content/news/images/111303/Zvetochnyi-magazin_mainPhoto.jpg
20:48, 07.05.2020 / ПРАВО

Какие сыктывкарские магазины уличили в нарушении ограничительных мер

Специалисты администрации Сыктывкара проверили соблюдение непродовольственными магазинами режима повышенной готовности. Особое внимание уделяется местам, о которых сообщают граждане.

Какие сыктывкарские магазины уличили в нарушении ограничительных мер
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

7 мая были проверены магазины, расположенные в ТЦ «Калевала» и другие торговые точки по ул.Коммунистической. Так, в ТЦ «Калевала» работает цветочная лавка, которая не входит в перечень торговых точек, имеющих товары первой необходимости.

Далее по обращению граждан на соблюдение необходимых требований в режиме повышенной готовности была проинспектирована «Шаурма Milano», расположенная за ТЦ «Аврора». Закусочная закрыта для посетителей, на двери расположено объявление о том, что продажа ведется навынос.

Schaurma-Milano.jpg

Под проверку попал и ювелирный салон «Золотой» по ул.Коммунистической, 19, который принимает посетителей.

585.Zolotoi_1.jpg

Накануне в выходные представители мэрии проинспектировали непродовольственные магазины. В результате было выявлено несколько нарушителей.

На территории автовокзала по ул. Морозова, 202 предприниматели торгуют в палатках обувью, головными уборами и спецодеждой. В связи с этим мэрией направлены письма в Роспотребнадзор и УМВД России по Сыктывкару для принятия ими соответствующих мер.

Avtovokzal.-Morozova-202.jpg

Palatki-Morozova-202.jpg

Нарушителем стал и магазин «Спорттовары», расположенный по ул.Коммунистической, 38. Несмотря на то, что перед дверьми стоит ограждение, в зале свободно перемещаются покупатели.

Sporttovary_1.jpg

Кроме того, работники не всех торговых точек соблюдают масочный режим. Так, в «Шаурме Milano» шаурмист не носит средства индивидуальной защиты: перчатки и маску. Также не соблюдается масочный режим среди работников как ювелирного салона, так и палаточных торговых точек. В связи с этим мэрия призывает горожан ответственно относиться к выбору мест приобретения продуктов и других товаров.

На нарушителей составлены акты о нарушении режима повышенной готовности. Далее материалы будут переданы в суд.

Рейды на проверку соблюдения непродовольственными магазинами режима карантина будут продолжены, сообщает пресс-служба мэрии.

5331

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • 1
    07 мая 2020 г., 21:01:29
    Ответить
    Люди хоть как-то зарабатывают. Но найдётся существо, которому стукануть за счастье
    3
    • Первому
      07 мая 2020 г., 21:24:31
      Ответить
      Согласен, всех загнали в кабалу, платить нечем, хоть полулегально пусть зарабатывают. Вся эта поддержка туфта не для простого люда. Тещу кинули, говорят ты не официально оформлена досвидос. А ходила устраиваться официально, отговорили, будем больше платить и т.д. вот и ей тоже приходится как-то выживать. У нас 70 процентов имеют нелегальный доход, все законы только для Москвы сделаны. Все они пиарщики в креслах
      1
      • Лидия
        07 мая 2020 г., 23:02:34
        Ответить
        Сз
        Пусть теща в службу занятости зарегистрируется , будет получать минималку, как мы бюджетники имеем официальную зарплату! Все ноете, у тещи, скорее всего пенсия есть хоть какая то
        19
        • зять
          07 мая 2020 г., 23:20:25
          Ответить
          Нечего взять. Он наверное на тёщины доходы живёт, а сам в тырнете слёзы льёт.
          14
          • не надо пе)сен
            08 мая 2020 г., 7:37:31
            Ответить
            . Также как и ты . Ботан инетный
            1
            • Все таки
              08 мая 2020 г., 9:00:20
              Ответить
              Задел за живое) Т.е. тебе тещиной пенсии хватает. Теще не хватает, а тебе хватает)
              1
  • 1111
    07 мая 2020 г., 21:10:49
    Ответить
    Даааа. Совсем народ скурвился. Стучать уже не западло
    3
    • Вася
      07 мая 2020 г., 21:12:50
      Ответить
      Из-за стукачей и доносов много хороших людей сгнобили.
      2
    • Коба
      08 мая 2020 г., 7:22:02
      Ответить
      Так и до 37-го не далеко.
      • Лаврентий
        08 мая 2020 г., 9:35:45
        Ответить
        Уже, товарищ, уже.
  • "самоизоляция"
    07 мая 2020 г., 21:11:38
    Ответить
    Почти все кто может уже работают полулегально. И на улицах народу полно. А изолировать надо Москву там больше половины заражённых и оттуда в первую очередь зараза вся идёт в регионы. А Собянина надо в отставку, он провалил борьбу с коронавирусом.
    • Правильно
      07 мая 2020 г., 23:41:19
      Ответить
      Вместе с врио.
      Правда обещал надолго в Коми. Колокольчики еще не раздал((
      • ?
        08 мая 2020 г., 7:39:29
        Ответить
        Что значит надолго? Выборы значит Отм. уже? Все в маскве решили?
  • Ип
    07 мая 2020 г., 21:14:10
    Ответить
    А ОКВЭДы у них проверяли? Товарищи ИП с оквэдом 47.19 - вам можно работать! В Указе о таких ИП не сказано ничего... и субсидия им не положена!
    1
    • Я вас умоляю
      08 мая 2020 г., 5:18:49
      Ответить
      А ОКВЭДы у них проверяли?
      Мы вчера на сайте ФНС РФ проверяли несколько микропредприятий с ОКВЭДами из списка особо пострадавших отраслей для получения субсидии - ВСЕ не имеют права на субсидию!!! На горячей линии ФНС тоже проверили. сказали не знаем почему нет, пишите запросы в свою местную налоговую!
      А местная также проверит там же - и идите лесом, фигвам вам, а не субсидия, можете обратиться в суд оспаривать. Ага, суды не работают, пока рассмотрят год пройдет.
      Вот вам и вся субсидия и вся помощь от президента!!!
  • Коммунистическая 46/4
    07 мая 2020 г., 21:17:49
    Ответить
    Маникюрный кабинет
    Работает каждый день, ни одного дня перерыва, без масок и мастер и посетители
    36
    • оперша
      08 мая 2020 г., 9:32:52
      Ответить
      К маникюрше, пилящей ногти без маски, я бы и в "мирное" время не пошла.
      А вот к тебе, стукачка, приду. Поговорим.
  • Э
    07 мая 2020 г., 21:46:32
    Ответить
    В Эжве гостиный двор работают магазины с одеждой.Говорят,что им разрешили открыться.
    18
    • Вася пупкин
      08 мая 2020 г., 9:03:16
      Ответить
      Ну что вы занервничали, я разрешил, все хорошо, я обещаю
  • Э
    07 мая 2020 г., 21:47:32
    Ответить
    Парикмахерская Мира 68 даже не закрывалась.
    20
    • Обросший
      07 мая 2020 г., 23:34:15
      Ответить
      Телефончик хоть оставьте. Тоже пора постричься
  • Рыболовсервис
    07 мая 2020 г., 21:54:57
    Ответить
    велкам
    Мы открыты и всегда рады всем.
    1
    • Дядя Ваня
      08 мая 2020 г., 4:28:23
      Ответить
      Рыболовсервис
      Это же продуктовый магазин!
      Охотники покупают в этом магазине снаряжение и идут на промысел.
      Промысел разрешен с 1 мая по 28 мая на территории Коми, но только для местных.
      Далее, промысловики стреляют уточек и несут на наш с вами праздничный стол.
      Значит, это продуктовый магазин и его никогда не закроют.
  • ё
    07 мая 2020 г., 21:59:33
    Ответить
    ОН бессмертный, ну или заговоренный
    • Тогда да
      07 мая 2020 г., 22:08:58
      Ответить
      Как Мишустин чтоль?
  • Bjn
    07 мая 2020 г., 21:59:49
    Ответить
    Да издеваются уже над людьми с этим «режимом повышенной готовности»(((
    К чему готовимся????
    Разделили магазины несправедливо и бестолково - кому то можно работать и деньги зарабатывать, а кто то должен сидеть лапу сосать??? Да ещё и стукачи и проверки ходят!!!
    Ну как так, подумайте о людях, кто работал в этих магазинах! Им что и их семьям деньги не нужны??? На 12000 в месяц которые дадут не всем- можно прожить?
    В Ленте народу полно, санитайзеров нет вообще, хотя кричали что на входе поставили. Никто там тележки не протирает, а по ТВ только хвалебные репортажи показывают.
    Все знакомые стригутся по домам или в парикмахерских за закрытыми дверями.
    И почему то наш ИО всегда аккуратно подстрижен и всегда бед маски?
    • ох уж
      08 мая 2020 г., 12:13:31
      Ответить
      В Ленте тележки, были сами свидетелями, конечно не протирают - опрыскивают антисептиком. Молодой высокий парень этим занимается. И народу там вовсе не полно. Через дорогу живу - знаю
  • Статьи навынос
    07 мая 2020 г., 22:03:30
    Ответить
    При капитализме главное чтобы была окупаемость и прибыль, Вы же продолжаете читать с ошибками, а писать грамотно будет дороже и владельцам бизнеса на Лэнд Крузер не хватит.
    5
  • Але4с
    07 мая 2020 г., 22:04:21
    Ответить
    Да закройте всех навсегда и всё, будете по домам сидеть до конца своих дней
    1
  • Мне интересно
    07 мая 2020 г., 22:06:31
    Ответить
    А зачем здесь указывать адреса тех, кто не должен работать??? Что к ним завтра нагрянули??? А тот кто стучит, от этого кайф получат??! Не нравится что нарушают, подошли бы и сказали им.
    1
    • ...
      08 мая 2020 г., 8:56:50
      Ответить
      А то те, кто нарушают, не в курсе ))) Все верно делают - увидел нарушение (или по крайней мере то, что им считаешь) и сообщил, дальше пусть роспотребнадзор разбирается, а то все про закон вспоминают только когда удобно самим )
      2
  • 11
    07 мая 2020 г., 22:30:42
    Ответить
    Подскажите, куда надо сообщать о нарушениях?
    10
    • 11-му
      07 мая 2020 г., 22:36:51
      Ответить
      Ещё один
      С....
      3
    • я
      07 мая 2020 г., 23:23:09
      Ответить
      нарушение законности проверяет полиция, я туда звоню и сдаю жадных барыг. Пусть принимают меры против хапуг.
      5
  • Незапутка
    07 мая 2020 г., 22:31:21
    Ответить
    Чё-то я не понял..
    Цветами торговать, значит, категорически запрещено, а ювелирка - товары первой необходимости?!
    2
    • Где взять
      07 мая 2020 г., 22:50:45
      Ответить
      цветы
      на могилу отца, он воевал за вас
      1
  • Вова
    07 мая 2020 г., 22:51:08
    Ответить
    Продажа не всем можно,
    Хозяин Ленты, не сравнивайте, поэтому туда можно а туда нельзя
  • Спорттовары
    07 мая 2020 г., 22:52:09
    Ответить
    Нельзя
    А ленту можно
    • Лена
      07 мая 2020 г., 23:20:49
      Ответить
      Ну да, перед законом все у нас как будто бы равны- но кто то все таки равней!
      А стучать - не очень хорошо, аукнется этим товарищам, прилетит с другой стороны.
      Бумеранг ещё никто не отменял
      1
  • Потому
    07 мая 2020 г., 22:53:47
    Ответить
    Что
    Вове можно все
  • Марго
    07 мая 2020 г., 23:03:16
    Ответить
    Зачем вообще это выставлять. Ну прям герои, поймали людей, которым жить как-то надо. Вот уж есть чем гордиться. Неужели думают, что кого то напугали этим, как работали, так и будут работать. Выбора не оставили.
    2
  • 11111
    07 мая 2020 г., 23:10:40
    Ответить
    Огородная 10б , торгуют обувью и одеждой! Полный беспредел! Наплевать им на законы , на здоровье людей, на власть.
    19
    • Же
      07 мая 2020 г., 23:23:43
      Ответить
      Ну конечно им наплевать на Здоровье людей, бессовестные, из за них весь город перезаряжается, ужас- надо наказать- и минимум на 100 тысяч каждый магазин.
      То ли дело пятёрочки и магниты- вот они молодцы, там никто никогда не заразится!
      1
    • Алёша
      07 мая 2020 г., 23:38:54
      Ответить
      Ты то что туда поперся то, а? И без маски, наверно, и без перчаточег.....
    • ок
      08 мая 2020 г., 4:28:11
      Ответить
      молодец умничка, а то я все еще в зимних сапогах хожу благодаря заговоренному, сегодня же съезжу спасибо
  • Землячка
    07 мая 2020 г., 23:17:19
    Ответить
    Интересно,интересно,а где я должна покупать обувь для себя и для детей и так кое-как весну перешагнули, а на дворе лето, а у моих школяров кроссовки износились, мы, что в валенках должны ходить? Кое-кто умный скажет, что через интернет, знаем проходили, то размер не подходит, то какую-нибудь лажу пришлют. Ведь как то одеваться и обуваться надо.
    • Y
      08 мая 2020 г., 0:48:31
      Ответить
      Дома сидеть надо
      5
  • Л
    08 мая 2020 г., 0:56:29
    Ответить
    Цветочные магазины должны сейчас работать, так как сейчас сезон, а они продают семена, грунт и удобрения.
  • Совсем совесть потеряли
    08 мая 2020 г., 5:27:45
    Ответить
    Людям право подыхать без работы оставили.
    А кто пытается хоть что-то заработать (заработать, не украсть!), тому еще штрафов влупят, чтоб еще больше обеднел, а то затыкать дыры в бюджете больше нечем как штрафами.
    А по ТВ царь только о помощи трещит. Всю их помощь надо делить на два и умножать на ноль. Вот вся цена их помощи.
    Чтоб им всем до 7 колена жить на один мрот, этим штрафователям.

  • ...
    08 мая 2020 г., 5:40:35
    Ответить
    Лучше бы посмотрели как в Калевале хлеб разгружали! Завезли в проход, люди проходят, почти трутся об полки, без масок, чихают и кашляют! А хлеб не в пакетах! Перетащили в закуток, да и продают! Ужас? !!!!
  • Стас
    08 мая 2020 г., 7:35:27
    Ответить
    Володю
    Уже давно не слушаю.По телеку,особенно федеральные каналы днём только о короновирусе болтают,о Донбассе,и Сирии.У нас токая большая Россия, столько городов,людей.Собянин в Москве до 31 мая продлил самоизоляция.Сейчас и другие регионы так могут зделал.И Коми не исключение.А люди стали не легально работать потому что деньги нужны на жизнь.
    • зорг
      08 мая 2020 г., 7:44:02
      Ответить
      Эксперимент продолжается
  • Vova
    08 мая 2020 г., 9:05:00
    Ответить
    Рюмочные откройте, ироды!!!
  • л
    08 мая 2020 г., 9:28:12
    Ответить
    нарушение режима
    ребенок вырос из одежды. нечего надеть . ходить в одних трусах по дому что ли. скоро и трусы не налезут.
  • COVID-19
    08 мая 2020 г., 9:34:48
    Ответить
    Стукачи, я ИДУ К ВАМ!
    Список составил. Ждите в гости!
  • Мытарь
    08 мая 2020 г., 9:40:19
    Ответить
    А вы ещё не поняли, господа предприниматели и их работники по-чёрному? Вам говорили - выходите из тени!
    Сейчас идёт зачистка работающих нелегально, "в-чёрную" В следующий раз подумаете 10 раз, устраиваться "без оформления" или нет,
    И не надейтесь, что это последний карантин - не дойдёт сейчас - дойдёт в следующий.
    2
    • Добрая тётя
      08 мая 2020 г., 11:28:02
      Ответить
      Осенью обещают вторую волну эпидемии, которая окончательно накроет всех "чернорабочих".
  • Светлана
    08 мая 2020 г., 9:42:47
    Ответить
    Для сведения Администрации Сыктывкара: Розничная торговля цветами и другими растениями ... (длинное название ОКВЭД 47.76) не входит в список приостановленных видов деятельности. Внимательнее надо читать все Указы Врио Главы и вносимые в них изменения! Интересно, какие это граждане накляузнячили? Конкуренты? А не было ли личной заинтересованности сотрудников администрации в закрытии этой торговой точки в Калевале?
  • Эти граждане
    08 мая 2020 г., 10:11:22
    Ответить
    нам не сограждане. Сами шляются и стучат. Сидите дома и другим жить не мешайте.
  • ип
    08 мая 2020 г., 12:05:39
    Ответить
    проверяющие обязаны были предьявить руководителям предприятий распоряжение на вид и предмет проверки,удостоверение должностного лица,проводящего проверку,чтобы люди понимали с кем общаются,а выносить фото на общее обозрение и угражать исками-это нарушение со стороны Администрации
  • о которых сообщают граждане.
    08 мая 2020 г., 15:55:08
    Ответить
    Страна стукачей.