17:05, 11.05.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сети появилось видео смертельного ДТП с мотоциклистом в Сосногорске

В результате аварии водитель мотоцикла скончался на месте до приезда медиков.

Видео vk.com/hotjournal

Напомним, ДТП произошло 10 мая в 15:26. Водитель 2000 года рождения ехал на автомобиле Kia Sportage по улице Советской в направлении улицы 50 лет Победы в Сосногорске и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при движении в прямом направлении по второстепенной дороге не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом без регистрационных знаков.

В результате аварии водитель мотоцикла — мужчина 1992 года рождения — скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. В момент столкновения он был в шлеме.

Также пострадала пассажирка мотоцикла — женщина 1995 года рождения. У нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана голени, тупая травма живота. Она была госпитализирована, во время аварии была в шлеме.

Водитель иномарки к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения всего привлекался 25 раз, в течение года — 11 раз. Стаж — с 2018 года.

3656

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    11 мая 2020 г., 17:13:06
    Ответить
    Судя по видео киа очень аккуратно проезжал перекресток. Хруст видно так гнал, что киа просто не ожидал.
    79
    • Сосногорец
      11 мая 2020 г., 17:23:30
      Ответить
      Киа очень аккуратно не уступил дорогу, выезжая на главную, в то время, как все остальные на перекрестке стояли и ждали. Мотоцикл ехал медленно, на видео это видно. Если, конечно, смотреть глазами, а не задницей.
      11
      • Сыктывкарец
        11 мая 2020 г., 19:04:43
        Ответить
        Все остальные это КТО?????? Тот чей регистратор тоже ехал и только увидев аварию остановился! Эти мотоциклисты и велосипедлисты уже достали! Нарущают все что можно и нельзя, а потом АХ их сбили! Сегодня еду по Сыку и дятел на велике выезжает со боковой улицы сразу во сторую полосу и на перекретстке уходит на лево проскакивая перед встречными! Рано или поздно его найдет авто. Я успел притормозить, но это только из-за того, что мне самому было поварачивать! Не надо гонять и будете живы! А оправдывать можете сколько угодно, но любой водитель кучу таких хрустов видит на дороге!
        8
      • 0сосногорцу
        11 мая 2020 г., 19:53:19
        Ответить
        Смотри внимательно куда втемяшился хруст в заднюю часть авто и видно что скорость была у хруста выше шестидесяти.
        7
        • 145
          12 мая 2020 г., 7:05:39
          Ответить
          Открой зенки
          уменьши скорость воспроизведения видео и посмотри,что парень убился о переднюю стойку авто.
    • Сыктывкарцу
      11 мая 2020 г., 19:18:29
      Ответить
      Если бы он гнал, мот пробил бы машину. Водила тупо не посмотрел на лево. Зациклился на машине которая проехала перекресток. Мот в районе 60-ти ехал.
      9
      • Такто
        11 мая 2020 г., 19:29:18
        Ответить
        Мот
        Был справа ... если че
        1
      • 888
        12 мая 2020 г., 6:36:57
        Ответить
        А зачем на лево, если в правый борт удар.
  • Банка
    11 мая 2020 г., 17:28:11
    Ответить
    Слушайте, звании уже мусолить видео, аудио. Это видео в сети ещё вчера появилось. Вы лучше узнайте, идём завтра на работу и когда запустят межмуниципальные рейсы автобусов. Вот чего от вас люди ждут, а не собирание жареных фактов про аварии и прочую лабуду!
    17
    • Для комментаторов не по теме
      11 мая 2020 г., 17:46:43
      Ответить
      В соответствующих темах надо писать или спрашивать. А лучше официальные указы поизучать на rkomi, тогда вопросы сами отпадут.
      6
  • ппп
    11 мая 2020 г., 17:34:56
    Ответить
    ппп
    А кто виноват?
    8
    • печенеги и
      11 мая 2020 г., 17:38:47
      Ответить
      половцы...
      3
      • Народный суд
        12 мая 2020 г., 6:07:02
        Ответить
        половцы и недоноски
        Виноваты - долбодятлы! Они что на дорогах, что в комментариях. Это означает, что 2% с такой патологией рождаются, так у них устроены мозги. Это нормально. Потому что природа пробует всё: 2% психов, сколько-то ненормальных, сколько-то уродов – так всегда в большой популяции.
  • там раньше
    11 мая 2020 г., 17:40:18
    Ответить
    была главная пока карлик не решил отмыть очередное бабло построив "дорогу" которая уже рассыпается
    3
    • водитель 2000 года рождения
      11 мая 2020 г., 20:23:42
      Ответить
      какое, нафиг, "раньше"?
  • Байкер
    11 мая 2020 г., 17:47:16
    Ответить
    Летайте, братья! Летайте без номеров! На том свете встретимся
    21
    • Про номера
      11 мая 2020 г., 20:19:37
      Ответить
      Это в тему, а еще если номерами обладаешь, нужно их закрепить под самую жопу параллельно земле, чтобы никто не видел, когда превышаешь скорость и проезжаешь под камерами на красный. Летайте, демоны, дальше, адреналин выведет вас в ад
  • Печора
    11 мая 2020 г., 18:24:22
    Ответить
    Судя по пейзажу это деревня какая та, а не город. Не мог байкер по грунтовке убитой сильно разогнаться. А в киа скорей всего мажорик деревенский за баранку держался. Жаль пару молодую, а мажорика с киа нужно в тюрьму.
    6
  • ТвояТруба
    11 мая 2020 г., 18:36:49
    Ответить
    Ведь стоял же, ждал. Чего вперед то поехал?!
    1
  • в течение года — 11 раз
    11 мая 2020 г., 19:24:10
    Ответить
    ГАЙ привлечь за халатность
    1
  • сосны
    11 мая 2020 г., 19:57:05
    Ответить
    не понятно
    Что, оба без включенного ближнего света ехали?
  • Баба Маня
    11 мая 2020 г., 20:40:13
    Ответить
    Не хочется оскорб***ь велосипедистов, но сегодня две безмозглые курицы двигались параллельно на дороге, благо это была Дырос-3 дорога, там водители больше 30 не разгоняются. Решили повыпендриваться наверно, но все это до поры, до времени.
    • Дима из Крыма
      11 мая 2020 г., 22:12:19
      Ответить
      Чуток перелететь через машину В ШЛЕМЕ и насмерть???? Такое впечатление что шею сломал.....
      • Ну
        11 мая 2020 г., 22:31:54
        Ответить
        Видимо да, позвонок. У меня товарищ с Затона так погиб лет 15назад.Ехал на скутере с Иба а газелька насадила его на капот, шейный позвонок сломало, а на самом-ни царапинки.
        • Ухта
          12 мая 2020 г., 0:10:41
          Ответить
          Мотоциклист ехал по главной , со скоростью не более 60 км в час , может и меньше , это видео по тому , как перелетела через машину девушка -перевалившись через Авто сразу за ней .
          Водитель Авто остановился так-что из-за стойки не видел мотик и газанул проскочить перед машиной которая ехала за мотоциклистом. Мотоциклист этого не ожидал , так как с виду водитель Авто остановился пропускать выезжая на главную дорогу , а потом внезапно газанул
          • Петр
            12 мая 2020 г., 0:35:45
            Ответить
            С 60-ти и не успел остановиться?
            2
  • Мот
    12 мая 2020 г., 4:47:09
    Ответить
    А у мотоциклиста то права есть? Может как и номера отсутствуют?
  • Привлекатели
    12 мая 2020 г., 10:57:20
    Ответить
    Самое главное, что про мотоциклистов не пишут, сколько раз они привлекались, хотя без номеров, гоняют (в т.ч. по тротуару), без глушаков, без ближнего летят так, что иногда самому страшно становится, когда такой выскакивает уже в боковом окне..
    И где доблестные отчёты гиб2д? Почему нет мотовзводов для поимки мотоидиотов (это не к данному конкретному случаю, а вообще)? Не все мотоциклисты такие, безусловно. Уж тем более байкеры - те всегда едут вальяжно и никогда не видел, чтобы нарушали. А вот дрыщпеды всякие и 20летние ямахи-укатахи.. - это беда. Не зря в народе прозвали "полуфабрикаты для морга". Ну эт так, лирика.. А по сабжу: жаль молодых, безусловно, жаль ребенка, оставшегося без родителей. По дтп подождем заключения специалистов.