content/news/images/111278/IMG_9843_mainPhoto.jpg
16:47, 07.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Людмила Жукова: «Повышение выплаты для детей войны – своевременная мера»

В 2020 году дети войны в Коми получат увеличенную выплату – ее размер составит три тысячи рублей, а не одна, как было ранее. Председатель Совета ветеранов республики Людмила Жукова поддержала эту инициативу, назвав ее нужной, важной и своевременной мерой.

Людмила Жукова: «Повышение выплаты для детей войны – своевременная мера»
Фото БНК

Врио главы республики Владимир Уйба принял решение повысить в 2020 году выплаты для детей войны в три раза. Ранее она составляла лишь одну тысячу рублей, теперь будет три.

- Я считаю, что это очень нужная и своевременная материальная помощь. Принятое решение о доплате очень важное. Категория детей войны не знает, что такое детство, что такое радости, что такое сытая еда. Эта категория, которая была лишена отцовской ласки и заботы, - отметила председатель республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Жукова.

По мнению руководителя Совета ветеранов Коми, дети войны заслужили не только увеличения выплаты, но и закрепления своего статуса законодательно. Такая мера поможет обеспечить всех граждан из этой категории дополнительными льготами, ведь из 33 тыс. детей войны в республике их не получают 1,4 тыс. человек.

Всего на увеличенные выплаты власти Коми потратят в 2020 году более 64 млн рублей.

1109

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • это
    07 мая 2020 г., 17:04:30
    Ответить
    разовая выплата или ежемесячная доплата?
    • 121
      07 мая 2020 г., 22:07:39
      Ответить
      читай мат часть
    • Петровская Галина Степановна
      07 мая 2020 г., 23:35:14
      Ответить
      Повышение выплаты дети войны
      Здравствуйте, мой брат Канев Юрий Степанович 14.03.1944 г.р. (статус: дети войны), Подтыбок, Корткеросского района получил 1 (одну) тыс. рублей...и когда будут выплаты остальных 2 тыс.рублей? Спасибо....
  • Стиль такой
    07 мая 2020 г., 17:12:27
    Ответить
    Жукова постоянно что-то выпрашивает, при чем у всех кто был главой РК, а потом хвалит их.
    • Глава
      07 мая 2020 г., 20:16:22
      Ответить
      Если хвалит Жукова, тогда действительно достоин похвалы.
      5
  • Житель
    07 мая 2020 г., 17:13:32
    Ответить
    Совсем
    не своевременная, а запоздалая!
    2
  • 11
    07 мая 2020 г., 17:27:47
    Ответить
    она в курсе, что семьи с детьми без работы голодают.
    пиар чистой воды
    2
    • А как
      07 мая 2020 г., 18:53:05
      Ответить
      По другому выпросить???????
  • Сыктывкар
    07 мая 2020 г., 17:33:04
    Ответить
    Так эта дама, про все говорит своевременно! Одобрямс!
    • особь
      07 мая 2020 г., 21:19:34
      Ответить
      ... и при коммунистах. Данная дама нигде не пропадёт, всегда нужна при любой власти. Бррррр (
  • когда будут
    07 мая 2020 г., 18:34:22
    Ответить
    выплачивать
    внукам войны?
    1
    • В ОЧЕРЕДЬ!
      07 мая 2020 г., 19:08:57
      Ответить
      когда будут выплачивать внукам войны?
      Внукам будут после выплат ветеранам Куликовской битвы.
  • ОПа
    07 мая 2020 г., 19:00:01
    Ответить
    Сплошь состоит из китайских болванчиков. Эти все что угодно одобрят и горячо поддержат
  • Александр Щиголев
    07 мая 2020 г., 20:05:55
    Ответить
    Как наши чиновники умеют сохранять хорошую мину при своей плохой игре!!!)))
    .
    Когда следует сказать: - Лучше поздно, чем никогда, нужно просто сформулировать иначе: - Своевременная мера ...)
    • Помни
      07 мая 2020 г., 20:15:31
      Ответить
      Правило
      Принял на грудь- в интернет не лезь.
  • Наталья
    07 мая 2020 г., 20:53:10
    Ответить
    Моему свекру выплатили 1000руб, где правда?
    1
    • Сандер
      07 мая 2020 г., 20:58:04
      Ответить
      И моей маме тоже только 1000 выплатили.
      1
    • Елена
      07 мая 2020 г., 22:06:00
      Ответить
      Моему папе тоже 1000.(((Кто - то где-то лукавит про 3000
  • Я в ауте
    07 мая 2020 г., 21:18:23
    Ответить
    Пришел с института она в првсоюзах была по науке, тогда уже довольно в приличном возрасте, я уже пенсионного возраста, а она все еще что то вещает, может на магнитофон все записанно.
    • Поржал до слез
      08 мая 2020 г., 9:08:17
      Ответить
      "Пришел с и нститута"..
  • Ухта
    07 мая 2020 г., 21:19:09
    Ответить
    свекрови тоже выплатили вчера только одну тысячу, где истина?
    1
    • Меня зовут
      07 мая 2020 г., 21:31:33
      Ответить
      А нет истины, есть одноразовая подачка
      и на этом точка.
  • мало
    07 мая 2020 г., 21:48:14
    Ответить
    мало, дайте ещё пару тысяч!!
  • 121
    07 мая 2020 г., 22:06:32
    Ответить
    Какая нафиг своевременная мера? Их остались десятки и то скоро помрут...
  • 121
    07 мая 2020 г., 22:18:33
    Ответить
    А если Жуковой было бы лет на 40 меньше, она все деньги отправила бы на потребление, а щас видать начинает человек задумываться о бессмертии
  • Юрий
    07 мая 2020 г., 23:25:10
    Ответить
    подачка
    Власть имущие издеваются над людьми, бросая кость с барского стола, а эта дама еще и хвалит их, совести совсем нет.
    • Ну
      08 мая 2020 г., 8:04:21
      Ответить
      Такова участь лизоблюда, глядишь и премией дарят
  • Вчера
    08 мая 2020 г., 5:51:32
    Ответить
    пенсию доставили почтой
    В Визинге. Доплата ровно 1.000, а не 3.000 как заявляла жукова раннее. И снова обдурили ветеранов !
    • Может быть
      08 мая 2020 г., 8:05:03
      Ответить
      2000 это расходы на доставку?
  • ))
    08 мая 2020 г., 8:50:33
    Ответить
    Пожилые люди сяс мудры- выбивают хлеб только себе
    • ***
      08 мая 2020 г., 9:11:24
      Ответить
      Вот и Жукова выбила себе. Она ведь по возрасту тоже дитя войны.
  • не зовут
    08 мая 2020 г., 16:17:30
    Ответить
    дети войны
    г-жа Жукова! Цинизм в Вашем возрасте как богохульство. Что Вы знаете о той войне? моего деда по материнской линии сожгли живьем, а бабушка, его жена, нашла и похоронила только обгорелую ногу. А их дети, которых обозвали позорным прозвищем "дети войны"(что за "дети войны", у них были матери, их не война родила), поздней осенью прятались в болотах Белоруссии, потому, что каратели СС жгли все и вся на своем пути. так что не только сытой, и а просто еды у них не было. И все эти выплаты ежегодные - такой позор и унижение, что не передать словами. Эти "дети войны" восстанавливали народное хозяйство ценой собственного здоровья. Стаж моего папы - более 50 лет. Он самое то "дитя войны". И что он заслужил? 1000 или 3000 ничего не меняют, он их сам может подарить властьимущим. Все вышесказанное Вами - позор, и Вы это знаете, но вынуждены соответствовать занимаемому месту. Бог Вам судья.
  • нет
    08 мая 2020 г., 16:56:29
    Ответить
    Всех руководителей ветеранов проверить на предмет траты государственных денег,есть обоснование траты нецелевой, в зону без всяких церемоний,кто квартиры раздает,всех ох движуха будет.