content/news/images/111214/BOB_5098-kopiya_mainPhoto.jpg
15:25, 06.05.2020 / ПОЛИТИКА

Доходы ребенка самого богатого депутата Усть-Куломского района снизились в сотни тысяч раз

Самый богатый депутат совета Усть-Куломского района в 2019 году получил более 63 млн рублей дохода — на 7 млн больше, чем годом ранее. А вот доходы его несовершеннолетнего ребенка значительно снизились — с 238 тыс. рублей до 85 копеек.

Доходы ребенка самого богатого депутата Усть-Куломского района снизились в сотни тысяч раз
Фото Виктора Бобыря

На официальном сайте Усть-Куломского района опубликованы сведения о доходах и имуществе депутатов местного совета за 2019 год. Самую большую сумму задекларировал Роберт Третьяков — 63 млн 775 тыс. рублей. В его собственности есть четыре земельных участка, жилой дом, две квартиры и три нежилых помещения. Список движимого имущества оказался обширнее: Lexus NX 200, Chevrolet NIVA, 11 грузовых автомобилей (ГАЗ, МАЗ, УАЗ, КамАЗ, Volvo), автокран, трактор, два грейдера, тягач, экскаватор, 10 прицепов и полуприцев, каток и погрузчик. Доход его супруги в 2019 году составил 779 тыс. рублей (в 2018-м был 764 тыс.), а несовершеннолетнего ребенка — 0,85 рубля (в 2018-м был 238 тыс.).

На втором месте оказался прошлогодний лидер Сергей Мастюгин, доход которого в прошлом году составил 58 млн 905 тыс. рублей. Это на 6,9 млн рублей меньше, чем было в 2018-м. Он владеет квартирой и нежилым зданием, а также восемью транспортными средствами, среди которых — Land Cruiser, КамАЗ, два МАЗа, два прицепа, харвестер и форвардер.

Третьим по величине доходов стал Евгений Лютоев с суммой 1 млн 666 тыс. рублей. У него есть Mitsubishi Pajero Sport, КамАЗ и два прицепа.

Доходы остальных депутатов оказались скромнее. Приводим суммы в порядке уменьшения, в скобках указаны объекты недвижимости и транспорт, находящийся в индивидуальной или долевой собственности.

Виктор Воробьев — 1 млн 588 тыс. рублей (квартира, два автомобиля);

Алексей Тарабукин — 1 млн 512 тыс. рублей (земельный участок, жилой дом, три автомобиля, мотоцикл, две лодки с моторами);

Галина Кичун — 1 млн 393 тыс. рублей (две квартиры);

Елена Кузнецова — 1 млн 283 тыс. рублей (земельный участок, жилой дом);

Ольга Пунегова — 1 млн 203 тыс. рублей (два участка, квартира);

Александр Кондратьев (председатель) — 1 млн 26 тыс. рублей (участок, жилой дом, квартира, автомобиль);

Наталья Шахова — 892 тыс. рублей (квартира, земельный участок, автомобиль, снегоход);

Олег Демин — 876 тыс. рублей (два автомобиля, трактор);

Любовь Булычева — 870 тыс. рублей (два участка, две квартиры, два автомобиля);

Мария Тарабукина — 842 тыс. рублей (земельный участок);

Татьяна Уляшева — 831 тыс. рублей (ничего);

Алексей Гевеилер — 818 тыс. рублей (ничего);

Антонина Кузнецова — 775 тыс. рублей (квартира);

Александр Глуханич — 704 тыс. рублей (два дома, три участка, нежилое помещение);

Александр Кулясов — 629 тыс. рублей (три участка, дом, две квартиры, автомобиль);

Светлана Попова — 613 тыс. рублей (автомобиль);

Леонид Третьяков — 462 тыс. рублей (участок, дом, автомобиль);

Светлана Шахова — 461 тыс. рублей (четыре участка, жилой дом, квартира);

Михаил Тюрнин — 214 тыс. рублей (квартира, грузовик, мотоцикл).

Самый низкий доход оказался у Светланы Лукиной — 144,7 тыс. рублей. В ее собственности есть ПАЗ и две «Газели».

4560

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • жалкие
    06 мая 2020 г., 15:28:34
    Ответить
    нищеброды
  • 123
    06 мая 2020 г., 16:03:45
    Ответить
    А вы говорите в Коми только на МРОТ живут, учитесь, в нищем районе 64 мульта в год, он что там наркобарон местный?
    • _
      07 мая 2020 г., 7:10:05
      Ответить
      Дак это по его предприятию. По крайней мере тут все машины его предприятия. Как так получается? Потому что это основное предприятие в контрактах, при строительстве дорог, и т.д
  • -
    06 мая 2020 г., 16:15:43
    Ответить
    как на операции детям обирать так со среднего класса
    • К чему этот ляп?
      06 мая 2020 г., 17:30:33
      Ответить
      У людей средний доход. ЗП + собственное хозяйство.
    • Мимо шла
      06 мая 2020 г., 22:09:02
      Ответить
      Вообще-то Роберт Третьяков крупный бизнесмен. С этого и такой доход
      • Иван
        07 мая 2020 г., 10:43:36
        Ответить
        Где закон, что депутат и бизнес не совместимые
  • интересно
    06 мая 2020 г., 16:25:04
    Ответить
    директор нищего совхоза
    Татьяна Уляшева — 831 тыс. рублей
    • еще интереснее
      06 мая 2020 г., 16:34:24
      Ответить
      а квартира, машина ...
      Совсем, совсем ничего нет?
      • Катя
        06 мая 2020 г., 17:41:21
        Ответить
        Кошмарики! С такими доходами бюджет ему прицеп покупает( было дело в прошлые года...), у самого то денег нет ! Во , дела!
        А мы на операции детям по 50 руб собираем!
    • Ярова А********
      06 мая 2020 г., 23:17:46
      Ответить
      ИНТЕРЕСНО, возглавьте нищий совхоз. ИНТЕРЕСНО, вы даже не представляете , что Татьяна Владимировна сделала. Доходы ее вас интересуют. Пенсия за 40 лет сельхозтажа наверное 25 тыс., зарплата крупнейшего в районе сельхозпрелприятьия 40 тыс. В итоге 65 тыс. в месяц, а в год под 800. А у директора вашей Помоздинской школы наверное больше миллиона, без пенсии. ИНТЕРЕСНО. ИНТЕРЕСНО, ВЫ не правы
      6
      • наверное
        07 мая 2020 г., 7:10:50
        Ответить
        начсельхозотдела райоеа надо лучше знать о срстоянии совхоза
        У директора 50 т.р. и пенсия 17 т.р.
        А у работников за 12 часов да на 0,5 ставки сколь накапает?
      • права про школу
        07 мая 2020 г., 7:19:05
        Ответить
        там еще и главмедик не бедствует
        Директор без школы и учеников
        Новой говорят уже не будет. Раздадут нанопланшеты.
        Медицины тоже не будет. Сократили терапевта и врача скорой.
        Скоро и сосны в Помоздино на дрова попилят.
        Останется забор железный. Памятник толику
      • Они
        05 марта 2024 г., 19:23:49
        Ответить
        Там
        Вместе с Нинохой Рулят.
    • Кто же ты такой
      06 мая 2020 г., 23:28:24
      Ответить
      кто позавидовал участи Татьяны Уляшевой. Во-первых, уже 30 лет нет такого понятия, как совхоз, так как нет СССР. Во-вторых, СПК не нищий. Это самое крупное и современное сельхозпредпариятие не только в районе , но и в республике. А в-третьих, в нашей стране все производственники бедные. Только нефть, газ процветают. Но у вас в Помоздино ничего нет, даже и леса не осталось. Одна надежда- нанищий совхоз во главе Татьяны Владимировны. Пишите что хотите, я вас аргументам убью
      13
      • убей
        07 мая 2020 г., 7:13:30
        Ответить
        если есть чем
        Вся техника куплена за счёт бюджета. Построено за счёт МОНДИ.
      • обана
        07 мая 2020 г., 7:24:42
        Ответить
        богатый СПК
        Да доярки молоко в 5ке покупают
        А масло у хозяйки магазина за стенкой 5ки
  • А как-же
    06 мая 2020 г., 18:07:35
    Ответить
    Усть-куломец
    ШАТОХИН Д.А.
    • некак
      07 мая 2020 г., 7:26:57
      Ответить
      главный по сьпельбе по******
      Не буду гостайну разглашать.
  • А где
    06 мая 2020 г., 18:51:01
    Ответить
    реальные активы, в оффшорах???
  • Да
    06 мая 2020 г., 19:30:17
    Ответить
    О
    Да что за х......ь что за доходы в конче.....ом деревне 64 мл. Это Мексика по выращиванию дурмана а куда смотрят органы или всем плевать я а шоке это сколько откатов нужно получить и ничего не делать позор всем контролирующим органам фу фу . ...
    ...
  • Дима
    06 мая 2020 г., 20:46:55
    Ответить
    Депутаты
    А чем занимаются эти богатые депутаты в Усть-Куломском районе? Я то же хочу!!!
  • Местная
    06 мая 2020 г., 21:19:26
    Ответить
    Фамилии правильно печатайте! Кондрашкин, а не Кондратьев!
  • Виталий
    06 мая 2020 г., 22:37:51
    Ответить
    Заезжал на днях в Усть-Кулом! Дорог нет совсем, все убито в хлам! Позор!
  • Да за такие бабки
    07 мая 2020 г., 8:14:43
    Ответить
    Можно было бы из Коми сделать такую конфетку, что Финляндия и Норвегия обзавидовались. Но нет же, надо накупить *ренову тучу особнячков и бэх, чтобы перед всеми понтоваться, на что-то толстосуммы не способны. Хотя открытие помоек с ленточками они могут. Смех да грех
  • Андрей
    09 мая 2020 г., 8:52:01
    Ответить
    Чтоб Я так жил!