content/news/images/111277/BOB_9966_mainPhoto.jpg
17:45, 07.05.2020 / ПРАВО

За один день 18 сыктывкарцев наказаны за нарушение режима самоизоляции

Большинство нарушителей получило предупреждение.

За один день 18 сыктывкарцев наказаны за нарушение режима самоизоляции
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда, 7 мая рассмотрены 18 дел об административном правонарушении за невыполнение правил поведения в период действия режима повышенной готовности (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ).

В Коми действует режим повышенной готовности до 11 мая. Согласно правилам, жителя региона можно покидать место проживания, если необходимо получить экстренную медпомощь, добраться до работы, сходить в магазин или аптеку, выгулять собаку или вынести мусор.

Согласно материалам дела, жители Сыктывкара без причины и необходимости выхода покинули свое место жительства: гуляли по улице, катались на машине, праздновали день рождения.

Кроме того, суд наказал предпринимателей за нахождение граждан в помещениях организации общепита и магазине (не указано в каких именно).

Сыктывкарский городской суд назначил по 16 административным делам предупреждения, еще по двум делам – штрафы в размере 1000 и 2000 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

6271

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Иван
    07 мая 2020 г., 18:02:10
    Ответить
    .
    так и не понял,за что людей наказали!
    1
    • Марья
      07 мая 2020 г., 18:12:57
      Ответить
      За то, что гуляли по улице.
      10
    • За то,
      08 мая 2020 г., 1:04:21
      Ответить
      что в России живут.
      1
  • Vova
    07 мая 2020 г., 18:12:04
    Ответить
    Вышел из магазина с маленьким стаканчиком кофе (только на вынос) и большим, тяжелым рюкзаком, присел на скамейку, отдыхаю, курю, пью кофе... И тут ко мне подходят три амбала в форме и в масках, грозные такие... А я чо, я ничо, кое-как отбрехался. Но кофе сразу стал невкусным... И осадочек...
    5
    • ха
      07 мая 2020 г., 18:14:17
      Ответить
      Вот оказывается зачем государству полиция!
      5
      • Татьяна
        08 мая 2020 г., 0:12:28
        Ответить
        За наши налоги, платим им зарплату, чтобы потом нас и штрафовали
        2
    • И осадочек...
      07 мая 2020 г., 20:01:48
      Ответить
      труханы смени после осадочка
      15
      • 123
        07 мая 2020 г., 20:03:47
        Ответить
        Ну реально неприятно, когда ты спокойно идёшь домой, а к тебе побегает милиционер с претензиями
        5
        • Ой
          07 мая 2020 г., 20:45:55
          Ответить
          какие мы нежные!
          Вероятно с конкретными неприятностями не сталкивались еще
          11
          • Нет, не нежный
            07 мая 2020 г., 20:59:40
            Ответить
            Сталкивался. Почему я должен прикладывать свои усилия и доказывать, что ни в чём не виноват?
            1
    • Вывод
      07 мая 2020 г., 20:50:31
      Ответить
      Кофе пить вредно! Не снимая рюкзака.
      1
    • Vova( настоящий)
      07 мая 2020 г., 21:09:19
      Ответить
      Я кофе не пью, а тем более не ношу тяжести, у меня пупочная грыжа. Пью только водку, вино и коньяк, желательно халявные :)
      1
      • Вова
        08 мая 2020 г., 6:00:38
        Ответить
        Значит ты ещё нормальный мужик, с хорошим вкусом!
        1
        • Котег
          08 мая 2020 г., 8:10:06
          Ответить
          Присевшему
          Кофе на вынос, рюкзак. Наверное еще и борода есть, курительная шняга, и дружок ж0п0шник как сам
          2
    • ВОТ
      07 мая 2020 г., 21:24:55
      Ответить
      Но кофе сразу стал невкусным...
      Надышали?
  • Бедняги
    07 мая 2020 г., 18:18:12
    Ответить
    Бедняги, за месяц так и не поняли, почему кофе сейчас желательно пить дома
    16
    • 123
      07 мая 2020 г., 18:34:16
      Ответить
      Давай, разъясни
      3
      • Я
        07 мая 2020 г., 18:40:04
        Ответить
        Да такии как ты впринципе бесполезно обьяснять. Вынесут на бугор прикопают да и фиг стобой и тебе подобными.
        17
        • 123
          07 мая 2020 г., 19:56:06
          Ответить
          Понятно, ты человек-балабол, который не может ответить за свои слова.
          4
  • Не зря
    07 мая 2020 г., 18:36:55
    Ответить
    Не зря, видно, Сыктывкар называют краем непуганых идиотов
    13
    • Vova
      07 мая 2020 г., 18:43:21
      Ответить
      От напуганного идиота слышим :)
      8
    • Артём
      07 мая 2020 г., 19:56:34
      Ответить
      Судя по тому, как всё развивалось с кроновирусом в сыке, называют его вполне заслуженно. Зато, как в настоящей столице...
      3
      • 123
        07 мая 2020 г., 20:05:40
        Ответить
        А как развилось в Сыктывкаре?

        Следственный комитет опубликовал результат своей проверки по Эжвинской больнице?
        1
        • Артём
          07 мая 2020 г., 21:54:02
          Ответить
          Сык был очагом. Из него всё расползлось по всем районам Коми. Это всем известный факт.
          4
          • Омерику открыли
            08 мая 2020 г., 8:12:09
            Ответить
            Так
            м гриппами и орви всегда было
            • Омерику открыли
              08 мая 2020 г., 8:12:41
              Ответить
              Так
              С гриппами и орви всегда И было
  • Круглосуточно
    07 мая 2020 г., 18:48:04
    Ответить
    Тебе это раз’ясняют круглосуточно в средствах массовой информации уже полтора месяца, но, как видно, безуспешно
    9
    • Проясняещему
      07 мая 2020 г., 18:54:12
      Ответить
      Так раньше в СМИ и про "МММ" талдычили и про "русский дом селенга" Так что либо верим СМИ либо нет.
      4
  • Доктор ХАОС
    07 мая 2020 г., 18:52:30
    Ответить
    Почему Уйба без маски и нарушает режим самоизоляции???
    3
    • Vova
      07 мая 2020 г., 18:55:00
      Ответить
      Не лох! А вы соблюдайте, вам положено :)
      7
      • Синяя кочерга
        07 мая 2020 г., 21:48:47
        Ответить
        для неграмотного Вована
        к твоему сведению слово "лох" следует употреб***ь в тему и в нужном месте.
        поясняю:
        Л-лицо
        О-обманутое
        Х - хулиганом.

        Где ты трепло и где хулиган. Слово ЛОХ используется только в блатной фене. Но, судя по тому как используют это слово кому не лень можно сделать вывод ,что вся страна ботает по фене и находятся в лагере (хотя точно в лагере).
        6
        • Бох мой
          08 мая 2020 г., 1:11:48
          Ответить
          В каких книжках ты это прочитал
          • Vova
            08 мая 2020 г., 7:23:37
            Ответить
            Не только Россия
            Соцлагерь это... Кто-то сбежал, а нас поймали...
  • Тоска
    07 мая 2020 г., 19:50:21
    Ответить
    Людям уже обрыдло в четырёх стенах
    2
    • 123
      07 мая 2020 г., 19:58:29
      Ответить
      Я не против сидеть дома. Пусть государство платит каждый месяц хотя бы среднюю по региону 55тр
      1
  • Я так думаю
    07 мая 2020 г., 21:41:57
    Ответить
    Что каждый должен сохранятся сам и ни полиция ни Уйба вам не в помошь с запретами, кто как хочет так и д.......т.
  • недовольный
    07 мая 2020 г., 22:55:37
    Ответить
    терпи народ и кланяйся . А МОЖЕТ ХВАТИТ ЗАД ПОДСТАВЛЯТЬ И ЗАГИБАТЬСЯ.
    • Молодец недовольный
      08 мая 2020 г., 8:50:43
      Ответить
      Вперёд на митинг, как во Владикавказе. Мы ждём тебя, твоя инфекционная больница и именной ИВЛ
      1
  • н
    07 мая 2020 г., 22:59:04
    Ответить
    полицаев-предателей вообще то когда то к стенке ставили . а сейчас их боятся.
    1
  • 98765
    07 мая 2020 г., 23:10:40
    Ответить
    Дырнос поглядите, куча народу
    2
  • Юрий
    07 мая 2020 г., 23:18:55
    Ответить
    самоизоляция
    В Летке Уйба и люди стоящие рядом с ним без масок и дистанция не соблюдается. это еще раз говорит о том что перегибают палку с каранином.
    1
  • ...
    08 мая 2020 г., 0:53:22
    Ответить
    Природа-то как очистилась. Бандитов больше нет. Приходится обычных прохожих хватать.
  • Арт
    08 мая 2020 г., 7:04:42
    Ответить
    Что-то не особо они и изначально сидели дома, особенно в Строителе. Недавно на днях наблюдала картину в парке, что родители гуляют с детьми на площадки может примерно человек 15-20,а те кто потрулировал парк сами сидели и касались на скамейке. Зря не сняла такое на видео
  • бббббббббббббббббббббббб
    08 мая 2020 г., 7:53:29
    Ответить
    Магазины где продавцы без масок ,курят, почему полицейские не штрафуют? АААА?
  • минус 10 миллиардов в сутки
    08 мая 2020 г., 8:13:37
    Ответить
    на-на
    по-попке