content/news/images/111584/BOB_1446_mainPhoto.jpg
14:45, 13.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В аэропорт Сыктывкара прибыл ИЛ-76 Росгвардии за солдатами-срочниками

В аэропорт столицы Коми военный ИЛ-76 прибыл, чтобы забрать солдат срочной службы, которые проходили обучение в местном учебном центре.

В аэропорт Сыктывкара прибыл ИЛ-76 Росгвардии за солдатами-срочниками
Фото Виктора Бобыря, народного корреспондента

В аэропорту Сыктывкара после полудня 13 мая приземлился ИЛ-76.

Av7YtYoix8M.jpg

Он принадлежит Росгвардии – об этом говорят характерные цвета разметки самолета.

BOB_1455.jpg

По данным БНК, борт прибыл забрать солдат срочной службы. Они полгода проходили обучение в местном центре, сейчас их распределили по регионам России в войска Росгвардии.

BOB_1486.jpg

Солдат централизованно с соблюдением эпидемиологического режима доставили в аэропорт на военных «Уралах», они ждут отправления.

BOB_1432.jpg

Все будущие пассажиры ИЛ-76 в масках и перчатках.

BOB_1453.jpg

Напомним, это уже второй визит ИЛ-76 в Сыктывкар с начала месяца.

iYg8U2SLDPY.jpg

7 мая борт МЧС России приземлился в аэропорту столицы Коми для дозаправки. Шум, издаваемый тяжелым военно-транспортным самолетом, вызвал тревогу у жителей близлежащих домов.

Видео Евгении Лагутиной

13789

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 8
    13 мая 2020 г., 15:21:47
    Ответить
    наблюдал посадку
    очень красивая и вызывающая уважение машина
    22
    • Электорат
      13 мая 2020 г., 18:35:25
      Ответить
      Первый серийный самолёт ИЛ 76 совершил свой первый полёт 5 мая 1973 года. Похоже, кроме калош умели кое-что делать при Союзе.
      2
      • Ага
        13 мая 2020 г., 18:44:46
        Ответить
        Хорошо узбеки строили, до сих пор летают
        • Нат
          14 мая 2020 г., 9:48:54
          Ответить
          Самолет
          Ага да только на заводе русские работали
      • Серый
        13 мая 2020 г., 19:22:51
        Ответить
        Я родился в этот день!
        • Сочувствую
          13 мая 2020 г., 19:31:42
          Ответить
          Кто в мае родился тот всю жизнь мается
          4
  • Меховая шапка
    13 мая 2020 г., 15:31:14
    Ответить
    А разве 13 мая зимняя форма одежды? Или их сразу в Арктику десантируют?
    3
    • ..
      13 мая 2020 г., 16:09:46
      Ответить
      главное маски на подбородке
      И перчатки в дырах.
      Шоу бесмысленного маскарада продолжается
      2
    • прапор
      13 мая 2020 г., 16:55:42
      Ответить
      их переводят с полным комплектом обмундирования. так всегда было.
      14
      • Сыктывкарец
        13 мая 2020 г., 17:17:32
        Ответить
        Он видно в армии не служил! Диванный эксперд!
        2
      • Андрей
        13 мая 2020 г., 17:39:37
        Ответить
        В 94 ехали до учебки в гражданке, так что не всегда так было.
        3
        • Пётр
          14 мая 2020 г., 10:12:39
          Ответить
          В 1986 году
          Сначала на Сборный пункт в Княж.
          3 суток в ожидании.
          Военным эшелоном, прирастающим вагонами с призывниками через Киров, Пермь, Свердловск... до Сарыозека в Казахстане. Автобусом до города Панфилов (40 км от китайской границы). Через 3 недели, не приняв ещё Присягу, через Алма-Ату и всю страну СССР-ию 3-е суток в Ленинград, с Балтийского вокзала 1,5 часа электричкой в Лебяжье... вот как-то так ездили! А через 1 год и до Афганистана вертолётом добрался...
          • Влада
            14 мая 2020 г., 19:57:55
            Ответить
            А сейчас росгвардии нужны бойцы - бить население. Неужели и эти будут оттягиваться на подростках и стариках?
            1
  • вона чо..
    13 мая 2020 г., 15:31:45
    Ответить
    Сидим в Эжве на балконе
    И не поняли, ревом ревет самолет, то ли на бреющем кто летит, но никого не видно, то ли не гражданский присесть хочет.
    1
  • 222
    13 мая 2020 г., 15:40:50
    Ответить
    Желаю всем после службы вернуться домой живыми и здоровыми.
    • А в чём их риск заключается?
      13 мая 2020 г., 18:47:11
      Ответить
      Дубинками школоту в Москве гонять?
      9
      • Сосед
        13 мая 2020 г., 18:58:32
        Ответить
        Не знаешь не лезь
        В Сыктывкаре одна из лучших инженерно-саперных учебок. Специалисты ценятся везде. Зачем вы лезете? Зачем? Вы эе ни черта не знаете то, что комментируете!
        3
        • как сосед
          13 мая 2020 г., 19:11:51
          Ответить
          соседу
          может она и лучшая, но почему такая убитая техника у них в части, и я не про Уралы на фото говорю
          4
  • 1
    13 мая 2020 г., 15:41:27
    Ответить
    колона машин с сопровождением сегодня город переполошила.
    • Vova
      13 мая 2020 г., 15:45:20
      Ответить
      Вот мой уважаемый Гайзер провожал солдатиков и слово говорил. Настоящий был руководитель РК, чуткий.

      А Уйбо не провожает солдатиков и не обещает "порвать", если кто обидит нашего мальчишку.
      12
      • )))
        13 мая 2020 г., 16:59:01
        Ответить
        это перемещение по месту службы, а не призывники. ваш гайзер счас тоже провожает и встречает караулы)))
        4
      • e
        13 мая 2020 г., 17:11:28
        Ответить
        жди, пойдешь вслед за уважаемым, чутким руководителем.

        Они настоящие солдатики!
        а он ворюга!
        19
        • гыгы
          13 мая 2020 г., 18:48:52
          Ответить
          Золотогвардейцы - настоящие солдатики? В советское время служить в ВВ было западло
          9
  • nik
    13 мая 2020 г., 17:28:27
    Ответить
    самолет
    Так вроде два самолета взлетели- в 15 20 и 17 10?
    • Вжик
      13 мая 2020 г., 18:29:23
      Ответить
      В 17.10 ещё один прилетел
      • nik
        13 мая 2020 г., 18:50:00
        Ответить
        Третий в 18 40 взлетел!
    • Дима из Крыма
      13 мая 2020 г., 18:34:07
      Ответить
      Почему не в Ухте посадили. Аэропорт Ухта более подходит для машин такого класса, и системы авт.посадки имеются, и полоса длиннее и прочнее и техники старой наземной побольше будет, да и уралы военные в досаафе есть, а в сыке досаафа нет и воинских частей нет, в Ухте хоть военкомат есть республиканский....
      7
      • Хм
        13 мая 2020 г., 18:51:20
        Ответить
        Димочка, в Сыке учебный центр ВВ находится. Вот после учебки они и едут дальше, просто раньше развозили поездами.
        • Усталый
          13 мая 2020 г., 19:03:57
          Ответить
          Правильно
          Полетели ребята на Дальний Восток...
      • оооххх
        13 мая 2020 г., 19:31:14
        Ответить
        Димочка, ты реально из Крыма, раз не имеешь представления, что и республиканский военкомат в Сыке находится, и воинская часть имеется, дислоцированная в двух разных районах города. И да - ДОСААФ в Сыктывкаре тоже имеется.
      • 626
        13 мая 2020 г., 19:41:56
        Ответить
        Дима, зимой без шапки ходил?
      • Почему?
        13 мая 2020 г., 21:28:34
        Ответить
        В СССР Ухта был стратегический аэропорт, там базировались вертолёты и пр. (из детства) пока нас везли от аэровокзала до самолёта, мы проезжали десятки вертолётов, десятки самолётов. Потом мы садились в самолёт и из салона наблюдали заправку, подзарядку из иллюминатора! Затем закрывали клапаны, убирали стремянки и упоры из под шасси. Заводился двигатель.
        1
    • Денис
      13 мая 2020 г., 19:45:15
      Ответить
      ВВ-сила. В 2000 (ОДОН) проходил подготовку в учебном полку вч5134
    • М
      13 мая 2020 г., 20:55:37
      Ответить
      Один в Москву, один в Питер
      • Ыыыыы
        13 мая 2020 г., 21:53:30
        Ответить
        Новые бункеры поехали копать?
        2
  • Вредный горожанин
    13 мая 2020 г., 18:45:03
    Ответить
    Почему транспортный прокурор бездействует и не закрывает аэропорт в черте города?
    Моему здоровью наносится значительный вред громким шумом, тем более военные самолеты не соответствуют номам
    Пусть достраивают в Соколовке, и летают оттуда
    6
    • Артём
      13 мая 2020 г., 19:31:29
      Ответить
      Да закрыть вообще аэропорт в сыке. А летать из Ухты. Тут ведь Дима из Крыма писал, что в Ухте аэропорт лучше.
      • Рочев
        13 мая 2020 г., 22:26:27
        Ответить
        Страшный сон комякавиатрнса
        1
  • Серьга
    13 мая 2020 г., 19:22:15
    Ответить
    А чё, народ больше не паниковал от сильной вибрации и звука?
    • дык
      13 мая 2020 г., 19:36:00
      Ответить
      это только Vova такой бздливый, теперь с запасными памперсами кофий на выносе лакает а когда гул моторов или шум какой услышит так сразу два в труханы заправляет
  • Артем
    13 мая 2020 г., 21:37:31
    Ответить
    Алкашей по домам отправили.
    1
  • впросик
    13 мая 2020 г., 22:43:07
    Ответить
    росгвардия,это те ,которые демонстрации дубинками разгоняет,и людей калечит с риском для собственной жизни?
    3