content/news/images/111847/IMAL0908_mainPhoto.jpg
17:44, 18.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Стала известна дата открытия Турции для россиян

Турция откроет границы для иностранных туристов, включая россиян, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Стала известна дата открытия Турции для россиян
Фото БНК

Границы страны откроются 20 мая для граждан 31 государства, включая Грузию, Азербайджан, Украину, а также некоторые страны Европы и Ближнего Востока. Уточняется при этом, что поначалу будет доступен только оздоровительный отдых.

Турецкие власти намерены опробовать противокоронавирусные меры по приему иностранцев на медицинских туристах. Среди направлений лечения, по которым страна готова принять визитеров, названы ортопедия, онкология, травматология, детская хирургия, кардиология, нейрохирургия, интенсивная терапия и некоторые другие.

Пока въезд иностранцев в Турцию возможен только через аэропорты Стамбула и Анкары, а каждого пациента могут сопровождать два человека. При этом все они должны показать на границе справку об отсутствии коронавируса либо пройти платное тестирование.

В АТОР, в свою очередь, отметили, что россияне пока вряд ли смогут посетить Турцию, так как международное авиасообщение в стране прекращено, пишет РИА Новости.

8196

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вот
    18 мая 2020 г., 17:47:02
    Ответить
    настоящие
    молодцы
    5
  • ага
    18 мая 2020 г., 17:59:45
    Ответить
    потом две недели карантина...
    1
  • странный заголовок
    18 мая 2020 г., 18:00:14
    Ответить
    ?сказать когда?
    - скажи.-сейчас скажу.- ну?-что ну?-ну говори -что говорить?-ты обещал сказать когда- а да обеща и скажу -так когда же? - а разве я несказал?-нет-так слушай -ну ? - Пока НЕ ЗНАЮ !
    • Наталья
      19 мая 2020 г., 13:58:08
      Ответить
      Читать не умеете
      Написано же с 20 мая, но не для всех. Уже копытом бьте? Только учтите, шведского стола в Турции уже не будет.
    • Турист
      19 мая 2020 г., 17:33:47
      Ответить
      Сказала же Маша из МИДа, что нечего всяким беднякам по заграницам разъезжать, для этого бояр в стране достаточно, вот для них границы всегда открыты.
  • очередной
    18 мая 2020 г., 18:01:44
    Ответить
    беспонтовый
    репост
    2
  • 888
    18 мая 2020 г., 18:02:11
    Ответить
    Правильный заголовок для этой новости - Дата открытия Турции для россиян остается не известной.
  • Турция то откроет
    18 мая 2020 г., 18:13:04
    Ответить
    а вылет с Сыка с России
    когда разрешат?
    1
    • Туризм
      18 мая 2020 г., 18:23:01
      Ответить
      закончился. Только личным самолетом на свою виллу.
      2
      • да уж...
        18 мая 2020 г., 20:19:33
        Ответить
        для прочих - дачный автобус с пейзанами...
        • Димыч
          20 мая 2020 г., 6:38:45
          Ответить
          Какая вам ещё дача? Вокруг столба с ночёвкой.
  • Редактор
    18 мая 2020 г., 18:13:39
    Ответить
    Прошу отнестись с пониманием. Зато 1000 просмотров за полчаса и толи ещё будет, ведь заголовок просто хит на сегодня!
    3
    • Правда что
      18 мая 2020 г., 18:59:54
      Ответить
      Ну не сверхдорогими Крымом же с Сочи интересоваться
  • Карантин
    19 мая 2020 г., 11:28:04
    Ответить
    Люди , очнитесь! В этом году не выезжайте никуда, потерпите! Хватит заразу таскать туда сюда.
    1
    • у
      19 мая 2020 г., 11:46:37
      Ответить
      А баблосишен если заплачен?
  • Николай
    19 мая 2020 г., 12:37:07
    Ответить
    Каждому свое
    В добрый путь! Пусть едут. Но тогда дают подписку, что в случае заболевания КВ все расходы на лечение и перелет бортом санавиации будут оплачивать сами за свой счёт.