content/news/images/111390/08_mainPhoto.jpg
17:17, 09.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре военнослужащие зажгли «Свечи Памяти» с юбилейной датой Победы

Военнослужащие Центра подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии России приняли участие в ведомственных и городских акциях, посвященных 75-летию Победы.

В Сыктывкаре военнослужащие зажгли «Свечи Памяти» с юбилейной датой Победы
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Коми

Командование воинской части и командиры подразделений возложили цветы к памятнику «Триединство» и почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

01.jpg

02.jpg

В подразделениях для военнослужащих по призыву оформлена фотовыставка и наглядная ведомственная печатная агитация.

10.jpg

Семьи росгвардейцев украсили балконы военного дома флагами Российской Федерации, а дети изобразили на рисунках Победу и военные действия.

06.jpg

09.jpg

Также семьи росгвардейцев приняли участие в акции «Окна Победы» и украсили символами победы свои окна в память о великом дне.

07.jpg

05.jpg

Ранним утром военнослужащие вместе со своими членами семей зажгли «Свечи Памяти» с юбилейной датой Победы.

995

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Мдя
    09 мая 2020 г., 17:21:14
    Ответить
    Госпаде...
    1
    • комм.
      10 мая 2020 г., 9:03:42
      Ответить
      75.день рождения у кого-то,где символика народа победителя,красные звезды,серп и молот и др.?
      • Не зовут
        10 мая 2020 г., 9:14:23
        Ответить
        Вам ничто не напоминает???
        Так и начинаются факельные шествия....
  • Губашлёпов. Н.
    09 мая 2020 г., 17:34:43
    Ответить
    Почему без масок? Где дистанция? Почему бардак в армии?
    1
    • Гы-гы-гы
      09 мая 2020 г., 17:51:01
      Ответить
      Вопрос риторический
      1
  • местный
    09 мая 2020 г., 17:48:30
    Ответить
    Градоначальники! Включите отопление!!!!! Очень холодно!
    1
    • Мария-Антуанетта (хозяинова)
      09 мая 2020 г., 18:19:31
      Ответить
      У вас в квартире холодно? Включите тёплые полы...
      4
    • комм.
      10 мая 2020 г., 9:06:03
      Ответить
      В нормальной квартире не может стать холодно за сутки,у меня тем. снизилась с 27 до 25,чего визжать!
      1
    • Жара в квартирах - личная проблема жильца
      10 мая 2020 г., 10:57:04
      Ответить
      Проблема перетопа - это личная проблема каждого жильца. Решайте её лично и по Закону: модернизируйте сети в доме, устанавливайте автоматы-погодники, устанавливайте краны на батареях, отключайте их, когда Вам жарко. Почему Вы решили, что Ваш личный комфорт должен обеспечиваться за счёт отключения от тепла ВСЕХ жителей города? Вопли, типа "остановите самолёт, я слезу" - вопиющая аморальность !
  • Virus
    09 мая 2020 г., 17:49:59
    Ответить
    Лежит страна огромная,
    Лежит и не встаёт
    С заразой новомодною,
    Она "борьбу" ведёт

    Не смеют нынче граждане
    По улицам гулять,
    Скамеечки удобные
    Не смеют занимать!

    Кто вышел нынче из дому
    Без маски - пулю в лоб
    Излишки человечества
    Загонят быстро в гроб!
    2
  • А ЧЁ ТАК-ТО
    09 мая 2020 г., 18:56:37
    Ответить
    В городе гробовая тишина 9 мая -ДЕНЬ ПОБЕДЫ всё-таки--ХОТЬ бы МУЗОН какой фронтовой вкючили
    3
  • 9 мая
    09 мая 2020 г., 18:58:04
    Ответить
    видать испугались что колоннами пойдём мимо Ленина около ЖД
    1
  • Б Н К
    09 мая 2020 г., 19:04:42
    Ответить
    ВСЕХ призывали в Сыке в 19,00 спеть с соседями на балконе- или ужо около окна - уже 19,
    02-куда итти ть- то петь-ГДЕ эта мерша-мы с ней хотим солировать
  • ПОЧЕМУ
    09 мая 2020 г., 19:14:01
    Ответить
    меня лишили возможности спеть с соседями на балконе или около окна с соседями- как утверждала эта мерша , да и и о Главы-ГДЕ-ЭТА СПЕВКА ГОРОДА?????День Победы и с фонариками вечером надо собраться
  • Алекс
    09 мая 2020 г., 19:20:36
    Ответить
    Красавцы
  • аха
    09 мая 2020 г., 20:27:45
    Ответить
    да чё уж
    надо было тату на груди наколоть,чё так кисло проявили патриотичность
    1
  • слабо
    09 мая 2020 г., 20:56:01
    Ответить
    На гвоздях им надо стоять. Сейчас в тренде.
  • Не понято
    09 мая 2020 г., 20:59:18
    Ответить
    А где в 19 часов спевка в Администрацией на балконах и около окон- хоть бы какие-то военныепесни в городе звучали-берите пример с Беларуси- единственная страна из СССР- которая достойно отметила 75 лет Победы- т к каждый 3-й белорус отдал свою жизнь в ВОВ
    1
  • ЖУТЬ
    09 мая 2020 г., 21:04:00
    Ответить
    В Сыктывкаре прошел флешмоб, посвященный празднованию Дня Победы. Артисты Театра оперы и балета и ансамб** "Асъя Кыа" исполнили песню "День Победы".

    Режим самоизоляции диктует свои правила, и необычным в исполнении стало то, что известная всем композиция прозвучала с балконов гостиницы "Югор". Оперные голоса разносились вдаль над Сысолой и были хорошо слышны даже на значительном отдалении.
  • Югэр
    09 мая 2020 г., 21:05:48
    Ответить
    Ужас какой-то. Согнали людей песню петь. Кому это надо?! У нас - тишина. Никто не повелся на эту ересь с песней и фонариками.
  • А мне интересно
    09 мая 2020 г., 21:39:36
    Ответить
    Сколько денег из бюджета?
    Потратили на эти свечи
  • 75 лет Победы!
    09 мая 2020 г., 21:48:17
    Ответить
    В Сыктывкаре нет власти и руководителя города ! Такого позора еще не было ни при одном руководители ! Хозяинова, ты видно закрылась на самоизоляции, а ведь сегодня ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!! в В столице нет ни флагов , ни банеров, громовое молчание. Может молчать надо освободить должность тем , кто будет на благо людей РАБОТАТЬ!!!
  • Ео
    09 мая 2020 г., 22:22:33
    Ответить
    Маразм крепчает