content/news/images/111562/ANT_3011_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:15, 13.05.2020 / ПРАВО

В Инте приговоры вынесены уклонистам от военной службы

Молодые люди дважды в осенний призыв 2019 года уклонились от явки по повесткам в военкомат.

В Инте приговоры вынесены уклонистам от военной службы
Фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Интинский городской суд рассмотрел два уголовных дела в отношении двоих местных жителей, уклонявшихся от прохождения военной службы в осенний призыв 2019 года.

Судом установлено, что интинцы, являясь лицами призывного возраста и дважды получив повестки о явке в военкомат, в ноябре и декабре 2019 года данную обязанность проигнорировали без уважительных причин и законных оснований.

Вину в содеянном в ходе предварительного следствия признали и ходатайствовали о рассмотрении дел в особом порядке судопроизводства.

Решением суда оба молодых человека оштрафованы.

2524

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Оператор
    13 мая 2020 г., 10:22:01
    Ответить
    Здравствуйте, вы позвонили в военкомат. Если вы хотите служить в армии, нажмите на звёздочку. Если не хотите - нажмите решёточку...
    2
  • все правильно
    13 мая 2020 г., 10:42:27
    Ответить
    люди
    не хотят служить ротенбергам и прочим ..шновичам....
    1
    • Александр Щиголев
      13 мая 2020 г., 12:41:03
      Ответить
      Наивный интернетный стрелок ....
      .
      Интересы "ротенбергов и прочих ...шновичей" защищают в Сирии, Донбасе, в росгвардии...

      А на срочной учат владеть оружием. Это может пригодиться ...
      5
      • Ляля Вася
        13 мая 2020 г., 15:03:03
        Ответить
        Сейчас в армии даже подержаться за оружие не дают. Раньше хоть давали выстрелить три раза.
        1
      • Срочник
        13 мая 2020 г., 15:19:34
        Ответить
        А разве в России можно владеть оружием?
        • 911
          13 мая 2020 г., 16:03:58
          Ответить
          Представь себе,
          да, можно
  • Инта
    13 мая 2020 г., 11:09:38
    Ответить
    гремит по всем каналам и из всех утюгов.
  • Люблю РК
    13 мая 2020 г., 11:23:16
    Ответить
    А когда
    А когда туда поедет сыктывкарский ОМОН который незаконно приехал на свалку в Шиес,а по приезду еще и избивал людей?!
  • Vova
    13 мая 2020 г., 12:03:18
    Ответить
    Чем возиться с розысками, судами и штрафами, лучше бы сделали как в Турции. Хочешь - служи, не хочешь - плати. Армия дело добровольное :)
    1
    • Абсолютно правильный турецкий подход,
      13 мая 2020 г., 12:12:41
      Ответить
      Вован
      давно такое предлагают. как покупку номеров в ГАИ узаконили, почему бы не узаконить и откуп от армии. Нормальная в историческом горизонте вещь.
      2
    • Люблю РК
      13 мая 2020 г., 12:47:59
      Ответить
      Вы не правы
      Через 5 лет такой практики у нас армия будет этническим ОПГ и представлять из себя филиал ИГИЛа!
      1
  • Александр Щиголев
    13 мая 2020 г., 12:38:08
    Ответить
    Когда я молодым лейтенантом прибыл в штаб10 армии в Архангельске, на распределение, полковник долго копал моё личное дело и наконец спросил: "Яне вижу,когда Вы стали членом партии!
    .
    Когда он узнал,что я,отучившись и окончив Ленинградское высшее военно-политическое училище имени Андропова, не стал вступать в КПСС,он молчал потрясённо около минуты,а потом выдал фразу:
    " Да за такое расстреливать надо!"

    Я к тому,что в былые времена, а особливо во времена незабвенного Иосифа Виссарионовича, за уклонение от призыва просто расстреляли бы...

    И правильно сделали бы!!!!!

    Как времена меняются! Теперь,за фактическую измену Родине - всего лишь штраф ...

    Чего только за взяточничество сажают, не понимаю, если за измену штрафы только полагаются?! Могли бы и устным замечанием наказывать ....
    10
    • Ответ
      13 мая 2020 г., 15:06:20
      Ответить
      Где ты увидел измену? Очки протри, вата приклеилась.
      2
      • Он же замполит.
        13 мая 2020 г., 19:19:14
        Ответить
        Небось, пехотную лопатку в руках не держал.
        Корчит из себя вояку, еще и расстрелами, патла, грезит.
        2
  • сергей
    13 мая 2020 г., 14:10:33
    Ответить
    призыв
    Зачем людей принуждать, не хотят и не надо. Армию давно надо сделать контрактной.
  • Сергей
    13 мая 2020 г., 14:12:40
    Ответить
    призыв
    Не хотят и не надо,зачем принуждать. Армию давно надо сделать контрактной
    1
  • 776655
    13 мая 2020 г., 20:23:01
    Ответить
    Говорят много но ничего не делается,как косили так и косят,стыдно смотреть как в армию так больной,лавке торговать здоров как бык,отельной категории граждан у власти верить нельзя одни уцененные,гонят патриотизм,пусть послужат там посмотрим....
  • Тина
    14 мая 2020 г., 8:21:12
    Ответить
    Призыв
    Если человек в 20 лет имеет инженерную должность,параллельно получает высшее- ну зачем его в армию? Он уже состоялся как личность. Для чего жизнь в казарме?