content/news/images/111335/IMG_0873_mainPhoto.jpg
17:20, 08.05.2020 / ПРАВО

Жителей Сыктывкара оштрафовали за прогулки и езду на велосипедах

Сыктывкарцы вышли из дома в период действия режима повышенной готовности без особой необходимости.

Жителей Сыктывкара оштрафовали за прогулки и езду на велосипедах
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда, 8 мая рассмотрены 20 дел об административном правонарушении за невыполнение правил поведения в период действия режима повышенной готовности (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ).

В Коми действует режим повышенной готовности до 11 мая. Согласно правилам, жителям региона можно покидать место проживания, если необходимо получить экстренную медпомощь, добраться до работы, сходить в магазин или аптеку, выгулять собаку или вынести мусор.

Согласно материалам дела, жители Сыктывкара без причины и необходимости выхода покинули свое место жительства: гуляли по улице, катались на велосипедах, праздновали дни рождения, выезжали на автомобиле по основаниям, не указанным в качестве исключающих обстоятельств.

Сыктывкарский городской суд назначил по 9 административным делам предупреждения, по 10 делам – штрафы в размере 1000 и 2000 рублей. Одно дело было направлено по подсудности в другой суд.

Постановления не вступили в законную силу.

3552

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Наверное
    08 мая 2020 г., 17:29:58
    Ответить
    Это на Куратова после пожара наловили
    • Смешно
      08 мая 2020 г., 19:46:25
      Ответить
      А шашлычная в кировском парке 7 мая работала, очередь была, люди гуляли, вроде никого не трогали. А сегодня улицу Кирова патрулировали с новой силой.
      • Шашлычная
        08 мая 2020 г., 20:43:40
        Ответить
        Армения нам друзья )
        2
      • Сыктывкар
        09 мая 2020 г., 8:00:29
        Ответить
        Кстати, почему арашашлычка работает в кировском парке?
  • беспредельщики
    08 мая 2020 г., 17:31:12
    Ответить
    а строоительство ?:%:* стадиона - ОСОБАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, да?
    И тусящие там депутаты - тоже вот прямо особая необходимость.
    Лицемерное государство.
    1
  • карьял
    08 мая 2020 г., 17:33:27
    Ответить
    обжаловать, всенеприменнейше обжаловать
    1
  • Артём
    08 мая 2020 г., 18:01:10
    Ответить
    А хрустов тоже будут обувать. Что-то расшумелись они по ночам и вечерам.
  • интересно
    08 мая 2020 г., 18:12:25
    Ответить
    По какому принципу отлавливают? Наверное, тех, кто бычит? Народу же много на улице, а попали под раздачу единицы.
    1
    • Смотри ютуб
      09 мая 2020 г., 5:31:23
      Ответить
      Как Лёха-зек, ставит на место проверяльщиков
  • дим
    08 мая 2020 г., 18:13:07
    Ответить
    интересно чем они будут платить штраф если нет работы и им заработать просто не дают ?? А эта повышенная готовность ещё продлевать будут до бесконечности - хоть в гроб прямо сейчас ложись !
    4
    • не
      08 мая 2020 г., 18:28:14
      Ответить
      Как только экономика рухнет, потом нет смысла государство содержать. Не будет бюджета.
  • Хозяиновой
    08 мая 2020 г., 18:21:05
    Ответить
    А слабо отловить и обложить штрафами мотоциклистов которые носятся по всему городу ночью и реально мешают жить сыктывкарцам?
    • ..
      08 мая 2020 г., 18:30:52
      Ответить
      Ментам нужна статистика и отчетность - а не порядок.
      Поэтому у нас преступность в 10 раз выше - чем в Европе.
      1
    • Хозяиновой
      08 мая 2020 г., 18:53:45
      Ответить
      И не только по ночам. Часов с четырёх дня уже тусят возле музтеатра
    • Яшка
      09 мая 2020 г., 0:41:15
      Ответить
      +100000!!!!!!!
    • Ухта
      09 мая 2020 г., 6:26:58
      Ответить
      Мотоциклисты мешают всем повсеместно, эти сволочи, не имея возможности выехать за пределы Ухты, наматывают круги по улицам города компанией из нескольких человек на мотоциклах.
  • а нет ли грамотного юриста,
    08 мая 2020 г., 18:27:20
    Ответить
    который расскажет, законны ли эти штрафы?
    • Александр Щиголев
      08 мая 2020 г., 21:04:00
      Ответить
      Жителей Сыктывкара оштрафовали за прогулки и езду на велосипедах
      .
      Стоит лишь вдуматься в анонс этой статейки и дочитать до конца.
      =================
      Все эти постановления, а не штрафы, как преподносит их БНК, не вступили и вряд ли вступят в ЗАКОННУЮ силу
    • Да как нет
      08 мая 2020 г., 21:04:37
      Ответить
      Щигулев Мезук вам в путь, шума будет много, а вот насчет выхлопа сомневаюсь
  • Лютый
    08 мая 2020 г., 18:48:18
    Ответить
    Сейчас буду негативить,уж простите

    Разуйте глаза!Да на улицах толпы народа безнаказанно бродят.Бездумно шляются без средств защиты!Толпы оголтелых малолеток и взрослых большими группами шаландаются по городу,толпятся в магазинах как будто никакой опасности нет.После обращения ВВП все как будто страх потеряли!Але,б... ,из за них мы вернёмся с 35 места по заболеваемости на 2-ое!!Где полиция?
    Уберите хотяб толпы шаро...бищися малолеток с улиц-НЕИЗВЕСТНО С КЕМ И ГДЕ ОНИ ШЛЯЮТСЯ И ЧТО И ОТКУДА МОГУТ ПРИНЕСТИ!!!
    26
    • Vova
      08 мая 2020 г., 18:53:10
      Ответить
      Промысел Божий
      Вирус дан нам во искупление грехов и во спасение душ наших. Аллилуйя!
      3
    • Тим
      09 мая 2020 г., 4:04:13
      Ответить
      О нашем здоровье печёшься? С оптимизированными-то больницами и сплошь коммерческой медициной веришь в вакцину и вирус? Мда.
      1
    • Александр
      09 мая 2020 г., 9:29:51
      Ответить
      О, ещё один уверовавший в вирус,, Успокойся, и сиди дома, и те которые гуляют тебя не заразят!.. Слушай своего бога ввп,, и его братию!...
  • прохожий
    08 мая 2020 г., 19:02:20
    Ответить
    уберите бомжей от магазина магнит на советской!!!!!!!! зайти страшно.подходят к каждому
    4
    • Да ладно
      08 мая 2020 г., 21:07:33
      Ответить
      Но они все в масках
    • Тим
      09 мая 2020 г., 4:06:14
      Ответить
      Бомжи тоже люди. И подходить они начали от отчаяния. Знаешь что такое голод? Почему администрация их обрекла на вымирание?
      • Юра Стародворный
        09 мая 2020 г., 15:35:44
        Ответить
        Администрация их обрекла на вымирание, а почему сразу не Путин?
  • А
    08 мая 2020 г., 19:20:58
    Ответить
    на кладбище завтра можно? К родителям ветеранам? Кто знает?
    1
    • можно
      08 мая 2020 г., 20:04:38
      Ответить
      проблем не будет
      • Проблемы будут
        08 мая 2020 г., 20:44:36
        Ответить
        Такого основания не предусмотрено
    • Не спеши
      08 мая 2020 г., 21:10:19
      Ответить
      Все там встречаются
    • Не важно
      08 мая 2020 г., 22:16:44
      Ответить
      Зря
      написали, теперь там патрулируют
    • Революция
      08 мая 2020 г., 22:47:08
      Ответить
      Власть против народа
      Скоро полицаи упокоеных начнут штрафовать за массовое скопление. И примут как не организованое скопление. Это конечно шутка, но в каждой шутке есть правда
  • Ррл
    08 мая 2020 г., 19:53:33
    Ответить
    Судам дана установка......фас
    1
  • говорят что
    08 мая 2020 г., 20:15:26
    Ответить
    разрешили использовать против велосипедистов электрошокеры
    1
  • Вирус
    08 мая 2020 г., 20:42:59
    Ответить
    это мы
  • Велосипедист
    08 мая 2020 г., 21:15:18
    Ответить
    Нас не догонят...нас не догонят)))
  • Пенсионер
    08 мая 2020 г., 21:44:57
    Ответить
    Сегодня на Коммуне видел, как полицейский хотел остановить бегуна, выставив руку... Спортсмен, пробигая мимо, "дал пять" по вытянутой руке и убежал... Еле сдержался, чтобы не заржать...или заплакать...в смысле расстроится...
  • Пенсионер
    08 мая 2020 г., 23:22:38
    Ответить
    А можно ещё сделать так, чтобы из полицейского уазика не кричали про коронавирус под окнами, хотябы с 13.00 до 15.00...у меня младшенькая спит... А то вчера встали у гостиницы Сыктывкар и давай голосить. ..а там тоже люди могут отдыхать в это время, тем более врачи сейчас в гостиницах живут, а им тем более требуется нормальный отдых...
  • Нифмга!!!
    09 мая 2020 г., 4:11:34
    Ответить
    Весь Сык Недожлались! ЩАЩЛЫКИ!!!!! Когда-же вы НАЖРЕТЕСЬ!!!
  • Ганс
    09 мая 2020 г., 5:39:43
    Ответить
    Эй, русский!!!
    Бросай винтовку
    Бери котелок и ложку
    Иди к нам, кашу кушать
  • Арни
    09 мая 2020 г., 7:58:21
    Ответить
    Так в первый раз то должны вынести лишь предупреждение.