content/news/images/111469/ANT_3527_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:00, 11.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Индивидуальным предпринимателям «простят» налоги за второй квартал

Индивидуальные предприниматели и малые предприятия получат возможность списания всех налоговых платежей за II квартал 2020 года, кроме НДС.

Индивидуальным предпринимателям «простят» налоги за второй квартал
Фото из архива БНК

Об этом в понедельник, 11 мая, заявил президент России Владимир Путин в ходе телеобращения к гражданам страны, пишут «Известия».

«Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на шесть месяцев с возможностью гасить их затем плавно в течение года... Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня тоже явно недостаточно», — отметил он.

7473

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Налогоплательщик
    11 мая 2020 г., 18:07:16
    Ответить
    Просто чЮдо какое-то
    • Петя с Васей
      11 мая 2020 г., 18:24:05
      Ответить
      А ЖКХ не простят?
      • Пете с Васей
        11 мая 2020 г., 21:25:21
        Ответить
        А причём здесь ЖКХ? Ты ведь ЖКХ платишь юридическим лицам и негосударственным компаниям, а просишь простить государство. Государство может только субсидировать такого рода затраты потребителям, но это адресный и поэтому сложный механизм, который точно не будет применён в рамках всей страны
    • Нет никаких чудес.
      11 мая 2020 г., 18:59:58
      Ответить
      Индивидуальные предприниматели и малые предприятия получат возможность списания всех налоговых платежей за II квартал 2020 года,
      Ложь. Все точно также, как "с сохранением зарплаты". Некоторым 2/3, некоторым МРОТ, остальным кукиш.

      Читаем на официальном сайте правительства:
      "Ряд платежей, кроме НДС, бизнесу предлагается списать за 2 квартал 2020 года. Мера распространяется и на ИП. Мера РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПРИМЕРНО НА 1,5 МЛН ПРЕДПРИЯТИЙ."

      Число малых предприятий более 6 млн.
      Налоги спишут 1,5 млн предприятий.
      1/4 части.
      2
      • а если еще учесть, что
        11 мая 2020 г., 19:05:26
        Ответить
        Мера распространяется и на ИП
        то в эти 1,5 млн входит не только 6 млн предприятий малого бизнеса, но и весь остальной.
        Так что спишут 10-15% предприятий от общего числа всех предприятий бизнеса.

        1
        • гыгы
          11 мая 2020 г., 21:07:16
          Ответить
          Совершенно случайно получится, что это исключительно предприятия друзей Путина
  • ?
    11 мая 2020 г., 18:08:51
    Ответить
    Как долго ждать указ ВРИО идти завтра на работу или нет?
    Почему молчите!
  • 23
    11 мая 2020 г., 18:27:32
    Ответить
    Пишите конкретно для каких ИП, из пострадавших отраслей? Зачем инфо урывками.
  • 56456
    11 мая 2020 г., 18:34:03
    Ответить
    Уйба, вводите первый этап уже, пора работать!
  • Хахаха
    11 мая 2020 г., 18:55:15
    Ответить
    Непострадавшая отрасль тока госуправление похоже
    2
  • Враньё!!!
    11 мая 2020 г., 20:37:44
    Ответить
    В этот список фиг попадешь.
    1
  • Меня зовут
    11 мая 2020 г., 20:43:26
    Ответить
    Не верю в эту болтовню.
    Столько раз уже лапшу на уши вешали, что то просто уже абсолютно не верю в добродетель нашего государства и его радения за народ.

    Чиновники всегда найдут место в тексте для заковыки, которая сведет на нет все благие намерения власти по отношению к народу.

    Если эти благие намерения и радение за народ вообще могут быть у этой власти.

    Вот если под шумок они захотят что то отнять, оштрафовать, налоги увеличить, запретить вот в это верю - на это власть способна без промедление.
    Все остальное заканчивается обычно вместе с окончанием трансляции по ящику громогласных обещаний.
    1
  • Не надо им ничего прощать
    11 мая 2020 г., 22:21:45
    Ответить
    Путин сказал чтобы ИП и ЧПшники платили сотрудникам минималку(20 тыщ), а эти упыри в отказ идут-ни минималку платить, ни налоги. С какого перепугу им тогда делать налоговые послабления? За что?
    12
    • С такого
      11 мая 2020 г., 23:15:46
      Ответить
      С какого перепугу им тогда делать
      С какого перепугу тебе работодатель должен платить хоть копейку, если ты ее не заработал, а дома на диване валяешься?
      Путин тебе обещал - к нему и иди. пусть из своего кармана тебе выдаст, а не по чужим шарится. А если охота, то по своим олигархам пусть пошарит.

  • Житель
    11 мая 2020 г., 23:03:28
    Ответить
    Хороший ход. ИП за второй квартал не получит дохода значит и налог платить не надо.

    А так да громко, пафосно и самое главное теперь все мы должны обнуляемому.
    • Может быть
      11 мая 2020 г., 23:17:03
      Ответить
      не получит дохода значит и налог платить не надо.
      1 из 10 если попадет под этот барский подарок, то может быть и не заплатит.
    • Владимир
      12 мая 2020 г., 12:19:58
      Ответить
      Те кто работает сам, без наёмников, на спецрежимах, больше всего платят социалку "за себя". Таких 80 % ИПшников. Им государство не простило ни копейки. Все платежи остались, ну и аренда разумеется... Поэтому они реально брошены,и им ничего не остаётся как работать даже при таком низком спросе, зарабатывая хоть что-нибудь.
  • Стас
    12 мая 2020 г., 6:32:07
    Ответить
    Если
    Вы ИП.Не работали в связи с короновирусом.Отдел или магазин был закрыт.То за 2 квартал этого года отчисления делать будет не надо.А если ИП.Хачетурян.работал и не закрывался и торговал допустим лимонами и свёклой.То он будет платить за 2 квартал,за себя отчисления в ПФС и в фомс 10218 рублей.
    • Владимир
      12 мая 2020 г., 12:23:38
      Ответить
      Стас, у ЕНВДшников например по фиг, работал ты или на курорте загорал, - фиксированную сумму отдай и свободен. То-же самое с социалкой у всех спецрежимников.
  • Сергей
    12 мая 2020 г., 7:13:13
    Ответить
    ИП на УСН без работников. Отрасль среди пострадавших не числится. Апрель без дохода.
    Для меня никаких льгот не предусмотрено.

    • Стас
      12 мая 2020 г., 9:44:20
      Ответить
      У меня
      ЕНВД.Звонили с налоговой сказали пологаеться субсидия в 12130.,за апрель.Сходил в налоговую написал заявление,Все хорошо.У меня обувь я попал до субсидию.Хотя потерял на сезонной обуви.Магазин не работает.
    • Владимир
      12 мая 2020 г., 12:44:26
      Ответить
      Аналогично и у меня и у жены.
    • Сергею
      12 мая 2020 г., 23:50:05
      Ответить
      Такая же
      Ситуация. А аренду платил 100%. Понимаю арендодателя.
  • Марина
    12 мая 2020 г., 10:09:12
    Ответить
    Тогловый сбор
    А Москва молчит про торговый сбор, многие не работают, а его платить надо будет
  • Гражданин