content/news/images/111354/foto-stena_mainPhoto.jpg
21:00, 08.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появилась «Стена памяти»

В Сыктывкаре завершился первый этап патриотической акции «Стена памяти». 8 мая накануне Дня Победы город был украшен полотном, «сотканным» из фотографий участников Великой Отечественной войны, фронтовиков и тружеников тыла, имеющих отношение к Коми.

В Сыктывкаре появилась «Стена памяти»
Фото Виктора Бобыря и пресс-службы администрации Сыктывкара

Акция «Стена памяти» стартовала в феврале этого года. Организаторы собирали среди жителей республики фотографий участников Великой Отечественной войны из Коми. Это более 10 тыс. снимков. Из них было создано масштабное полотно – его 8 мая установили на улице Коммунистической (перекресток с улицей Первомайской) в Сыктывкаре.

stena_pamyati_02.jpg

stena_pamyati_03.jpg

- Идея «Стены победы» состоит в том, чтобы напомнить людям, какой ценой досталась эта нелегкая победа нашему народу. Каждый снимок на полотне – это дань уважения тем людям, благодаря которым выковалась Победа, - отмечают организаторы.

stena_pamyati_04.jpg

stena_pamyati_05.jpg

Несмотря на перенос парада Победы 2020, акция продолжается. Следующим шагом станет создание каменной стены в сквере «Аллея героев».

Организаторами проекта «Стена памяти» выступили ООО «Первопечатник», управление культуры администрации Сыктывкара при поддержке информагентства БНК.

2244

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Интересно
    08 мая 2020 г., 21:36:51
    Ответить
    И сколько стоит аренда такого билборда? Кто его владелец? Я так понимаю бюджет всё оплатил
    12
  • 123
    08 мая 2020 г., 21:45:28
    Ответить
    вам праздник а вы всё бычите
    3
  • Сыктывкарка
    08 мая 2020 г., 22:12:40
    Ответить
    Очень впечатляюще получилось. До мурашек... Вечная память героям!
    1
    • Сегодня
      08 мая 2020 г., 22:40:44
      Ответить
      Смотрю кинохронику военную и плачу,сколько же досталось нашему народу,не дай боже повторить.
      2
      • Первый
        08 мая 2020 г., 23:21:53
        Ответить
        Вы посмотрите сколько досталось ОТ нашего народа Прибалтике Польше Финляндии и другим ! Ещё тот геноцид был
        22
        • Первый
          08 мая 2020 г., 23:31:26
          Ответить
          Ты дальше копни Историю, а не Твитер читай. Достали псевдоисторики без образования.
          2
          • в ютюбе набейте
            09 мая 2020 г., 5:07:56
            Ответить
            "Рябичев"
            о геноциде в Восточной Пруссии
        • Первому
          08 мая 2020 г., 23:32:44
          Ответить
          Идиот ты знаешь хоть значение слова геноцид? Жертва ЕГ.
        • Уничтожение соавян
          09 мая 2020 г., 13:11:23
          Ответить
          Концлагеря
          Имеете ввиду досталось Саласпилс, Майданек, Освенцим,можно долго перечислять этот список построенных концлагерей на территории сатилитов,которые до 38 года были союзниками гитлера,и дальше продолжали уничтожать славян на своих территориях,а выжженная земля Белоруссии и 70% уничтоженного населения,это ни о чем не говорит,а 26 млн погибших всего населения страны- это как, после всего этого надо было поступать как америкосы ковровые бомбардировки Дрездена, только всей части сатилитов,надо было стереть с карты и тогда не кому было бы сейчас говорить,что мы с ними сделали.Лесные братья в Прибалтике уничтожали славян до 52 года,так на секунду.
          1
          • Bitchute com
            09 мая 2020 г., 15:20:40
            Ответить
            Какой сателлит Освенцим был в Польше, которая позже воевала с Германией и которая сама была славянской страной.
            1
          • Bitchute com
            09 мая 2020 г., 15:20:40
            Ответить
            Какой сателлит Освенцим был в Польше, которая позже воевала с Германией и которая сама была славянской страной.
            1
          • Bitchute com
            09 мая 2020 г., 15:24:05
            Ответить
            Почему-то потери большие были именно там где была война, а там где не было военных действий или их было мало – не наблюдаеться больших потерь.
            В то же время совковый режим убивал как своё население, так и население захваченых стран без всяких военных действий растрелами и ссылками. Причём марксистская нечисть убивала самых лучших или потенциально опасных. Даже взять хоть наш край. Посмотрите на сюдьбу местных поэтов. Закончили жизнь в лагерях. Умы не нужны (разве что те умы в плане технического образования), нужно быдло.
            Проводилась селекция по выведению совковоголовых и сталинистов.
      • ВОЙНА
        08 мая 2020 г., 23:25:54
        Ответить
        "не дай боже повторить"
        И самое страшное, что находятся такие, которые говорят, что могут повторить.
        Что повторить?!Миллионы смертей, исковерканных судеб, тысячи детей -сирот, голод, хаос, кровь, человеческие трагедии..
        4
        • так называемые можемповторители
          09 мая 2020 г., 5:14:27
          Ответить
          уже продемострировали свою мощь
          всей армадой ВС РФ вошли в Чечню , разхерачили в хлам Грозный , сколько мирных жителей погибли никто не считал , а им противостояли 2-3 тыс боевиков. 2 войны можемповторяли талантливые воины , наследники победителей ВОВ , а еще и Афган в придачу.
          4
          • Война
            09 мая 2020 г., 5:28:14
            Ответить
            История ничему не учит, к сожалению
            Да. после было еще много бессмысленных, кровопролитных войн и грузов 200, к сожалению
            1
            • вы правы
              09 мая 2020 г., 6:03:35
              Ответить
              только дураков история ничему не учит , можемповторители готовы ходить по граб**м и гордится своим вЯличием, величием своих потерь , бабы еще нарожают.
              4
  • Я
    08 мая 2020 г., 22:38:23
    Ответить
    Красиво и интересно. Надо будет рассмотреть поближе.
  • Дело верное
    08 мая 2020 г., 23:17:04
    Ответить
    Доска памяти
    Молодцы! Чеб это не стоило!
    1
  • Виктор
    09 мая 2020 г., 0:02:40
    Ответить
    Молодцы организаторы проекта. Впечатляет. Вечная память героям, отстоявшим нашу свободу и независимость в этой страшной войне
    2
    • Виктору
      09 мая 2020 г., 1:12:29
      Ответить
      Да, наши деды отстояли свободу и независимость от фашизма. Но все-таки они мечтали о другом. Свободны и независимы ли мы сейчас? ОТ олигархической системы, от капиталистического оскала, от беззакония во многом...Страна была другая. Моя любимая Белоруссия, где в годы войны рос мой отец, стала другим государством, Киев вражеским городом. Республики, у которых была одна цель - уничтожить фашизм, стали враждебными по отношению друг к другу. Америка, которая помогала СССР, враждебным и ненавистным государством. Понятия вражды и ненависти не исчезли. Люди разобщены. Огромное социальное неравенство, коррупция, разобщенность людей...
      1
      • Путин
        09 мая 2020 г., 5:25:53
        Ответить
        прошу отнестись к перечисленному вами с пониманием.
        Мы должны сплотиться чтобы защитить от вторжения натЫ дворцы , яхты ,офшоры и нефте-газовые промыслы , а так же миллионы сортиров , зарытых больниц ,школ и детсадов , территории в Сибири и Дальнего Востока , где работают наши друзья китайцы.
        • опечатка
          09 мая 2020 г., 5:26:37
          Ответить
          закрытых ...
    • Не зовут
      09 мая 2020 г., 11:00:43
      Ответить
      Опять евреи отметились....
      Удивляет ,что ещё не нарисовали евреев зверски замученных в застенках НКГБ, сейчас поздравляют фейковых ветеранов и выделяют деньги не пойми на что ( ветерану должно быть больше 93 сколько таких осталось? ) строят жильё престарелым родственникам администрации и переписывают историю,
      Все что делают ,конечно хорошо.....но не надо приукрашивать и переписывать историю в первую очередь самой России , ведь после 2000 много начали приукрашивать , некоторые вещи скрывать , приуменьшать заслуги союзников.
      И для чего : чтобы зас**** мозги нынешней молодежи ( кто закончил советскую школу не переделаешь) ,чтобы молодеж не знала истинной истории и как болванчики работала на евреев - олигархов
  • С Днем Победы, дорогие!
    09 мая 2020 г., 0:42:01
    Ответить
    AIRWOOD - "За того парня" (М.Фрадкин - Р.Рождественский) видео
  • Федя бешеный
    09 мая 2020 г., 1:05:28
    Ответить
    Был я на стене памяти , на Арбате, в начале 90х, вот это впечатляет..
  • дно пробито
    09 мая 2020 г., 5:03:13
    Ответить
    в Орловской обл водолазы пронесли фото участников ВОВ по дну реки ,
    деды воевали
    шоб их по дну реки
    таскали
  • в Челябинске
    09 мая 2020 г., 5:06:19
    Ответить
    кто-то разместил в онлайно "бессмертный полк"
    фото алаизыча без усов , мол воевал с 1941 по 1945 погиб.

    в Усинске повесили банер к 9 мая с финским солдатом и оленем
  • Сержант
    09 мая 2020 г., 5:14:43
    Ответить
    Зачем вы водите красноармейцев под конвоем полиций?
  • дим
    09 мая 2020 г., 6:00:48
    Ответить
    ну хоть что-то правильное сотворили!! А то памятники буквам ставят-вообще одурели !
  • деды воевали за
    09 мая 2020 г., 6:08:53
    Ответить
    социальное расслоение при путинизьме
    только у замшЫ Собянина Раковой одеженка шо была заценена на фотках стоит 15 лямов р., в 2015г Навальный огласил цену цацек Раковой , только один комплект серьги , кольцо и цепь с кулоном - 8 лям р.

    Не зря деды воевали , кровь проливали , умирали.
    • спасибо деду за победу
      09 мая 2020 г., 6:18:03
      Ответить
      Кабаева купила рос ройс за 300 млн. р , инклюзивная модель , инклюзивная финансовая поддержка в режиме самоизоляции
      • пардон опечатка
        09 мая 2020 г., 6:57:14
        Ответить
        рос-ройс за 300 млн. р эксклюзивная модель , купила депутат ГД РФ Алина Кабаева.
        • народ победитель
          09 мая 2020 г., 6:59:01
          Ответить
          заслужил уровня и качества жизни - может позволить так содержать слуг своих , депутатов ГД
          • мне внуку победителей стыдно
            09 мая 2020 г., 7:10:03
            Ответить
            за путинизьмЪ
            2
            • Корткерос
              09 мая 2020 г., 9:46:32
              Ответить
              Нет у тебя, Самсонов, стыда и совести тоже нет.
  • Сыктывкарец
    09 мая 2020 г., 7:09:51
    Ответить
    Зачем отключили отопление?!!! Вы что там, руководство города и республике совсем ничего не понимаете???!!! Люди сидят дома, в режиме этой самоизоляции, а вы холодильник в домах устраиваете!!!! Немедленно включите отопление!!!!!
    • холодильник в домах
      09 мая 2020 г., 7:11:35
      Ответить
      эт шобы холодильник окончательно победил телевизор
  • Это не праздник
    09 мая 2020 г., 7:28:39
    Ответить
    Это день скорби
    Япония и Германия сейчас являются лидерами по уровню жизни в своих регионах.

    А потомки СССР всё также по помойкам еду собирают.
    1
    • нет
      10 мая 2020 г., 8:07:15
      Ответить
      в овраге без соли.лошадь доедают.
  • Владимир
    09 мая 2020 г., 7:48:20
    Ответить
    памятник
    Почему серп и молот не правильно сделаны? Серп в другую сторону.
    • Потому
      09 мая 2020 г., 8:08:58
      Ответить
      что государство бездарностей и врагов народа
      То финского на плакате нарисуют, то немецкий танк со свездами.
      • на территории России
        09 мая 2020 г., 8:40:43
        Ответить
        расположилось гибридно-феодальное государство ордынского образца .
        Слава путинизьму !
    • Владимиру
      09 мая 2020 г., 11:39:57
      Ответить
      Это ты не правильно сделан. Посмотри оригинальную фотографию водружения знамени на рейхстаг. Ветер гулял, знамя развевалось и обратной стороной в кадр попало.