content/news/images/111853/IMG_9951_mainPhoto.jpg

Роспотребнадзор назвал условия открытия кинотеатров и спортзалов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, когда смогут возобновить работу кинотеатры и спортзалы.

Роспотребнадзор назвал условия открытия кинотеатров и спортзалов
Фото БНК

Попова отметила, что открытие этих заведений станет возможным, когда будут пройдены все три этапа ослабления карантинных мер.

Она пояснила, что первоначальное снятие ограничений предполагает прогулки по двое и занятия спортом на улице. При этом обязательным будет соблюдение дистанции.

На втором этапе возобновят работу магазины и заведения в сфере услуг. На третьем — станут возможны прогулки, "к которым мы привыкли".

Попова напомнила, что во время всего процесса снятия ограничений россияне будут обязаны использовать медицинские маски в общественных местах, пишет РИА Новости.

3895

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Олег
    18 мая 2020 г., 20:47:54
    Ответить
    Открывайте парикмахерские! Не мучайте народ.
    3
    • 1111
      18 мая 2020 г., 21:24:31
      Ответить
      Достали уже этими парикмахерскими.... да весь город с прическами. Кто очень хотел ходить с красивой причёской, тот ходит, а ноет 2 месяца
      12
      • Стоп стоп стоп
        18 мая 2020 г., 22:49:05
        Ответить
        Что это значит "кто хотел ходить тот ходит"
        Парикмахерские закрыты!!! Работа на дому запрещена!

        Ваши рассуждения из разряда чиновничьего "кто хочет зарабатывать на службе тот зарабатывает" и чхать на запреты и правила.

        Все кто подстрижен - нарушители (если стригла не жена) и должны быть привлечены за нарушение правил повышенной готовности! До 30 тыс через суд!

        А то вы очень требовательны к тому чтоб другие правила соблюдали, а сами!??
        9
    • 11рег
      18 мая 2020 г., 21:33:26
      Ответить
      А грю ПИВНУХИ откройте!
      Нафиг стричься, бошки мыть надо и причесываться !
      15
  • Тим
    18 мая 2020 г., 20:48:59
    Ответить
    Психологи говорят, что киринтин не кончится, пока не произойдет адаптация к условиям самоизоляции личностной, самоизоляции от своих прав и свобод. А через полгода-год хомо-сапий изменится и с радостью подставит пулю под лоб.
    6
    • Самоизоляция
      18 мая 2020 г., 23:18:19
      Ответить
      В тебе киритин никогда не кончится, это гены, сынок.
      14
      • Тим
        18 мая 2020 г., 23:40:47
        Ответить
        Ну а твои достославные гены куда подевались, когда ты 9 мая, пыхтя ртом в потную грязную маску, цветы к вечному огню возложить не пришел, испугавшись запрета и вируса?
        2
  • О
    18 мая 2020 г., 21:07:53
    Ответить
    Ну неплохо будет терять сознание в масках этих,когда не можешь дышать ...летом в жару и в магазинах где не работают кондиционеры.
    2
    • В Германии
      18 мая 2020 г., 21:20:08
      Ответить
      местные власти
      послали федералов очень далеко и с сегодняшнего дня отменили почти все ограничения, кроме массовых мероприятий, типа зрителей на футболе. А у нас главы регионов снимаются президентом. Пока сверху не дадут добро, будем торчать дома.
      1
      • Эль КОМИнито
        18 мая 2020 г., 22:01:00
        Ответить
        Никто из глав не сделает и шагу без "одобрямС" со стороны Москвабада.
        1
        • КОМИкадзе
          18 мая 2020 г., 23:19:34
          Ответить
          Главное выбрать В. Уйбо и всё будет хорошо.
          1
    • Тим
      19 мая 2020 г., 0:41:54
      Ответить
      Кстате, в Леруа Мерлене в Москве, а это строительный гипермаркет, реализуют маски из мембраны какой-то, используемой в строительстве... Ни Снипов не надо, лишь хрипы агонии будут звучать как симфония.
  • 1
    18 мая 2020 г., 21:13:19
    Ответить
    Чем быстрее все переболеем, тем лучше. Всё срочно открыть
    2
    • Дина
      19 мая 2020 г., 0:03:16
      Ответить
      Чем быстрее переболеем
      1- а уверены, что переболеете??? А вдруг нет??? И ИВЛ не поможет?
      1
  • Фиг с ними с кинотеатрами
    18 мая 2020 г., 21:25:10
    Ответить
    Вот почему у Уйбы часы на правой руке?
    1
    • 112
      18 мая 2020 г., 21:34:32
      Ответить
      Патамушта
      У ВВП тож на правой!
    • Эль КОМИнито
      18 мая 2020 г., 22:02:52
      Ответить
      1) есть с кого пример брать
      2) мировые заговорщики все так носят
      3) рептилоид скрытый. На левой не удобно носить.
      1
  • Вятич
    18 мая 2020 г., 21:27:53
    Ответить
    Главу Роспотребнадзора Попову надо бы уволить, за позднее реагирование по эпидемической ситуации.
    1
  • Как
    18 мая 2020 г., 21:30:59
    Ответить
    Как пройти 3 этапа, если вахтовики приезжают со всей России и не соблюдают карантин 2 недели самоизоляции, ну в лучшем случае работодатель меряет температуру, у меня брат был вызван на вахту со сломанными рёбрами, если его допустили, то, блин, с температурой, точно допустят
  • Александр
    18 мая 2020 г., 22:02:06
    Ответить
    Достали вы уже со своими масками и перчатками,,,
    • Эль КОМИнито
      18 мая 2020 г., 22:03:50
      Ответить
      еще не нарубили бабла на масках и перчатках, дез. средствах.
  • вобщем
    18 мая 2020 г., 22:26:03
    Ответить
    уйба против царя не пойдёт.дышите люди...под масками
    • Дина
      19 мая 2020 г., 0:10:11
      Ответить
      Дышите под масками
      Да лучше дышите под масками, чем риск заболеть без них!!! Голову ни фига не включаете! Выпусти вас, мы и будете без масок шляться и других заражать! В Ухте даже в общественых местах и в магазинах без масок и это при МАСОЧНОМ РЕЖИМЕ в КОМИ!!! Посмотрите на Китай,строго власти подчиняются , в масках даже на улице. Потому что не склоняют почем зря власть, а понимают, что все делается ради их жизней!
      41
      • да! посмотрите на Китай!!!
        19 мая 2020 г., 0:57:26
        Ответить
        34 зараженных и 108 млн в изоляции!!
        19.05.2020 источник: Lenta Ru

        На северо-востоке Китая более 108 миллионов человек попали под карантинные меры из-за новой вспышки коронавирусной инфекции.
        По данным издания, в регионе зарегистрировали лишь 34 случая заражения, однако власти решили прекратить в провинции Цзилинь автобусное и железнодорожное сообщение, закрыть школы и изолировать людей. Отмечается, что это привело жителей в замешательство — они считали, что эпидемия в стране закончена.
        Руководство города Шулань заявило о принятии строгих мер для сдерживания нового распространения коронавируса. В частности, власти объявили о закрытии жилых комплексов, где проживают люди с подтвержденным коронавирусом либо подозрением на него. Раз в два дня один из членов семьи сможет отлучаться из дома на два часа за покупкой предметов первой необходимости. Въезды и выезды закрыты из Шуланя и близлежащих городов.
  • Мдааа
    19 мая 2020 г., 8:06:46
    Ответить
    Почитали мы все требования для открытия "заведений в сфере услуг" и прослезились. Если их соблюдать, все заработанные деньги пойдут на приобретение средств защиты, еще и в долги залезешь (с учетом их стоимости).
    Так что смысла нет открываться.
    Стригитесь, смотрите кинчик и занимайтесь спортом дома.
    1