content/news/images/111445/BOB_3422_mainPhoto.jpg

В Коми число зараженных коронавирусом увеличилось на 21 человека

Всего на 11 мая в республике у 844 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 21 случай.

В Коми число зараженных коронавирусом увеличилось на 21 человека
Фото Виктора Бобыря

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, за сутки в республике положительный результат показали тесты еще у 21 человека, 33 выздоровели, скончался – 1.

9(1).png

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 11656 в 84 регионах, умерли 94 человека, выписано 5 495 человек.

IpDG8FnNFj4.jpg

Всего же в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 221 344 случаев (+5,6%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

IMG_20200511_101332_309.png

***

В Коми режим самоизоляции для всех жителей региона продлен до 24:00 11 мая. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

6415

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 123
    11 мая 2020 г., 10:41:18
    Ответить
    Ну что, сегодня в 24:00 всё закончится?
    4
    • Людь
      11 мая 2020 г., 10:50:13
      Ответить
      Сегодня вождь всё переиграет.
      1
    • Ох
      11 мая 2020 г., 10:58:31
      Ответить
      Если сегодня в 24.00 все закончится, то тогда все скончаются....
      19
      • Охохо
        11 мая 2020 г., 11:38:15
        Ответить
        Не исключено. Вчера пик - похоже с первомайских выходных «несознательные» в больничку подтянулись. Через неделю посмотрим, сколько народу на День Победы на шашлыки ездило.
        17
        • Zzz
          11 мая 2020 г., 11:59:57
          Ответить
          Теперь глянем сколько нагуляло ковида на выходных. Я думаю рано отменять было
          4
          • 123
            11 мая 2020 г., 12:42:00
            Ответить
            А какая разница? У нас в стране коронно-смертность всего 0,9%, намного больше умирает от сердечно-сосудистых
            4
            • Л
              11 мая 2020 г., 14:06:19
              Ответить
              У нас в России население и без того вымирает, а вы хотите еше кавитом добить! Это не надо сравнивать, если будет еще хуже, то не смешно и любая смертность ужасает, под ударом близкие люди. Если есть возможность это как-то уменьшить, надо пытаться, чтоб потом знать, что все сделано, я готова терпеть изоляцию. Продлевайте еще на 2 недели, другие регионы уже продлили!
              6
              • Для л
                11 мая 2020 г., 14:25:55
                Ответить
                Ну если вы это время используете для изучения русского языка - для вас лично, на полгода.
                Хоть посмотрите, как вирус пишется, две ошибки в одном слове.

                Ну и что, кто то сомневается что продлят?
                Цифры вообще к выходным, Пасхе и т д отношения не имеют, похоже. Опять по больницам, интернатам, еще вахтовики, видимо.
                2
                • а
                  11 мая 2020 г., 17:13:52
                  Ответить
                  ща
                  модно с ошипками писать. Отстаешь, деревня!
            • 321
              11 мая 2020 г., 14:52:05
              Ответить
              Вы наверное очень молоды
              И верите всему, что говорят. Особенно статистике) Для размышления: если больной короной имеет сердечное заболевание и умирает, он попадает в статистику по вирусу? Погуглите.
          • Вася
            11 мая 2020 г., 13:29:10
            Ответить
            а вы женой в масках спите?
            4
            • Маруся
              11 мая 2020 г., 14:12:52
              Ответить
              Вася,мы спим без масок.
              Надо в масках?
              Как считаешь?
    • Синяя кочерга
      11 мая 2020 г., 13:19:53
      Ответить
      я знаю стопудово!
      спите спокойно! продлят режим самоизоляции.
      1
    • Не понять
      11 мая 2020 г., 13:41:26
      Ответить
      Если режим самоизоляции снимут с завтрашнего дня при нынешнем положении, то зачем все это необходимо было затевать, какой был смысл, здраво - надо продлить хотя бы до 31 мая.
      6
      • Оо
        11 мая 2020 г., 14:08:07
        Ответить
        Я вот про то же, если режим снимут, тогда нафига его затевали, ведь пик еще не прошли
        2
  • Свктывкар
    11 мая 2020 г., 10:47:27
    Ответить
    В Татарстане с завтрашнего дня отменяют пропускной режим!
    2
    • Сыктывкару
      11 мая 2020 г., 14:30:47
      Ответить
      Что нам до татарии
  • Всего на 11 мая в республике у 844 человек обнаружен COVID-19
    11 мая 2020 г., 10:58:22
    Ответить
    Итого: 844-252-15=577 больных COVID-19.

    10 мая- 590 больных.
    11 мая - 577 больных.

    Количество больных COVID-19 на 11 мая по сравнению с больными на 10 мая уменьшилось на 13 человек.
    1
    • Ты
      11 мая 2020 г., 11:09:33
      Ответить
      Не раскачивай лодку, а то народ задумываться начнёт
      1
    • Это
      11 мая 2020 г., 11:27:41
      Ответить
      обычные "качели", дождись, когда неделю подряд так будет.
      • Качели качелями...
        11 мая 2020 г., 11:48:24
        Ответить
        Только акцентируют внимание в стиле "шеф всё пропало" на росте больных с момента выявления источника инфекции в эжвинской больнице. Нет привычных бравурных речей в стиле "несмотря на рост.. больные как мухи выздоравливают."
        Информация к размышлению, да и официальная"статистика" под рукой.
        • Ты же не дурак
          11 мая 2020 г., 12:13:49
          Ответить
          У тебя своя голова на плечах, калькулятор в руки и считай, как тебе нужно. Мы уже даже Москву обгоняем по такому показателю как число смертей на 1000 заболевших. В Москве 9,6 а у нас 17.7. Вот такие игры статистики.
          1
          • Да
            11 мая 2020 г., 14:12:28
            Ответить
            И населения у нас мало и смертность высокая. Не дай бог! Мы не Москва, надо понимать это, что нет у нас ресурсов и чтобы не хвататься в панике за голову потом, лучше сейчас продлить режим самоизоляции. Как говорится, береженого бог бережет
            2
  • Николай.
    11 мая 2020 г., 11:16:19
    Ответить
    Согласно предоставленных данных считаем. Выявлено 844 больных. Из них трупов 15 - 1 смерть на 56 выявленных - 0,5 процента. Население республики Коми грубо -844 000 чел. Процент смертности по Республике - 0,0005 процента. Граждане борцы вы с этим боретесь ? Вы конкретно меня за полного идиота держите ? Вы кто? Снимите маски!
    9
    • Николаю
      11 мая 2020 г., 11:29:21
      Ответить
      Идиот не идиот, а поберечься стоит.
      13
    • Коля
      11 мая 2020 г., 11:33:52
      Ответить
      Коля
      Не правильно посчитал. Если трупом, как ты выразился, будет твой близкий, ты тоже будешь снимать маски???? А ещё если ты при этом выживешь, но будешь переносчиком!!! Подумай над этим, считовод
      20
      • Николай
        11 мая 2020 г., 11:44:37
        Ответить
        Коле
        Мой самый близкий в кавычках - человек, это ты - отм.
        1
    • Коле
      11 мая 2020 г., 11:34:27
      Ответить
      Дык ты сними маску, заразись и съезди в инфекционную больницу, разберись, кто там тебя обманывает! Может быть тебе и повезёт, и ты разберёшься... на запчасти.
      2
      • Бред
        11 мая 2020 г., 11:48:06
        Ответить
        Да что вы всё в инфекционку отправляете? Раньше небось тоже в тубдиспансер каждую неделю на экскурсию ходил?
        1
        • аха
          11 мая 2020 г., 12:37:11
          Ответить
          да они
          из крайности в крайность кидаются,а голову включить и остановиться не умеют))
          • Да нет
            11 мая 2020 г., 16:52:02
            Ответить
            Вам «смелым и находчивым» советует, сперва думать, потом писать.
            1
  • Дмитрий
    11 мая 2020 г., 11:31:09
    Ответить
    Поэтапное снятие ограничений
    Где найти информацию о свободном коечном фонде и об охвате тестированием методом ПЦР?
    • а на фига?
      11 мая 2020 г., 13:55:31
      Ответить
      Где найти информацию о свободном коечном фонде и об охвате тестированием методом ПЦР?
      Личную статистику выводите?
      • Дмитрий
        11 мая 2020 г., 17:22:53
        Ответить
        Открытие предприятия
        Что бы можно было прогнозировать когда дадут открыть предприятие и как долго держать персонал в отпусках за свой счет.
  • Оо
    11 мая 2020 г., 11:36:43
    Ответить
    Мля...а завтра на работу? Че-то я в сомнениях. Лучше продлить по хорошему надо бы
    • Ух
      11 мая 2020 г., 11:40:08
      Ответить
      Если поэтапно отккрывать все, то места скопления граждан открывать последними. А лучше продлить режим
      4
    • Алекс
      11 мая 2020 г., 16:49:17
      Ответить
      Так работники культуры завтра выходят?
      Работникам культуры завтра выходить?
  • Царь дураков.
    11 мая 2020 г., 12:11:02
    Ответить
    Сколько троллей набежало, ужас. Троллятина? Хорошо платят? Видать хорошо. Только когда придёт кара, а она придёт,Онкология,или близкие ласты склеят, не спрашивайте - Господи, почему. Потому тролли, потому.
    3
    • Оюё
      11 мая 2020 г., 12:26:14
      Ответить
      Нету тут тролятины! Мне на работе сказали как хочешь крутись, но не всех работников выводят: или больняк бери или сиди дома на 2/3 зп или выходи работать. Что за развилка трех дорог. Оставить всех дома еще на 2 недели было бы логичней
      4
      • Логичней?
        11 мая 2020 г., 13:57:21
        Ответить
        сиди дома на 2/3 зп или выходи работать.
        Вот если бы не было у вас 2/3 зарплаты и вообще нисколько, а работать запретили, посмотреть бы тогда на вашу логику.
        1
        • Но
          11 мая 2020 г., 14:15:43
          Ответить
          И зарплата то у меня маленькая, не как у вас работающих на себя. Так что 2/3 не спасет. А выходить я боюсь, вдруг придет зараженный
          2
    • Тролятина
      11 мая 2020 г., 12:43:48
      Ответить
      В РПЦ не все согласны с тобой
      1
  • Валя
    11 мая 2020 г., 12:41:14
    Ответить
    Всё вывозят из-за заграницы вот и увеличиваются больные.
  • я вот
    11 мая 2020 г., 12:42:03
    Ответить
    хочу на работу
    Но непонятная ситуация с работниками старше 65 лет. Сначала всех отправили на больничный, потом на второй больничный.
    Все согласно указу презуидента.
    Потом хотел выйти 6,7,8 мая. Мне сказали сиди дома, 12 мая будут новые дерективы из Москвы.
    Так и не пойму, сейчас я в каком-то отпуске, или на больничном, или в прогуле?
    • 123
      11 мая 2020 г., 12:45:27
      Ответить
      Напнут тебя под старость, за отсутствие на работе свыше 3 часов
  • Трава у дома
    11 мая 2020 г., 14:32:23
    Ответить
    А вы в масках себя защищаете? Ну?
    Новое в медицине.
    Те маски, что защитят вас - стоят не слабо, расходники к ним еще тоже расход. И ходить в них вы не захотите.
    Ну и предназначены они для медиков в очаге инфекции. Коль такие заботливып - купите и подарите. Им точно нужнее.
    А намордник - что б преградить выдыхаемый воздух ( разговор, дыхание, кашель, чих) - на других что б не попадало.
    Уже наизусть выучить можно давно, кому и зачем маски.
    Не спасают они от вирусов и микробов в воздухе, если оно в зоне вдоха вами.
    2
    • Траве
      11 мая 2020 г., 17:56:23
      Ответить
      обкурился ты своей травы
      Поразмысли насчет масок: лучше в них, чем без них.
      На 100% не спасут, но на 80 точно
      1
  • Инта
    12 мая 2020 г., 0:08:47
    Ответить
    Инта
    Почему молчат про очаг в Инте? Про две смерти от вируса? Про людей, которых отправляют в Сыктывкар? Про то как не выявляют контактирующих?