content/news/images/111770/BOB_1099_mainPhoto.jpg

В Коми очаги заболевания COVID-19 локализованы – Владимир Уйба

Новые случаи заболевания коронавирусом в Коми связаны с вахтовиками. Инфицированные - в больницах, контактные – под наблюдением медиков. Все очаги распространения болезни, которые были зафиксированы, уже локализованы.

В Коми очаги заболевания COVID-19 локализованы – Владимир Уйба
Фото Виктора Бобыря

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к гражданам сообщил, что на 16 мая в республике подтверждено 911 случаев заболевания COVID-19. Прирост за сутки - 29 человек.

- Это микропики по четырем, а сейчас уже пяти, очагам, связаны с работой вахтовиков. Они все локализованы. Все вахтовики, которые заболели, размещены в больнице. Всех остальных контактных наблюдаем, - рассказал врио главы региона.

По его словам, микропики были ожидаемы – именно поэтому власти Коми не пошли на полную реализацию первого этапа снятия ограничений. Если бы торговым точкам разрешили работать, то сейчас их бы вновь пришлось закрыть. Будут ли они открыты или нет, станет известно 21 мая.

Под наблюдением из-за коронавируса находятся 2167 человек, выздоровело 413 человек.

6313

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Новояз
    16 мая 2020 г., 16:34:51
    Ответить
    Микропики??
    1
    • 112
      16 мая 2020 г., 17:04:39
      Ответить
      Микропики,
      Это как минипиги.
      1
    • Никто
      16 мая 2020 г., 17:55:20
      Ответить
      Чики-пики, чики-пуки, все будет хорошо, все будет хорошо, Уйба это знает, знает...
      1
    • :) 1984
      16 мая 2020 г., 18:54:07
      Ответить
      Когда уже минизо введут?
      • А тебе
        17 мая 2020 г., 1:28:03
        Ответить
        зачем? Хочешь стать министром?
        • Не,
          17 мая 2020 г., 8:37:00
          Ответить
          Изобилия хочу :)
  • Что поделать
    16 мая 2020 г., 16:37:17
    Ответить
    Не время пиками мериться
    1
  • Gem
    16 мая 2020 г., 16:46:53
    Ответить
    Почему у нас так много смертей от короны? По России коэффициент 1, а у нас 2(((
    Мы такие больные что ли на севере, или медицина хуже ?
    1
    • @?
      16 мая 2020 г., 22:30:40
      Ответить
      Медицина- это что есть такое? Если вы имеете ввиду медицинские услуги, то они у нас не лучше и не хуже, а просто лечь и не встать.
  • Почему
    16 мая 2020 г., 17:07:45
    Ответить
    Наш врио сам не носит маску во время встреч и командировок?
    3
    • КОМИкадзе
      16 мая 2020 г., 17:19:31
      Ответить
      Он небожитель и нарушает свой же указ. Почему я должен ходить в наморднике???
      2
      • Не зовут
        16 мая 2020 г., 19:48:24
        Ответить
        Кроме намордника
        Скоро и ошейник для профилактики добавят , налапники уже носят...
      • ахахха
        16 мая 2020 г., 21:09:20
        Ответить
        Потому что у него лицо, а не ... ахаххах. Хотя...
  • ?
    16 мая 2020 г., 17:13:31
    Ответить
    Почему работают магазины с одеждой,как Московская ярмарка и лидер ?они ,что особенные ?
  • КОМИкадзе
    16 мая 2020 г., 17:17:22
    Ответить
    Какая радость.
  • 1
    16 мая 2020 г., 17:37:52
    Ответить
    Ошалел он что ли? Эти тики пики постоянно будут и что???
    1
  • Следователь
    16 мая 2020 г., 18:06:34
    Ответить
    Кто допустил заражение?
  • вирус закончится
    16 мая 2020 г., 18:06:42
    Ответить
    врача взад!
  • Чел
    16 мая 2020 г., 18:25:53
    Ответить
    А чистая прибыль у Монди СЛПК: сколько? В сравнении с 500000 руб?
  • Коми морт
    16 мая 2020 г., 18:33:32
    Ответить
    Совсем не понять связь - торговля и вахтовики ?! А парикмахерские ? Все они на вахте ? Или поедут? Или приехали все они с вахты? Где взаимосвязь?
  • Демократ
    16 мая 2020 г., 18:43:02
    Ответить
    Covid
    А кто ответит за заражение вахтовиков? Приехали здоровые работяги, а оказались в очаге. У крепких парней семьи и иногда они единственные кормильцы семьи.
    • 1
      16 мая 2020 г., 19:07:22
      Ответить
      Пусть в деревнях своих сидят
      3
      • Анна
        16 мая 2020 г., 19:30:56
        Ответить
        То есть на вахту вы готовы поехать сами???
        Вы, вообще, имеете представление, о том , что такое вахтовый метод раоты?! Это адский труд, за частую , в ужасных бытовых условиях, за мизерную плату!!!! Если была возможность, у " деревенских" , работать рядом с домом, то ни кто бы не ездил! Ни один человек не враг себе! А то, что мы оказались возможно инфецированными, так это только от халатного отношения ответственных лиц! Вы думаете здорово уехать из дома на работу, а в место этого оказаться в длительной обсервации?! Нам ведь за это ни кто не платит, а если и платят, то минимум! А сама оказалась в такой ситуации, уже месяц сижу в обсервации и это еще не предел! Дохода нет, а платежи ни кто не отменял!!!! Деревенские тоже люди, они тоже хотят есть! И финансовые обязательства у них не меньше, чем у городских!!!!
        50
        • хех
          16 мая 2020 г., 19:43:59
          Ответить
          Профсоюзы - школа Коммунизма!
        • Анечка деточка.
          16 мая 2020 г., 19:53:06
          Ответить
          Козловых, на свете много не обращай внимания!
        • Вахтовик
          16 мая 2020 г., 20:59:57
          Ответить
          В тему
          Полностью с вами согласен Анна. Вот в Усинске тоже есть неадекватные злопыхатели типа "1". Самое обидное Анна что сидя в обсервере можно заразиться у кого был скрытый коронавирус и кто проживает в таких квартирах или общагах заселенных по максимуму.
  • Уфба
    16 мая 2020 г., 19:48:00
    Ответить
    Заявил уйба отдыхая на базе отдыха на озере Чудо- пи.
    1
  • главное...
    16 мая 2020 г., 21:04:31
    Ответить
    главное чтобы
    Главное чтобы маскиперчатки продать
  • 124
    16 мая 2020 г., 21:27:14
    Ответить
    вполне адекватный глава, у него все получится
    3
    • Не получится
      16 мая 2020 г., 22:59:57
      Ответить
      Место гиблое, и настрой у кандидата нездоровый

      Вот почему он прячет кто сейчас министр здравоохранения?
      1
      • Зайди на сайт министрества
        17 мая 2020 г., 1:34:24
        Ответить
        тебе всё расскажут.
        Исполняющий обязанности министра Александров Борис Александрович

        • Налогоплательщик
          17 мая 2020 г., 11:17:36
          Ответить
          Почему он публично не отчитывается о своей работе и борьбе с пандемией?
  • у
    16 мая 2020 г., 22:14:34
    Ответить
    Зачем пускают вахтовиков? Нам уже надоело ходить замаскированными. Вы там в белом доме сидите без масок, а нам тоже хочется нормальной жизни. А то говорите, там очаг , там очаг, не надо пускать вахтовиков. Нам так в деревню и то нельзя ехать. Кормите только нас обещаниями, надоело уж слушать и терпеть.
    1
  • Уважаемый Владимир Викторович!
    17 мая 2020 г., 1:51:19
    Ответить
    Пожалуйста, подпишите Указ об обязательном ношении всем масок в общественных местах : магазинах, автобусах и прочих по списку.
    Пожалуйста, отмените Указ о рекомендации носить в общественных местах перчатки!
    Пожалуйста, утвердите Указом сказку МОЙДОДЫР! Вполне достаточно регулярно мыть руки с мылом после посещения общественных мест.
    На Ваши рекомендации бОльшая часть населения плюет.
  • 123
    17 мая 2020 г., 8:21:44
    Ответить
    Людям на что жить, если не пооткрываются рабочие места. Вы что ли будете платить кредиты, ипотеки?
  • ухта
    17 мая 2020 г., 9:06:28
    Ответить
    На главный пост прислали полные дрова!
    1
    • Ч
      17 мая 2020 г., 10:13:51
      Ответить
      На главном посту в Ухте, действительно, полные дрова! К тому же двух слов не могущие связать по- русски