content/news/images/111322/BOB_9239-kopiya_mainPhoto.jpg
13:23, 08.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Из-за введения самоизоляции в Сыктывкаре не могут проверить дом с крысами

Жительница столицы Коми пожаловалась, что в ее доме и во дворе многоэтажки бегают крысы. Проверить, так ли это, мешает в числе прочего введенный режим самоизоляции.

Из-за введения самоизоляции в Сыктывкаре не могут проверить дом с крысами
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и с портала «Активный регион»

Жалоба поступила на портал «Активный регион». Как пишет жительница Сыктывкара, в доме №21 по улице Ленина завелись крысы. Управляющая компания, по словам горожанки, бездействует, и с марта не отвечает на телефонные звонки.

img_1897.jpg

«Грызуны бегают в подвале, слышны звуки из мусоропровода, а также гуляют на улице. Просьба избавить нас от крыс», – написала сыктывкарка.

В ответ на претензию администрация Сыктывкара сообщила, что «для установления факта нарушения действующего законодательства со стороны управляющей организации ООО «ИЦ по ЖКХ» необходимо проведение внеплановой выездной проверки. Так как жалоба была подана через «Активный регион», она не является основанием для проверки. К тому же из-за введения в Коми режима повышенной готовности проведение внеплановой выездной проверки не представляется возможным».

Сыктывкарке после прекращения режима повышенной готовности и снятия ограничительных мер предложили лично обратиться в адрес мэрии с письменным обращением (почта или лично).

По информации управляющей организации, которая обслуживает дом на Ленина, 21, дератизация мест общего пользования, а также помещений входящих в состав мнгоэтажки проводится четыре раза в год. Дератизация данного дома включена в план-график работ на май 2020 года.

1037

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Т
    08 мая 2020 г., 13:32:46
    Ответить
    А для чего тогда создан «активный регион»?
    • Х
      08 мая 2020 г., 13:55:22
      Ответить
      Для фикции,пусть будет .
  • Да там
    08 мая 2020 г., 13:55:13
    Ответить
    сплошной крысятник и помойка!
  • 111
    08 мая 2020 г., 14:04:45
    Ответить
    А жильцам слабо мусор на улицу выносить? Откажитесь от муросоропровода и все.. нет проблем с крысами.
  • Люблю РК
    08 мая 2020 г., 14:26:52
    Ответить
    Хм
    Дом с крысами это здание администрации РК?
  • Л
    08 мая 2020 г., 14:29:05
    Ответить
    Крысы
    По малышева 14 крысы бегают в наглую прямо под ногами. Куда звонить.
    • Нильс
      08 мая 2020 г., 23:33:10
      Ответить
      Кому звонить? Никому, заведите молодого здорового кота.
  • УК
    08 мая 2020 г., 14:44:50
    Ответить
    При самоизоляции мы не работаем,но вы платите вовремя за наш отдых!!!
  • Джон
    08 мая 2020 г., 15:06:32
    Ответить
    На Первомайской 85 с мусоропровода чуть крыса не выпрыгнула, ужас какой-то!
  • Не зовут
    08 мая 2020 г., 15:26:01
    Ответить
    А тут клопы, мыши и тараканы от соседей лезут...
    Куда жаловаться? Один колется, другой пьёт, им домашние питомцы не помеха, а меня задолбало каждые 2 недели всю эту живность травить, но они млять собственники.....и без их согласия обработать их квартиры не имеем права. Мне так в санстанции сказали
  • Однако
    08 мая 2020 г., 15:27:16
    Ответить
    Если УК НЕ РАБОТАЕТ
    Кто счета выставляет?
  • Жлобат
    08 мая 2020 г., 16:19:15
    Ответить
    У нас в подвале кот живёт, он крыс и мышей убивает
    • аааааа
      08 мая 2020 г., 19:42:36
      Ответить
      Без жалости и сожаления. Какой кровожадный кот однако.
  • ага
    08 мая 2020 г., 17:27:37
    Ответить
    Так как жалоба была подана через «Активный регион», она не является основанием для проверки.
    Так и запишем: "Сайт «Активный регион» - фикция". Кто и сколько денег под него распилил?
  • Федя Грелкин
    08 мая 2020 г., 17:32:14
    Ответить
    Орбита
    На Малышева, д. 2 и д. 4 приезжайте на фотосессию с крысами. Тут их ОЧЕНЬ много.
    • Люди, вы свой выбор уже сделали!
      08 мая 2020 г., 23:51:05
      Ответить
      Ну дык предупреждали же: закрыли подвалы для кошек - получили армию крыс и мышей, они плодятся быстрее кошек, особенно при отсутствии внешних врагов. Все условия создали для расширения крысиного ареала. Теперь терпите. Всех грызунов вытравить невозможно - это вам любой зоолог скажет как на духу.