... - это оборудование, будет лежать мертвым грузом
    1
    • врач
      06 мая 2020 г., 14:33:10
      Ответить
      оборудование
      Это оборудование нужно не только для Ковида,оно будет выполнять много диагностических функций Чувствуется что вирус наконец начал лечить саму медицину,успехов начинан иям и продолжения.
      • больной
        06 мая 2020 г., 14:50:05
        Ответить
        Оборудование это хорошо, а есть ли обученный персонал для его эксплуатации? Это же супертехника, для работы с которой нужны годы учебы! Что стало со службой сервисного ремонта и обслуживания этой техники "Медтехникой". Не получится ли что эта сверх дорогая аппаратура будет стоять невостребованным несколько лет, как КТ в Инте?
  • Все
    06 мая 2020 г., 14:39:53
    Ответить
    это оборудование, как и медицина, в свете нынешних событий -хлам.
    1
  • На фото
    06 мая 2020 г., 15:05:17
    Ответить
    это
    стиральная машина такая что ли
    1
    • .
      06 мая 2020 г., 15:26:42
      Ответить
      Это парикмахерская при карантине
      • Ага
        06 мая 2020 г., 16:09:06
        Ответить
        Аппарат для сушки волос
        1
        • Е
          07 мая 2020 г., 2:18:33
          Ответить
          Отмодерированно
    • НУуууу
      07 мая 2020 г., 9:45:34
      Ответить
      Это
      Гильотина...
  • КУпите аппарат МРТ последнего поколения
    06 мая 2020 г., 17:07:11
    Ответить
    для города или хотя бы нам из КРБ, а туда новый!!!
    Вечно столица побирается по мед учреждениям (КРБ, кардио - кто , где подаст..).
    Сколько можно?
    И назальный ФГДС - делать эту пвточную процедуру просто невозможно ...
    1
  • Неужели будут честные закупки?
    06 мая 2020 г., 17:09:09
    Ответить
    Тогда мурашке придется уйти со свей должности?
    Помните его томографы?
  • Не
    06 мая 2020 г., 17:11:14
    Ответить
    Это аппарат людям мозги компостировать, сунул туда голову и вот уже веришь всему, что говорят.
    2
    • стас
      06 мая 2020 г., 17:33:04
      Ответить
      вера
      классно сказано! только думаю сунувший туда голову уже верит во всё
  • Роботы Вершители
    06 мая 2020 г., 18:01:37
    Ответить
    Мы сделаем вам счастливыми, вы будете счастливыми...
  • SOS
    06 мая 2020 г., 19:37:25
    Ответить
    ЛЕТКА
    Наводнение выше уровня прошлых лет-затапливает населенные пункты!!!!
  • я
    06 мая 2020 г., 20:22:32
    Ответить
    Люди что вы такие злые? КТ- это для вас и тот кто пишет про хлам- не проходил через лечение при современных технологиях.И.о. главы молодец
  • Е
    07 мая 2020 г., 2:22:00
    Ответить
    Блин, какие же вы отм. Аппарат для сушки волос. Сколько тебе лет?!