content/news/images/111710/IMG_2354_mainPhoto.jpg
13:45, 15.05.2020 / ОБЗОРЫ

Сколько зарабатывают работники детских садов в Коми

Все муниципалитеты Коми опубликовали отчеты об итогах работы в 2019 году. В представленных отчетах есть и такие показатели, как средняя зарплата бюджетников. Основываясь на этих данных, редакция БНК составила рейтинг и выяснила, в каких муниципалитетах работники детских садов получают самые большие зарплаты.

Сколько зарабатывают работники детских садов в Коми
Фото БНК

В отчетах о деятельности органов местного самоуправления приведены средние размеры заплат работников сферы образования, в том числе учителей. В отдельную категорию выделены работники муниципальных дошкольных учреждений.

v-detsadah-01.jpg

По сравнению с 2018 годом лидеры остались прежними — Усинск, Инта, Воркута и Печора, среди районов — Усть-Цилемский и Княжпогостский. Самые низкие зарплаты в прошлом году платили в Усть-Вымском районе, хотя до этого антилидером был Сысольский район.

v-detsadah---razniza-01.jpg

В Печоре и Ижемском районе средний размер зарплаты за 2019 годы вырос сразу на 3,6 тыс. рублей, в Инте и Воркуте — на 3,4 тыс. Самая небольшая прибавка была в Усть-Куломском районе — на 832 рубля. Лидером по росту стал Сысольский район, но там средний размер за год увеличился только на 3 тыс. рублей.

В Прилузском районе роста не было, утверждается в отчете администрации. «За 2019 год произошло доведение до минимального размера оплаты труда зарплаты учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала, показатель среднемесячной зарплаты педагогических работников дошкольного образования составил 88% к целевому показателю в связи с увеличением случаев карантина по сравнению с 2018 годом и работы персонала дошкольных учреждений на 2/3», — говорится в документе.

8258

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Шо опять
    15 мая 2020 г., 14:02:51
    Ответить
    Ложь через статистику?
    1
    • Людь
      15 мая 2020 г., 14:12:29
      Ответить
      Щас понапишут, мол иш какие деньжища.
      И опять не указано какая ЗП за норму часов.
      1
    • Где справедливость?
      16 мая 2020 г., 14:46:46
      Ответить
      Теперь всех воспитателей в карантин заставляют на работу выходить, окна мыть, красить, а то угрожают не заплатить эту нищенскую сумму. Ещё и детей должны за собой таскать, сухомяткой кормить и развлекать параллельно с работой!
      • Где справедливость?
        16 мая 2020 г., 14:49:01
        Ответить
        Заставляют отпуск брать в карантин, хотя не имеют право!
  • гапликов
    15 мая 2020 г., 14:29:39
    Ответить
    заведующая 80. замы по 50. воспиталки и няни 20.
    1
    • Ее
      15 мая 2020 г., 16:45:25
      Ответить
      Так заведующих же не 20 штук
      1
    • Я
      15 мая 2020 г., 17:09:56
      Ответить
      Д сад
      Да так и есть
      1
  • Усинка
    15 мая 2020 г., 14:34:55
    Ответить
    Заведующая :120-150,завхоз-100,
    Методисты-80
    Остальные 20-30.
    Нормально?А средняя и выходит много.
    Вы делайте статистику отдельно для руководящих работников.
    И отдельно для персонала.Тогда средний будет от силы 25тыс.
    2
    • Ее
      15 мая 2020 г., 16:46:04
      Ответить
      Тут речь про воспитателей, а не прочий персонал
      3
      • Людь
        15 мая 2020 г., 21:08:26
        Ответить
        Где это тут? Может мы чтото пропустили в статье?
  • Методист Усть-Вымского района
    15 мая 2020 г., 14:44:08
    Ответить
    Получаю МРОТ максимум. Перед прошлыми выборами 2 МРОТа, затем снова МРОТ.
  • Я
    15 мая 2020 г., 16:08:29
    Ответить
    Эта зарплата!?Слезы.По факту поди еще меньше.За такую нервную нагрузку надо платить в два раза больше,как минимум
    1
  • Татьяна
    15 мая 2020 г., 16:13:44
    Ответить
    за сколько часов? такая плата
    Это супер экономные зарплаты , а сколько персонала не хватает? за счет чего такие красивые цифры?
  • !!!
    15 мая 2020 г., 16:30:10
    Ответить
    Да уж статистика, кто работает с 7 до 7 каждый День и 25 т. р. не выходит, как в анекдоте: у одной 2 любовника, у другой не одного, а по статистике обе с низкой социальной ответственностью. Вот так всех под одну гребенку
  • Мария
    15 мая 2020 г., 16:40:43
    Ответить
    Раньше хоть зарплата отличалась, когда имел высшее образование, выслугу лет. А теперь молодежи не надо получать образование, зарабатывать выслугу, им и так до МРОТА доплатят. Сравняли всех под одну гребенку. А зарплату такую скорее всего получают в управлении образования, если премии у них в конце года, за экономию денежных средств, выходят по 300- 400 тысяч. Вот вам и средняя зарплата.
    1
    • Кошмар
      16 мая 2020 г., 14:39:42
      Ответить
      Что за премия такая
      за экономию средств. Им и резона нет повышать з/п воспитателям. Свои 100 тыс. имеют и в ус не дуют.
  • ТАТЬЯНА
    15 мая 2020 г., 16:47:58
    Ответить
    Все воспитатели, по крайней мере в инте, получают не более МРОТ и неважно переработки или нет. Статья ложь!
  • Таня
    15 мая 2020 г., 18:11:37
    Ответить
    Воспитатели вечно смотрят в чужой карман. Вы видели зарплату методиста? Порой она на много меньше воспитателя. Хотите нормальную зарплату- получайте высшую категорию. В чем проблема?
    17
  • dg
    15 мая 2020 г., 18:15:21
    Ответить
    Какая медиана?
  • .
    15 мая 2020 г., 19:31:04
    Ответить
    Вот тут несправедливо,у воспитателей зарплата меньше ,чем у к учителей! Хотя работа у воспитателей тяжелее. Они также отчёты делают и занимаются,и в первый класс детей отправляют подготовленными . И с детьми больше времени проводят и ответственность выше.
    1
  • Мечта с детства
    15 мая 2020 г., 19:34:18
    Ответить
    Я всю жизнь мечтала,выучится на воспитателя и до сих пор мечтаю,но после таких ЗП не очень хочется.
    1
  • ....
    15 мая 2020 г., 20:22:41
    Ответить
    Чего гадать? Расчетные листы в студию.
  • ....
    15 мая 2020 г., 20:22:42
    Ответить
    Чего гадать? Расчетные листы в студию.
  • Человек
    15 мая 2020 г., 22:14:09
    Ответить
    В Воркуте мл. воспитатели получают МРОТ и не более
    1
  • Марина
    15 мая 2020 г., 23:04:35
    Ответить
    Как всех под одну гребенку с МРОТом подписали, так что воспитатель, что дворник, все одинаково. Единственное, что воспитателям премию могут дать и то не просто так, каждый месяц сдают отчет, если нет должников по оплате за сад, вот вам 10%,но если хоть один есть все никакой доплаты. Участвовала в конкурсе с детьми, вот вам доплата, прослушала вебинар, вот вам доплата. Только 1 конкурс 100 рублей стоит, а вебинар 300,в месяц 3 вебинара, да в 5 конкурсах поучаствуем итого 1500 выложим, их нам и закроют. А еще и документацию печатать, каждый месяц, планирование, и не волнует где возьмешь бумагу, принтер, краску,раньше от руки писали, сейчас такого нет, придешь с работы и в компе засядешь, а дома и свои дети есть, и уроки, и муж.
  • Захар
    16 мая 2020 г., 4:50:07
    Ответить
    Статистика
    Вы сделайте статистику не только по районам, но и по должностях в дет. садах, тогда и посмотрим кто 45 получает, а кто 20