content/news/images/111332/BOB_1487_mainPhoto.jpg
16:20, 08.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте просят возобновить движение автобусов

За сутки в Ухте нет новых случаев заболевания COVID-19, но до восьми человек увеличилось число выздоровевших. В связи с этим местная администрация хочет попросить штаб по борьбе с коронавирусом разрешить движение автобусов в городе.

В Ухте просят возобновить движение автобусов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил мэр Ухты Магомед Османов, на 8 мая в городе нет новых случаев заражения коронавирусом. Всего заболевших COVID-19 – 33. Из них выздоровело восемь человек, один за последние сутки. Еще один скончался, как подчеркивают в мэрии, не от коронавируса.

В связи с этим Магомед Османов хочет обратиться к членам штаба по противодействию распространения коронавируса с просьбой согласовать возврат автобусного движения в город, в том числе по дачным маршрутам. Если инициативу поддержат, то уже с 12 мая в Ухте возобновят автобусное сообщение. Мэр подчеркнул, что ухтинцы должны соблюдать рекомендации от Роспотребнадзора – носить маски и перчатки.

1241

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • да да !!
    08 мая 2020 г., 16:37:28
    Ответить
    открывайте всё!!!!
    а то что то трупов мало!! не порядок!!!! надо больше жертв, чтобы недоумки-горожане ,вспомнили об остатках серого вещества......
    10
    • Тим
      08 мая 2020 г., 16:55:58
      Ответить
      Ты или откровенный дурак, или троллишь.
      2
  • Автобус
    08 мая 2020 г., 16:48:04
    Ответить
    - место скопления людей! Только для работающих отдалённых посёлков с соблюдением дистанции и без чиханий
    3
  • RT
    08 мая 2020 г., 17:09:32
    Ответить
    Какие автобусы? Граждане - вы в концлагере. Ведите себя прилично. Администрация.
  • Хм...
    08 мая 2020 г., 17:10:03
    Ответить
    «местная администрация хочет попросить штаб..........разрешить движение автобусов» .Сами у себя будут просить или как???
  • Вита
    08 мая 2020 г., 17:32:14
    Ответить
    А кто соблюдение масочного режима будет контролировать? За рубежом есть девиз:"Я ношу маску для тебя, ты носишь маску для меня". В переводе: я не заражу тебя, а ты не заразишь меня. У нас все наоборот:"Что я дурак что-ли носить маску, если она от вируса не спасает?" "Ну подумаешь, я кашляю!"
    6
  • Артём
    08 мая 2020 г., 18:06:14
    Ответить
    Никак не пойму, зачем писать постоянно про одного умершего не от короновируса? К чему эта информация?
  • 777
    08 мая 2020 г., 18:58:39
    Ответить
    У таксистов наверное уже.. - золотые цепи на шее, в палец толщиной ))))))))
  • ну есть же выход
    08 мая 2020 г., 21:24:39
    Ответить
    Сегодня вызвал такси. уехал. ну и 1 ноября назад. дешево помоему
  • Мораторий
    09 мая 2020 г., 12:25:46
    Ответить
    А что?пусть все ограничения уж тогда снимут,чтоб статистику изменить.А то непорядок,нет заболевших,счас появятся.В магазинах итак как муравьи без средств защиты ползают,счас ещё и в транспорте начихают,накашляют.Там где люди дисциплинированные и ответственные можно ещё и послаблениях говорить,но Ухта не тот населенный пункт.
    2
  • Вася
    09 мая 2020 г., 14:45:22
    Ответить
    Мммда, до цивилизации нам очень далеко. Не рассмотреть вопрос, а именно просить, постоянно просить. Ставить на место, найти крайнего, наказывать и просить. Слова, которые характеризуют общество "слуга и барин"