13:16, 16.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Выпускники-2020 о решении врио главы Коми: «Вы наш герой»

Выпускные и последние звонки состоятся в Коми после проведения ЕГЭ. Учащиеся республики попросили об этом руководителя региона, а после его положительного решения отблагодарили новым видеообращением.

Видео Ксении Казаковой

15 мая выпускники республики записали видеообращение к врио главы Коми Владимиру Уйба. Школьники просили руководство республики разрешить им провести традиционный «Последний звонок», несмотря на пандемию коронавируса, чтобы они могли должным образом попрощаться со школой.

Владимир Уйба отреагировал на заявление выпускников. Ролик тронул и его, руководитель республики пообещал, что последние звонки состоятся. Они пройдут после ЕГЭ, но точные даты назвать пока нельзя – они зависят от сроков экзаменов и эпидобстановки.

На следующий день, 16 мая, школьники записали благодарность для врио главы Коми.

- Мы говорим вам спасибо за то, что вы так оперативно отреагировали на нашу просьбу и решили важный для нас вопрос. Вы вселили в нас надежду.

Напомним, с 8 июня ЕГЭ перенесли на более поздний срок. Сдавать итоговый экзамен в Коми будет свыше 4,5 тыс. человек.

1925

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Наблюдал
    16 мая 2020 г., 18:54:46
    Ответить
    закончилось всё пиаром и паясничанием... фу...
    • ааа
      16 мая 2020 г., 23:17:11
      Ответить
      А в чем героизм? в том что наше правительство сначала развалило систему образования, придумыванием ддистанционного обучения непонятного, а потом подачки дает
    • Дьяконов С.С.
      17 мая 2020 г., 8:41:15
      Ответить
      Еще не закончилось, все только начинается. Так будет продолжаться до выборов. Уйба как самостоятельный кандидат, который "много сделает для Республики" и всем надоевшая "Единая Россия". И кто победит при таком раскладе? Только в одиночку на выборы не ходят. Кто за спиной Уйбы? Что за команда? Республика богатая, заработать на ней можно хорошие деньги - кто решил взять ее под контроль?
  • Эяйю
    16 мая 2020 г., 19:15:55
    Ответить
    Мы целуем вашу отм. и в правую щёчку и в левую щёчку, спасибо Вам за четвертый пакет поддержки не знаю куда деньги пихать. За парикмахерские спасибо вам большое, за магазины где вещи раньше покупали, за всё спасибо Вам большое целую Вас о бог ты наш.
  • СШ
    16 мая 2020 г., 20:19:25
    Ответить
    "Школьные годы чудесные..." не смотря ни на что.
    Вы приняли решение верное. Спасибо! Благодарим.
    6
    • Ога
      16 мая 2020 г., 22:00:27
      Ответить
      Конечно чудесные, все только начинается! Ждём следующих видео подростков уже в новой стезе
  • навеяло
    16 мая 2020 г., 23:23:50
    Ответить
    когда этим деткам было лет на 10 поменьше
    помню как тогдашние выпускники писали сочинения с темой "Роман Зенищев как герой нашего времени". Где теперь Зенищев известно. Любопытно где эти выпускники.
    • Так
      17 мая 2020 г., 13:54:12
      Ответить
      часть девок по продмагам сидит кассирами, часть по вебкамам,
      парни в основном неучи и спивающиеся трутни.
  • )
    17 мая 2020 г., 13:52:56
    Ответить
    ЯМЫ
    Символ Сыктывкара.
  • Саныч
    18 мая 2020 г., 10:50:56
    Ответить
    Это очень смешно.

    Крепостная Россия в действии.

    Спасибо барину ))))