content/news/images/111425/BOB_0907_mainPhoto.jpg
16:30, 10.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура Коми проверяет соблюдение прав жителей в период половодья

Прокуратура региона организовала проведение проверки соблюдения прав граждан, пострадавших в результате весеннего половодья.

Прокуратура Коми проверяет соблюдение прав жителей в период половодья
Фото Виктора Бобыря

В ходе проверки будет дана оценка готовности сил и средств республиканской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к ликвидации последствий весеннего паводка. Кроме того, прокурорами будет взята на контроль работа муниципальных комиссий по возмещению ущерба пострадавшим гражданам.

Граждане, чьи права оказались нарушенными в ситуации весеннего паводка, могут обратиться в органы прокуратуры по месту жительства с заявлением о защите их прав.

507

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Николай
    10 мая 2020 г., 16:40:00
    Ответить
    Не вводите людей в заблуждение. Они умудряются зимой признать дорогу проезжей для автотранспорта, если по ней хоть раз за зиму проехал трактор.
  • Серый
    10 мая 2020 г., 16:42:36
    Ответить
    У нас всегда так, пока петух жареный в очко не клюнет! Или где-то аварийное жильё людей не завалит. Будут ждать власти до последнего, потому что статисты.
  • жариков
    10 мая 2020 г., 16:58:47
    Ответить
    куда уплыли 200 лямов на обеспечение компьютерами школьников на дистанционке?
  • горев
    10 мая 2020 г., 16:59:46
    Ответить
    полное бездействие нового транспортного прокурора!
  • Ольга
    10 мая 2020 г., 17:00:08
    Ответить
    половодье
    куда обращаться по поводу возмещения ущерба от половодья?
    • Ольге
      10 мая 2020 г., 20:32:59
      Ответить
      В тексте же сказано: "Кроме того, прокурорами будет взята на контроль работа муниципальных комиссий по возмещению ущерба пострадавшим гражданам."
      Логично, что надо обращаться в муниципалитеты, а писать в прокуратуру в том случае, если муниципалы накосячат с выплатами.
  • Ухтинец
    10 мая 2020 г., 17:34:44
    Ответить
    Пусть Ухту проверят, русло реки в городском парке направили на частный сектро, дабы спасти свой корявый мост!
    1
  • Игорь
    10 мая 2020 г., 22:21:23
    Ответить
    "...Дана оценка сил и средств к ликвидации паводка...", а не к оценке до. и после. Как говорится: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
  • Михаил
    11 мая 2020 г., 10:21:04
    Ответить
    прокурорами будет взята на контроль работа муниципальных комиссий по возмещению ущерба пострадавшим гражданам.

    А ущерб будут выплачивать с бюджета или из кармана муниципальных чиновников, которые выделяли затапливаемый участок и давали разрешение на строительство?
  • Госстрах
    11 мая 2020 г., 12:19:27
    Ответить
    Ольга, а ваш дом был застрахован?