content/news/images/111727/PSV_7834_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:47, 15.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В России нашли кишечную палочку в пельменях

В Роскачестве посоветовали варить пельмени как минимум десять минут, чтобы не отравиться.

 В России нашли кишечную палочку в пельменях
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Роскачество нашло кишечную палочку в семи марках пельменей, сообщают РИА Новости. Это уже повторное исследование этих марок. В прошлом году рейтинг одной из них был обнулен, так как в продукции нашли антибиотики и большое количество микроорганизмов.

«В этом году ситуация обстоит гораздо хуже — сейчас нарушения были выявлены во всех семи торговых марках, отправленных на переисследование», — сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, в одной из марок специалисты ведомства нашли также сальмонеллу. Во всей исследуемой продукции недоставало белка, а также она не соответствовала маркировке.

2856

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    15 мая 2020 г., 19:01:40
    Ответить
    Сейчас мода на обнуление ) так что норм) едим
    1
  • а ведь всё дело в культурре и в воспитании
    15 мая 2020 г., 19:51:59
    Ответить
    бессмысленно в обществе где ноль порядочности
    рассчитывать на честность
    • Это не общество,вкотором
      15 мая 2020 г., 20:51:47
      Ответить
      ноль порядочности виновато. Виноват рынок, который расставил все по местам . т.е. так называемый капитализм.
      2
      • Да да
        15 мая 2020 г., 21:14:26
        Ответить
        То то во всем мире "так называемый капитализм" - и все нормально с порядочностью
        А у нас - кристально честные люди и чистое общество - и вот те раз...,рынок нас испортил. Рынок виноват. Мы - нееект. Мы не можем быть виноваты, это все капитализм...

        Самим не смешно?
  • 123
    15 мая 2020 г., 20:18:21
    Ответить
    а какие марки исследовались?
    • ...
      15 мая 2020 г., 20:24:39
      Ответить
      Об этом история умалчивает.
    • Сыктывкарец
      16 мая 2020 г., 11:43:39
      Ответить
      Даже дети такие вопросы не задаю!
      В тексте есть ссылка на сайт Роскачества. Перейти по ссылке - и вся информация у вас.
  • Ау
    15 мая 2020 г., 20:46:05
    Ответить
    Роспотребнадзор Ау ??!! Почему не проконтролировали?
  • Так я не понял....
    15 мая 2020 г., 21:17:39
    Ответить
    Роскачество предлагает есть продукты с палочкой и сальмонеллой?!
    1. Роскачество нашло кишечную палочку в семи марках пельменей,

    2. В Роскачестве посоветовали варить пельмени как минимум десять минут, чтобы не отравиться.

    Чееееееее?! Это добавка такая в пельмени что ее варить надо? А произврдителей пельмешек закрыть на самоизоляцию на полгода не хотите?!
  • Это новый метод оздоровления
    16 мая 2020 г., 6:01:21
    Ответить
    Кишечная трансплантация называется, пересадка здоровой микробиоты больным людям и именно кишечная палочка является действующим веществом.
  • 55
    16 мая 2020 г., 10:27:57
    Ответить
    информация, как обычно, ни о чем! Где названия марок с кишечной палочкой?! Получается. не надо покупать пельмени вовсе.