content/news/images/111642/IMG_33161_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:30, 14.05.2020 / КУЛЬТУРА

В Коми стартует региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Минкультуры республики приглашает представителей организаций сферы туризма и гостеприимства, учреждений культуры региона к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2020». Заявки на участие принимаются с 12 мая по 11 июня 2020 года.

В Коми стартует региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Минкультуры Коми, целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии; пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма; повышение престижности туристских профессий. Участие в конкурсе бесплатное.

В 2020 году определён следующий перечень номинаций и подноминаций:

– Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения;

– Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);

– Лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»);

– Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная).

«В 2019 году Республика Коми уверенно заявила о себе на федеральном этапе конкурса. В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» лауреатом второй степени стала сотрудница сыктывкарского отеля «Авалон» Мария Филаткина. Сейчас туристская индустрия переживает крайне сложный период, но по завершении этого этапа мы прогнозируем рост внутреннего туризма, интенсификацию деловых поездок. Специалисты, от которых зависят комфорт и благополучие туристов, должны быть готовы оказывать услуги на высочайшем уровне. Профессиональный конкурс дает отличную возможность «прокачать» свои навыки и умения», – прокомментировал БНК министр культуры и туризма Коми, председатель Совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Региональный этап конкурса представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников.

Конкурсную документацию можно представить с 12 мая по 11 июня 2020 года по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина д. 73, каб. 234.

Победители регионального этапа конкурса примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2020».

С положением о конкурсе можно ознакомится на сайте Минкультуры Коми по ссылке.

602

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • очередной
    14 мая 2020 г., 15:41:50
    Ответить
    грант
    разыграть или зачем это вам ???

    объясните всем, чего вы добиваетесь этими действиями, окромя работы на рейтинги..

    когда будет видимый результат и т.д., а не бла бла бла
    • турист
      28 мая 2020 г., 20:53:25
      Ответить
      У нас есть "индустрия туризма"?!!!
  • невоможно читать
    14 мая 2020 г., 15:45:08
    Ответить
    Что ещё может "родить" голова нашего министра культуры? Позорище!
    • Артём
      14 мая 2020 г., 16:42:23
      Ответить
      Согласен на все 100%. Я его вообще всерьёз не воспринимаю.
      • Артёму
        14 мая 2020 г., 18:47:12
        Ответить
        А как же этот молодой минкульта остался без Гапилеева, почему его в отставку совместно не отправили
        • Артём
          14 мая 2020 г., 19:27:25
          Ответить
          Придёт время узнаем. Уверен, кто-то уже знает.
    • 123
      14 мая 2020 г., 17:27:25
      Ответить
      Отчислен с 1 курса угту - было дело.теперь руководит воспитанием молодого поколения республики
      Но уже скоро будет руководить домом культуры .
      • Ни одной сессии
        15 мая 2020 г., 0:18:36
        Ответить
        не было сдано в УГТУ
        без долгов за годы учёбы. Цхадая всё его тянул. Он и на лекции -то не ходил, числился на работе замом директора дворца культуры, учась на очном. А в результате - ни на учёбе, ни на работе его не было. Всё улаживал свои дела, покровителей все искал.
        Теперь вот главный покровитель в изоляторе.
  • Эксперт
    14 мая 2020 г., 15:50:51
    Ответить
    Станислав лучший!!!
  • ТУРБИЗНЕСМЕН
    14 мая 2020 г., 16:26:24
    Ответить
    ВО ВЕДЬ БРЕД... СОВКОВЫЙ....
    1
  • 123
    14 мая 2020 г., 16:49:08
    Ответить
    это федеральный конкурс, причем здесь регион, мы участвует в первом этапе. чем больше будет таких конкурсов, тем быстрее сервис наладим
    7
    • меня зовут
      14 мая 2020 г., 17:29:44
      Ответить
      сначала маски надо снять и чтобы разрешали хотя бы до реки дойти
  • Ха
    14 мая 2020 г., 16:59:41
    Ответить
    Туризм закрыт, а эти, как их там ищут лучшего в идустрии туризма, оказывается в Коми еще индустрия есть.
  • Саиф Культур-Мультуров
    14 мая 2020 г., 17:01:32
    Ответить
    Завяли помидоры
    А что ж это сергей с собой сергея не забрал?..
  • мкуму
    14 мая 2020 г., 17:16:06
    Ответить
    гапликов бросил своего молодого друга
    • Чел
      14 мая 2020 г., 17:46:21
      Ответить
      Кхм...
      У него теперь, видимо, новый любимчик появился. Лучше и посвежее.
    • бггг
      14 мая 2020 г., 18:39:12
      Ответить
      Негодяй, поматросил и бросил
  • гаи
    14 мая 2020 г., 17:29:11
    Ответить
    Щиголев обмяк. Пора с удорской переходить на печорскую. Ну и что что суд закрыт. Надо взять себя в руки.
  • Олег
    14 мая 2020 г., 18:19:52
    Ответить
    Лучший booking. Com
  • Какая наглость
    14 мая 2020 г., 19:21:26
    Ответить
    Какие лучшие,ваши туроператоры и турфирмы деньги не хотят возвращать за поездки.Позор на вас и роспотребнадзор и ростуризм ни стыда,ни совести.
  • Деньги за путевку верни
    14 мая 2020 г., 19:22:30
    Ответить
    Деньги верни тогда и говори кто из этих лучший.
  • Житель
    14 мая 2020 г., 19:47:00
    Ответить
    Министру
    Самый лучший туризм - это выездной....из Коми.
  • 404
    14 мая 2020 г., 20:43:33
    Ответить
    Министр
    Наверное ориентацию поменял
  • Гога