content/news/images/111646/ANT_9215_preview_610_mainPhoto.jpg
15:07, 14.05.2020 / ПРАВО

Стали известны подробности оправдания Марины Истиховской

Третий кассационный суд общей юрисдикции РФ 12 мая оправдал экс-ректора СГУ имени Питирима Сорокина, бывшего председателя Госсовета Коми Марину Истиховскую, которую ранее суды республики признавали виновной в превышении должностных полномочий. Суд кассационной инстанции огласил только резолютивную часть определения. БНК стали известны подробности вынесения решения.

Стали известны подробности оправдания Марины Истиховской
Фото из архива БНК

Сама Марина Истиховская считает, что решение об оправдании за отсутствием в ее действиях состава преступления с признанием права на реабилитацию фактически произошло 23 марта 2020 года постановлением заместителя председателя Верховного суда России Владимиром Давыдовым. Тогда было отменено решение Верховного суда РФ об отклонении кассационной жалобы адвоката Данила Шицова в интересах Истиховской. По мнению экс-ректора, аргументация зампредседателя Верховного суда России и легла в основу решения Третьего кассационного суда.

Зампредседатель Верхсуда РФ согласился с доводами адвоката, что приговор Сыктывкарского городского суда и апелляционное определение Верховного суда Коми в отношении Истиховской вынесены с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Как следует из приговора, по устному распоряжению Истиховской в служебной квартире университета с апреля по сентябрь 2015 года проживал политтехнолог из Санкт-Петербурга Александр Бурбель, прибывший в Сыктывкар для консультаций выборной компании экс-ректора. Ущерб университету от неправомерного проживания постороннего лица в специализированном жилье составил 67 тыс. руб. Марина Истиховская 18 и 20 ноября 2015 года, то есть до возбуждения уголовного дела, внесла в кассу университета плату за проживание Бурбеля в размере 60 тыс. руб. и 8 тыс. руб. - по оплате коммунальных услуг.

В определении зампредседателя приведены показания различных свидетелей. Указано, что представитель университета юрист Валерий Киселев в суде показал, что действия Истиховской ущерба вузу не причинили. Согласно показаниям свидетеля Цигляева, предоставленная Бурбелю квартира до этого времени пустовала более года, никакой жилищной комиссии по распределению жилых помещений в СГУ не существовало. Свидетель Веселова заявила, что в указанной квартире никто не проживал с 2011 года. От предоставления квартиры политтехнологу университет получил доход 68 тыс. руб., при том, что расходы на коммунальные услуги по квартире за 2015 год составили 20 тыс. руб. Зампредседателя суда в определении сделал вывод, что специализированный жилой фонд вуза не использовался по назначению, служебные квартиры сотрудникам не предоставлялись, в жилых помещениях никто не проживал.

В определении указано, что суд первой инстанции посчитал, что стоимость проживания Бурбеля в служебной подлежит исчислению на основании рыночных цен. При такой расчет неправомерен, поскольку служебное жилье не подлежит сдаче в наем посторонним лицам.

Зампред Верховного суда России посчитал бездоказательными выводы нижестоящих судов о негативных последствиях от действий Истиховской в виде подрыва авторитета и дискредитации СГУ, создании отрицательного образа его работников у граждан и юридических лиц.

Вопреки разъяснениям Постановления Пленума Верховного суда РФ в судебных решениях судов Сыктывкара и Коми отсутствует оценка степени причиненного вреда, не приведены данные о существенности таких последствий, говорится в постановлении.

Истиховская произвела оплату за пользование служебной квартирой в большем размере, чем мог бы получить СГУ при использовании квартиры на законном основании.

В отсутствии других обстоятельств, свидетельствующих о наличии существенного вреда, вызывают, по мнению зампредседателя Давыдова, сомнение выводы судов Коми о причинении действиями Истиховской имущественного ущерба СГУ, что они повлекли существенное нарушение прав и законных интересов университета, общества или государства.

Перечисленные обстоятельства, по мнению зампреда Верхсуда РФ, не были приняты во внимание судьей Верховного суда РФ при рассмотрении кассационной жалобы адвоката Шицова, в связи с чем постановление Верховного суда РФ от 14 октября 2019 года подлежит отмене, а кассационная жалоба адвоката в интересах Истиховской - передаче с уголовным делом для рассмотрения в Третий кассационный суд общей юрисдикции.

В прокуратуре Коми не исключают обжалования принятого судом кассационной инстанции решения.

- Пока судебное решение нами не получено. Дистанционно оценить доводы суда, оправдавшего Истиховскую Марину Дмитриевну достаточно сложно. Решение вопроса — обжаловать или нет — примем после прочтения постановления суда, - заявил БНК начальник отдела гособвинителей прокуратуры Коми Владимир Трофимов

7069

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • партийный вождь
    14 мая 2020 г., 15:11:56
    Ответить
    арест , расстрел
    реабилитация.Что-то было при Сталинском режиме
    • Всё ешё впереди
      14 мая 2020 г., 18:22:50
      Ответить
      После падения кровавого режима они станут символами Свободной Независимой Коми
      3
    • Тут же многие орали
      14 мая 2020 г., 18:32:44
      Ответить
      Хватайте Истиховскую !!!
      • Караул
        14 мая 2020 г., 18:51:20
        Ответить
        Держи вора!
        Орали исходя из той информации которую предоставляли для ора.
    • Зри в корень
      14 мая 2020 г., 18:50:08
      Ответить
      История всегда повторяется. Только сначала как трагедия, ну а потом как фарс.

      Да, кстати, посчитали сколько денег было бюджетных потрачено на всю эту тягомотину? Кто нибудь будет возмещать их бюджету?
    • При Сталине
      14 мая 2020 г., 22:29:49
      Ответить
      были т.н."тройки". От приговора до расстрела часа два-три.
      1
      • Ну-ну
        14 мая 2020 г., 23:13:39
        Ответить
        Так называемые "тройки" к ВМН никогда не приговаривали. Не пишите ерунды.
        • Историк-любитель
          15 мая 2020 г., 9:39:20
          Ответить
          Списками приговаривали. Сотнями, почитай историю. Начиная с Ульянова все пошло то.
          1
          • Историку-любителю
            15 мая 2020 г., 15:42:30
            Ответить
            Не ври, миллионами.
  • Так все-таки правда
    14 мая 2020 г., 15:14:44
    Ответить
    Что это девушка главы ОПС?
    1
    • Канитель
      14 мая 2020 г., 15:22:17
      Ответить
      Не помимаю этих свергнутых-отвергнутых. Че сейчас спустя 5 лет копошить это старое белье? Всем же понятно, что даму нужно было тогда просто вывести из строя для того, чтобы надавить на ухажера, с которым тогда плотно работали в СИЗО. Доказанность ее вины никогда не была принципиальной
      3
    • 111
      14 мая 2020 г., 17:51:47
      Ответить
      Девушка? Скорее бабушка:-)))
      • 111у
        14 мая 2020 г., 18:49:30
        Ответить
        Какая же ЯРОСТНАЯ на фото- аж жуть- и это наш бывший Пред Госсовета((((((
        1
      • Понятно
        14 мая 2020 г., 20:12:39
        Ответить
        Ну да, сначала попала в просак, потом вышла благополучно из просака.
        • Что
          14 мая 2020 г., 22:31:33
          Ответить
          такое "просак"?
          • Ей
            14 мая 2020 г., 23:15:08
            Ответить
            попали в в просак.
          • на банке тут необъяснишь
            15 мая 2020 г., 1:54:11
            Ответить
            сразу забанят
            • банка
              15 мая 2020 г., 9:33:36
              Ответить
              в фильме "Жмурики" же объяснил Н.Михалков
  • СГУ
    14 мая 2020 г., 15:24:16
    Ответить
    Понять. Простить. Вернуть на должность ректора. Или председателя Госсовета. Или Главы Республики Коми.
    Такие кадры пропадают
    9
    • А лучше
      14 мая 2020 г., 15:28:36
      Ответить
      При жизни канонизировать вместе с бойфрендом
      2
      • бггг
        14 мая 2020 г., 18:20:20
        Ответить
        Предлагаю поставить им памятник в Инте на водокачке в виде Рабочего и колхозницы Мухиной. Будет красиво и символично
        1
        • Познакомила нас подружилась в этот радостный вечер Инта
          14 мая 2020 г., 18:54:05
          Ответить
          И снять фильм типа- Свинарка и оленевод.
          • Бриллиантовая нога
            14 мая 2020 г., 20:17:15
            Ответить
            Не виноватая она, они сами к ней пришли.
    • -;).
      15 мая 2020 г., 8:59:32
      Ответить
      Во, во.
      В г. Инте место буфетчицы на жд вокзале, это ее.
  • зона
    14 мая 2020 г., 15:26:34
    Ответить
    Выкрутилась. Слабый защитник, нелепая позиция, но повезло.
    3
    • Местный
      14 мая 2020 г., 16:58:42
      Ответить
      Про защиту
      Зона, явно не знаешь Шицова, раз так пишешь. Шицов один из лучших адвокатов республики, дотошный и грамотный, в отличии от многих других понимает процесс. Уважение ему. Знаю не по наслышке этого человека. А вот, что повезло, так это да, потому как пробить Верховный Суд РФ это надо постараться.
      1
      • Бывший
        14 мая 2020 г., 17:22:34
        Ответить
        Данил Геннадьич вообще человек не плохой
        2
      • знаком
        14 мая 2020 г., 18:05:53
        Ответить
        Полностью согласен! Шицов один из немногих порядочных адвокатов, ответственно относящийся к своей работе.
        2
        • Поржал
          14 мая 2020 г., 19:07:41
          Ответить
          Знаем, знаем) Данила, хватит строчить комменты, пиши под своим именем.
          • Данила
            15 мая 2020 г., 3:00:44
            Ответить
            Ржут только кобылы когда жеребца зазывают
            1
      • Людвиг
        14 мая 2020 г., 19:45:09
        Ответить
        Кто тут лучший? Не смешите народ. Он даже порой не понимает, что говорит....
  • васильева
    14 мая 2020 г., 15:32:16
    Ответить
    Если не чувствовала за собой вины - никаких заявлений об увольнении и отказе депутатства вряд ли написала.
    и чего тут она распиналась в своей "невиновности".Всё оказывается иначе... недостаточное закрепление доказательств и, тем самым, поверхностное расследование дела. Неужели сложно было допросить соседей той квартиры и т.п. Но главное, не "доработали" эжвинскую подругу ( те же тлф переговоры хранятся по закону Яровой не один год).

    1
    • Неуволенный госслужащий
      14 мая 2020 г., 18:55:32
      Ответить
      А приказ об ее увольнении был?
      1
    • Она же
      14 мая 2020 г., 20:03:46
      Ответить
      "частично признала вину"
      чуть ли не в первые часы. Так во всяком случае писали. И что тогда она признала?
    • а теперь зарплату
      15 мая 2020 г., 13:28:38
      Ответить
      за время нахождения под следствием с процентами и приятными плюшками в карман и на юга! даздр.правосудие россии!!!!
      • х...р..е..н
        15 мая 2020 г., 13:45:37
        Ответить
        если только докажет, что её заставили писать заявление об уходе
  • А я очень рада
    14 мая 2020 г., 15:45:38
    Ответить
    Поздравляю! Молодец!
    8
    • Хаааа хааа
      14 мая 2020 г., 15:54:59
      Ответить
      Спасибо, не забуду тебя, когда на должности буду, пока.
      1
  • Редактороу
    14 мая 2020 г., 16:00:26
    Ответить
    Удаляй-не удаляй БНК. Факты есть факты
    Низшая точка айсберга дел Истиховской
    14 мая 2020 г., 15:28:15
    Ответить
    недалека уже.
    Столовка - это неприятный момент в ее жизни.
    Впереди - дела ее с "папой", год проталкивающей ее на ректорство. Для этого изменен был устав СыктГУ, где в качестве ректора мог стать не доктор, а КАНДИДАТ наук. И подружки, в т.ч. Истиховская была в деле.

    Тема. Ректорство Истиховской, реорганизация университета (СыктГУ) и используемые при этом методы, итоги - открыта заново.

    Полагаю, Истиховская многое расскажет по этим эпизодам.
    4
    • Александр Щиголев
      14 мая 2020 г., 16:56:47
      Ответить
      Не только Устав был изменён ...
      .
      Марину Дмитриевну определили на пост ректора когда у неё не было для этого не только докторской, но и звания доцента и стажа преподавательсткого.

      Перед тем, как её должны были утвердить на должность ректора, я отослал обращение Министру образования РФ о всех этих нарушениях.
      Избрание в тот день не состоялось. Затем её назначили И.О. и в течении полугода она получила доцента и "наработала" преподавательсткий стаж...

      Во сколько обошлось договориться с Минобразом РФ Гайзер не рассказывал ...

      Очень уж надо было Чернову-Менакеру освободить место для Ковзеля ...
      3
      • Да
        14 мая 2020 г., 17:53:49
        Ответить
        наподобии исчадия ада, оттуда и все беды России.
        в этой грёбаной московии все продается-покупается...
      • Дохтор
        14 мая 2020 г., 19:09:38
        Ответить
        Опять хлебнул лишку. А еще четверг, Саша
        5
        • Саша
          14 мая 2020 г., 21:00:40
          Ответить
          Ура, четверг! Понеслась!
  • Во
    14 мая 2020 г., 16:02:11
    Ответить
    Сколько обошлось решение?
    3
    • Триумф
      14 мая 2020 г., 19:10:04
      Ответить
      Там цены аховые
    • Угу
      14 мая 2020 г., 21:01:22
      Ответить
      Мало, кто потянет.
  • Гений юриспруденции
    14 мая 2020 г., 16:02:33
    Ответить
    Начальник отдела гособвинителей прокуратуры РК Трофимов против Заместителя Председателя Суда РФ Давыдова!!! НАБРАЛИ ПОПКОРНА! ЖДЕМ!!!
    • Зритель
      14 мая 2020 г., 16:09:17
      Ответить
      Побежал за попкорном: Бой быков!!!
      • ура!
        14 мая 2020 г., 21:31:13
        Ответить
        делаем ставки, господа!!!
    • 123
      14 мая 2020 г., 17:24:30
      Ответить
      Я думаю Трофимов быстрее уволится, чем зампред
    • 456
      14 мая 2020 г., 17:55:37
      Ответить
      А новый прокурор РК? Должен показать на что способен.
      • Миняажтрисет
        14 мая 2020 г., 21:16:46
        Ответить
        А где он - новый?
      • Ухта
        15 мая 2020 г., 7:18:10
        Ответить
        А где он этот новый прокурор Егоров? Уже 3 месяца прошло со дня увольнения Бажутова, а Генпрокурор РФ не утвердил Егорова на новую должность прокурора РК. Да про назначение Бажутова в генпрокуратуру ничего не слышно.
  • вася
    14 мая 2020 г., 16:25:59
    Ответить
    да что сказать , молодец.....я вот судился с полицаями и продул, так как денег не хватило ....дали штраф за 14 заседаний
  • Ну вот
    14 мая 2020 г., 16:40:06
    Ответить
    Студентов расстроили . А как всё хорошо начиналось и всё думали справедливость есть , выходит нет .
    2
    • Эээх
      14 мая 2020 г., 21:02:50
      Ответить
      Правда есть! Она не может не есть. А вот насчет справедливости все туманно.
  • **
    14 мая 2020 г., 16:49:09
    Ответить
    по большому счету
    мне на эту даму параллельно, как впрочем и ей на меня. Хвоста накрутить ей явно было за что, раз чем то рулила, значит где то накосячила - догма, по крайней мере для РК постгайзеровского периода. НО - неправильный переход улицы это не госизмена ! А прибавление к-ва звезд на погонах, к сожалению, ни ума ни компетенции не добавляют, позорище с аудиозаписью генерала СК с фигурантом "дела Гайзера" яркий тому пример....
  • Александр Щиголев
    14 мая 2020 г., 16:51:39
    Ответить
    Нет главной подробности ...
    .
    Что именно позволило заместителю председателя Верховного суда России Владимиру Давыдову увидеть то, что не увидели предыдущщие инстанции с весьма грамотными судьями ....????
    2
    • прошляпили
      14 мая 2020 г., 17:00:50
      Ответить
      Получается, что три судебных инстанции не знали, что нельзя считать ущерб , исчисляя
      его по рыночной цене сдачи в наем служебной квартиры, потому что нельзя сдавать в свободный наем служебный жилфонд.
      2
      • вопросики
        14 мая 2020 г., 18:06:19
        Ответить
        ... "увидел" кипюры...
        с этой квартирой ряд вопросов возникает даже у несведущего. Длительное время простаивала? Дом свиданий? Или что-то иное. Купля-продажа - цели и цена, источник какой(бюджет), опять же соседи-бабули что раскажут и т.д.
        А про внесение платы вообще интересно. За день до возбуждения уг. дела? Так касса своя, а задним числом состряпать не сложно. И ДО возбуждения дела проводилась УЖЕ проверка на основании зарегистрированной первичной инфмации, а это, как минимум, 10 дней.
    • Как
      14 мая 2020 г., 18:36:59
      Ответить
      Ты достал уже, сутяжник! Полезное что нибудь сделай. Дерево посади, что ли.
      5
    • Кадыров
      14 мая 2020 г., 21:04:01
      Ответить
      Судья - продажная ...!
      1
  • Мнение на обсуждение
    14 мая 2020 г., 16:51:51
    Ответить
    На основании данного решения так же многих можно реабилитировать!?! Или я не прав? Отменить сотни решений судов!!!! Кто что скажет.....
    1
    • Рол
      14 мая 2020 г., 19:50:53
      Ответить
      Нет таких многих. На памяти единственное. Так что Вы не угадали.
  • Серега
    14 мая 2020 г., 17:28:02
    Ответить
    Истиховская многим не по душе. Многие высказывают к ней различные претензии( обоснованные и нет). Но ни один завистник и недоброжелателей не может не отметить того , что она стойкая и волевая женщина. Мужество и непоколебимость присуще этой великой женщине! В отличии от всех нас, писак...
    20
    • вып СГУ им.50-и летия СССР(1983г.)
      14 мая 2020 г., 18:13:44
      Ответить
      да за одно переименование университета и утрату былого уровня обучения достойна людского осуждения.
      1
      • Да!
        14 мая 2020 г., 19:36:10
        Ответить
        СыктГУ - это прямо новое матерное слово!
      • о питиримовке
        15 мая 2020 г., 7:54:46
        Ответить
        "как корабль назовут - так и поплывет"
        ***
    • Мужество и непоколебимость...
      14 мая 2020 г., 22:39:40
      Ответить
      Жить захочешь-не так раскорячишся-из фильма "Особенности национальной..."
  • 678
    14 мая 2020 г., 17:30:57
    Ответить
    с самого начала
    было видно, что дело заказное. сказать нечего- и адвокат молодчага, и сама марина дмитриевна умница. рад что так разрешилось. успехов, здоровья, и главное терпения!
    13
    • ватерлоо
      14 мая 2020 г., 19:25:52
      Ответить
      Данил, хватит уже само восхваляться, успокуойся.
      1
    • Мать
      14 мая 2020 г., 19:42:10
      Ответить
      Вот у моего сына студента нет собственной квартиры За 15 мильенов, а у нее у детишек есть, наверно такие же «таланты» как мать
      1
      • Рог
        14 мая 2020 г., 19:51:41
        Ответить
        А Вы кто?
        • Розочка
          14 мая 2020 г., 20:46:35
          Ответить
          Алкашка-подзаборная, а что?
          • Нууу
            14 мая 2020 г., 21:05:48
            Ответить
            Как бы помягче сказать. Тогда вам не полагается.
  • про таких
    14 мая 2020 г., 17:36:22
    Ответить
    Как Трофимов на Руси говорили: "им нассы в глаза, скажут:"Божья роса".
  • Закон-Дышло
    14 мая 2020 г., 18:12:41
    Ответить
    Как повернуть, так и будет.
    Пора красный фонарь вывесить на крыльце Суда
  • Да уж
    14 мая 2020 г., 18:28:25
    Ответить
    Рыженькая
    Нервно локти на зоне кусает, а за одним столом наверное тосты восславляли
    2
  • Подъельск
    14 мая 2020 г., 19:07:32
    Ответить
    Мы всё помним.
  • Подфортило Марине и с сыном
    14 мая 2020 г., 19:24:44
    Ответить
    Проехали по верхам, даже по делу Гайзера не прихватили-фортовая.
    1
  • стакан
    14 мая 2020 г., 19:24:52
    Ответить
    Горько об этом слышать.... Но это всё правда.
  • Просто Питеру нужно было показательное дело
    14 мая 2020 г., 19:28:11
    Ответить
    Что значит ВС Коми по отношению к ВС Питер вот и узнали
  • Возникает вопрос
    14 мая 2020 г., 19:31:38
    Ответить
    Если Третий кассационный суд общей юрисдикции РФ 12 мая оправдал экс-ректора СГУ имени Питирима Сорокина, бывшего председателя Госсовета Коми Марину Истиховскую, которую ранее суды республики признавали виновной в превышении должностных полномочий, то можно ли доверять судам республики?
    Наши суды некомпетентны?
    Это заказное дело?
    Сколько стоит отменить решения судов республики?
    • Ногти
      14 мая 2020 г., 19:52:31
      Ответить
      Заказное. В РК.
    • Ухта
      15 мая 2020 г., 7:23:10
      Ответить
      После того как председателя ВС РК Шишкина и руководителя СУ СК РФ по РК Басманова отправили в почетную отставку за взятки от ОПС Гайзера о каком правосудии может идти речь?
  • Интинец..
    14 мая 2020 г., 20:13:58
    Ответить
    В разгар вспышки короновируса в Инте, кто приказал провести субботники по чистке территории?! Без масок, скопление людей....совсем обалдели что ли...Мало Вам уже 100 челов под наблюдением?!
    • ЭЭээ
      14 мая 2020 г., 21:09:23
      Ответить
      Население в массе своей мешает заслуженным деятелям "зарабатывать непосильным трудом". Население! Отойди в сторонку, не мешай!
  • Владимир
    14 мая 2020 г., 20:14:43
    Ответить
    111
    уверен,за черные делишки свои, получит по заслугам
    все будет,ток не сразу.
    2
  • Василий
    14 мая 2020 г., 20:47:22
    Ответить
    С самого начала было ясно: Истиховской нужно оформить судимость. Был бы человек , а статья найдется, такая поговорка там в ходу. Самое страшное, что за это никто не ответит, Те миллионы потраченные на организацию этого позорище, компенсацию Истиховской, если бы вычли с виновных, то другие подумали бы.
    1
  • возмущенный
    14 мая 2020 г., 21:16:10
    Ответить
    из-за такой малости мурыжили? У девушки за плечами такой "багаж", что не унести, а эти только 67тыс ущерба СГУ доказали. Я бы например присмотрелся к защите диссертации в Белгородском ВУЗе, и кто ее писал, и как ее защищала, и что в конце концов это принесло новоявленному "ученому" и это только вершочки. Глубоко не копали. Так за компанию сходила в суд.
    2
  • Грут
    14 мая 2020 г., 23:44:18
    Ответить
    приговор Сыктывкарского городского суда и апелляционное определение Верховного суда Коми в отношении Истиховской вынесены с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

    Класс!!! А кто нибудь из нарушителей уголовного и уголовно-процессуального законодательства за это ответит??
    • Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 02.08.2019) "О статусе судей в Российской Федерации"
      15 мая 2020 г., 2:18:34
      Ответить
      Статья 16. Неприкосновенность судьи
      1. Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности, неприкосновенность занимаемых им жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, тайну переписки и иной корреспонденции (телефонных переговоров, почтовых, телеграфных, других электрических и иных принимаемых и отправляемых судьей сообщений).

      2. Судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
      3. Решение по вопросу о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по другому уголовному делу принимается: …
      4. Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается: …
      5. Судья, задержанный по подозрению в совершении преступления или по иному основанию либо принудительно доставленный в любой государственный орган, если личность этого судьи не могла быть известна в момент задержания, после установления его личности подлежит немедленному освобождению.
      Личный досмотр судьи не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом в целях обеспечения безопасности других людей.
      6. Решение об избрании в отношении судьи в качестве меры пресечения заключения под стражу принимается: …
      и т.д.
  • 1234
    15 мая 2020 г., 5:08:50
    Ответить
    Вот молодец!!! Добилась и утерла Всем нос!!!
    1
  • Серж
    15 мая 2020 г., 8:09:28
    Ответить
    Вся история. С ОПГ ушла в свисток . Единственный член ОПГ Рамаданов . Передел . Все на свободе . Кроме двоих . Система мнёт чужих . Как сказал Лифшец Делиться надо . А правоохранителей выставили как кутят
  • ?
    15 мая 2020 г., 9:38:26
    Ответить
    Благодарность объявить ей что-ли
    • сегодня
      15 мая 2020 г., 15:24:11
      Ответить
      Прочитал постановление Третьего кассационного суда по Истиховской. Практически дословно повторяет постановление зампредседателя Верховного суда РФ
      • цена вопроса
        15 мая 2020 г., 15:35:19
        Ответить
        А ведь сколько денег ушло у государства, чтобы осудить/оправдать Истиховскую! Сколько человеко-часов следователей, судей! Затраты времени адвоката! Времени самой Истиховской. За столько человеко-часов можно пирамиду Хеопса воздвигнуть. А в деньгах- миллионов так под 150, наверное.