content/news/images/111683/IMG_4073_mainPhoto.jpg

В Коми из-за границы за две недели вернулись 70 человек

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом выяснил, из каких стран возвращались россияне в Северо-Западный федеральный округ с 27 апреля по 10 мая.

В Коми из-за границы за две недели вернулись 70 человек
Фото БНК

В период с 27 апреля по 10 мая в Россию вернулось 16 325 жителей Северо-Западного федерального округа. Большинство из них посещали приграничные страны.

Так, из Финляндии приехали 6459 граждан РФ (39,57%), Литвы — 2740 (16,78%), Польши — 1012 (6,2%), из других регионов РФ — 789 (4,83%), а также Эстонии — 760 (4,66%). Кроме того, россияне посещали Латвию, Норвегию, Китай, Тайланд и Индонезию. На 10 месте - Фарерские острова, оттуда вернулось почти 200 человек.

В Санкт-Петербург вернулись 6372 человека, Калининградскую область — 5002, Карелию — 2231, Псковскую область — 970, Мурманскую область — 706, Новгородскую область — 411, Архангельская область — 410, Вологодскую область — 153, Коми — 70 человек.
SZFO_pribytie_10_05.png
Всего за период пандемии в Российскую Федерацию вернулись 107 983 человек. Наибольшее количество приехало из Казахстана (17843 человека), Финляндии (9800 человек), Украины (7734), Китая (7574), Турции (4427) и Литвы (3556).

4193

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 123
    14 мая 2020 г., 20:39:10
    Ответить
    Я разочарован - даже парикмахерские не открыли
  • я
    14 мая 2020 г., 20:59:03
    Ответить
    а все эти 70 на 2-х недельном карантине, надеюсь?
    • Мрак собачий
      15 мая 2020 г., 8:20:49
      Ответить
      Не уверен... минимум знаю о 4-5 путешественниках которые точно сидят дома... хотя и то не факт
  • 8910
    14 мая 2020 г., 21:07:11
    Ответить
    По песням и пляскам соскучились?
    1
    • В случае его предоставления органами
      14 мая 2020 г., 21:41:41
      Ответить
      Пп в п 4 пп орф 417
      в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций
  • Ксения
    14 мая 2020 г., 21:12:44
    Ответить
    Из-за границы? Вы серьезно?
  • Ксения
    14 мая 2020 г., 21:14:50
    Ответить
    Из-за границы? Вы серьезно?
  • Всех
    14 мая 2020 г., 21:20:36
    Ответить
    Всех любителей путешествовать во время пандемии надо было оставить в странах туристического пребывания каждого, нечего тащить заразу домой. Из- за них люди сидят дома второй месяц
    4
    • щщщ
      14 мая 2020 г., 23:23:09
      Ответить
      Некоторые там и живут. Девушка из Владивостока застряла на Бали и за два месяца по линии МИД получила 120 тыс. мат помощи. А вы внутри России мат.помощь получить сможете?
    • Dx
      15 мая 2020 г., 7:56:59
      Ответить
      Кто тебе сказал что заразу тащат из за границы? Если посмотреть статистику то распространение идет внутри страны, а не от тех кто приезжает.
      1
  • Абсолютно неоправданно
    14 мая 2020 г., 21:29:50
    Ответить
    Ну с масками то зачем!!!!
  • Горожанин
    14 мая 2020 г., 21:30:28
    Ответить
    Почему Уйба вовсю ходит без маски в окружении большого количества людей? См. на Юргане
    • 123
      14 мая 2020 г., 21:35:00
      Ответить
      Сам гуляет без намордника, а других ОБЯЗЫВАЕТ
      • Хм
        14 мая 2020 г., 22:53:59
        Ответить
        А может эстонцев ящур не берёт?
  • Кстати,
    14 мая 2020 г., 21:36:16
    Ответить
    Семья уйбы в сык переехала? Это важный показвтель, л
    Бителя летать на выходные в москву мы уже прохрдили
    1
    • Гипотеза
      14 мая 2020 г., 21:37:47
      Ответить
      Конечно нет. Или пусть в очередном видео расскажет как живет и с кем
      • И
        14 мая 2020 г., 21:43:15
        Ответить
        Которая по счету жена, чтото уж больно большая разница в возрасте у детей. Прошу понять правильно, это не желание послушать сплетни, мне важно знать кого буду выбирать.
        • И что тебе это даст?
          14 мая 2020 г., 21:54:17
          Ответить
          В плане выводов о том, кого хочешь выбирать.
          Допустим у него третья жена. Или единственная супруга. Что это меняет и о чем тебе, балбесу, говорит?

          Многие с одной живут, а от двоих еще детей имеют. Всю жизнь на два-три фронта, а жена одна) А тебе скажут что жена единственная, иди выбирай, аналитег)
          5
          • Дед
            14 мая 2020 г., 21:55:52
            Ответить
            Раньше могли из партии и кгб выгнать
            • Формальность все
              14 мая 2020 г., 21:58:15
              Ответить
              Любовницы и при кгб были, это природа некоторых
              И никого не выгоняли. Только если надо было и повод нужен был
              1
              • Всё в этом мире формальность
                14 мая 2020 г., 21:59:29
                Ответить
                Но развозится боялись
          • Это
            14 мая 2020 г., 23:44:33
            Ответить
            О многом это скажет.
        • Избиратель
          14 мая 2020 г., 21:55:07
          Ответить
          Я думаю за разведённых (как президент) вообще голосовать не стоит - если человек не сумел сохранить свою семью, то как он может сберечь большее
          3
          • Да
            14 мая 2020 г., 23:45:37
            Ответить
            Истина. Все разведённые - не дальновидные. А ещё - не умеют договориться и решать проблемы.
            2
            • Наоборот
              15 мая 2020 г., 8:08:48
              Ответить
              Разве дальновидность в постоянных компромиссах с собой и решений каких-то проблем с нелюбимой?
          • сли человек не сумел сохранить свою семью
            15 мая 2020 г., 2:52:17
            Ответить
            а может оно ему и не надо было, не задумывались?
      • 22,5
        15 мая 2020 г., 7:43:12
        Ответить
        как
        как и все .. туда - сюда - обратно , тебе и мне приятно )
  • 70 человек всего из коми
    14 мая 2020 г., 21:39:28
    Ответить
    Путешественников.
    Неизвестно как вернулись еще. Счас же ничего не летает
    1
    • Вернулись
      16 мая 2020 г., 2:52:42
      Ответить
      спецрейсом. Ждем новых ковидных +70
  • 123
    14 мая 2020 г., 21:52:53
    Ответить
    А зачем опубликовывать указ о масках в 20ч? Чтобы человек не успел подготовится, поехал с утра, а какой-нибудь ушлый милиционер его оштрафовал?
    • Пенсионер
      14 мая 2020 г., 22:20:23
      Ответить
      просто говорите ,что вы не в курсе события.
      Вас кто то под роспись знакомил с этим дискриминационным указом? Нет, не знакомил под роспись.
      Так,что пусть отваливают куда подальше.
      Полиционер не будет вас штрафовать. В худшем случае пожелает составить протокол.

      Обращаюсь к ВРИО Главы РК.
      Ваше нововведение об обязательном ношении масок , перчаток и всякой дезинф. фигни - противозаконно.
      Вы, не имеете право вводить данный режим, потому как на многочисленных фото и видео Вы без использования маски и перчаток. Тем самым ВЫ САМИ нарушаете этот режим.
      На, Вас протокол интересно составили?

      В Конституции указано, что Гарант Конституции ОБЯЗАН ОХРАНЯТЬ ЗДОРОВЬЕ Граждан РФ, в том числе РК.
      В Республике Коми, Вы осуществляете так сказать охрану здоровья граждан РК, потому как непосредственно Вас назначил Президент.
      Вы вводите дискриминационное ношение масок и перчаток при этом никак не объясняя. Далее вся эта ситуация с коронавирусом была допущена Вашими предшественниками. Поэтому вводя обязательный режим ношения маски и перчаток,Вы как ВРИО Главы РК Обязаны были:
      1) обеспечить всю РК этим перечнем товаров в полном объеме с указанием адресов, где все это продается;
      2) вводя данный режим нужно делать ЗАРАНЕЕ , а не на ночь глядя! Куда теперь люди ночью побегут покупать все эти товары?
      3) почему такое безобразное поведение по отношению к людям-налогоплательщикам относительно этого обязательного МАСОЧНОГО режима? мы, что вам какие то бессловесные рабы или не люди????

      Я не собираюсь бегать ночью искать маски (тем более шить) и перчатки и всю остальную байду.
      Я не собираюсь носить в обязательном порядке всю эту фигню.
      Как ВРИО Главы РК относится ко мне и гражданам РК, так и я буду наплевательски относится к данной прихоти ВРИО Главы.


      2
      • Так
        14 мая 2020 г., 22:57:18
        Ответить
        Неистово рукопожимаю
        Слова не мальчика, но мужа!
      • ыы
        15 мая 2020 г., 2:53:33
        Ответить
        штраф этому господину!
        1
      • Таня
        15 мая 2020 г., 8:59:09
        Ответить
        В некоторых регионах на маски и перчатки детям и пенсионерам выделяют по 800 рублей. А нас только стащают без конца.
      • 9
        15 мая 2020 г., 9:16:29
        Ответить
        Незнание закона не освобождает от ответственности. Этим и воспользуются.
      • Пенсионер!
        16 мая 2020 г., 3:04:11
        Ответить
        Для тебя подготовлены койки в
        Коми республиканском онкологическом диспансере,
        Коми Республиканской Больнице с видом на кладбище,
        Республиканском госпитале ветеранов войн и участников боевых действий,
  • В моих глазах
    14 мая 2020 г., 22:00:16
    Ответить
    Разведённый = неудачник
    9
    • Ха ха)
      14 мая 2020 г., 22:03:59
      Ответить
      Красота в глазах глядящего) для меня неудачник это тот кто с женой живет и не восхищается ей искренне. Даже скажем не живет, а вынужден жить. Это днище
      3
      • Нет
        14 мая 2020 г., 23:48:06
        Ответить
        Жена такая, какую ты выбрал сам. Лицо женщины и ее внешний вид - это статус мужа.
        2
        • через 20 лет
          15 мая 2020 г., 2:54:20
          Ответить
          поговорим, оценим и лицо ее внешинй вид)
  • Ну
    14 мая 2020 г., 22:10:31
    Ответить
    Дак они постоянно вечером выкладывают. И как зайти в аптеку за маской.если без маски нельзя? )))
    • Это
      14 мая 2020 г., 22:14:04
      Ответить
      Когда нибудь уже закончится?Или так и лето пройдет,в масках?
      • Белый квадрат
        14 мая 2020 г., 22:21:04
        Ответить
        После загара будет казаться, что человек в маске - даже когда этой маски и нет)))
      • Мистер Х
        14 мая 2020 г., 22:58:22
        Ответить
        Всегда быть в маске - судьба моя!
        1
      • .уй
        14 мая 2020 г., 23:30:54
        Ответить
        вам а не лето в масках!
  • а не надо клястся
    14 мая 2020 г., 22:44:54
    Ответить
    никому
    можно просто попытаться сделать жизнь другого человека чуть счастливее. Возможно будет большая удача и это продлится длительное время. возможно и всю жизнь)

    а клятвы ничего не стоят, я не знаю человека который не нарушил бы торжественной "клятвы восхищаться".

    Восхищаюсь пока восхищает. перестала восхищать - какие клятвы? То же самое и по отношению ко мне.
    2
  • Синяя Кочерга
    14 мая 2020 г., 23:36:15
    Ответить
    Вам не продадут товар без маски и перчаток. Какой закон нарушают торговые сети, следуя этим нормам
    Торговые сети исполняют местные подзаконные акты. Боясь нарваться на крупный штраф.
    По сути, они исполняют роль полицейских, которую им поручило правительство своими указами.
    По закону, а именно по ст.20.6.1 КоАП РФ в случае неисполнения требований юридическим лицам грозит штраф - от 100 до 300 тысяч рублей.

    Только отказать в обслуживании не имеют права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если вы без масок или перчаток.

    Существует закон. А есть подзаконные акты.

    Гражданский кодекс - это закон.
    Статья 426 ГК РФ говорит, что отказ в обязанности продать товар потребителю не допускается.
    Кроме случаев, специально оговоренных законом.
    В законе, как мы выяснили, ношение масок и перчаток в магазинах не прописано.

    Указы и постановления местных властей - это подзаконные акты.
    Подзаконный нормативный правовой акт (ПНПА) — правовой акт органа государственной власти, имеющий более низкую юридическую силу, чем закон.
    Они стоят ниже по иерархии. И не могут быть главнее закона.

    Получается своими постановлениями местные правительственные структуры обязывают магазины идти на прямое нарушение гражданского кодекса.

    Они запрещают обслуживать покупателей только потому, что издали местные указы о ношении защитных средств.
    Издали по своей прихоти. Не смотря на то, что в стране официально не объявлялся чрезвычайный режим.

    Конечно, можно долго спорить с охранником магазина.Можно не ходить в магазин и перебиться на гречке до конца мая, года.......

    Получается даже написав жалобу в Роспотребнадзор от этого ничего не выиграет гражданин. Просто уйдет время.

    Получается граждане просто бесправны в этом государстве и отдельно взятом субъекте РФ!
    А государство ведет себя как вздумается.....Вы главное платите налоги, даже если нету работы, сидите в четырех стенах и не вякайте без дела. У нас нету прав и НИЧЕГО ДРУГОГО!

    В первые годы Советской власти был лозунг:"Рабы не мы, мы не рабы".
    В условиях нынешнего режима можно переиначить данный лозунг "РАБЫ НЕМЫ"! "МЫ РАБЫ".
    • Это вопрос властям
      14 мая 2020 г., 23:58:04
      Ответить
      Хотите, как в 1917 году?
    • отказ в обязанности продать товар потребителю не допускается
      15 мая 2020 г., 2:56:27
      Ответить
      а кто простите вменил продавцу обязанность продавать покупателю?
      2
      • Синяя Кочерга
        15 мая 2020 г., 9:11:09
        Ответить
        Барановирус
        А что продавец за кассой сидит для красоты и в носу чтобы ковыряться???
    • Ни богу свеча ни черту кочерга
      16 мая 2020 г., 3:18:50
      Ответить
      Синяя кочерга! Ты бессмертная, что-ли?
  • вас
    15 мая 2020 г., 9:46:06
    Ответить
    запретить въезд из других стран на сто процентов
  • Вас
    15 мая 2020 г., 10:44:36
    Ответить
    Писак надо в инфекционку нашу на часок к тяжелым. И тогда на ваши стенания по ношению масок посмотреть. Чудики!! За вас же переживают. Тупики.
    • Русское название «тупик» происходит от слова «тупой»
      16 мая 2020 г., 3:23:47
      Ответить
      Тупики летают низко (на высоте около 10 метров над водой), но быстро, со скоростью до 80 км/ч.