content/news/images/111281/BOB_6387_mainPhoto.jpg

В Инте подтвердили смерть мужчины от коронавируса

На 7 мая положительный результат исследования на COVID-19 лабораторно подтвержден у 16 интинцев. Среди них был и мужчина, который скончался накануне. Об этом говорится на официальном сайте города.

В Инте подтвердили смерть мужчины от коронавируса
Фото Виктора Бобыря

Уточняется, что шесть человек с коронавирусом проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Еще шесть человек с учетом вновь поступивших пациентов госпитализированы в инфекционное отделение центральной городской больницы, диагноз COVID-19 подтвержден у четырех из них.

«Восемь человек, имевших выраженные симптомы COVID-19, из числа ранее находившихся на стационарном лечении поздним вечером 6 мая специальным санитарным авиарейсом были направлены на лечение в Сыктывкар, хотя лабораторно диагноз COVID-19 был подтвержден не у всех», — говорится в сообщении.

Ожидается, что 7 мая будут получены результаты исследований еще по девяти интинцам. Роспотребнадзор и медработники продолжают отрабатывать контакты заболевших горожан.

Первые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией в Инте были лабораторно подтверждены 5 мая. Сообщалось о четырех заразившихся. На следующий день их стало уже 10.

Напомним, по данным на 7 мая, в Коми у 782 человек обнаружен COVID-19, выздоровели к этому дню 144 пациента, скончались 11.

6863

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Итинец
    07 мая 2020 г., 18:00:08
    Ответить
    Титовец, уйдите в отставку, вот до чего вы город довели!
    1
    • Ты не интинец
      07 мая 2020 г., 18:15:15
      Ответить
      При чем тут Титовец если вы в городе все с луны спустились:Рупор орет,в телевизор говорят,а вам все по барабану,а ну вы особая каста интинцы,не хочется обижать всех,а вот такие как вы и есть с дуны,пока гром не грянет такие как вы не перекрестятся!А Титовец тут ни при чём ,надо думать головой а не ........!
      11
      • Житель
        07 мая 2020 г., 19:12:20
        Ответить
        Она во все услышение орала, что город готов к худшему развитию ситуации, а на поверку вышло пшик. Больных в сыктывкар увозят, смерти и полный хаос
        1
      • Юля
        08 мая 2020 г., 0:33:33
        Ответить
        Да только она всех в администрации собрала и 30 апреля там было совещание и заболевший там был, который умер. И куча народу было.
      • Инта
        08 мая 2020 г., 8:12:05
        Ответить
        Титовец совершила преступную халатность и подставила город под смертельную угрозу , скрывая правду и и реформацию. Она каждый день выступала по телевизору и преступно заверяла житеой, что в городе нет , вводила жителей в заблужде6ия и осл*б**оа из бдительность. Жители верили мэру и не предпринимали попыток для своей защиты.
        Титовец совершила умышленное преступление и беспечность по распространений. смертельно опасного вируса в г. Инта ,
      • Анна
        08 мая 2020 г., 23:11:56
        Ответить
        Титовец виновата в том, что приходится убирать скамейки на улицах, чтобы сборища не устраивали. Зачем кого-то обвинять и делать вид, что про самоизоляцию впервые слышите. Начните с себя, отнеситесь к ситуации серьезно!
        1
    • с насиженного места?
      07 мая 2020 г., 18:31:35
      Ответить
      нееет! Она еще все бабки не заработала, чтобы почивать "на лаврах" !
  • инта
    07 мая 2020 г., 18:16:04
    Ответить
    не получится
    ей все божья роса
    • 666
      07 мая 2020 г., 18:20:28
      Ответить
      У неё как раз всё и получится.Она сильная женщина,она как караван,вы лаете а она идёт!!!
      13
      • 777
        07 мая 2020 г., 18:24:15
        Ответить
        Ну да, в борьбе с короновирусом у неё хорошо получилось. Город не готов был к такому, хотя время для подготовки было достаточно. Но бабка не справилась, всё о праздниках думала.
      • это по-другому называется!
        07 мая 2020 г., 18:29:39
        Ответить
        Наглая, безжалостная, истеричная и беспринципная в отношении подчиненных. Подобострастная, лживая и льстивая - в отношении своего начальства. Мильоны знает как себе начислить и отработать!
  • Однако
    07 мая 2020 г., 18:28:20
    Ответить
    НОВАЯ коронавирусная
    Например, в статье «Estimating Risk for Death from 2019 Novel Coronavirus Disease, China, January–February 2020» отмечается, что вероятность смерти для зараженного коронавирусом достигала 12% в эпицентре эпидемии в Ухане, но была ближе к 1% в местах, которые инфекция затронула в меньшей степени. Оценивая опасность вируса и принимая решения о карантине или самоизоляции, хотим ли мы учитывать косвенные смерти или нет?
  • То ни одного
    07 мая 2020 г., 18:32:27
    Ответить
    то уже умирать начали
  • Кто умер?
    07 мая 2020 г., 18:33:04
    Ответить
    возраст, сопутствующие заболевания?
    • А с какой целью интересуетесь?
      07 мая 2020 г., 18:48:10
      Ответить
      Человек умер
    • +++
      07 мая 2020 г., 19:18:06
      Ответить
      Мужчина в возраст 47 лет.Завхоз в школе, раньше работал на шахте. В его планы не входило умирать. Народ хватит трепаться, что вируса нет. Носите маски, соблюдайте дистанцию, не устраивайте сборища.
      • Натали
        07 мая 2020 г., 20:59:34
        Ответить
        А у меня умерла пару лет назад знакомая, ей еще и сорока не было, в полном здравии, веселая, жизнерадостная. Тромб оторвался. А сейчас бы конечно это был коронавирус. Проверили бы его на наличие других вирусов, то там бы и герпес, и ВПЧ был бы и много других вирус и бактерий, которые в нас живут. Но сейчас не от них умирают! Никто не спорит, что людей жалко. Но мы не смертны и, по Булгакову, часто внезапно смертны! И не коронавирус тому виной
        2
      • Натали
        07 мая 2020 г., 21:00:27
        Ответить
        Ошибочка сверху: "но мы все смертны и,..."
      • Ивана
        08 мая 2020 г., 0:27:59
        Ответить
        ИнтаИнта
        Да только вопрос в том зачем надо было в здании администрации проводить совещание, загнать туда кучу народа? К сожалению этот мужчина, который там был в последствии умер, но сколько контактов! Это не уголовное дело? Ведь даже Путин совещания не проводит с присутствием подчинённых! Всем рекомендовали разобщать работников, а не собирать в одном месте.
        • Дед
          08 мая 2020 г., 6:56:06
          Ответить
          С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы.
        • это
          08 мая 2020 г., 15:20:48
          Ответить
          то самое совещание, где она объявила об очередной "оптимизации" бюджетников? Типа денег на зарплату только до сентября, а дальше, карабкайтесь, как хотите?
      • Сестра
        11 мая 2020 г., 19:56:41
        Ответить
        Ему было 46 лет
  • Александр Щиголев
    07 мая 2020 г., 20:02:41
    Ответить
    Коронавирус оказал очень благоприятное влияние на общее здоровье населения...
    .
    У нас перестали умирать от сердечных заболевания, от пневмоний, гриппа, орви, инсультов, панкреатитов, даже СПИДа...

    Все умирают только от коронавируса ...
    2
  • Интинская
    07 мая 2020 г., 20:03:42
    Ответить
    Смотрю люди продолжают гулять и детей выводят, а потом ищут крайних. А не кажется что после такого вообще лучше не выходить никуда
    1
    • Алекс
      07 мая 2020 г., 22:08:08
      Ответить
      Не выводи, сиди , заколоти двери и окна.
      2
  • Ltl
    08 мая 2020 г., 6:30:56
    Ответить
    Очень жаль, что из-за глупости и тупости недалеких чинуш страдают и умирают невиновные.
  • Инта
    08 мая 2020 г., 8:24:06
    Ответить
    Спасите пожалуйста город Инта, через дней 20 здесь будет ИТАЛИЯ.
    Город не готов к вирусу, в городе полная антисанитария, врачей нет, некоторые врачи уже заразились.

    Много бродячих собак и кошек, которые могут стать переносчиками нового вируса .
    Мэр города ничего не сделала для готовности города, в городе НЕТ ЗАЩИТНЫХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА.

    В городе очень грязно, подъезды и магазины не дезинфицируют, система водоснабжения не исправна, все работает в аварийном режиме.
    Жители находятся в опасности.
    3
    • Кошка
      08 мая 2020 г., 9:42:47
      Ответить
      Не ври давай,кошки и собаки вирус нее переносят.Паникеры...
    • И Печора
      08 мая 2020 г., 9:47:35
      Ответить
      Думаете, в других городах лучше? В Печоре точно такая же ситуация, спасибо мэру.
      1
    • Екатерина
      10 мая 2020 г., 14:31:16
      Ответить
      Ну вот сразу видно, что Вы не осведомлены. Вирус от кошек и собак не передается к человеку, у животных он другой.
      И думаю, что все таки город убирается, моя мама работает уборщицей лестничных клеток, и все дезинфицирует, а еще бегает по нескольку раз на день, потому что подлые людишки сами мусорят, а потом звонят в администрацию и жалуются на фантики и бычки... Моя мама жить чтоли в Ваших подьездах должна и убирать круглосуточно за 10 тыс рублей?
      Защитную маску можно сшить и одеватт при выходе на улицу, даже выгоднее получится, чем покупать в аптеке.
      Меньше пожалуйста гнева
  • Дед
    08 мая 2020 г., 10:02:27
    Ответить
    Никогда не думал негативно о Титовец. Ну работает человек, в чем-то ошибается, это нормально. Но после ситуации с короновирусом, считаю , что ее должны отстранить от работы и прихлебателей тоже.
  • Не важно
    08 мая 2020 г., 11:53:27
    Ответить
    В Инте точно будет Италия.
    Эта отм. Крашенная всё скрывает. Это 100 %. Есть информация что человек заразился. Так ему дали бумагу подписать о нераспостранении информации. Тест не дают, флюшку не делают. Это о чем говорит. Ник чему не готовы. Только разговоры. Чего трясется ? Боится что ж*** с кресла слетит. Статистику скрывают.
  • Абрам Моисеевич
    09 мая 2020 г., 18:02:25
    Ответить
    Лечиться однако надо. Три пшика дихлофоса на 100 грамм водки и 20 грамм солярки --- таки помогает. Удачи!
    • Алексей
      09 мая 2020 г., 23:06:51
      Ответить
      А причем здесь Титовец? Да, она никчемный руководитель, но очаг-то был в ЦГБ, некая г-жа, являясь врачом, сама себе поставила диагноз ГРИПП и при этом продолжала исполнять свои обязанности, перезаражала всех и улетела лечиться в Сыктывкар, но почему-то с диагнозом covid-19
      • Кекс
        09 мая 2020 г., 23:28:06
        Ответить
        По теме
        Это вы про заведующую поликлиникой № 1?
  • Скоро не Интинец
    16 мая 2020 г., 9:15:37
    Ответить
    Как понимаю тут собрались Интинцы?Большинство тупорылых и безответственных людишек с маленьким интеллектом и большушим эго,которое они пытаются скрыть отмазками вроде нечего переживать,виновата во всем Титовец и т.д.
    А может все таки вклад в ситуацию внесли товарищи практикующие шляние по улицам,зачастую просто так,игнорирующие призывы сидеть дома,собирающиеся кучками там и сям?Молодые только корчат умников,а у самих уровень ответственности равен нулю.Виноватых хватает везде,власти это да,но огромный вклад в разнос вируса и в то что умрут невинные люди-на вас,любители гулять когда смерть охотится за вами.не ищите виноватых,следите что вы делаете.