content/news/images/111570/ORKM1015_mainPhoto.jpg
11:45, 13.05.2020 / ОБЩЕСТВО

МЧС направило дополнительные силы в Усть-Куломский район

Оперативная группа МЧС России по Коми, дополнительные силы спасателей направлены в муниципалитет, где из-за обилия талых вод осложнилась паводковая ситуация.

 МЧС направило дополнительные силы в Усть-Куломский район
Фото ГУ МЧС по Коми

В настоящий момент в поселке Югыдъяг, где из-за повышения уровня воды подтоплены территории домов, осуществляется подомовой обход, организована работа по устройству временной насыпи, препятствующей дальнейшему выходу воды за границы береговой линии. Проводится отселение жителей из зоны подтопления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми.

Для усиления группировки ведомства, работающей на месте по оказанию помощи населению, в поселок Югыдъяг из Сыктывкара выехала аэромобильная группировка и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях в составе 30 человек.

Врио начальника ГУ МЧС по Коми Олег Нецкий, возглавляющий группировку, проконтролирует работы по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи, в том числе психологической, людям, оказавшимся в зоне подтопления.

Также на особом контроле ситуация в пригородных поселках Сыктывкара, традиционно попадающих в зону подтопления. На месте работают пожарно-спасательные подразделения и сотрудники ГИМС. Силами подразделений МЧС и местных администраций проводятся подворовые обходы, информирование населения, оказывается адресная помощь.

2227

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    13 мая 2020 г., 11:59:42
    Ответить
    Скоро ЧС
    Готовьтесь направить силы в северные районы, через несколько дней, будет очень много воды, кое где больше чем в 2017-м.
  • Наблюдатель
    13 мая 2020 г., 11:59:42
    Ответить
    Скоро ЧС
    Готовьтесь направить силы в северные районы, через несколько дней, будет очень много воды, кое где больше чем в 2017-м.
  • Наблюдатель
    13 мая 2020 г., 11:59:42
    Ответить
    Скоро ЧС
    Готовьтесь направить силы в северные районы, через несколько дней, будет очень много воды, кое где больше чем в 2017-м.
  • Натали
    13 мая 2020 г., 12:04:13
    Ответить
    Показуха и профанация во всем! Когда нужно показать, что есть очень опасный вирус, все в скафандрах и масках. Когда новость про доставку питания, даже, якобы, в условиях самоизоляции, то уже и маски не нужны с перчатками, и хлеб можно не упаковывать и вообще положить его в грязные коробки из под бананов!!!
    1
    • МЧС
      13 мая 2020 г., 12:51:59
      Ответить
      скажите спасибо что на дно лодки не сложили какие коробки нашли в такие и затарили сосни уже и узбагойся
      7
    • Хе
      13 мая 2020 г., 16:24:43
      Ответить
      Хавайте , что дадено, и по чаще благодарите.
      3
  • обман зрения?
    13 мая 2020 г., 12:15:11
    Ответить
    или?
    хлеб в коробках из под бананов, однако...
    • Не делать же для хлеба специальные коробки, в самом деле...
      13 мая 2020 г., 12:50:54
      Ответить
      Может, ещё и в пакеты упаковать? Наши люди привычные, и так сожрут.
      3
  • Считаю до двух
    13 мая 2020 г., 12:29:10
    Ответить
    Двойные стандарты, Это Россия.
  • Алекс
    13 мая 2020 г., 12:45:07
    Ответить
    Дааа, кадр отвратительный. С хлебушком можно как то бережнее.
  • Алик
    13 мая 2020 г., 13:07:57
    Ответить
    Хлеб-то кто так развозит - куда смотрят санитарные врачи. Хорошо, что такое замечательное фото выставили людям на обозрение.
    1
  • танки
    13 мая 2020 г., 13:14:55
    Ответить
    грязи не боятся
    или на корм скоту
    1
  • Смолянка
    13 мая 2020 г., 13:15:45
    Ответить
    С какого только Югыдъяг, Смолянка тоже уже вся плавает, где МЧС?
    1
  • Какая прочная коробка!
    13 мая 2020 г., 13:20:31
    Ответить
    И бананы в ней привезли, потом кошка в ней жила, потом в ней деньги в чьей-то квартире лежали, потом под мусорку у ларька стояла, и вот вроде выбросили её на свалку, но нет - добрые люди нашли, отряхнули и под хлеб приспособили!
    1
  • МЧС страны Бананас
    13 мая 2020 г., 13:28:51
    Ответить
    в качестве гуманитарной помощи отправило в Америку самолёт с бракованныи аппаратами ИВЛ, а в Усть-Куломский район две коробки хлеба.
  • Почему
    13 мая 2020 г., 13:59:00
    Ответить
    хлеб не накрыт? Не свиньям же везут! Или?
    • Патаму
      13 мая 2020 г., 16:26:24
      Ответить
      А в чем разница?
      2
  • коми
    13 мая 2020 г., 14:04:43
    Ответить
    отм. кто так транспортирует хлеб,при такой перевозке все микробы в хлебе
  • Иван
    13 мая 2020 г., 14:17:41
    Ответить
    А пострадавшим кто- то возместит ущерб от наводнения?Или как всегда:спасение утопающих...
    • Михаил
      14 мая 2020 г., 11:24:59
      Ответить
      А пострадавшим кто- то возместит ущерб от наводнения?

      Дак вас каждый год топит. И каждый раз надо возмещать ущерб? Нафига там строились? А если это место предоставила администрация, она пусть и возмещает ущерб
  • 7777
    13 мая 2020 г., 14:30:37
    Ответить
    Пусть к гражданам обратится начальник МЧС усть-куломского района,он как немой,пусть понты не гнет,покажет себя пусть народ во власть поверит,исполнительская дисциплина должна быть,пусть ночует в поселках ,пусть фотографируют,покажут.
  • .,
    13 мая 2020 г., 14:43:59
    Ответить
    МНЕ
    мне бы хотелось,услышать мнение по поводу этого фото руководителя МЧС,а так же главного санитарного врача.
  • 11
    13 мая 2020 г., 15:01:14
    Ответить
    А это разве на фото не КОРТКЕРОССКИЙ район речка Нившера?
  • Совет
    13 мая 2020 г., 15:41:56
    Ответить
    Люди, раз уж так привезли хлеб, на сухом горючем или другом огне обжигайте. Когда-то мы так делали в Воркуте, когда вспышка туляремии была. Я и сейчас так делаю, когда смнения есть.
  • Житель
    13 мая 2020 г., 19:30:56
    Ответить
    ПФ, съездите в сторону с.Пожег. Посмотрите, что там творится. Несколько посёлков оторваны полностью от мира!
  • Нина
    13 мая 2020 г., 20:26:35
    Ответить
    А фото с Усть - Куломского района в сети интернет не найти? Нившера -Корткеросский район!!!
  • маша
    14 мая 2020 г., 23:37:46
    Ответить
    так хлеб перевозить нельзя, где упаковка?