content/news/images/111446/IMG_9637_mainPhoto.jpg
11:50, 11.05.2020 / ПРАВО

Верховный суд Коми сообщил о возобновлении работы с 12 мая

Как сообщается на сайте суда, с 12 мая 2020 возобновляются слушания уголовных дел и материалов всех категорий, дел об административных правонарушениях, гражданских и административных дел, но с определенными условиями.

Верховный суд Коми сообщил о возобновлении работы с 12 мая
Фото БНК

В Верховном суде республики уточняют, что в период распространения в России COVID-19 в помещение суда посетителей будут допускать строго при наличии средств индивидуальной защиты. Там также просят соблюдать правила социального дистанцирования.

Аналогичные объявления о возобновлении работы в полном объеме разместили на своих официальных сайтах Корткеросский и Княжпогостский районные суды. Условие допуска посетителей - наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

На сайтах остальных городских и районных судов пока сообщается только об ограниченном режиме работы. Документы подаются через специальный раздел на сайтах судов, по электронной почте или с помощью почтовой связи.

В порядке исключения рассматриваются дела безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного к установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни), а также дела в порядке приказного и упрощенного производства.

6522

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • правовед
    11 мая 2020 г., 11:57:20
    Ответить
    а почему маски не будут выдавать в суде бесплатно ?
    6
    • Пётр
      11 мая 2020 г., 12:04:56
      Ответить
      Патаму чта!
      А никто и не приглашал?
      Правовед?
      Законы гостеприимства в суде не работают.
      Может и госпошлину заплатить?
      1
  • Елена
    11 мая 2020 г., 12:02:14
    Ответить
    Самоизоляция
    Так для асех режим продлеввется или нет с 12 мая? Почему Уйба молчит? Ночью объявит? Неужели до сих пор нельщя было решить как другие регионы??? Работодатели наверно должны уже знать вызывать сотрудникрв завтра или нет???? Идиотизм какой то!!!
    1
    • Пётр
      11 мая 2020 г., 12:06:31
      Ответить
      Тревога
      ... нарастает?
    • Ну, Елена,
      11 мая 2020 г., 12:17:47
      Ответить
      отмашки не было ещё, ждут.
    • потому
      11 мая 2020 г., 12:34:11
      Ответить
      Почему Уйба молчит?
      Потому что совещания Путин еще не проводил.
      • Елена
        11 мая 2020 г., 13:28:14
        Ответить
        Та же
        При чем тут Путин? Он давно сказал что регионы сами решать будут после 11 мая! Многие регионы уже продлили до 31 мая и без Путина!
        1
        • Аня
          11 мая 2020 г., 13:59:34
          Ответить
          Я за продление изоляции, тк здесь только расслабься и ж о п а! Врио Уйба продлевайте, другие регионы уже продлили и правильно сделали! Здесь у нас не Москва с ее возможностями и жителей мало, как начнется- не остановить.
          5
    • Ох
      11 мая 2020 г., 13:46:51
      Ответить
      И сами работники переживают, как выходить в такой ситуации на работу, боязно, дома родители старенькие и больные
      1
    • Виктор
      11 мая 2020 г., 14:14:22
      Ответить
      Завтра
      как ломанутся все в автобусы на рабочие места, все люди малого и среднего звена. Прямо с утра. Страшно подумать.
    • Йц
      11 мая 2020 г., 14:47:35
      Ответить
      Так это же разные вещи
      Самоизоляция и нерабочие дни - немного есть разница, правда?
  • Местный житель
    11 мая 2020 г., 12:08:11
    Ответить
    В суд можно, а в парикмахерскую нет? Где логика??

    Эй, и.о., не эстонь, открывай уже экономику!
    1
    • Тома
      11 мая 2020 г., 13:48:25
      Ответить
      Без парикмахерской эти работают, в черную
  • смешно почему то
    11 мая 2020 г., 12:09:48
    Ответить
    про идиотизм
    Нет не идиотизм а сиди и жди когда будет надо скажут
    2
    • хаХол
      11 мая 2020 г., 12:15:52
      Ответить
      Ты раб? Сам не в состоянии понять что происходит? Зачем ждать пока кто-то скажет?
      1
  • Обжора
    11 мая 2020 г., 12:53:08
    Ответить
    Ну так и спортзалы пусть тогда открываются! Я не против заниматься в наморднике
  • пккфц
    11 мая 2020 г., 12:53:30
    Ответить
    и магазины с одеждой
  • Александр Щиголев
    11 мая 2020 г., 14:02:48
    Ответить
    Пускать в суд только в намордниках, это мысль интересная ...
    .
    Надо ещё и ошейники ввести. И поводок, чтобы каждого пристав сопровождал ....
    1
    • аа
      11 мая 2020 г., 14:14:28
      Ответить
      уважаемый, вы тут свои сексуальные фантазии не пишите
  • Андрей
    11 мая 2020 г., 16:02:10
    Ответить
    ИП
    Владимир Владимирович, дайте нам работать. Жизнь и так не сахар, а вы нам работать запрещаете. Я ж денег не прошу.
    1
    • Я
      11 мая 2020 г., 16:20:35
      Ответить
      Дак магазины уже открыли, работайте.
  • ИП
    11 мая 2020 г., 16:25:55
    Ответить
    Не работают только непродовольственные магазины и общепит,а здесь что не люди работают,зарабатывают в это время Пятерочки и Магниты им можно все и трусами ,и носками торгавать,а местный бизнес идет под откос,необходимо по рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА открыть в мае непродовольственные магазины площадью до 500 м кв с соблюдением всех правил гигиены
    1
  • Алекс
    11 мая 2020 г., 16:54:24
    Ответить
    Ковид стабильно высок в России, надо продлят нерабочий режим
  • Странно
    12 мая 2020 г., 22:16:50
    Ответить
    В суде в маске
    А как же идентификация личности?