content/news/images/111772/BOB_0311_mainPhoto.jpg

В России уточнили правила выплат медикам, работающим с коронавирусом

Правительство уточнило правила стимулирующих выплат медицинскому персоналу и работникам, помогающим гражданам с коронавирусной инфекцией, строго исключив какие-либо почасовые подсчеты.

В России уточнили правила выплат медикам, работающим с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает сайт правительства России, федеральные доплаты будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени. Кроме того, стимулирующие выплаты теперь полагаются водителям автомобилей скорой помощи из числа сотрудников транспортных компаний, работающих на аутсорсинге.

Также между регионами распределены очередные 22,4 миллиарда рублей, которые предназначены на выплаты врачам за май, сообщает «Российская газета». Чтобы средства максимально быстро дошли до конечных получателей, Федеральное казначейство разрешило проводить платежи в выходные дни 16-17 мая.

Напомним, в министерстве здравоохранения Коми открыта круглосуточная горячая линия для приема информации от граждан по вопросам выплат стимулирующего характера, установленных постановлениями правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 415 и от 12 апреля 2020 года № 484.

Телефон горячей линии - (8212) 255-455.

В течение рабочего дня обращения принимаются специалистами Минздрава Коми. Информацию о проблеме и контактные данные можно оставить на автоответчик. Поступившая информация будет обработана для принятия мер.

Медики республики могут ознакомиться с ответами на типовые вопросы по выплатам стимулирующего характера здесь.

3370

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • КОМИкадзе
    16 мая 2020 г., 17:26:19
    Ответить
    На местах безграмотные руководители извратили послание президента. Разницу положили себе в карман.
    4
    • 1
      16 мая 2020 г., 17:35:21
      Ответить
      И где же доблестные прокуроры?
      • КОМИкадзе
        16 мая 2020 г., 17:37:57
        Ответить
        Ждут команду фас.
        1
        • 123
          16 мая 2020 г., 20:41:58
          Ответить
          то есть, по вашей логике, прокуроры ничем от дрессированной собаки не отличаются???
          • Тузик
            17 мая 2020 г., 7:34:41
            Ответить
            Сапоги сами не ходят.
            • Амэрикен Бой
              17 мая 2020 г., 9:25:21
              Ответить
              - Я Иван Данилович, Железяка, цепной пес власти.
              - Иван Данилович ты «глупая цепная собака» потому, что «служишь хозяину, который плохо тебя кормит»
              Диалог из фильма.
      • Они
        17 мая 2020 г., 1:13:31
        Ответить
        уже в пути
      • царя в последний путь!
        17 мая 2020 г., 8:51:57
        Ответить
        медиков о шляпу ударили! а царя пора на кол!
    • .
      16 мая 2020 г., 18:55:36
      Ответить
      С чего вы решили, что кто-то внезапно извратил? Кадры ковались верхушкой годами. Отрицательная селекция принесла свои плоды. А отсутствие внятной артикуляции усугубило ситуацию. Что это за слова такие "Предлагаю дать врачам..."?

      Руководитель должен внятно выражать свои требования, а не произносить ни к кому не направленные и необязательные к исполнению предложения.

      Или опять царь хороший, но бояре плохие? Мне кажется, что нет. Просто царь хорошо знает, как поступят бояре и как после этого на их фоне начать выглядеть спасителем, начав грозить пальцем. Ради обнуления.
      2
    • извратили послание президента
      16 мая 2020 г., 19:01:50
      Ответить
      Знамо дело.

      Это все бояре доброму царю править мешаютъ.
      3
      • Перед голосованием посадит парочку бояр, перед выборами ещё парочку.
        17 мая 2020 г., 9:44:20
        Ответить
        народ будет царю благодарен!
    • Для комикадзе.
      16 мая 2020 г., 19:41:33
      Ответить
      Ошибаешься,они не беграмотные,а оченьпродуманные и ушлые и не одну схему проработали,как себе любимым при этой заварушке,побольше в карман положить.
      1
    • ааа
      16 мая 2020 г., 23:41:20
      Ответить
      лучше б лекарство изобретали, вон Америка уже нашла такой, 100% вылечивает, будет на этом миллиарды долларов зарабатывать, а у нас как было средневековье, так и осталось, лечат абы как
      2
    • Не зовут
      17 мая 2020 г., 6:26:21
      Ответить
      Да да
      Бояре плохие... А царь хороший...
      И тех и других надо с семьями в сортир ах топить.
    • Послание: Всем пива за счёт заведения!
      17 мая 2020 г., 9:42:47
      Ответить
      Президент у нас мастер послания раздавать. Да только все деньги идут в Москву, а на выполнение посланий денег в регионы почему-то не выделяется. Кроме Чечни, разумеется.
  • Коми морт
    16 мая 2020 г., 17:45:59
    Ответить
    Этот плакат висит в Питере на Суворовском проспекте. В Сыктывкаре нет своих героев-врачей?
    • Зачем вообще
      16 мая 2020 г., 19:57:37
      Ответить
      такие плакаты?
      Мало от короны натерпелись, еще и центральные улицы облепили тематическими картинами.
      А кондукторы, а продавцы, а полицейские - не герои? А все остальные тогда кто?
      Вирус только на врачей нападает?
      1
  • пациент
    16 мая 2020 г., 17:50:34
    Ответить
    В Сыктывкаре в эпидемии обвинили врача и возбудили уголовное дело, а Министр здравоохранения со своего поста ушел в звании заслуженного работника Республики по собственному желанию.
    • +
      16 мая 2020 г., 22:06:07
      Ответить
      ++
      +++
    • Правильно
      17 мая 2020 г., 1:17:01
      Ответить
      надо вовремя уходить
    • А в Усинске
      17 мая 2020 г., 1:18:07
      Ответить
      кого обвинят в эпидемии?
  • Деньги зарабатывают
    16 мая 2020 г., 18:04:15
    Ответить
    надоело - при чем тут героизм? все профессии героические тогда
    • Тогда
      16 мая 2020 г., 18:14:39
      Ответить
      Водители дальних рейсов впереди планеты всей. Те точно на войне. Посмотрите хронику боевых действий
      1
      • Согласен
        16 мая 2020 г., 18:52:31
        Ответить
        Водилы тягачей именно на передовой, причём всегда. Сколько их уходит в последний рейс?
        • Омг
          16 мая 2020 г., 21:29:37
          Ответить
          Чего такого в работе водителя тягача?
          Какой последний рейс?какая передовая? Вы о чем?

          Ездят не спеша в свое удовольствие да в придорожных столовках время за обедом проводят.

          2
          • гг
            17 мая 2020 г., 9:18:10
            Ответить
            так и врач тоже делает все по инструкции, диагноз, лечение все, еще в ординаторской чай погоняет, тоже не чего такого героического. Я вот работал на дальние рейсы зимой в -30 или гололед, так себе удовольствие, часа за четыре выжат как лимон.
    • БОКСЕР
      17 мая 2020 г., 11:36:53
      Ответить
      осуждающему героизм
      Слышь, у меня приятель врач, работающий в этом направлении,дома забыли про него когда он был с семьей, работает на износ, верит что все будет хорошо, настоящий профессионал, на него смотрю и думаю -вот мужик!
  • Короче
    16 мая 2020 г., 18:10:49
    Ответить
    Кина не будет.
    • во во
      17 мая 2020 г., 15:13:10
      Ответить
      расходимся пацаны.
  • Медик
    16 мая 2020 г., 18:10:56
    Ответить
    А медикам поликлинники не предусмотрены выплаты????
    На прием пациент пришел-мы его отправили на госпитализацию,а там взяли мазки и они положительные,в итоге куча контактных,и все,ждем ....мы тоже в зоне риска...
    3
    • водитель 19-го
      16 мая 2020 г., 20:07:31
      Ответить
      Может, хватит уже слезу вышибать?!
      В зоне риска сейчас все без исключения!
      У вас хотя бы заплата (и немалая), а другие от безденежья локти кусают!
      1
    • ааа
      16 мая 2020 г., 23:15:12
      Ответить
      весь город тогда надо закрыть, все сейчас контактные!! вы бы лучше лекаство изобретали от вируса, все равно ведь не лечите никак
    • Простой прохожий
      17 мая 2020 г., 9:49:48
      Ответить
      Тогда и всем выплату организуйте. Мы все контактные.
  • Думаю, что
    16 мая 2020 г., 18:11:28
    Ответить
    врачам легче устроить веселушки-хахатушки, плакатики сопривые за счет бюджета нашлёпать, чем выплатить положенное...
    • кк
      17 мая 2020 г., 9:22:54
      Ответить
      Врачам плевать на эти плакатики, они нужны для поднятия боевого духа, медик идя на работу и видя плакат набирался патриотизма и не думал о зарплате 20тр, а думал что он герой.
      • и
        17 мая 2020 г., 15:14:36
        Ответить
        кидался на амбразуру.
  • Капчёный
    16 мая 2020 г., 18:44:11
    Ответить
    Открывай парикмахерские!
    2
  • ?
    16 мая 2020 г., 19:00:54
    Ответить
    найдется ли тот, кто тут верит еще в какие-то обещания?
  • Таксист
    16 мая 2020 г., 20:37:37
    Ответить
    Короновирус
    Щас заживем медики балдеть начнут
  • Зöрян-язычник
    16 мая 2020 г., 21:16:51
    Ответить
    Мне одному кажется, что выплаты медикам поминутам и только при подтверджденном через цать недель диагнозе -это мошейничество и издевательство над врачами?
    !!!Все выплаты осуществляются за фактически отработанное время с даты начала оказания медицинской помощи пациенту с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с диагнозом внебольничная пневмония


    Диагноз COVID-19 должен быть подтвержден Росздравнадзором или Роспотребнадзором!
    2
    • Гость41
      16 мая 2020 г., 23:38:03
      Ответить
      Видно,что Язычник не в курсе указов свыше в последние дни...спал видимо, в отличии от мошенников и издевательщиков над самыми нищими голодными.
      1
    • Зöрян-язычник
      16 мая 2020 г., 23:58:06
      Ответить
      Какие такие указы? Пересидента в бункере.
      Все чиновники давно забили на него.

      Выдержки из указов чинуш:
      !!!Все выплаты осуществляются за фактически отработанное время с даты начала оказания медицинской помощи пациенту с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с диагнозом внебольничная пневмония
      Если работник получает выплату по федеральным ПП РФ он не может получить выплаты из республиканского бюджета и наоборот.
      Диагноз COVID-19 должен быть подтвержден Росздравнадзором или Роспотребнадзором!
      • Успокойся уже
        17 мая 2020 г., 1:22:13
        Ответить
        без тебя разберутся
        1
      • Гость 41
        17 мая 2020 г., 1:58:53
        Ответить
        Язычник,ты разберись для начала,чем инфу запускать!!!Если контакт подтвержден,то выплаты и из федерального, и из регионального,а вот если это оказался другой диагноз,то доплата только с регионального.Вообщем,что тебе объяснять,зайди к руководителю и пусть он тебе нарисует на бумажке,хотя провокаторам это бессмысленно советовать...
        1
        • Зöрян-язычник
          17 мая 2020 г., 6:46:07
          Ответить
          Ещё раз для особо одаренных
          Медикам выплачивают поминутно, как девкам по вызову.
          И то только , если диагнос ковид-19 или пневмония подтвержден. А тесты засыхают, теряются, делаются неделями или вовсе срываются.
          Что означает, что медики рискуют своей и жизнью своих близких при каждом выходе на работу и при контакте с каждым пациентом.
          А значит даже эта мизерная выплата должна быть выплачена без всяких условий всем , кто работает с ковид-19 и пневмонией.

          Деньги на это с казны выделенны, Где они? И почему местные чиновники продолжают издеватся над медиками?

          1
  • Зöрян-язычник
    16 мая 2020 г., 21:26:26
    Ответить
    Судя по наглости чиновники мнят себя маклаудами?
    В Италии при незватке ИВЛ врачи стояли перед выбором- какого больного спасать. пожилого или молодого. Мужчину или женщину, чиновника или коллегу....
    1
    • Пойди поклонись
      17 мая 2020 г., 1:22:45
      Ответить
      своему идолу
      2
  • Не зовут
    17 мая 2020 г., 6:24:55
    Ответить
    Как в том анекдоте:
    В зоопарке экскурсовод рассказывает - слон "ъедает в день 30 кг картошки 20кг капусты 10кг моркови 5кг бананов 15 кг яблок и т. д.
    Посетитель ужасается :неужто столько съест?
    Экскурсовод : СЪЕСТЬ ТО ОН СЪЕСТ, ДА КТОЖ ЕМУ СТОЛЬКО ДАСТ?
    Так и у нас: прежде чем что-то получить положенное тебе по закону, надо потратить бумаги и нервов на сумму в 2 раза большую....
  • Алкаш
    17 мая 2020 г., 7:41:22
    Ответить
    Выдаш им деньги и они на неделю в загул уйдут
    1