content/news/images/111585/Dobytyi-medved_mainPhoto.jpg
15:15, 13.05.2020 / ПРАВО

Печорец без разрешения убил медведя

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на медведя

 Печорец без разрешения убил медведя
Фото предоставлено прокуратурой Коми

Как сообщает прокуратура Коми, печорская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с ОМВД России по Печоре провела проверку с обследованием участка местности – лесного массива, примыкающего к озеру Керка-Вад, между воинской частью 96876 и автодорогой «Печора – Белый-Ю». В ходе обследования был выявлен факт незаконной добычи бурого медведя.

В рамках проверки и первоначальных следственных действий были обнаружены вещественные доказательства, которые позволили установить причастность к указанному преступлению 45-летнего жителя Печоры, который при отсутствии лицензии на добычу природных ресурсов устроил медведю «приваду» и убил его. Ущерб от незаконных действий браконьера составил не менее 60 тыс. рублей.

На основании материалов проверки возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

1742

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Неравноправие
    13 мая 2020 г., 15:29:37
    Ответить
    А у медведей бывает разрешение лосей убивать?
    9
    • народный суд
      13 мая 2020 г., 15:39:51
      Ответить
      Вправить мозги этому "охотнику" штрафом в тысяч 200-300 рублей.
      32
      • Фемида
        13 мая 2020 г., 16:47:02
        Ответить
        Да на нары, козла!
        9
        • Тебя шмару
          13 мая 2020 г., 19:02:00
          Ответить
          На нары!
    • Кок
      13 мая 2020 г., 20:20:46
      Ответить
      Он убил в целях самозащиты, если бы не убил- медведь его бы съел.
  • Маша
    13 мая 2020 г., 15:52:34
    Ответить
    Убил медведя или волка - спас людей.
    12
    • 111
      13 мая 2020 г., 16:00:28
      Ответить
      Действительно, странно, но обычно охотназор за такое не наказувает... развелось медведя в коми, скоро бобров переплюнут
    • охотник
      13 мая 2020 г., 16:32:37
      Ответить
      убей
      бобра- спаси дерево!
  • Лебедь
    13 мая 2020 г., 15:56:24
    Ответить
    Размазанная кровь и мозги животного... Ладно, прокуратура, там цинки работают, но сми, стыдно и не этично такое фото ставить
    4
    • антишиза
      13 мая 2020 г., 19:54:05
      Ответить
      Вы, птичка, главное в магазины не ходите.
      Там на витринах ТАКАЯ РАСЧЛЕНЁНКА О_о...
      Даже голые мёртвые птицы лежат.
  • М
    13 мая 2020 г., 16:06:05
    Ответить
    В Печоре медведи в прошлом году по улицам города бегали,их полиция гоняла.Ролик есть в интернете,не столь велика вина охотника.
    1
  • Сергей
    13 мая 2020 г., 16:13:45
    Ответить
    В Ибу разодрал в парке двух лосей и ничего , вот если бы пару чиновников разодрал тогда бы по другому заговорили , писали бы , что правильно застрелил медведя .
  • Вас не поймёшь
    13 мая 2020 г., 16:44:09
    Ответить
    То ищут медведя ибо он покушал в лесу лосями. То ищут человека убившего медведя ... Просто маразм
  • Бургер
    13 мая 2020 г., 16:57:54
    Ответить
    Ущерб от незаконных действий браконьера составил не менее 60 тыс. рублей. Это как посчитали?А вообще на то он и охотник чтоб охотится,здоровья мужику.
    1
  • Кожва-сила
    13 мая 2020 г., 17:11:40
    Ответить
    а смысл в убийстве? Шкуру хрен выделаешь, сейчас практически никто за выделку не бурутся. На фабриках принимают шкуры только с лицензиями. самому выделывать долго и муторно. Мясо есть не станет. Впустую убил животное. Лес за это наказывает. Одно слово-окотник
    11
    • коми морт
      13 мая 2020 г., 17:14:45
      Ответить
      Тоже самое подумал и про несъедобное мясо, и про шкуру. Если только желчь хотел продать, так это и есть самый настоящий браконьер - убийца.
      10
      • кожва-сила
        13 мая 2020 г., 18:33:16
        Ответить
        беда с этими окотниками. Напокупали ружей, буранов, лодок. В лесу стреляют все, что шевелится. Раньше настоящие охотники берегли свои угодья, зверя больше, чем надо, не добывали. А нынешним-лишь бы зверушку любую убить. Леса и так пустые стоят.Беда от глупышей. Охота для них не ради добычи-ради убийства.
        12
  • Дим
    13 мая 2020 г., 17:56:07
    Ответить
    А лучше бы было если медведь убил Печорца - причём без разрешения ! ))
    1
  • Я
    13 мая 2020 г., 18:28:15
    Ответить
    Один вопрос
    ЗАЧЕМ? Уровень - неандерталец. Можно и с луком скоро бегать по лесу,повязку набедренную только еще бы обязали носить охотников этих,чтобы издалека видеть адреналиновых наркоманов .Кто двигается вперед вместе с развитием цивилизации,а кто то все к обезьянкам жмется!
    10
  • Научу
    13 мая 2020 г., 19:01:34
    Ответить
    Медведей всегда надо убивать, это лишнее звено в природе-конкурент за кормовую базу.
    1
    • кожва
      14 мая 2020 г., 6:50:12
      Ответить
      а я смотрю, ты с голода совсем опух
  • Сосед
    14 мая 2020 г., 6:00:03
    Ответить
    Правильно поступил . И на будущее , увидишь Мишу , стреляй .
    1
  • Соседу
    14 мая 2020 г., 11:32:33
    Ответить
    Джавдет — мой… Встретишь — не трогай его… Саид