content/news/images/111757/BOB_2572_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирус выявлен еще у 29 человек

На 16 мая в республике у 911 человек обнаружен коронавирус. За сутки прирост зараженных составил 29 случаев, выздоровели еще 26 пациентов, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Зафиксирован новый летальный случай.

В Коми коронавирус выявлен еще у 29 человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

karta1.jpg

karta.png

На 16 мая в республике положительный результат показали тесты у 911 человек, выздоровели к этому дню 413 (+26) пациентов, скончались 17.

5275

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • ?
    16 мая 2020 г., 10:51:59
    Ответить
    Ну и о каком снятии самоизоляции может быть речь? Да на второй день заразившихся станут 100,а,то и больше
    10
    • Житель
      16 мая 2020 г., 11:03:58
      Ответить
      Не трынди
      Другие районы подтягиваются. Вахтовики Усинска, Воркуты. Сельские районы пошли в гору. Какая там самоизоляция. Да и в столице не больно народ хранился. Тебямслушать досидимся до полной разрухи.
      13
      • Дина
        17 мая 2020 г., 2:47:59
        Ответить
        Досидимся до разрухи
        Лучше досидеться до разрухи, чем долежаться и сдохнуть всей семьей... С ума власти посходили! Огроменный рост идет, а у нас всех выпустили так как все равно все шляются. Автобусы пустили в Ухте, о какой дистанции речь??? Водитель маски не требует, роспотребнадзор не проверяет исполнения указаний, только самые сознательные в маршрутках в масках. Одна зашла с детьми, хохочет- у нас маски-невидимки на нас. Откуда роста не будет???
    • Абассадор
      16 мая 2020 г., 12:18:07
      Ответить
      Они что там все, с ума посходили? Скока можно над народом издеваться!
      • КомиМорт
        16 мая 2020 г., 18:46:40
        Ответить
        Скока можно над народом издеваться!
        Действительно...
        Всем, кто прожил месяц самоизоляции без нарушений - еще один месяц в подарок!
  • КОМИкадзе
    16 мая 2020 г., 11:07:24
    Ответить
    к сожалению 1000 не за горами(((((((((((((
    • Надеетесь?
      16 мая 2020 г., 11:31:15
      Ответить
      .
      • КОМИкадзе
        16 мая 2020 г., 13:17:11
        Ответить
        не хотелось бы перевалить за плану в 1000. Но,судя по поведению людей и что творится на улице, то к сожалению такое и может случится. Хотелось бы ошибиться.
        1
  • Ольга
    16 мая 2020 г., 11:19:32
    Ответить
    В магазинах половина покупателей без масок ,прогуливаются между торговых рядов ,гуляют и все трогают руками с витрин .
    Продавцы в магазинах Магнит Косметик ,все без масок .Так и будем сеять ,высевать вирус ,все лето .Молодежи пофиг ,нафиг .на все и на всех .
    7
    • Натали
      16 мая 2020 г., 13:04:58
      Ответить
      А чем должны трогать продукты - ногами!? Вам не все равно, человек свои сопли вытер руками голыми или в перчатках, а потом потрогал продукты!? Как раз голые руки человек чаще моет и вытирает, а с перчатках он может что угодно потрогать... Вам завтра скажут ведро на голову надеть, якобы помогает, вы и наденете!!! Совсем уже мозгов подумать нет у людей.
      И нам вроде врачи говорили, что все должны переболели, но нужно растянуть, чтобы не было наплыва... А растянуть на сколько лет нужно, если +20/30 человек в день - это ужас как много?!))
      Распираторных вирусом нужно переболели в тот же сезон, когда он появился, т.к на следующий год будет уже другой вирус. А населению не дают получить естественный иммунитет, т.к здравоохранение у нас сейчас "эффективными" менеджерами заточено на получение прибыли , т.е на то, чтобы мы как можно больше болели. Здоровая нация фармкомпаниям, здравоохранению не нужна.
      И вот резиновыми перчатками, которые медики носят только когда делают какие-то манипуляции с кровью и подобными, а в жизни люди их используют, когда используют сильные химические препараты.... Вобычной жизни ношение резиновых перчаток убивает естественный иммунитет кожи, т.е риск подцепить любую инфекцию становится выше. Тоже относится и к постоянному использованию антисептиков. Вы убиваете не только вредное, но и все полезное, что есть на вашей коже, вы убиваете свою собственную защиту!!!
      11
      • горожанин
        16 мая 2020 г., 17:40:06
        Ответить
        когда "Натали" будете валяться с пневмонией на больничной койке, вспомните свои рассуждения по профилактике.
        5
  • Сыктывкар
    16 мая 2020 г., 11:25:05
    Ответить
    Пр поводу парикмахерских ..Знаю одного мастера ,ходила по клиентам ,ездила в район .Сейчас лежит в инфекции ,под капельницей ,высокая температура ,пневмония ,подозрение на ковид .
    Хорошо поработала ,допрыгалась .
    14
    • Вы
      16 мая 2020 г., 12:39:52
      Ответить
      Что злорадствуете,наверно человек так мотался не от хорошей жизни, здоровья,пусть поправляется.Кто работает сейчас,они тоже могут заболеть,дома сидеть не хватит ресурсов.
      1
  • 777
    16 мая 2020 г., 11:42:20
    Ответить
    Лента
    Что творится в Ленте на Сысольском! Никакому Роспортребнадзору дела нет. Толпами ходят, никакой дистанции ни при покупке, ни в кассу, большинство без масок. Вечерами толпы пьяных маргиналов-подростков что в вестибюле магазина, что возле Ленты, что на автостоянке. Охрана боится с ними связываться. Сбегают за пивасиком в зал, и стоят пьют, потом включат музыку на всю катушку в автомобиле, открывают дверцы и орут, гогочут приплясывают, устраивают автогонки и виражи по автостоянке перед магазина, и так до двух-трех ночи каждый день.
    О какой самолизоляции может быть речь и масочном режиме. Лента и площадка перед ней превратились в злачное место. И никому до этого дела нет. Охрана боится. Полиции дела нет.Раньше хоть ППС были, а сейчас видимо всех их пересажали диспетчерами за камерами видеонаблюдения.
    4
    • 123
      16 мая 2020 г., 12:14:08
      Ответить
      А где там водила Лексуса с травматом? Перестрелял бы всех хулиганов
    • КомиМорт
      16 мая 2020 г., 18:36:28
      Ответить
      включат музыку на всю катушку в автомобиле
      Заниженная девятка это не автомобиль
  • !!!
    16 мая 2020 г., 11:49:58
    Ответить
    Вирус
    Это будет бесконечно.... Вахты люди...Вахты! Жизни нам "Дадут"!
  • на покровском бульваре
    16 мая 2020 г., 12:07:19
    Ответить
    на бульваре семьи и детства, наверное, максимальная по городу концентрация пивных, забегаловок и алкомаркетов. никакой самоизоляции. алкобратия нетвердым шагом по утрам ходит по бульвару в масках (!!!) подбирает бычки и там же раскуривает и плюются везде, как верблюды, сидя на скамеечках. потом на эти скамеечки с удовольствием рассаживаются бабушки по двое; напротив гуляет три курицы с колясками. постояли, поржали, пообнимались, из одной бутылки лимонад попили... детская площадка в темлый день напоминает муравейник. заболивый чей-то папа аккуратно снял и выкинул в мусорку (молодец, что в мусорку) заграждающую ленту. я к чему: ходите, гуляйте, но не увеличивайте вероятность заражений. в масках ходит 25-30% не более
    3
    • Значит
      16 мая 2020 г., 12:15:26
      Ответить
      70-75% умных
      5
      • Натали
        16 мая 2020 г., 13:11:44
        Ответить
        И это радует, что не все зомбированы. Что интересно, никто из разгуливающих, без масок и т.п не заболевают)) "заболевают" те, кто с другим абсолютно заболеванием поступил в больницу. И там вдруг обнаружилось, что он болеет короной. Так же и с Троицка , чел попал у Ухтинскую больничку при приступе астмы, которой болеет много лет, а умер от Короны...
        5
      • КомиМорт
        16 мая 2020 г., 18:45:29
        Ответить
        70-75% умных
        Льстец, или мечтатель :)
        1
      • Дина
        17 мая 2020 г., 2:59:43
        Ответить
        70—75% умных
        Так вот им и прямая дорога потом в инфекционки и хорошо еще если в легкой и среднетяжелой форме ковид перенесут, но ведь и трупами стать запросто могут! Счастья вам там, отморозки!
        2
  • Валя
    16 мая 2020 г., 12:19:20
    Ответить
    Почему этих вахтовиков везут сюда,а не сразу проверяют перед вахтой у себя дома.Мало нам с заграницы везут заразу без башки,ещё эти.
    1
    • Да
      16 мая 2020 г., 12:20:29
      Ответить
      В этом виноваты власти
      2
    • Я
      16 мая 2020 г., 12:27:41
      Ответить
      Поражает полное равнодушие властей, которые к сожалению только отчитываться хорошо научились, а по факту- полная профонация! Учебный год для детей школы побыстрей закрыли, вот и толпы беспризорной молодежи повыползали, которым действительно на все и на всех плевать! Полиции плевать на творящийся беспредел, они тоже работают для галочки. Министерству образования плевать на 11 классников, которых 3 месяца никто не учил, но зато отчитываются они бодренько, все хорошо, мы готовы, все налажено. Что налажено? Не смешите! Грустно и больно за такое общество полностью равнодушных и откровенно врущих людей!
      • Не ошибайся
        16 мая 2020 г., 12:38:25
        Ответить
        Это не общество врущее, а власти по всей вертикали
        2
        • Я
          16 мая 2020 г., 13:01:01
          Ответить
          А власти у нас что к обществу больше не относятся?
          1
          • Конечно
            16 мая 2020 г., 15:16:25
            Ответить
            Давно уже
            1
          • КомиМорт
            16 мая 2020 г., 18:38:21
            Ответить
            А власти у нас что к обществу больше не относятся?
            Самоизоляция государства от граждан приобрела законный характер.
            1
        • алекс
          16 мая 2020 г., 17:21:34
          Ответить
          а разве неравнодушное общество стало бы терпеть равнодушных правителей? За примером далеко ходить не надо. Чечня. Так что не обольщайтесь насчет себя.... И это ко всем в полной мере относится.
    • 1111
      16 мая 2020 г., 20:17:49
      Ответить
      Потому что чиновникам выгодно, чтобы этой заразы было больше. Они под это хорошие деньги получают. "Кому война, а кому мать родна. Кому вирус, а у кого доход вырос"
    • Валя, проснитесь
      17 мая 2020 г., 8:23:34
      Ответить
      Даже х р еновые тесты стоят денег. А 100% нет вообще. И вирус он и есть вирус, всё равно переболеем, лучше в лёгкой форме, конечно. Вакцина будет в конце 2021. Если раньше, то это просто бизнес :) .
  • Елена
    16 мая 2020 г., 12:39:22
    Ответить
    Вирус просто так никуда не исчезнет,будет протекать в разных формах,все переболеем.....
    Если сидеть дома,кто этот отдых будет оплачивать????
    Государство вместо своих подачек лучше бы позакрывали все кредиты у людей,а потом говорили об ответственности.
    1
  • 65557
    16 мая 2020 г., 12:40:30
    Ответить
    Фишка в том, что в магазине и на улице никто не заразился
    2
  • Натали
    16 мая 2020 г., 12:52:03
    Ответить
    Вообще-то с Троицко-Печорска мужчина в возрасте под 60 скончался от астмы, которой болел долгие годы!
    1
    • Как то, так
      16 мая 2020 г., 14:11:16
      Ответить
      Если бы не заразился короной, ещё бы лет 10 со своей астмой жил бы дружненько. Вот и думайте от чего умер.
      4
      • А может, не 10 лет, а 2 недели.
        16 мая 2020 г., 17:10:01
        Ответить
        А сколько человек сокращают свою жизнь из-за самоизоляции (без движения, свежего воздуха, солнца); из-за того, что больницы не принимают никого, кроме коронавирусников, а другие болезни - только самых тяжёлых; из-за падения доходов и экономии на питании, замены полезных продуктов на дешевые?
        2
      • Можно и наоборот сказать.
        16 мая 2020 г., 17:11:45
        Ответить
        Если быв не болел астмой - перенёс бы кеорону легко, покашлял недельку, и здоров.
        Даёшь карантин по астме!
        1
  • Финский
    16 мая 2020 г., 12:56:46
    Ответить
    Солдат
    На 9 мая, теперь вспышка среди вахтовиков....
    Не много для маленького Усинска? Тов. Глава города, ваше мнение?
  • трутень
    16 мая 2020 г., 13:35:45
    Ответить
    17 смертей - уже многовато умерших от короны для Коми с населением 820 тыс А теперь пошли вахтовики наверстывать "упущенные" возможности переболеть короной. При повседневном контакте на работе ох сколько "вахтеров" еще заразятся друг от друга. Это бесцельное сиденье дома надоело.
    1
    • Натали
      16 мая 2020 г., 13:45:21
      Ответить
      Да не ОТ короны они умерли, а С короной. От другого хронического заболевания. Если у вас онкология в последней стадии и высломали ногу, то вы ведь не от перелома умрёте. Но в анамнезе у вас перелом стоит. Так и здесь, умирают от ДРУГИХ заболеваний
      5
      • Натали
        16 мая 2020 г., 22:42:35
        Ответить
        Вы случайно не дохтор?
        А так хорошо разбираетесь в ДИАГНОЗАХ и кто от чего умер? Жалко, Малышева-то не знает))
  • Жуть
    16 мая 2020 г., 14:08:34
    Ответить
    Количество заболевших растет
    А заведущие всех воспитателей принудительно на работу вызывают, да ещё с детьми (у кого оставить их не с кем). Что за самоуправство?
    1
  • 098
    16 мая 2020 г., 14:15:02
    Ответить
    А на работе у кого-нить дезинфекцию ещё проводят? Кроме продуктовых магазинов, конечно. Маски носят? У нас давно на всё забили. В первую неделю, в марте старались: всё обрабатывали как положено, дверные ручки проспиртованной марлей обмотали. И похоже с тех пор и не меняли, теперь к ним не то, что прикоснуться - взглянуть страшно.. коронавирус, небось, самое безобидное, что от них подцепить можно. Сифилис и змеи. Возможно, таким образом нас стимулируют носить перчатки.
    1
  • Андрей
    16 мая 2020 г., 14:25:42
    Ответить
    Оставшийся без средств к существованию.
    На траве для баранов, истина не растёт. ( гр.Телевизор)
    Сиди дома, если страшно, только потом и не спрашивай; почему так и за что нам? Был мудр, сидел дома. ( гр. Телевизор)
    Цель - цифровиз.ация, дистанционное образование, вакцинация.
    1
    • Макароновирус
      16 мая 2020 г., 14:44:53
      Ответить
      Забыл
      Самое главное-Дистанционное голосование и голосование по почте.
  • 1
    16 мая 2020 г., 16:02:14
    Ответить
    вчера зараженных 882,сегодня добавилось 29.стало 911.вылечились 26. но почему зараженных меньше не становиться.там разные списки?
  • Я не врач, но в школе учил математику.
    16 мая 2020 г., 17:17:36
    Ответить
    Заболевает по стране 10 тысяч человек в день, и это огромный напряг для медицины - не принимают не срочных больных (кроме ковирусников), откладывают плановые операции, скорые везут дальше и дольше, потому что ближайшая больница отдана под ковид. Больше 10 тысяч в день "короновирусников" - коллапс.
    Значит, 10 000 в день - это максимум. Население страны - 140 миллионов человек. Переболеть всем со скоростью 10 000 в день - это 14 000 дней, то есть 39 лет. Готовы мы сидеть 39 лет в карантине под домашинм арестом без работы и без медицины по онкологии, сердечно-сосудистым, пищеварительным и прочим не коронавирусным болячкам?
    Карантин надо отменять. Адназначна!
    • КомиМорт
      16 мая 2020 г., 18:41:49
      Ответить
      Я не врач, но в школе учил математику.
      Хреново учил. Около 6000 в стране Москва, остальное в стране Россия.
      2
      • Дык я и географию учил.
        16 мая 2020 г., 21:50:32
        Ответить
        Межрегиональные перевозки не запрещены. Позавчера Москва, вчера Коми, сегодня Башкирия, завтра Мурманск, послезавтра Биробиджан...
        Ну хошь по Коми, давай по Коми. Если по 100 больных каждый день будет пребывать, медицина справится, только если откажется от всего - роды, травмы, инфаркты, аппендициты... И в таком режиме надо проработать 8500 дней, не считая вахтовиков.
        • Пардон,
          16 мая 2020 г., 21:51:17
          Ответить
          не прЕбывать, конечно, а прИбывать. Обшибся.
    • Елена
      17 мая 2020 г., 10:06:41
      Ответить
      Так пусть отменяют! Но при соблюдении всех норм безопасности! И контроль со стороны полиции, роспотребнадзора и т.д.! Все на самотек пустили! Обязательное ношенин масок в общественном месте иначе штраф! О чем говорить, если сами продавцы и кондуктора без масок????