content/news/images/111444/IMG_4773_mainPhoto.jpg
09:30, 11.05.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске погиб мотоциклист

Молодой водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклу.

В Сосногорске погиб мотоциклист
Фото БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 10 мая в 15:26. Водитель 2000 года рождения ехал на автомобиле Kia Sportage по улице Советской в направлении улицы 50 лет Победы в Сосногорске и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при движении в прямом направлении по второстепенной дороге не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом без регистрационных знаков.

02JAdDKqmiE.jpg

В результате аварии водитель мотоцикла — мужчина 1992 года рождения — скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. В момент столкновения он был в шлеме.

ltE6jOifFt0.jpg

Также пострадала пассажирка мотоцикла — женщина 1995 года рождения. У нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана голени, тупая травма живота. Она была госпитализирована, во время аварии была в шлеме.

Водитель иномарки к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения всего привлекался 25 раз, в течение года — 11 раз. Стаж — с 2018 года.

5665

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Беглецы с кладбища,
    11 мая 2020 г., 10:05:57
    Ответить
    заправившись на самой дешевой заправке в Сыкте, носятся с 5-кратным превышением разрешённой скорости по ул. Морозова
    А экипажи патрульных автомобилей ППС Росгвардии в упор не видят эти нарушения.
    Ну не гоняться же на УАЗе за мотоциклами :))!
    Наивные рабовладельцы считают, что байкеры в будущих революционных событиях будут на их стороне.
    13
    • Тяжело
      11 мая 2020 г., 10:27:20
      Ответить
      Да
      Думать о себе как о рабе? Или легко?
      4
  • Иваныч
    11 мая 2020 г., 10:10:51
    Ответить
    ...
    Царствие Небесное!
    1
    • Степаныч
      11 мая 2020 г., 10:52:51
      Ответить
      Да да, туда ему и дорога.
      26
      • Вано
        11 мая 2020 г., 11:09:45
        Ответить
        Так ведь виновник дтп не он.
        2
        • Ухтинец
          11 мая 2020 г., 13:08:19
          Ответить
          ДТП
          При скорости 60 км/час остался бы живой, а так сам труп, девчонка калека, и водитель авто виноватым оказался из-за тупизны наших правил оценки ДТП.
          11
      • Вот жеш вы черти!!!
        12 мая 2020 г., 0:11:36
        Ответить
        виноват молодой водятел Киа, читайте внимательно!!! За 4 месяца года 11 раз привлекался!!!
  • "...во время аварии была в шлеме."
    11 мая 2020 г., 10:13:34
    Ответить
    Непонятно. Был ли пристегнут водитель ремнем безопасности?
    6
  • В Ухте
    11 мая 2020 г., 10:21:22
    Ответить
    Сделайте уже что-нибудь с этими мотоциклистами. Носятся кучей по центральному проспекту, даже на красный.
    6
    • Бегемот
      11 мая 2020 г., 10:32:39
      Ответить
      Читайте
      Читайте внимательно. Это водятел авто не уступил мотоциклисту. А за такое количество адм. Правонарушений у этих сынков вообще права насовсем отбирать нужно. Оленей пусть пасут подальше от людей
      5
      • Сам ты дятел
        11 мая 2020 г., 13:26:13
        Ответить
        Виновник - молодой водитель. А водятел был на мотоцикле и ехал с явным превышением скорости. Полет и маневры этих водятлов трудно предположить даже опытным автомобилистам
        14
        • утырок....
          12 мая 2020 г., 0:12:10
          Ответить
          виноват молодой водятел Киа, читайте внимательно!!! За 4 месяца года 11 раз привлекался!!!
  • Елена
    11 мая 2020 г., 10:29:01
    Ответить
    На мотоцикле была супружеская пара. У них 2 недели назад сын родился.
    5
    • Земля пухом
      11 мая 2020 г., 10:44:10
      Ответить
      Супруги, наверное, торопились по очень важному делу, впрочем, как и все мотоциклисты на наших улицах.
      15
    • Ухтинец
      11 мая 2020 г., 13:11:01
      Ответить
      ДТП
      Елена при скорости движения 60 км/час остались бы живые, вообще на мотоцикле надо вести себя осторожно и голову включать, так как это опасный вид транспорта.
      3
      • надо голову включать
        12 мая 2020 г., 0:13:24
        Ответить
        молокососам на иномарках ездить неумеющим и привлекающимся за нарушение ПДД !!!
        1
    • Так зачем неслись?
      11 мая 2020 г., 18:50:57
      Ответить
      Дорога была свободная,
      Нужно было смоневрировать...
      1
  • Ненавижу мотоциклистов
    11 мая 2020 г., 10:50:57
    Ответить
    Сам виноват, гоняют как сумасшедшие по городу! Не 60 едут же!! По коммунистической улице вечерами посмотрите !
    6
  • Немотоциклист
    11 мая 2020 г., 11:00:26
    Ответить
    Если бы умел гонять,то наверно тоже превышал скорость.Мне кажется мотоцикл подстегивает желание полетать,иначе зачем он нужен.
    2
    • абсолютно верно!!!!
      11 мая 2020 г., 11:26:17
      Ответить
      тем более
      для чего покупают мотоцикл с 100, 200 лошадиными силами??? Он для использования в "хозяйстве" не годится - он только на асфальт и две секунды до 100 км.ч. Зачем????? Куда????? Одумайтесь!!!! Адреналинщики хреновы!!! Что теперь матери погибшего делать!!???? ЧТОО?????? Она сыночка потеряла!!!! Что толку что он якобы не виноват по ПДД , какой от этого толк???!?!! Его не вернуть уже!!! Парни!! одумайтесь!!! Слёзы ваших матерей не стоят этого лихачества и адреналина мгновений!!! Ради матерей ваших остановитесь!!!!
  • Водитель на автомобиле убил мотоциклиста, да просто человека,
    11 мая 2020 г., 11:17:49
    Ответить
    но об этом все забыли.
    Виноват мотоциклист. Комментаторы. Чего комментируем. На себя посмотрите.
    8
    • мотоциклист
      11 мая 2020 г., 11:38:43
      Ответить
      сам себя убил
      ну если честно. Ну не этом перекрестке -так на следующем, ну вчера ,а послезавтра...- разницы нет!! Они ведь и правда не ездят с положенной скоростью . Ну потому что на спорт-байке не реально ехать 40... не реально!!! и никто и не ездит. Он убил себя сам ,когда сел на мото. Можете сейчас много говорить про ПДД и прочее , смысла в этом нет. ПДД нарушали, нарушают и будут нарушать.Мото не замечали во время и так было и будет. В машине внутри есть шанс на жизнь. В мото -почти нет. Всё.
      2
  • влад
    11 мая 2020 г., 11:40:10
    Ответить
    дтп
    Судя по поведению на дороге этих отм. на китайских фантиках..- это событие только открывает ежегодную череду смертей..у большинства погибших отмечается отсутствие воспитания и мозга ещё при жизни.. очень жаль что иногда страдают люди из за действий этих отм..
    2
  • Пётр
    11 мая 2020 г., 11:53:10
    Ответить
    О людях по их месту нахождения ...
    ... на мотоцикле без регистрационных знаков - мотоциклист?
    А что-нибудь светлое о человеке? Деяния, образ жизни, мыслей...?
    ...был в шлеме!
    Жаль. Искренне жаль!

    1
  • Прохожий
    11 мая 2020 г., 11:57:14
    Ответить
    Очень сомневаюсь, что На китайском недомотоцикле пара могла ехать больше 60 км/ч. При этом 19-ти летний мажор на папином КИА даже не сбросил скорость при проезде перекрёстка при движении по второстепенной дороге.
    6
  • ...
    11 мая 2020 г., 12:44:27
    Ответить
    Мото цикл ,он незаметен,посмотрел в зеркала вроде нет никого,начинаешь поворачивать, и на тебе.
    1
    • Как же так...
      11 мая 2020 г., 12:58:26
      Ответить
      В том то и дело что он не поворачивал а ехал прямо по второстепенной на перекрестке и видимость там хорошая. Надо было только голову повернуть направо, а этот отм. мажор на мамкиной машине решил что не царское это дело... Маман в администрации работает . Наверно не раз сынка прикрывала.
      4
  • Ухтинец
    11 мая 2020 г., 13:05:40
    Ответить
    Хрустики
    Почему не написали с какой скоростью ехал мотоциклист, быстрее всего скорость была выше крыши, подходить к ситуации надо адекватно, если летят со скоростью 180 км/час тут хоть кол на черепе чеши, в Ухте тоже было ДТП мужик выезжал с второстепенной дороги, моцыклист на кавасаки въехал так, что машину перевернуло, водитель авто погиб, моцыклист погиб, (голову оторвало еле нашли в 50 метрах эту запчасть от мотоциклиста) а мотоцикл оказался внутри салона машины (ВАЗ-210х) ну ии как тут можно обвинять водителя автомобиля.?
  • Вожаель
    11 мая 2020 г., 13:23:40
    Ответить
    Какая разница , кто , что нарушил! Человек погиб!А кто виноват- следствие разберётся.
    2
    • Дима из Крыма
      11 мая 2020 г., 13:39:21
      Ответить
      Следствию тут и заморачиваться не надо, хрустики виноваты АПРИОРИ. Нормальные т.н. байкеры ездят весьма степенно на харлюшах и в шлемаках, а недобайкеры берут себе спортачи с кучей лошадей для адреналину и без глушителей почти и ревут как звери....Я ни разу в Ухте не видел чтобы на большом байке с кофром сзади рвали с перекрёстка, все степенно так...
      • Ухта
        11 мая 2020 г., 13:50:52
        Ответить
        Есть видео этой аварии-мотоциклист ехал около 40 км в час , просто Водитель не увидел его из-за стойки и рванул через дорогу., мотоциклист даж опомнится не успел как оказался ровно посередине кусов Авто и как в бетонную стену
        1
        • Сыктывкар
          12 мая 2020 г., 22:53:33
          Ответить
          100% так и было. Не мог мотоцикл разогнаться быстрее 40 км, дорога плохая, не сравнивайте с коммуной. Не видел водила.
  • Дачник
    11 мая 2020 г., 14:07:31
    Ответить
    Сейчас с дачи ехал
    И видел аварию на перекрестке Индустриальная-Орджоникидзе, на ЖД переезде, хрустик под грузовик небольшой залетел, пострадавшего не видел
  • Водитель
    11 мая 2020 г., 14:21:06
    Ответить
    На спортаже обзорность очень плохая из за конструкции передних стоек, иногда машину можешь не заметить, что там говорить про мот, приходиться головой вертеть как филину. Допускаю, что виновник дтп просто не заметил мот, что конечно не освобождает его от ответственности.
    1
    • Капитан
      11 мая 2020 г., 15:01:03
      Ответить
      Очевиднлсть
      «Допускаю, что не заметил..»... ты серьезно??? А что есть были мысли, что заметил и убил специально??
      2
      • Иди
        11 мая 2020 г., 15:48:13
        Ответить
        Выпей, тебе полезно будет.
      • Нет
        11 мая 2020 г., 15:58:50
        Ответить
        Иногда просто думают, что проскочат
    • фаина
      11 мая 2020 г., 20:39:53
      Ответить
      точно не видно не хрена
      спросите любого у кого стойки широкие что были случаи плохого обзора
  • гость
    11 мая 2020 г., 15:56:03
    Ответить
    половина комментариев на эмоциях и еще дачники ездят нет чтобы дома сидеть !!
  • гость
    11 мая 2020 г., 16:01:58
    Ответить
    и еще о погибших либо хорошо либо ничего так что помолчали бы лучше
  • Пенс
    11 мая 2020 г., 17:00:51
    Ответить
    Привлекался 25 раз, в течение года( какого этого?) 11 раз за 4 месяца. Этого щенка на иномарке только смертельный случай может остановить. Очередной раз дождались, лишить прав не было оснований.
    1
  • Ванга
    11 мая 2020 г., 18:10:00
    Ответить
    Вангую ещё смертей мотоциклистов в этом сезоне.
  • Лёха
    11 мая 2020 г., 18:34:49
    Ответить
    Для всех ботов и водятлов коментирующих. Мотоциклист ехал со скоростью 43 км/ч. по главной дороге с соблюдением всех правил ПДД (разрешенная скорость на данном участке автодороги 40 км/ч.). Ехал так тихо, что нетерпеливый д**** на киа решил проскочить, но не тут то было. Этот черт с киа сынок высокопоставленных предков, которые сейчас за бабло решают замять дтп.
    3
    • Прохожий
      11 мая 2020 г., 22:06:58
      Ответить
      Вот так и рождаются сплетни! Если у людей все есть, это не значит, что они высокопоставленные.
      Водителя авто не защищаю и не оправдываю!
  • Сержант
    11 мая 2020 г., 19:03:46
    Ответить
    Кто пишет что байкер виноват -идиоты. Посмотрите видео аварии и читайте ПДД. Да кстати был не спортивный а кросс (индуро) кубов 150-200 максимум скорее всего. Из всех стран где доводилось мне ездить на байке в России самое отвратительное и предвзятое отношение к байкерам, потому в рф я на байк не сажусь.
    • сема
      11 мая 2020 г., 20:42:58
      Ответить
      сам ты
      Индура
      • Сержант
        11 мая 2020 г., 21:29:51
        Ответить
        Я не сильно шарю в типах Байков. Суть в том что это не спортивный и не мощный байк с маленьким объемом двигателя а не как тут некоторые пишут.
  • Хороший человек
    11 мая 2020 г., 19:53:51
    Ответить
    Человек хороший был отзывчивый.а девку жалко тоьько выписались из род дома родила ребёнка и такая фигня
  • Конечно,
    11 мая 2020 г., 20:31:37
    Ответить
    Мнение женщины водителя- езжу аккуратно, но всегда выключаю музыку во время проезда перекрестков (самое опасное место, по моему мнению ) вдруг выскочит скорая или пожарка, то и пешеход побежит- всякое бывает) на видео если честно видно,что скорость небольшая у мотоцикла не 60 это точно) максимум 40. Соболезнования. Очень жаль, семью.
    • ...
      11 мая 2020 г., 21:49:32
      Ответить
      40 км\ ч , то же самое что упасть с 4-го этажа.