content/news/images/111394/UKN5Xj9UVno_mainPhoto.jpg
18:56, 09.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте паводок побил многолетний рекорд

К вечеру 9 мая уровень воды в реке Ухте составил 708 см, за сутки рост составил 109 см. Сегодня этот показатель превысил максимум по многолетним замерам уровней паводка. Оказались затопленными стадион «Нефтяник», а также Свято-Николаевский храм на улице Заречной, сообщает администрация города.

В Ухте паводок побил многолетний рекорд
Фото администрации Ухты

Сегодня утром в гостиницу «Тиман», которая стала пунктом временного размещения, эвакуированы девять человек, из них двое детей, проживающих на улице Почтовой (дома №17, 14). Всего, начиная с 8 мая, в «Тиман» перевезли 17 человек, в том числе четверых детей. Сегодня с ними встречались психолог ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, детский и взрослый врачи.

ETdk8kCSiaA.jpg

К проведению спасательных работ подключились сотрудники ухтинского аварийно-спасательного отряда «ГКУ СПАС КОМИ». С раннего утра с их помощью проводилась эвакуация граждан с подтопляемых домов по улице Почтовой. Спасатели водолазно-спасательной станции управления по делам ГО и ЧС эвакуировали жителей и помогали в вывозе по реке ценного имущества граждан с улицы Заречной.

_xy_tdvos5s.jpg

Работники управления по делам ГО и ЧС и сотрудниками МЧС ведут постоянный мониторинг паводковой ситуации. Ситуация на реке Чибью, в сравнении с 8 мая, без изменений: уровень реки не повысился. Территория парка КиО, в том числе новый мост через городской пруд, открыта для прохода граждан.

43b1wMz410o.jpg

Из-за местоположения вблизи реки, оказались затопленными стадион «Нефтяник», а также Свято-Николаевский храм на улице Заречной.

hBEsSfdZcUg.jpg

На автодороге Ухта – Тобысь силами МКП «Ухтаспецавтодор» проводят аварийно-восстановительные работы, оперативно завезли необходимые материалы, подвезена строительная техника. Уже восстановлен обрушенный участок дороги методом отсыпки и уплотнен твердыми материалами, проведены сварочные работы и установка водопропускных труб. Работы будут продолжены 10 мая.

7540

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 11
    09 мая 2020 г., 19:33:36
    Ответить
    Сверху тает ледник.....
    1
    • аа
      10 мая 2020 г., 10:32:15
      Ответить
      У нас ГО и ЧС по большей частью занимается не тем чем надо. терроризирует бюджетные учреждения и другие частные, вытряхивая немалые деньги якобы на соблюдение всяких там придуманных требований и всякие там шрафы
      2
    • usa_001
      10 мая 2020 г., 10:32:16
      Ответить
      Никогда не было и вот - Опять !
      Как такое вообще возможно ?

      НЕ верю !
      не бывает такого !
    • 183
      01 июня 2020 г., 0:38:04
      Ответить
      Лет 20 назад Ухту так же топило. В зале Нефтяника на лодках плавали. Тогда умерла конькобежная секция Ухты, кожа ботинок разбухла и сгнила, металл покрылся коррозией!
  • 111
    09 мая 2020 г., 19:35:29
    Ответить
    вместо предотвращения, вообще они должны прогнозировать и заниматься профилактикой. за такой бюджет толко мониторят.
    мчс мониторит ситуацию,а кто предотвращать должен.
    3
    • Ну, так!
      01 июня 2020 г., 0:48:20
      Ответить
      МЧС всех-всех ПЕРДУПЕРДИЛО, что возможна некая фигня! Но они точно не знают, потому что инфу получают от гидрометов, а там вообще мощная текучка кадров.... В общем: "Днег нет, но вы держитесь! Счастья вам!"
  • Гусь хрустальный.
    09 мая 2020 г., 22:28:35
    Ответить
    А кто отвечать будет? Коронавирус? В былые годы мы проводили взрывные работы для предотвращения таких ситуаций. Работы копеечные они были просто обязаны быть произведены этой весной. Видно есть дела, я бы даже сказал делишки, по важнее. Ну всё с них как с гусей вода.
    5
    • у администрации
      10 мая 2020 г., 1:03:22
      Ответить
      дела поважнее...
      они этого и предвидеть не могут в связи со своей близорукостью и недоумством.
      5
    • согласна
      10 мая 2020 г., 10:31:40
      Ответить
      У нас ГО и ЧС по большей частью занимается не тем чем надо. терроризирует бюджетные учреждения и другие частные, вытряхивая немалые деньги якобы на соблюдение всяких там придуманных требований
      2
    • 1234
      10 мая 2020 г., 18:01:32
      Ответить
      А взрывать то чё???? Льда не было в этом году!!!
      1
  • Ух ты
    10 мая 2020 г., 5:55:15
    Ответить
    Мы вышли из бухты...
    1
  • Ррррр
    10 мая 2020 г., 6:23:13
    Ответить
    Что за бред! И по более снега было!
    1
  • Комментарии диванные знатоков
    10 мая 2020 г., 6:55:00
    Ответить
    Смешно читать про взрывать. Кто такой псевдоумник и что взрывать? Устье Ухты, Ижмы? Головной мозг взрывается от такого бреда. Вода везде высокая этой весной.
    1
  • 567
    10 мая 2020 г., 10:04:09
    Ответить
    Тоже показатель "хорошей" работы мэра. Вот ВРИО пусть делает выводы, где стоит сменить глав за проколы (Инта, Усинск)
    2
  • Меня зовут
    10 мая 2020 г., 11:33:28
    Ответить
    Так было уже такое, ни чего нового
    Но вот интересно, всем было известно, что по весне все до СК Нефтяник топит.
    И почему, когда ледовый дворец строили не предусмотрели дамбу для защиты от паводка ?
  • Помню
    10 мая 2020 г., 21:07:07
    Ответить
    В 66 и 67 годах
    Мы, дети, с Большой Нагорной смотрели на разлив реки, как на бескрайнее море, даже сосны остались под водой, а разговоров о подтопленных домах не было. Видимо, тогда не строились близко к воде. Вот, и сейчас надо сделать отметку, где строить нельзя, все равно затопит.
  • Михаил
    11 мая 2020 г., 10:31:12
    Ответить
    Россия создана для МЧС.
    Виноват не паводок, а чиновники, которые выделяют затапливаемые участки под строительство.