content/news/images/111749/BOB_9421_mainPhoto.jpg

В России предложили выдавать пособие на покупку масок и перчаток

Далеко не у всех граждан есть возможность приобрести средства индивидуальной защиты.

В России предложили выдавать пособие на покупку масок и перчаток
Фото из архива БНК

Национальный родительский комитет (НРК) обратился к правительству РФ с предложением ввести для россиян пособие на покупку масок и перчаток во время пандемии коронавируса. Об этом заявила председатель НРК Ирина Волынец, пишут «Известия».

Она указала, что во многих регионах страны введен обязательный масочный режим, однако не у всех граждан есть возможность приобрести средства индивидуальной защиты.

«В этой связи прошу вас инициировать введение специального пособия для жителей России, направленного на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии», — цитирует обращение RT.

Согласно предложению НРК, выплаты должны быть ежемесячными и рассчитываться исходя из средней цены средств защиты в каждом регионе, а также выдачи минимум одной маски в день.

При этом Волынец отметила, что пособие можно заменить на бесплатную раздачу необходимого количества масок и перчаток.

1631

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Вася
    16 мая 2020 г., 7:57:28
    Ответить
    Запретить продажу масок, только бесплатная раздача, пора давно прекратить наживаться на беде!
    • А
      16 мая 2020 г., 9:20:21
      Ответить
      Грабить и надо,
      когда человек в беде.
      1
      • Пенсионер
        16 мая 2020 г., 19:32:57
        Ответить
        Васе
        Если у государства нет возможностей обеспечить бесплатными средствами защиты, пусть дают деньги, сами себе сделаем или купим, конечно если маски будут стоить дешевле 1000 руб за штуку..
    • Горожанин
      16 мая 2020 г., 9:52:17
      Ответить
      ты не в той стране
      В нашей великой сверхдержаве так не делают. Дают же людям кредит на сборы в школу, пора выдавать кредит на маски)
    • А толку?
      16 мая 2020 г., 11:21:38
      Ответить
      Автобусы полные, на светофорах дорогу переходим вплотную, там некогда дистанцию блюсти. Маска влажнеет быстро, менять, туда-сюда дёргать - какой смысл? Только для видимости и для масочно-перчаточного бизнеса. И все это понимают. Вакцину раньше конца 2021 ждать не стоит, так что главный критерий - наличие свободных коек в больницах.
      1
  • дабл ять
    16 мая 2020 г., 8:29:54
    Ответить
    Чет мне кажется га фоне этого псевдосмертельного вируса очень проблкматично поправки в конституцию протащить будет. Какие поправки?!!! Если даже нынешняя конституция не соблюдается? Почему я, как гражданин России, не могу купить себе хлеб и воду в магазине, если я не в маске???мм?
    3
    • .
      16 мая 2020 г., 8:56:09
      Ответить
      А почему ты один должен ходить без маски в магазине, когда все остальные в масках? Если и есть от них толк, то только когда все 100 % людей в масках. Другое дело, что их должны выдавать бесплатно у входа в магазин.
      17
      • Вот ты ватные
        16 мая 2020 г., 9:01:13
        Ответить
        Мне по барабану, кто там в маске, кто в памперсе. Есть основной закон страны. И он не соблюдается. Точка. если ты хочешь быть животным и ходить в стаде в намордникн - то это твое сугубо личное дело
        9
        • +100500
          16 мая 2020 г., 9:04:23
          Ответить
          Как же заколебали эти ковидофилы!
          2
          • В РФ
            16 мая 2020 г., 9:23:43
            Ответить
            Появилось новое слово, признают специалисты.
            И это слово "ковидиоты". И применяют его к обеим сторонам
            • лингвист
              16 мая 2020 г., 9:31:27
              Ответить
              Слово "ковидофил" применяется к одной стороне. Стороне ватников.
              1
        • Закон
          16 мая 2020 г., 9:23:04
          Ответить
          Вирус тебе в рот
          2
        • нова льнёног
          16 мая 2020 г., 11:23:12
          Ответить
          Когда заболеешь, прикрепи себе табличку - "либераст", чтобы тебя сразу в морг везли
          2
          • да
            16 мая 2020 г., 11:39:33
            Ответить
            лучше в морг чем жить в этом обществе
        • Берия
          16 мая 2020 г., 11:27:21
          Ответить
          Навальнёнок, 5 шагов к стене!
          3
          • Ну я навальнёнонок
            16 мая 2020 г., 12:44:24
            Ответить
            Обнуленный уже выполнил первый шаг (пособие всем 10тр), ждём оставшиеся 4
  • Через это пособие
    16 мая 2020 г., 8:34:28
    Ответить
    будут перекачивать деньги своим масочным предприятиям.
    По поводу пособия населению, большие сомнения. Но подзаконными актами могут всех в обязательном порядке иметь при себе маски, а может даже просто чек на покупку защитного изделия.
    Налог такой масочный.
  • гость
    16 мая 2020 г., 8:54:21
    Ответить
    капиталисты проклятые!!!
    1
    • Не путай
      16 мая 2020 г., 19:34:36
      Ответить
      Не путай капиталистов с жуликами.
  • Ухта
    16 мая 2020 г., 9:19:33
    Ответить
    Обеспечьте хоть за деньги МЁД масками, а не тряпочками!!! Мёд масок нет даже в аптеках!
    • Доктор
      16 мая 2020 г., 9:25:37
      Ответить
      Зашита
      Какая тебе разница: 90% или 60%
    • В СЫке есть везде: аптеки,
      16 мая 2020 г., 12:31:59
      Ответить
      Лента, ряд частных магазиноы - 25 - 30 руб. штука.
  • Игорь
    16 мая 2020 г., 9:20:24
    Ответить
    Не пособия, а бесплатные маски. А то некоторые умники деньги возьмут и без масок продолжат шариться
    2
  • Алкаш
    16 мая 2020 г., 9:22:13
    Ответить
    -папа теперь мы будем в масках ходить
    -нет, теперь я буду больше пить
    4
  • коми
    16 мая 2020 г., 9:27:03
    Ответить
    маски должны быть на входе в магазины и все предприятия,при выходе тут же утилизироваться в спецконтейнера и вывозиться ежедневно,
  • Навальный
    16 мая 2020 г., 9:28:09
    Ответить
    ищите и голосуйте на РОИ
    Пять шагов !!!!!
    Сайт РосПил
    1
    • )))
      16 мая 2020 г., 9:33:58
      Ответить
      Ты лучше расскажи , сколько раз в неделю Навальный в администрации президента указания получает....
      7
      • Нас рать
        16 мая 2020 г., 19:35:40
        Ответить
        Неважно где он получает, главное - чего он хочет.
    • 123
      16 мая 2020 г., 10:07:43
      Ответить
      Пять шагов набрали 100 000 голосов за 20 часов, и это со скруткой. Я успел.

      А вообще подписывайтесь на умное голосование, и в сентябре посмотрим
  • Коми
    16 мая 2020 г., 9:29:21
    Ответить
    маска
    Да,олОмыд тай овсис???НиОти абу яндзим.
    2
    • для коми
      16 мая 2020 г., 9:38:20
      Ответить
      пиши по коми
      маска по коми -чужомо ляком тряпка
      1
  • Маска- признак социокультуры.
    16 мая 2020 г., 10:33:33
    Ответить
    Уважаешь окружающих- имеешь маску и перчатки при себе.
    Крикунам: "При этом Волынец отметила, что пособие можно заменить на бесплатную раздачу необходимого количества масок и перчаток."
    1
  • Ната
    16 мая 2020 г., 11:01:12
    Ответить
    Собери 100500 справок и получи 3 копейки
  • А не проще
    16 мая 2020 г., 11:33:49
    Ответить
    раздавать их бесплатно? Или на этом украсть нечего?
  • житель
    16 мая 2020 г., 11:59:18
    Ответить
    купили на днях маски в аптеке, за деньги, естественно. Китайские, на упаковке написано что это гуманитраная помощь. Говорили по тв что Китай передал России 250 млн упаковок масок как гуманитарную помощь. Точно такие же продаются ив Ленте.Так что же эту гуманитарную помощь бесплатно доставшуюся продают за деньги? Раздавали бы бесплатно при входе в магазины и др общественные места?
    • Правильно
      16 мая 2020 г., 12:12:28
      Ответить
      Маски надо раздавать бесплатно, а не наживаться.
    • А где
      17 мая 2020 г., 3:04:45
      Ответить
      прокуратура?
  • Отправляйте вместе с пенсией. если она меньше 20 000 т.р.!
    16 мая 2020 г., 12:30:27
    Ответить
    Расчет: маски многоразовые - 12 шт * 150 руб., одноразовые 100*25 руб.=2500, перчатки 100 шт=1000 руб.
    И это очень скромный подсчет. И то не на год...
    Очень дорого будет обходиться пенсионерам эта защита.
    • 123
      16 мая 2020 г., 12:46:32
      Ответить
      Вот кстати да, почему бы ПФР не снабжать масками своих клиентов
  • Я