content/news/images/111497/BOB_0604_mainPhoto.jpg
12:15, 12.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Как получить 10 тысяч рублей за ребенка на самоизоляции

С 1 июня за каждого ребенка от 3 до 15 лет можно получить единовременную помощь от государства. Выплата полагается всем детям без исключения при наличии российского гражданства.

Как получить 10 тысяч рублей за ребенка на самоизоляции
Фото Виктора Бобыря

В связи с тяжелой ситуацией президент России Владимир Путин 11 мая выступил с новым обращением и рассказал гражданам об очередных мерах поддержки. В первую очередь, эти меры касаются российских семей. С 1 июня 2020 года каждый ребенок от 3 до 15 лет, имеющий российское гражданство, получит единовременную помощь от государства в размере 10 000 рублей.

Выплата полагается всем детям от 3 до 15 лет включительно (тем, кому еще не исполнилось 16 лет).

Многодетные семьи получат по 10 000 рублей на каждого ребенка, соответствующего возрастным требованиям.

Преимущества получения выплаты:

Для ее получения не нужно приходить в какие-либо инстанции.

Достаточно просто подать заявление на сайте Госуслуг или Пенсионного фонда России. Также доступен новый сервис posobie16.gosuslugi.ru.

Несмотря на то, что оформить выплату можно уже 12 мая, сайт Госуслуг временно не работает из-за большого количества запросов.

Для доступа к функционалу необходимо иметь личный кабинет на сайте Госуслуг. Право на получение выплаты имеют все семьи, вне зависимости от дохода и трудоустройства родителей.

Кроме того: Владимир Путин не сообщил о том, влияют ли на эту выплату какие-либо другие пособия, поэтому получить 10 000 рублей смогут даже те семьи, которые уже получают другую финансовую помощь от государства. Например, пособие для детей от 3 до 7 лет.

Когда выплатят 10 000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет

Пособие будет выдано с 1 июня: поэтому можно не торопиться и подождать, пока основной поток людей оформит заявление. Пока что сделать это невозможно из-за перегрузки сайта.

Владимир Путин также заявил: что для получения выплаты не нужно собирать какие-либо справки. По словам президента, сегодня у людей нет времени и сил на сбор справок и выписок для получения пособия, поэтому единовременная выплата не включает в себя никакие формальные критерии для ее получения.

22477

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Людь
    12 мая 2020 г., 12:36:09
    Ответить
    Как там себя чувствует портал Госуслуги???
    • Житель
      12 мая 2020 г., 12:39:49
      Ответить
      очень плохо
    • Местный
      12 мая 2020 г., 12:52:48
      Ответить
      Не зайти на госуслуги. Всё висит
  • Бывалый
    12 мая 2020 г., 12:37:17
    Ответить
    Ай маладэц рюсскый!
  • d
    12 мая 2020 г., 12:44:09
    Ответить
    А до 3 лет не люди?
    2
    • Бывалый
      12 мая 2020 г., 12:45:37
      Ответить
      До 3х это личинки, им по 5к полагается!
      • )))
        12 мая 2020 г., 12:56:35
        Ответить
        А после 16 ти кто?если им ничего не палагается,?
        3
        • Военкомат
          12 мая 2020 г., 13:55:37
          Ответить
          После 16-ти, чуть-чуть подожди и опять долгожданный бонус от государства. Жильё, питание, воспитание!
        • 11
          12 мая 2020 г., 15:09:13
          Ответить
          После 16-ти имеют паспорт и могут работать если мозги есть
          3
          • Мать ваша
            12 мая 2020 г., 15:48:20
            Ответить
            Можно в кадеты сдать, там кормят.
            • вау
              12 мая 2020 г., 16:24:33
              Ответить
              Так то паспорт с 14 лет выдают!!! Им тоже работать идти?! Бред не несите!!!
          • где работать??
            12 мая 2020 г., 22:11:14
            Ответить
            с несовершенолетними ни один работодатель связываться не хочет
          • Родитель
            13 мая 2020 г., 8:21:46
            Ответить
            А у тебя мозги есть?
            Во- первых: Взрослое население без заработка осталась, куда их возьмут.
            А во вторых: ничего, что они учатся с утра до вечера на дистанционке, бедные глаза!!
            Нагрузки сумасшедшие.
            Вот вам дорогие выпускники - шиш на палочке!!!
  • я
    12 мая 2020 г., 12:44:15
    Ответить
    Зачем торопиться, если выплаты будут производиться с июня, две с половиной недели еще.
    • Многодетный
      12 мая 2020 г., 12:56:20
      Ответить
      Нифига не в нашем государстве.
      Путин сказал давать землю всем, а потом наденьки взяли и ввели критерий нуждаемости
      И кто сразу подал - получили, а остальных просто кинули
      1
    • ..
      12 мая 2020 г., 14:37:37
      Ответить
      это 130 долларов
      Шикарная подачка "избирателям".

      на фоне резервов в 40 триллионов руб в Центробанке, лежащие в валюте метрвым грузом
      1
  • совет БНК
    12 мая 2020 г., 12:55:36
    Ответить
    Что за ссылка в вашей статье на сайт ГОСУСЛУГИС?
    Сами же пишете про мошеннические сайты и тут же на них ссылки даете. исправляйте срочно!
    • Угу
      12 мая 2020 г., 12:57:44
      Ответить
      Точняк, я и смотрю - что-то не то
      Фиаско года )
      1
  • Елена
    12 мая 2020 г., 12:57:18
    Ответить
    пособие
    А тем кому исполнилось 16 лет пособие не положено? Им что меньше надо? Или школьники 16 лет уже работать должны? Почему одноклассники сына которым исполнится 16 лет летом или осенью 2020 года получат пособие, а мой сын нет? Из чего исходило правительство?
    7
    • ,
      12 мая 2020 г., 13:02:12
      Ответить
      Елена поддерживаю!дети учатся с утра и до вечера,домашнее делают.им работать и некогда,да и никуда не возьмут в 16-17 лет.тем более с этим вирусом!вообще не справедливость!
      3
    • Я
      12 мая 2020 г., 13:03:01
      Ответить
      Получат те, кому до 1 июня не исполнится 16
      • Странно.
        12 мая 2020 г., 13:20:37
        Ответить
        Логичнее те, кому до конца года не исполнится 16.
        1
    • елене непремудрой и далеко не прекрасной
      12 мая 2020 г., 13:04:09
      Ответить
      Ибо нефиг растить тунеядцев. В 16 лет у некоторых уже по двое детей, а тут ее "ребеночка" обидели. Лось он великовозрастный уже в 16 лет а не ребенок. Пусть идет и работает
      15
      • самому умному
        12 мая 2020 г., 13:09:40
        Ответить
        А то что в стране безработица из-за коронавируса, не слыхал об этом? Детей уж тем более никуда брать не будут, мудрый ты наш!
        3
        • а
          12 мая 2020 г., 17:15:06
          Ответить
          Кто ищет тот всегда найдет. Хватит им сопли вытирать до 30 лет. Очень много 14-16 летних подрабатывают и не ноют.
          5
          • кент
            12 мая 2020 г., 22:14:27
            Ответить
            у нас тоже "подрабатывала" на фирме дочка друга директора (лет 16-17), думаю что и з\п у нее повыше чем у других была
        • ВАСЯ
          12 мая 2020 г., 19:04:52
          Ответить
          Зря Леночку обидел
          Это твои дети в 16 лет по двое детей имеют. Ну и воспитание ты им дал. Совсем непремудрый дед.
          Нормальные дети в этом возрасте об учебе думают. Это у тебя дети лоси, а у нас - дети в 16 лет.
  • Мне 40, но
    12 мая 2020 г., 13:05:55
    Ответить
    ощущаю себя на 15!
    Куда за деньгами?
    • Комсомолец-недопенс
      12 мая 2020 г., 14:48:10
      Ответить
      Нам никогда не будет шестьдесят,
      А лишь четыре раза по пятнадцать!
      Мне положено 40 тыщ! Вынь, да положь!
    • 888
      12 мая 2020 г., 16:02:14
      Ответить
      Тебе за мозгами
      • И многим другим
        12 мая 2020 г., 20:36:40
        Ответить
        Он коренным эстонцем был,
        Пока в своей фамилии
        Одну лишь букву не сменил
        Для политической идиллии .

        Наверное и эти тоже
        Все 100 процентов на эстонские фамилии похожи

        Тито, Карло, Сало, Шило,
        Горло что-то запершило.
        Наверняка, что эти хлопцы
        Все стопроцентные эстонцы
  • кексу
    12 мая 2020 г., 13:24:40
    Ответить
    это ж какое чувство юмора! ну просто угар!на камеди баттл срочно отправляйся!
    1
  • SV
    12 мая 2020 г., 13:42:00
    Ответить
    Покойся с миром сайт Госуслуги, кстати, страница с самой услугой не заполнена и подать заявление невозможно физически
  • ЯЯЯЯ
    12 мая 2020 г., 13:47:55
    Ответить
    СРАНЫЙ ПОРТАЛ ГОС УСЛУГИ НЕ КОГДА НЕ РАБОТАЕТ ТОЛКОМ
    2
    • ТЫТЫТЫ
      12 мая 2020 г., 15:35:11
      Ответить
      не знаю, что у тебя за интернет,
      но я час назад спокойно зашёл на Госуслуги и спокойно оформил заявление на эти 10К.
      1
    • подал заявление
      12 мая 2020 г., 19:03:00
      Ответить
      около 30 минут назад зашел в госсуслуги, заявление оформил за пять минут
  • Татьяна
    12 мая 2020 г., 14:24:45
    Ответить
    В 18 уже не ребенок? Учится, не работает. Сроду никакой помощи от государства не получила. Растила без алиментов. И тут облом.
  • родитель
    12 мая 2020 г., 14:24:57
    Ответить
    а про студентов забыли? Родители оказались без работы,а дети без родительской помощи
    • Елена
      12 мая 2020 г., 15:34:30
      Ответить
      Тоже возмущена по вопросу студентов. За них ещё заплатить надо за обучение плюс ежемесячно тысяч 10 отправить на питание и одежду.
  • В шоке
    12 мая 2020 г., 14:50:44
    Ответить
    А что 16 и 17 летний ребенок не является учеником школы..... это как правило 11ти классники. В чем логика?
  • Олигарх
    12 мая 2020 г., 15:46:46
    Ответить
    А ну подвинься, Я первый.
  • Игорь
    12 мая 2020 г., 16:55:00
    Ответить
    Вы, как малые дети! Сайт будет висеть до 1 октября, тогда эта программа и закончится.
    1
  • Белый кот
    13 мая 2020 г., 8:19:07
    Ответить
    Народу бросили корку хлеба и теперь он пытается как можно скорее ее получить... рабы, заложники системы.
  • Татьяна
    13 мая 2020 г., 12:52:27
    Ответить
    А в 16 лет - это уже, конечно, не ребенок... Живет отдельно, сам зарабатывает, кушать не просит, одеваться ему не надо
  • 321
    13 мая 2020 г., 18:03:10
    Ответить
    сегодня с утра удалось отправить заявление. ура!!!!
    • 321
      13 мая 2020 г., 18:06:27
      Ответить
      321
      и сейчас на сайт госуслуг попали, другая информация нужна была. наверно заработало все.
  • ТАТЬЯНА
    13 мая 2020 г., 22:36:36
    Ответить
    При отправке пишется - что не найден СНИЛС и заявление не уходит. Кто-то с таким сталкивался?