content/news/images/111374/BOB_5001_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми еще три человека умерли от коронавируса

Портал стопкоронавирус.рф. сообщает, что всего на 9 мая в республике от COVID-19 скончалось 14 человек.

В Коми еще три человека умерли от коронавируса
Фото из архива БНК

Всего, по данным портала стопкоронавирус.рф, в Коми от коронавируса скончалось 14 человек. Накануне говорилось об 11 летальных исходах.

В то же время выздоровели 214 человек. Прирост здесь составил +20.

Bezymyannyi.png

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 11 мая. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

9763

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Где
    09 мая 2020 г., 11:13:58
    Ответить
    Какой возраст
    Болезни сопутствующие?
    • Возможно
      09 мая 2020 г., 11:35:27
      Ответить
      Возраст призывной, к службе годны

      Почему власти так замалчивают это? Не сложно же пояснить при каких обстоятельствах так произошло
      1
      • Е
        09 мая 2020 г., 12:57:38
        Ответить
        Действительно, почему? Не надо ФИО, но детали можно же озвучить.
        • Хотя бы в этом
          09 мая 2020 г., 14:15:51
          Ответить
          Власти хитрее оказались чем всякие «независимые правозащитники» официально подтвердив более, чем указал в деталях Эраст Пришпандорин. Лишив тем самым острой темы и хлеба Эрнеста, которому сейчас приходится писать о невинных немецких и финских детей, сгубленных «жесткими большевиками и партизанами»
          9
          • Как вас Бесит Эрнест
            09 мая 2020 г., 14:40:06
            Ответить
            А ведь он прав
            2
            • Действительно
              10 мая 2020 г., 0:24:18
              Ответить
              А прав ли он? В своём прогнозе, что к концу апреля в РК будет более сотни смертей от вируса? Или фото погибших финских детей обвиняя советских бойцов, которые гнали захватчиков со своей земли, мстя за миллионы загубленных соотечественников? В чем его правда? Зарабатывая на ваших проблемах , больных вопросах, на хайпе?
              1
    • Горе
      09 мая 2020 г., 13:03:36
      Ответить
      Щас ещё Отопление эта умница Хозяинова выключили!!!!! Куча народу заболеет!!!! Ну есть мозги у них??? Господи ну не удели они совсем вредители
      14
    • Николай
      09 мая 2020 г., 13:05:49
      Ответить
      Даже козлов включал потом Отопление! Так все равно люди платят! Какая ей хозяиновой разница??? Делает чтоб было больше больных????? Специально?????
      4
      • Елена
        09 мая 2020 г., 13:25:03
        Ответить
        Нарочно стали топить сильно, чтобы люди взвыли и попросили выключить отопление . Все равно заплатим , а какая экономия. Продуманные ,блин...
    • Народ
      09 мая 2020 г., 13:18:46
      Ответить
      Кто подписал указ об отключении отопления!!!! У него не все в порядке с головой!!!! Не стандартная ситуация! Пандемия! Холод! И вот наш умный МЕР выключает Отопление!!!!
      20
  • Сыктывкарец
    09 мая 2020 г., 11:31:50
    Ответить
    Включите отопление в домах Сыктывкара!!!!!
    15
    • Вам не угодишь
      09 мая 2020 г., 12:01:00
      Ответить
      Еще вчера все вопили, что дома лышать нечем
      8
      • кукуруку
        09 мая 2020 г., 13:14:31
        Ответить
        А вот я просто счастлива, что отключили! А то душегубство, парник и постоянное проветривание со сквозняками доконают кого угодно! А вот кофтецу накинуть, в случае чего, не трудно и здоровье не подкосит!
        9
        • Коми
          09 мая 2020 г., 13:20:12
          Ответить
          Ты наверно жирная?
          18
          • Русский
            09 мая 2020 г., 13:57:05
            Ответить
            Ошибаешься, кости не мёрзнут))))
        • И жара и холод -"оптимизация" населения
          09 мая 2020 г., 20:50:04
          Ответить
          "в жилых комнатах допустимая температура в холодное время года должна составлять 18-24 градуса, а в теплый период года – 20-28 градусов (ГОСТ 30494-2011."Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях").
          • Николай
            10 мая 2020 г., 8:08:02
            Ответить
            вопрос жаре и холоду
            А какая температура отопительной батареи и воды в ней ? по ГОСТУ. Я к тому что у меня раньше батареи были горячие, а как поменял окна на пластиковые сквозняки исчезли... но теплее не стало т.к. топить стали хуже батареи стали тёплые. г. Инта
        • Я
          09 мая 2020 г., 22:43:16
          Ответить
          Ну не знаю, я закрутил батареи и все норм было. А вот теперь если будет холодно, то откручивать нечего и будет все не норм. В Выльгорте мои родственники мерзнут уже, у них раньше отключили
    • У меня
      09 мая 2020 г., 13:23:14
      Ответить
      Сегодня
      За ночь не высохли штаны. Пришлось в других идти на работу.
      5
      • Где
        09 мая 2020 г., 13:52:42
        Ответить
        Обогреватель? Надо сегодня на балконе поискать. Автобусов нет, чтобы на работу добраться, отопления нет, чтобы посушить одежду на работу. Что дальше? Одни расходы: такси, плата за электроэнергию из-за обогревателя.
        2
        • Я
          09 мая 2020 г., 14:08:26
          Ответить
          Мне не удалось самоизолироваться
      • Обнова
        09 мая 2020 г., 13:57:34
        Ответить
        )))))
    • Достаем
      09 мая 2020 г., 13:57:56
      Ответить
      Теплые одеяла. Лето приближаетя.
      • Это
        09 мая 2020 г., 15:38:06
        Ответить
        В точку!Я только летом достаю теплые одеяла,ладно весной выключили тепло рано,но осенью до последнего будут тянуть,хотя деньги круглый год берут.
    • Иди
      09 мая 2020 г., 14:18:51
      Ответить
      Ты в баню со своим отоплением! Дома комфортно! А трясущимся от холода обогреватель в помощь. И мне плевать на вашу плату за электроэнергию. И я не намерена платить за отопление улицы. Руки прочь от моего кошелька! Закаляться надо, вечно трясущиеся от плюсовой температуры за окном.
      8
  • Мария
    09 мая 2020 г., 11:35:10
    Ответить
    Скажите,нигде нет инфы о продлении самоизоляции.
    Она будет,или нет?
    Где можно узнать?
    • Указ
      09 мая 2020 г., 11:36:14
      Ответить
      В 23:50 11 мая узнаёшь на сайте РКоми ру
    • Молочники
      09 мая 2020 г., 11:37:45
      Ответить
      Конечно продлят. В Москве уже продлили до 31 мая
      2
      • Ох
        09 мая 2020 г., 22:58:29
        Ответить
        Лучше бы у нас в Коми тоже продлили хоть на 2 недели, опасно после майских расслаб***ься, я серьезно. У меня знакомые болели короной, ничего хорошего, я вам скажу.
        1
    • Синяя Кочерга
      09 мая 2020 г., 11:47:34
      Ответить
      продлят до 1 июня 2020 года. Дальше также будет продление. к сожалению ежемесячно до осени будут продлевать.
      хотелось бы ошибиться.
    • 911
      09 мая 2020 г., 17:00:12
      Ответить
      Предполагать
      что региональнве власти самостоятельны хоть в сколь-либо значимых вопросах глупость, поэтому все будет как в Москве.
      1
    • Оо
      09 мая 2020 г., 22:49:09
      Ответить
      Мне 12 мая на работу, а у нас всегда много посетителей...вот боюсь идти, а вдруг с ковитом придут, а уменя дома родители пожилые и больные, я не за себя боюсь Наше умное начальство предлагает или выйти на работу или больняк брать или сидеть дома на 2/3 зарплаты. Лучше еще на 2 недели бы продлили, там картина реальнее будет
      • А
        09 мая 2020 г., 22:54:39
        Ответить
        Думаю, что за майские праздники заразится много и с 12 мая много выйдет на работу, вот тут то мы и получим распространение ковит, тк народ больной выйдет работать, они ж не будут знать, что заразны
      • Уу
        10 мая 2020 г., 0:56:38
        Ответить
        так и сиди за 2/3, что не так?
        совсем люди припухли - не устраивает две трети за ничегонедалание её...
    • Ээ
      09 мая 2020 г., 23:01:24
      Ответить
      Думаю, что не продлят, хотя надо бы, тк не понятно сколько заболеет за майские праздники, уж очень все расслабленно разгуливали по улице, даже маски не одевали...пипец!
  • Прогнозы сверху
    09 мая 2020 г., 12:33:36
    Ответить
    COVID-19 может активно распространяться в России до июня. Но жизнь без ограничений вернется нескоро.

    Такое мнение высказала главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова. Не исключив, однако, что процесс может продлиться и после июня, она выразила в телеинтервью надежду на то, что принятые меры не дадут коронавирусу циркулировать более ста дней, после чего он, скорее всего, «займет свое место среди других», став сезонным. В тот же день глава ведомства Михаил Мурашко предупредил, что отдельные ограничения сохранятся до тех пор, пока не появится вакцина от этого вируса или эффективные медикаменты.
  • Барановирус.
    09 мая 2020 г., 12:57:43
    Ответить
    Спец операция.
    Не верю. Ни единому слову не верю.
    4
  • А тут
    09 мая 2020 г., 14:03:07
    Ответить
    Какую тему обсуждают Не пойму что то
  • А сколько умерли от туберкулеза?
    09 мая 2020 г., 14:17:41
    Ответить
    Но никому не приходило в голову вводить карантин по туберкулезу.
    Сейчас ковидом заражается 10 тысяч человек в сутки. Если математика не лженаука, получается, карантин снимут, когда все переболеют, через 14 000 дней, т.е., через 40 лет.
    1
  • Просто задолбали уже людей своим КВ
    09 мая 2020 г., 14:44:49
    Ответить
    Не было бы пандемии ещё больше бы смертность была, может.
    • Эээ
      09 мая 2020 г., 17:46:28
      Ответить
      Скоро появится новый вид смертности - "умер от самоизоляции".
      С детства помню: "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".
      Неужели врали в детстве?
      Что плохого в самоизоляции в узком семейном кругу у костра на берегу реки?
      2
      • Слушай
        09 мая 2020 г., 18:28:54
        Ответить
        Скажи честно
        Ты реально не умный? Если задаёшь такие вопросы или и
        Тролищь так жирно?
        4
        • Эээ
          09 мая 2020 г., 20:27:02
          Ответить
          а чего тебя так задело? Перманэнтный стресс.
          Британские учаные намедни посчитали, что вероятность смерти африканцев, пакистанцев, индийцев и других смуглых сограждан от коронавируса в два раза выше, чем у белых. Потом наверно диссертации защитят. Вот действительно - кому война, кому мать родна.
  • как то так
    09 мая 2020 г., 15:31:02
    Ответить
    Число умерших от онкологических заболеваний за 2018 год составило 271 тыс. человек, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Минздрава
    За первую половину 2019 году в России от онкологических заболеваний умерли около 149,4 тыс. человек, что на 1,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Росстата.14 авг. 2019 г.
  • Кто нибудь в курсе
    09 мая 2020 г., 15:44:41
    Ответить
    Будут ли ходить все отмененные маршруты автобусов по городу с 12 мая или продолжаем выкручиаться?
  • Наивный
    09 мая 2020 г., 17:55:30
    Ответить
    Охотно верю
    Ну, как же иначе? Население Коми пышет здоровьем, им коронавирус не страшен! Если умирают, то от сопутствующих болезней, коронавирус тут ни при чём! А что, разве кто-то сомневается???
  • Местный
    09 мая 2020 г., 20:21:19
    Ответить
    КВ
    Как бы самоизоляция не стала переходить в самоликвидацию!
    1
    • Эээ
      09 мая 2020 г., 21:35:20
      Ответить
      Соглашусь, пожалуй
      Многие лишились работы на неопределенный срок; туда не ходи, сюда не ходи, купи и носи N95 (причем на долго их не хватает), только денег забыли дать.
      Одним медикам хорошо - и почет и зарплата, а к риску привыкаешь.
      Политики и четвертая власть еще всюду лезут со своим словоблудием.
      По суицидам, считаю, будем впереди Японии.
  • Екатерина
    09 мая 2020 г., 22:24:57
    Ответить
    Ограничения пора снимать, невозможно пройти обследования в медицинских учреждениях, номерки не дают. У нас только с коронавирусом ,,борьба идет,,, а что делать тому кто имеет другие заболевания, в гроб сразу ложиться ? Где эти блин госгарантии на медицинское обследование? Считаю это нарушением моих прав. И вообще меня давно мучает вопрос, почему это ,,лидерами,, по короне стали москва и питер, а не регионы, находящиеся в непосредственной близости к Китаю?
    • А
      09 мая 2020 г., 23:18:12
      Ответить
      Больше всего не хочется заболеть коронавирусом, можно и потерпеть с посещением поликлиник и всяких учреждений, где люди скапливаются. Лучше бы продлили ограничения как в Москве, еще рано радоваться, вернее нечему, люди умирают от ковита!
      3