content/news/images/111806/BOB_1437_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Усинске число инфицированных коронавирусом достигло 83 человек

На 17 мая в Усинске зарегистрировано 83 инфицированных COVID-19. Последние дни прирост (+32) происходит преимущественно за счет инфицированных в вахтовых поселках одного из предприятий.

В Усинске число инфицированных коронавирусом достигло 83 человек
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в Усинской ЦРБ, часть инфицированных не имеет каких-либо проявлений заболевания, но представляет опасность для здоровых людей как источник инфекции. Поэтому всех вновь инфицированных, как больных, так и пациентов без клинических проявлений заболевания, госпитализируют в инфекционное отделение. На сегодня в этом отделении находятся 37 пациентов. Часть из них переводят в Коми республиканскую клиническую больницу силами Центра медицины катастроф (санитарной авиацией). Последний рейс в Сыктывкар состоялся 16 мая.

На 17 мая пациентов в тяжелом состоянии в Усинской ЦРБ нет. К этому дню выздоровели 11 пациентов, еще 353 человека находятся под наблюдением.

5842

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 111
    17 мая 2020 г., 20:36:04
    Ответить
    Вот вам и новый рассадник,рановато решили смягчить меры по самоизоляции,надеюсь виновные будут строго накаханы
    15
    • Петр
      17 мая 2020 г., 20:38:44
      Ответить
      кого наказывать?! Коронавирсу нашли у людей, которые 3 месяца безвылазно седели на м/р.
      10
      • Петру
        17 мая 2020 г., 20:51:37
        Ответить
        Значит кто то со стороны завёз и это косяк начальства,которое допустило это,ну ничего,прокуратура это быстро выявит и накажет,просто на вахтах нет должного контроля ни за чем,кроме зарабатывания бабок
        11
    • 123
      17 мая 2020 г., 20:39:12
      Ответить
      У каждого нового главы должен быть свой новый рассадник - у прошлого в Эжве, у этого в Усинске
      5
  • из Воркуты
    17 мая 2020 г., 21:09:42
    Ответить
    Ну да, мы должны самоизолироваться, пока вахтовики дружными отрядами распространяют инфекцию! Тогда заодно и полицию с прокуратурой тоже изолируйте, подождем, пока вся вахта переболеет. Вахтовики будут приезжать, незаразившиеся медики станут их лечить. Все предельно логично! А когда заболеют медики, подключим Росгвардию.
    • Вахтовик
      17 мая 2020 г., 22:25:43
      Ответить
      Злобный тролль
      Сколько злобы в словах очередного тролля. Вахтовики прежде чем будут работать сидят в обсервере 14 дней не контактирую с такими .... Не знаю кто это так старается обвинить вахтовиков как основных распространителей короновируса. Начиная с главврача Усинска и рядовым троллем.
      10
      • не злоба
        17 мая 2020 г., 22:55:47
        Ответить
        а констатация фактов
        Последние 3 вспышки Печора, Чикшино, Усинск отменили намечавшуюся амнистию по самоизоляции. И тут еще Воркута выплыла.
        И везде заболевшие и переносчики - вахтовики!
        Будешь возражать?
        15
        • я
          17 мая 2020 г., 23:23:03
          Ответить
          думаю.
          пора бы уже серьёзно подумать как перевозить пассажиров,в поездах при входе и выходе проверять тем-ру каждого пассажира и обязательно в маске и перчатках.
          1
          • и
            17 мая 2020 г., 23:28:36
            Ответить
            ещё
            так будет безопасней ездить если пассажиры будут соблюдать все правила, маска и перчатки нужно обязательно.
            1
            • оля
              17 мая 2020 г., 23:31:15
              Ответить
              то и то
              я тоже так думаю будет безопасней.
            • Не зовут
              18 мая 2020 г., 7:01:14
              Ответить
              Пассажиры....
              Все правила....
              До Москвы 2 суток- в маске, в перчатках, как кушать будешь? Спать тоже в наморднике с перчатками? Может и туалеты позакрывать, чтобы памперсы покупали? Как доедешь - сразу как минимум в КВД с дерматитом, не говоря о том что в масках накопиться.
        • А подумать?
          18 мая 2020 г., 8:00:52
          Ответить
          Вахтовики массово выплыли потому, что их тестируют. Если скйчас провести тестирование населения в тех же Сыкте и Ухте, 100% обнаружится хренова туча зараженных после Эжвы и ухтипской вспышки. Тоже "Ату вахтовиков" орать будете?
          1
          • Артём
            18 мая 2020 г., 9:57:20
            Ответить
            А какая вспышка в Ухте была?
      • Алекс
        17 мая 2020 г., 22:56:58
        Ответить
        Это не тролли, а жители города. А от некоторых вахтовиков народ уже порядком устал. Взять хотя бы поезда. Жители не могут нормально выехать, билет купить проблема. А еще вести себя в поездах не умеют. Не все конечно, но немало вахтовиков позволяют себе лишнее. Это город, где постоянно живут люди, а не ночлежка на болоте. Приезжающие сюда временщики должны уважать и жителей и город.
        1
        • Северянка
          18 мая 2020 г., 10:15:03
          Ответить
          Я тоже так думаю.Из за таких вахтовиков ехать никуда не хочется.Перед маршруткой в Кирове из горла пили водку,потом в дороге догоняли пивом.На замечания отвечали,имеем право мы 2-3 месяца были в тундре.А мы Усинске всю жизнь живем,что нам теперь пить все время.
          • Их надо
            18 мая 2020 г., 12:20:53
            Ответить
            Просто
            Проучить разок хорошенько. Полежат в больничке пару недель... будут по культурней
      • то то
        17 мая 2020 г., 22:59:55
        Ответить
        оно
        а кто ещё если не вахтовики как приезжает вахта тут же выявляются заболевшие, получается что являются переносчиками вируса.
        3
      • Вахтовику
        18 мая 2020 г., 0:05:25
        Ответить
        работаю на вахте,и знаю как завозят,какой обсерватор,день в соседнем кубрике и погнал на смену.
      • Не зовут
        18 мая 2020 г., 6:50:28
        Ответить
        Вахтовику
        Так то в Усинске. Вахтовик в Воркуте - это алкаш - гостарбайтер который живёт годами в общаге или съёмной квартире который отбирает работу у местного шахтёра, дома бывает 3 - 4 месяца в году - обычно до дома не добирается - бывает пропивают все до вокзала. Так что это не вахтовик в обычном смысле а гостарбайтер который работает в городе и ездит по праздникам домой или до ближайшей помойки (таких бывает и на порог не пускают), их набирают на вроде постоянную работу с накоплением выходных и отгулов - это быдло в обсерваторах не держат....
    • Усинка
      18 мая 2020 г., 13:25:24
      Ответить
      масочный режим в Усинске
      Многие усинцы длительное время находились на самоизоляции для того, чтобы в городе смягчили меры, а теперь что? Все напрасно?Полиция, власти, работодатели "вахтовиков" не могут организовать цивилизованную самоизоляцию для людей, которые приезжают в город? Печально! Столько людей на улице, мало кто соблюдает масочный режим. Молодые мамы с открытыми колясками, бегают детки на площадках..., а количество заболевших в городе увеличивается. Во многих городах РФ полиция ведет работу с людьми, которые нарушают масочный режим, а к нам это не относится? Такими темпами распространения Ковит-19 город закроют "на въезд и выезд".
  • наднях заверяли
    17 мая 2020 г., 21:40:15
    Ответить
    что всё под контролем
    все очаги локализованы
    • Все верно
      18 мая 2020 г., 8:17:08
      Ответить
      Два десятка автоматчиков по периметру вахтового посёлка, никого не пускать- выпускать, только забрасывай продукты и лекарства, через месяц каждый очаг «самоликвидируются»
    • Северянка
      18 мая 2020 г., 10:19:01
      Ответить
      Сосед на вахте с 15 марта.В начале апреля выявился первый заболевший и пошло поехало.Он до сих пор на Варендее,ждет результатов.Часть заболевших вывезли в Нарьян Мар.Сам он усинский,а корону привез приезжий вахтовик .
  • 5434
    17 мая 2020 г., 21:45:24
    Ответить
    смысл держать республику на карантине, при этом не мониторить вахтовиков?
  • ИП
    17 мая 2020 г., 22:32:44
    Ответить
    Пока будут брать пробы - будет и прирост.
    Захотят - найдут. Не захотят - не найдут. Это может длиться бесконечно. Где брать деньги закрытым ИП, господин Уйба?
  • Чел
    18 мая 2020 г., 6:44:36
    Ответить
    А чего убираете комментарии по комитета по ГОиЧС?
    Правда глаза колит?
  • Да
    18 мая 2020 г., 9:51:37
    Ответить
    "Стерильные территории". От нас "грязных" оберегали.
  • Антон
    18 мая 2020 г., 17:33:04
    Ответить
    2 варианта. Либо уже половина населения переносчики, т.к. не у всех берут анализы, либо тесты врут. Бессимптомно проходит болезнь, это интересно, все кричат что симптомы жёсткие у всех кто болеет... Все очень очень странно....
    • оля
      18 мая 2020 г., 23:34:55
      Ответить
      вирус
      а может быть вирус не ко всем липнет, те кто прививался от сезонного гриппа видимо переносит легче,а те кто не привит переносит хуже,вот и результат.
      • ира
        18 мая 2020 г., 23:56:17
        Ответить
        вирус
        раньше были разные вирусы и не не запирали по домам свиной, птичий ходили точно в таких защитных костюмах какие то люди уничтожали птиц, животных якобы эти вирусы были опасны для человека, но по домам тогда не закрывали все работали, запретов небыло,тоже странно кажется на этот раз.