content/news/images/111384/BOB_0148_mainPhoto.jpg
14:20, 09.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Мотоциклисты Сыктывкара организовали пробег в честь Дня Победы

75-летие Победы мотолюбители столицы Коми решили отпраздновать пробегом по улицам Эжвы и города. Из-за режима самоизоляции и плохой погоды присоединились к торжеству немногие.

Мотоциклисты Сыктывкара организовали пробег в честь Дня Победы
Фото Виктора Бобыря

Мотопробег в честь Дня Победы от клуба «Полярные волки» стартовал в 10 часов в Эжве. После колонна двинулась в направлении города. К 10:30 мотоциклисты были уже на парковке ТРЦ «Макси».

BOB_0113.jpg

BOB_0107.jpg

Решились участвовать в мотопробеге немногие, число мотоциклистов едва превысило десяток человек. Причин на это несколько: введенный из-за коронавируса режим самоизоляции и плохая погода с дождем и небольшим ветром.

BOB_0111.jpg

Чтобы подчеркнуть, что пробег посвящен Дню Победы, участники взяли с собой флаги, во время движения включили музыку военных лет. Отдельные мотоциклисты вместо шлема надели каски. У лидера колонны при себе был портрет фронтовика, который обычно берут на шествие «Бессмертного полка».

BOB_0153.jpg

BOB_0373.jpg

От парковки торгово-развлекательного центра колонна мотоциклистов двинулась по главным улицам Сыктывкара. По Коммунистической они проехали к «кольцу», а затем в сторону железнодорожного вокзала.

BOB_0251.jpg

BOB_0227.jpg

BOB_0161.jpg

Мотосезон в Сыктывкаре официально не открыт, указано в официальной группе «Полярных волков». Это событие назначено на конец мая.

1511

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • помоздино
    09 мая 2020 г., 14:35:47
    Ответить
    Автпробег начался еще со вчерашнего вечера.
    УАЗ дррожников при реконструкции тарана немецкого самолёта врезался в столб у магазина Аэропорт.
    Чтобы враг не улизнул танкист протаранил врага задом.
    Ищут пожарные.
    Ищет полиция.
    Но героя никак не найти.
  • Иж- Планета
    09 мая 2020 г., 15:09:50
    Ответить
    Много ли русских мотоциклов, у любителей Родины?
    2
    • Val
      09 мая 2020 г., 21:10:30
      Ответить
      Многие ли могут себе позволить Урал ценой за 1 млн.руб.? А других-то нет
      сегодня русских, да и тот по чертежам BMW
      1
  • домосед
    09 мая 2020 г., 15:14:18
    Ответить
    почему им захотелось, и сложилось, а у меня под окнами полиция ездит, бдит чтобы не покидали место нахождения?
    3
    • Бздуну.
      09 мая 2020 г., 18:08:53
      Ответить
      Садись на мотоцикл и езжай. Никому ты не нужен.
      26
  • Лучше бы
    09 мая 2020 г., 18:24:09
    Ответить
    Лучше бы по ночам их ловили, из-за шума. Зачем им самоизолироваться - они же в шлемах!!!
  • А кто им позволил
    09 мая 2020 г., 19:00:46
    Ответить
    на каком основании
    3
  • И
    09 мая 2020 г., 19:30:46
    Ответить
    Ждёт
    Продолжения саги из Помоздино
  • ?
    09 мая 2020 г., 19:55:53
    Ответить
    Этот получается они указ врио нарушили и должны быть наказаны по статье коапа? А у них цифровые пропуска на мотоциклы были? Или так можно было?
    7
  • Вован
    09 мая 2020 г., 20:24:36
    Ответить
    День победы!!!
    Молодцы!!! Друзья за Дедов за свободу! За Родину!!! Несмотря на дождь и ветер в стране !!! Молодцы ! Так держать!!! И только так ма победим врага!!!
    26
    • .
      10 мая 2020 г., 4:09:25
      Ответить
      Кого ты побеждать собрался, довен?
      2
      • Александр
        11 мая 2020 г., 9:30:19
        Ответить
        Врагов народа !!!
        1
  • Голас народа
    09 мая 2020 г., 20:29:39
    Ответить
    Всем победы!
    С днём победы Земляки! Огромная благодарность ВЕТНРАНАМ и тем кто помнит и чтит историю !!! С ДНЁМ ПОПЕДЫ ВСЕХ!!! И ПОКЛОН ВАМ БАЙКЕРЫ ! ЗА ВАШ ПОДВИГ !!!!!
    24
  • Пуля
    09 мая 2020 г., 22:11:21
    Ответить
    Коментарий
    Байкеры крутые , продолжили традицию чествовать героев-победителей. С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!!
    18
  • А
    09 мая 2020 г., 22:24:46
    Ответить
    Что на мотоцикале самоизоляция не касается?
    3
  • Горожанин
    10 мая 2020 г., 8:59:04
    Ответить
    Парад
    Хоть кто-то вам парад устроил .!!!
  • Мотоциклист
    11 мая 2020 г., 9:28:38
    Ответить
    День победы!!!
    С ДНЁМ ПОПЕДЫ !!! Всем добра и мирного неба над головой !!! Благодаря подвигам наших Дедов мы имеем счастья жить на нашей Русской земле !!! Вечная память тем Героям кто отдал свою жизнь в борьбе с врагами !!!
    1