content/news/images/111840/BOB_3142_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коми входит в ТОП–3 регионов России по борьбе с коронавирусом

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) еженедельно составляет рейтинг регионов по эффективности мер по противодействию распространению коронавируса.

  Коми входит в ТОП–3 регионов России по борьбе с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря и из архива БНК

Рейтинг готовится на основе ежедневного мониторинга и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов, сообщает официальный паблик Республики Коми.

Так, по состоянию на 11–17 мая Коми вошла в ТОП–3 регионов по принимаемым мерам по профилактике и нераспространению коронавируса.



Мурманская, Кировская области и Коми реализовали наиболее эффективный комплекс мер, который привёл к низким (по сравнению с остальными регионами) показателям прироста заболевших.

В Коми продлили ограничительные меры до 21 мая и смягчили режим самоизоляции: разрешили занятия спортом и прогулки не более, чем вдвоём, но в масках и перчатках.


Также ЭИСИ отметил Коми в реализации мер поддержки предприятий и их работников: в Коми снизили налог на имущество для малого и среднего бизнеса с 2% до 1%.

1871

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Местный житель
    18 мая 2020 г., 15:05:15
    Ответить
    У нас в Корткеросе например в аптеке нет ни одноразовых масок, ни резиновых перчаток, ни антисептиков. На улице села ни одного человека в маске, кроме патрульных. В чем эффективность?
    1
    • дык
      18 мая 2020 г., 17:25:18
      Ответить
      в патрульных
  • Маша
    18 мая 2020 г., 15:10:57
    Ответить
    конечно
    Вот насмешили... Какая эффективность? Сделать тест не допросишься,хорошо - выздоровел и наплевать. Так и разносится ,если сейчас массово начать тестировать,то на первое место по заразившимся вылетим. Тестируют мало и ошибочно,вот и все меры!
    4
    • Маше
      18 мая 2020 г., 18:37:35
      Ответить
      А вы уже просили протестировать или просто жалуетесь, от нечего делать на изоляции? Я уже пару раз сделал, и не было вопросов, за исключением обратной связи - при отрицательных результатах самому надо звонить, узнавать.
  • Анна
    18 мая 2020 г., 15:31:30
    Ответить
    Маски
    На работе у нас не соблюдают социальную дистанцию и ходят без масок. В одном кабинете, нос к носу.
    очень печально это ...
    3
    • Совет
      18 мая 2020 г., 18:28:21
      Ответить
      Чихайте пару раз в день, уверен, ситуация стремительно улучшиться!
  • Евгений
    18 мая 2020 г., 15:40:36
    Ответить
    Спасибо, конечно, но главное чтобы такие рейтинги не приводили в оргвыводам. А то если начнут награждать и наказывать на основании качества боьбы с вирусом, то возникнет соблазн тупо сокрыть реальные цифры, и тогда не накажут, а наградят. Власти начнут бороться не с пандемией, а с тем как бы ее похитрее спрятать и замаскировать. Если наши власти хорошо работают, то просто молодцы, именно для этого их и назначали/выбирали. А награждать не за что.
    • 124
      18 мая 2020 г., 16:19:27
      Ответить
      Сами циферки нарисовали, сами и гордимся
      1
      • Хмурый
        18 мая 2020 г., 18:32:35
        Ответить
        Удивила Мурманская область. При 2666 случаях они молодцы, хорошо поработали, эффективно!
  • Нытики
    18 мая 2020 г., 16:28:47
    Ответить
    Самодельная (нормальная) многоразовая маска делается за 5 минут. Не нойте и сделайте хоть что-то зависящее от вас.
    3
    • КОМИкадзе
      18 мая 2020 г., 17:00:34
      Ответить
      Иди и делай, умник.
      2
    • ну
      18 мая 2020 г., 17:30:28
      Ответить
      а теперь
      расскажи нам,если уж на то пошло,как просто,за 5 минут делаются многоразовые очки и перчатки?так как без них ,засунь свою нормальную маску куда поглубже
      1
      • А
        18 мая 2020 г., 17:41:38
        Ответить
        Антисептик делается из чистого с. Было бы желание и думалка
        1
        • Б
          18 мая 2020 г., 18:34:32
          Ответить
          Можно хороший антисептик получить двойной перегонкой виски.
  • Алекс
    18 мая 2020 г., 17:34:38
    Ответить
    маски
    а ношу черную маску. В маленьком служебном кабинете нас трое.
    И только я один в маске.
    1
  • трапер лс
    18 мая 2020 г., 18:03:27
    Ответить
    молодец УЙБО-надо жеще
    • Же ше
      19 мая 2020 г., 1:21:53
      Ответить
      пиши с буквой е
  • Жена
    18 мая 2020 г., 22:10:22
    Ответить
    Отопление
    Не включено, холодно больным 4 онкологического отделение, ул. Набережная 9/1. Ни маски ни перчатки не помогают. Срочно включите отопление!!!
  • Светлана
    19 мая 2020 г., 14:23:22
    Ответить
    Коронавирус
    В Сыктывкаре в магнит и пятёрочку больше половины заходят без масок,
    В автобусах такая же картина, неужели нельзя написать: без масок не входить!!!без масок не обслуживаем!!!