content/news/images/111423/YUR_1652_mainPhoto.jpg
16:00, 10.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми прогнозируют похолодание

Синоптики рассказали о погоде на следующую неделю.

В Коми прогнозируют похолодание
Фото БНК

Как сообщает Коми ЦГМС, на востоке к концу недели ожидаются сильные дожди, местами с грозами и порывистым ветром.

Очень теплая погода задержится 12 мая и на востоке региона 13 мая. Дневной прогрев будет достигать 16...21С, в Заполярье – 7...12С. Но крайние западные районы 13 мая уже попадут в более прохладный воздух, там дневная температура ожидается в пределах 8...13С.

К концу недели похолодание охватит всю территорию. По ночам велика вероятность понижение температуры воздуха до заморозков, днем, по предварительным расчетам, ожидается от 5С до 12С, на крайнем северо-востоке будет не выше +3С.

5945

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • слушай сюда
    10 мая 2020 г., 16:17:20
    Ответить
    ослы мы
    пришел в БАНК-была реклама Б Е С П Л А Т Н А Я медаль к 75-летию ПАМЯТИ ПАВШИХ БОЙЦОВ В О В!. Сам пришел нет транапортных расходов у производителя и у тех кто эти медали перепродает,т. е. у банка в который я пришел за СВОЕЙ! ГОСУДАРСТВО СОГЛАСНО РЕКЛАМЕ РАЗДАЕТ Б Е С П Л А Т Н У Ю медаль,а туут гони ДЕНЬГИ!

    ЛЮДИ! вы меня слышите?где мы а где
    ТЕ ,которое эту рекламу ПАМЯТИ УБИЕННЫХ СОЛДАТ,В бабки превращает?

    А ведь государство-должно следить за БАРЫГАМИ!
    6
    • Наивному
      10 мая 2020 г., 18:43:09
      Ответить
      Бесплатный только сыр в мышеловке
      Дойди сам своими ножками до этих разводил, потом и требуй у них.
      1
  • Правда
    10 мая 2020 г., 16:18:55
    Ответить
    Как всегда ожидаемо...У нас же отключили отопление!)
  • Ну, так
    10 мая 2020 г., 16:24:09
    Ответить
    Главное - отопление отключить. Каждый год одно и то же.
    1
    • Ии
      10 мая 2020 г., 19:21:09
      Ответить
      Должны отключать если на улице тепло, просто обязаны по жилищному законодательству, жаль не все управляющие понимают, специально топят, чтоб содрать людей побольше, у нас сейчас в квартире отличная температура, комфортно и свежо
      4
      • серж
        10 мая 2020 г., 20:20:30
        Ответить
        Плата за отопление берётся круглый год по тарифу . Деньги идут в Т плюс Ваксельбергу. Вот с 1 июля опять повысят . А закономерность есть как только отключают тепло сразу холодает .
        1
        • .
          10 мая 2020 г., 20:32:22
          Ответить
          У нас счётчик. Мылетом не поатим.
        • ввв
          10 мая 2020 г., 23:09:25
          Ответить
          у всех счетчики общедомовые кроме ветхих домов, которые нужно сносить, поэтому вы все равно платите по счетчику и счета вам выставляют по счетчику, просто делят на 12
        • сержу
          11 мая 2020 г., 15:37:43
          Ответить
          бред не несите, плату за услуги по отоплению размазывают на весь год, чтобы вы же не ныли, мол как много мы платим.
          вексельбергу не вексельбергу, да хоть васе пупкину, тебе какая разница? тебе услугу оказали - оказали, дальше не твое дело
      • Закон
        10 мая 2020 г., 21:23:42
        Ответить
        Закон обязывает соблюдать нормативы тепла в жилых домах - +18 - +25. Закон не обязывает управленцев регулировать погоду на улице. Вот и надо принимать управленческие решения исходя из обеспечения норматива тепла в квартирах.
        1
      • ия
        13 мая 2020 г., 15:18:32
        Ответить
        тебе "ии" должны отключать вот пусть бы у тебя и отключали или у себя. Поди у всех ,кто отключал автономки. Сейчас похолодает, я посмотрю морозостойкий что ты заиикаешь.
  • Мэри
    10 мая 2020 г., 16:56:21
    Ответить
    Вот зачем наш мэр отключил тепло в квартирах???Почему так не обдуманно совершает действия. Ждите повышение уровня заболевших.
    3
    • Ит
      10 мая 2020 г., 19:16:58
      Ответить
      И правильно сделал, потому что в квартирах была невыносимая парилка!!!!!сейчас комфортно и свежо
      6
      • Манька вынь сиськи из борща
        10 мая 2020 г., 21:34:00
        Ответить
        Совет для тех, кому душно и жарко. Ограничьте подачу тепла у себя в доме, квартире. Выньте сиськи из борща , а не требуйте выключить солнце.
        2
        • ссс
          10 мая 2020 г., 23:10:48
          Ответить
          ага я значит ограничу, а сосед ВАся будет жарится в +30 у себя дома и за него будут платить весь дом, в том числе и я
          • Ограничь Васю
            10 мая 2020 г., 23:26:06
            Ответить
            У вас с Васей есть общедомовое имущество - инженерные сети. Вот и решайте вопрос с соседом Васей, а город -то здесь при чем?
    • :)
      10 мая 2020 г., 22:05:36
      Ответить
      Правильно сделали, что отключили тепло! В доме жарища была невозможная. Сейчас хоть нормально стало
      3
  • А
    10 мая 2020 г., 16:58:00
    Ответить
    Ожидается похолодание до заморозков, а администрация Сыктывкара поторопилась

    уже отключить отопление. При этом в Москве отопление собираются отключить

    только 15 мая, получается, что наш Сыктывкар южнее Москвы.

    По закону отопление должно отключаться НЕ РАНЬШЕ, чем среднесуточная

    температура будет выше 8 градусов, можно отключить и позже, в зависимости от

    прогноза погоды.

    Отопление в Сыктывкаре обычно отключалось после 20 мая.

    Вот даты отключения отопления по годам:

    в 2011 - 21 мая
    2012 - 12 мая
    2013 - 27 мая
    2014 - 21 мая
    2015 - 14 мая
    2016 - 18 мая
    2017 - 7 июня
    2018 - 23 мая отключили, 31 мая снова включили, 14 июня отключили
    2019 - 7 мая отключили, 20 мая снова включили, 29 мая отключили

    По прогнозу погоды к 18 мая будет 5 дней со СРЕДНЕСУТОЧНОЙ температурой ниже

    8 градусов. По закону отопление должно быть включено НЕ ПОЗДНЕЕ пяти дней со

    среднесуточной температурой ниже 8 градусов. Так что мэрия готовьте

    постановление о включении отопления. И не надо было торопиться отключать!
    2
    • Пока снова раскочегарят,
      10 мая 2020 г., 17:11:07
      Ответить
      народ уже попростужается, соплями изойдет, и дети в их числе. Вот не хочется обижать, но где мозги у людей? Или наплевать совсем.
      1
      • всегда так
        10 мая 2020 г., 18:35:00
        Ответить
        или
        наплевать совсем
      • Почему или?
        10 мая 2020 г., 18:40:37
        Ответить
        ))
  • А
    10 мая 2020 г., 17:03:01
    Ответить

    1
    • Бесит
      10 мая 2020 г., 18:09:48
      Ответить
      ОДН по электроэнергии. Невооруженным взглядом видно- махинаторы.
    • q
      11 мая 2020 г., 9:43:04
      Ответить
      Отопление отключили во всех городах в том числе и в Москве 7 мая потому что 5 дней подряд было выше 8 градусов.
  • Терпила
    10 мая 2020 г., 17:14:21
    Ответить
    А что мы не потерпим разве? Народ тренированный, всю жизнь терпим.
    1
    • Еще
      10 мая 2020 г., 17:21:19
      Ответить
      И самоизоляция,все дома,пожилые и дети,конечно,поспешное решение об отключении тепла,неужели нельзя топить по погоде,потеплело-слегка топите,не на всю мощь.
  • Цвк как то может регулировать температуру теплоносителя или нет?!?!
    10 мая 2020 г., 17:18:15
    Ответить
    То в жару топят, то отключают когда холодно.

    Не верю что невозможно регулировать температуру в трубе! Вредительство чистой воды, издеваются над людьми. Еще и деньги за это берут
    • теплоноситель
      10 мая 2020 г., 18:37:05
      Ответить
      а что
      не потерпите что ли ??куда вы денетесь?и деньги заплатите
  • люся
    10 мая 2020 г., 17:40:29
    Ответить
    тепло
    откл тепла можно отнести как биологический террор для людей за нашу оплату пусть администация ответить для чего это сделано
  • Николаевич
    10 мая 2020 г., 17:41:00
    Ответить
    Очень много чУДАКОВ на букву "М" вначале недели с пеной у рта добивались отключения отопления. Вместо того чтобы у себя в квартирах навести порядок в системе отопления требовали отключать сразу в домах. Народ не хочет понимать, что это целый процесс и нажатием "кнопочки" не делается.
    3
    • ИВАНЫЧ
      10 мая 2020 г., 18:14:36
      Ответить
      Всяким чудакам на букву"М"типа"николаевича"посоветовал бы надеть теплые носки или валить на ПМЖ в теплый юг.Лучше жить в прохладе,чем коптить на жаре!!!!
      10
      • Иванычу
        10 мая 2020 г., 18:19:38
        Ответить
        Ну вы неправы!
        1
    • У нас
      10 мая 2020 г., 20:09:13
      Ответить
      Нажатием кнопочки только ракеты запускаются. А отопление ни в коем разе.
      • мухалыч
        10 мая 2020 г., 20:36:52
        Ответить
        чтоб отключить и включить тепло слесарю надо залесть в подвал теплоузел а таких в доме на 100 кв 3 . и там крутить задвижки . Кнопкой в России только в банках деньги считают да чиновники реформы исполняют . А в остальном киркой лопатой и конечно русским матом.
  • И
    10 мая 2020 г., 18:32:41
    Ответить
    как теперь отличить простуду из-за отключенного отопления от ковида?
    • ааахаха)))
      10 мая 2020 г., 18:38:47
      Ответить
      нос
      потрогай)))если мокрый,значит насморк
  • 123
    10 мая 2020 г., 18:37:20
    Ответить
    Мэр бы медиков пожалела. Простудившихся и заболевших прибавится. В городе много домов без горячей воды, а значит нет тепла и в ванных, уже сейчас в квартирах прохладно. Да и фактическая температура в эти дни ниже прогноза, плюс большая влажность. Симптомы у вируса и ОРВи схожи. О чем думала мэр не понятно, но только не о людях. Кстати, этот год даже в юго-средней полосе России отопление отключили 28-30.04, когда уже сады зацвели, учитывая ситуацию.
    • :
      10 мая 2020 г., 22:11:30
      Ответить
      Евгения
      Вот не надо за медиков решать. Жара и духота в больницах никому не нужна. Все правильно сделали, что отключили
      1
      • Решает каждый для себя
        10 мая 2020 г., 23:35:34
        Ответить
        Душно в больнице? Пусть главврач отправит сантехника в теплоузел и уменьшит подачу тепла. А когда станет холодно, снова отправит сантехника в подвал и добавит тепла. Отключение тепла всему городу - преступление. Что вы будете делать, если больные начнут мёрзнуть?
        1
        • Пусть главврач отправит сантехника в теплоузел и уменьшит подачу тепла
          11 мая 2020 г., 19:11:18
          Ответить
          _______
          А сантехник должен послать главрвача в путешествие во влажные, нестриженые джунгли.
          Сколько вам, идиотам, объяснять, что регулировка делается на местном уровне.
          Муфлоны, в медицине - вдвойне муфлоны))))))))))))))))))))
  • Прогнозирую
    10 мая 2020 г., 18:39:02
    Ответить
    Поголодание.
  • прозит
    10 мая 2020 г., 19:08:58
    Ответить
    Прогнозы берутся с потолка, вот увидете, послезавтра будет+20 +25, а вам, доверчивыми скандалистам влупят отопление.
    2
  • Х
    10 мая 2020 г., 19:31:12
    Ответить
    Хозяинова же умная у самой автономной отопление, а то что дети сидят целыми днями дома об этом она не думает. Главное её сын в тепле сидит
    2
    • ///
      10 мая 2020 г., 22:09:07
      Ответить
      Не пишите ерунду! Давно пора уже было отключить. В домах духотища была невозможная. На улице тепло. Нечего зря топить
      2
      • Чувак
        10 мая 2020 г., 22:19:18
        Ответить
        У тебя может духотище, на первом этаже даже зимой не чусвуется духотище. Если вспотел выйди охладись.
        2
        • ссс
          10 мая 2020 г., 23:12:06
          Ответить
          у нас сейчас +25 с открытым окном! если б топили в такую погоду, было бы 30!
          • О
            11 мая 2020 г., 11:27:21
            Ответить
            Мдааа
            Завидуем тем, у кого дома тепло без отопления!!!!! У нас 10 градусов дома, сырость, детсады не работают, малыши дома! Молодцы в администрации. К те кому жарко, поди работники сферы ЖКХ, всяк кулик своё болото хвалит!!!
  • Пупс
    10 мая 2020 г., 19:33:59
    Ответить
    Вы в точку
    2
    • В
      10 мая 2020 г., 22:20:43
      Ответить
      Пупс, про хозянову точно в точку написано
      1
  • серёга
    10 мая 2020 г., 20:28:25
    Ответить
    У нас архаичная система теплоснабжения один частный самовар (Цвк) на весь город . при открытом водоразборе Тепло и гвс из одной трубы .Отсталость в теплоснабжение и орз горожан спишут на вирус.
  • маша
    11 мая 2020 г., 18:49:26
    Ответить
    отопление то включите, а то как то изолироваться некомфортно!