content/news/images/111752/BOB_3519_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:40, 16.05.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми запустили антикризисные меры поддержки бизнеса

АО «Гарантийный фонд Республики Коми» запустил антикризисные меры поддержки малого и среднего бизнеса для содействия устойчивому развитию экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции.

 В Коми запустили антикризисные меры поддержки бизнеса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Фонд осуществляет пролонгацию договоров поручительств с предпринимателями по ссудам, реструктуризированным кредитными организациями, - сообщает Минэкономики Коми. - Размер вознаграждения за поручительство составляет полпроцента годовых вне зависимости от основного вида деятельности.

В мае такую поддержку уже получили двое предпринимателей.

Льготный размер вознаграждения за предоставление поручительства (0,5% годовых) установлен также для представителей бизнеса, основной вид деятельности которых относится к отраслям экономики, оказавшимся в зоне риска в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Перечень таких видов деятельности утвержден советом директоров общества. Этой мерой можно воспользоваться до конца 2020 года.

- Основная задача фонда – оказывать поддержку малому и среднему бизнесу в Коми: юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, - напоминает министерство. – Речь о получении банковских кредитов, банковских гарантий, займов, а также прямых гарантий АО «Корпорация МСП» для оказания совместной поддержки деловому сообществу городов и районов нашей республики.

1070

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Каждый день
    16 мая 2020 г., 14:49:10
    Ответить
    Выдают новости об очередной мере поддержки малого бизнеса.
    Успокойтесь, никакого малого бизнеса нет.
    Ибо всякий бизнес есть систематическое извлечение прибыли. Когда выручки нет, доходов от услуг нет, то это уже не бизнес.
    • Ну
      16 мая 2020 г., 15:22:50
      Ответить
      Почему опять говорят о развитии экономики. Уж в лучшие времена не было развития, а было падения. Откуда теперь то?
      Где они живут?
  • Я
    16 мая 2020 г., 15:07:34
    Ответить
    Вторая статья и все запуски, то акции то программы. Опять прорывы?
    • Ну
      17 мая 2020 г., 9:38:23
      Ответить
      Мы знаем, что любая поддержка кого-либо у нас всегда выливается в поддержку банкиров
  • Меня зовут
    16 мая 2020 г., 16:21:52
    Ответить
    хорошое слово "запустили"
    И все зависит от смысла, который вложен в это слово "запустили".
  • Грош
    16 мая 2020 г., 17:23:13
    Ответить
    Бла, бла, бла... . И не чего больше.
  • КОМИкадзе
    16 мая 2020 г., 17:36:18
    Ответить
    Профанация очередная.
  • Гога
    16 мая 2020 г., 17:55:39
    Ответить
    б** б** бла
    а еще эти люди получают зарплату от государства ... с бедных предпринимателей берут 0,5 процента ... и это помощь государства ... В коми вся помощь строится на том что Путин пообещал, ничего своего в отличие от других областей не придумали. Не даром Республика в самом конце рейтинга по поддержке ...
    • Е
      16 мая 2020 г., 19:49:05
      Ответить
      А ещё эти люди получают зарплату, сидят в кабинетах размером со спортзал, летают в командировки бизнес- классом и живут в пятизвездочных отелях.
    • Имейте совесть!
      17 мая 2020 г., 9:37:19
      Ответить
      Вам уже столько пообещали, а вам всё мало!
  • Уйма
    16 мая 2020 г., 18:48:32
    Ответить
    чорт
    Открой парикмахерские
  • Василий
    16 мая 2020 г., 20:50:54
    Ответить
    Господи что за бред. Поддержка малого бизнеса, дают какое-то поручительство ещё и под процент....отм....когда ж этот мрак закончится в России.
  • Тетчер
    16 мая 2020 г., 21:14:42
    Ответить
    Маразм крепчает....
    Зато реальные и деньги в др зарубежные страны, а нашему населению - дырка от бублика и штрафы!.... Такого унижения, при наличии таблицы Менделеева, это просто - безпредел и только!!!
  • зорг
    17 мая 2020 г., 0:21:22
    Ответить
    Единственное, что у Плехова хорошо получается - так это болтать и вешать на уши лапшу ничего не понимающему в региональной экономике эпидемиологу
  • В мае