content/news/images/111909/PSV_7470_mainPhoto.jpg
16:18, 19.05.2020 / ПОЛИТИКА

Наталья Паншина: «Прошу в моей отставке не искать никакой подоплеки»

Глава Печорского района Наталья Паншина 19 мая сложила полномочия, ее отставку своим решением утвердил местный совет. Экс-руководитель района рассказала корреспонденту БНК, с чем связан ее уход с должности и что она планирует делать дальше.

Наталья Паншина: «Прошу в моей отставке не искать никакой подоплеки»
Фото Сергея Паршукова

- Мною принято решение о сложении полномочий главы муниципального – руководителя администрации Печорского района. Это решение принято осознанно. Прошу не искать в этом никакой подоплеки. Много сделано, предстоит сделать еще больше, поэтому удачи и процветания городу и будущей команде управленцев.

- Верно, как сообщили некоторые СМИ, что вы покидаете пост по семейным обстоятельствам?

- Ну, естественно, по семейным. Ну а как [еще]? Здоровье пока у меня нормальное.

- Что планируете дальше делать?

- Ну я вообще-то пенсионерка с пробегом. Пойду на пенсию. А там видно будет. Если республике понадобится мой управленческий опыт и знания, - как сложится.

- У вас не было проблем с силовыми органами?

- Нет, у меня не было.

Напомним, Наталья Паншина в 2015 году была избрана депутатом Госсовета Коми и возглавила там комитет по социальной политике. В конце декабря 2017 года она сдала мандат и перешла на работу в администрацию Печорского района в качестве и.о. руководителя. Депутаты избрали Наталью Паншину главой Печорского района 15 февраля 2018 года, проработав на этом посту более двух лет.

5199

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • хе-хе
    19 мая 2020 г., 16:19:32
    Ответить
    Сливается пока не посадили
    • 123
      19 мая 2020 г., 16:23:35
      Ответить
      У вас не было проблем с силовыми органами?
      Не факт, что не будет в дальнейшем этих проблем. Нарыть всегда успеют.
      1
  • ЧК
    19 мая 2020 г., 16:24:57
    Ответить
    Это не ваша заслуга, а наша недоработка
    1
    • я
      19 мая 2020 г., 21:45:20
      Ответить
      Парни, так доработайте!
  • местный
    19 мая 2020 г., 16:30:56
    Ответить
    А,так рвалась в это кресло и ушла с позором и "хорошим" мнением о себе. Мы тебя ещё долго будем помнить
    2
    • С позором?
      19 мая 2020 г., 16:47:34
      Ответить
      Как это с позором? Достойно ушла, пенсию повышенную сохранила, администратиной ответственности избежала. Достойно ушла...
      1
  • Серега
    19 мая 2020 г., 16:31:39
    Ответить
    работа
    Проблем с ментами нет. Здоровье хорошее. Работать еще хочет. Но увольняется. Почему? Может не сработалась с новым руководством ?
    1
    • меня зовут
      19 мая 2020 г., 16:42:54
      Ответить
      Здоровье хорошее. Работать еще хочет.
      но хочет на пенсию. но может понадоблюсь.
    • Местный
      19 мая 2020 г., 16:50:07
      Ответить
      Семейные обстоятельства
      Полагаю, что сын маму попросил свалить с должности, а то его свалят, если её примут как Титовец.
    • Дембель
      19 мая 2020 г., 23:43:33
      Ответить
      А зачем «срабатываться»? Смысл?
  • Может, навострила лыжи
    19 мая 2020 г., 16:36:32
    Ответить
    в тёплые края ?
    1
    • Ель КОМИнито
      19 мая 2020 г., 16:38:49
      Ответить
      Интересно, каков размер её пенсии?
      3
      • Пенсия
        19 мая 2020 г., 17:32:47
        Ответить
        Ели
        Интересно за углом,любопытный!!!
        1
  • Интересно девки пляшут
    19 мая 2020 г., 16:58:45
    Ответить
    пусть Печоре со своего кармана вернёт деньги за сёмгу Киркорову, барская щедрость, понимаешь, за счёт жителей
    2
    • Сёмга
      19 мая 2020 г., 22:44:14
      Ответить
      скакойрадости?
      она должна за семгу деньги вернуть. Она к этому не имеет отношения.проверку повидещниикова провела , семгу администрация НЕ ПОКУПАЛА!!!Так что закройте свой поганый рот от вранья. Если не знаете правды!
      5
  • Синяя Кочерга
    19 мая 2020 г., 17:11:30
    Ответить
    Одни пенсионеры страной руководят.
  • Столовая
    19 мая 2020 г., 17:22:11
    Ответить
    Так у неё и беляши всегда горелые были и мяса она в них забывала ложить ничего удивительного видать и здесь её ремесло не в тему
    2
  • Светавета
    19 мая 2020 г., 17:24:46
    Ответить
    До сих пор неприятный осадок от того, как она тыкала Киркорову
    1
    • Вета
      19 мая 2020 г., 23:10:57
      Ответить
      странно,
      у Вас других проблем нет, тоб об этом год думать?Херню не пишите если не знаете. На перроне он САМ ЕЁ попросил не выкать, потому что не любит этого. А Паншину он сравнил с Пугачёвой, кто был на концерте, тот помнит. И её заслуга, что мы не выезжая из города смогли увидеть такой шикарны концерт. А вы светаВета, только заметили ерунду, которая ЛИЧНО к ВАМ не относится.
      5
      • Оборжаться от таких комментов
        20 мая 2020 г., 0:11:42
        Ответить
        Жги, голуба, ещё!
        Прям камеди клаб!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    19 мая 2020 г., 17:33:26
    Ответить
    Подоплеки??ЖДУ ЗАМЕНУ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕЧОРА ,И ТЕМ БОЛЕЕ СЫКТЫВКАР!! ФАМИЛИИ ИЗВЕСТНЫ !!! С правоохранительными органами нет проблем-я вас умоляю!!!!))
    1
    • Я Печорец,
      19 мая 2020 г., 23:14:52
      Ответить
      так администрацию уже сменили,
      когда Вас арестовали, и выгнали других, Назад хотите вернуться? Так два раза в одну реку войти нельзя.
      1
  • sw
    19 мая 2020 г., 17:34:55
    Ответить
    Тете кушать надо меньше.
    2
  • q
    19 мая 2020 г., 17:39:35
    Ответить
    В моей отставке прошу винить ГСА.
    2
  • Печора
    19 мая 2020 г., 17:56:45
    Ответить
    Город сплюнул
    Самый никчемный руководитель, запомнилась только тем , что пристроила на муниципальные должности таких же никчемных своих подружек и дружков, а ещё интригами, скандалами и непомерным денежным содержанием которое бессовестным образом сама для себя любимой вымутила. Рассчитываем , что в ближайшее время все узнают правду о ее Деятельности на посту главы МР да и техникума тоже, там для прокуратуры поле непаханое, одни только скупленные у себя же квартиры по программе переселения обеспечат казенные харчи на ближайшие годы не говоря о неочищенных но щедро оплачиваемых за счёт бюджета дорогах и тротуаров и этот список можно продолжать
    2
    • Люси
      19 мая 2020 г., 23:47:21
      Ответить
      Такой осведомлённый, ждём подробностей, семечки уже купили. Расскажи ещё о своей роли вотумам этом
      1
  • я-Печорец!
    19 мая 2020 г., 18:11:13
    Ответить
    Паншина - Позор Печоры!
    3
  • жора
    19 мая 2020 г., 18:16:47
    Ответить
    пока не поздно
    быстрей к другу в московию !!! ФУ !!!
    1
  • Еще
    19 мая 2020 г., 18:38:10
    Ответить
    Не было)))
    • ветеран
      19 мая 2020 г., 19:00:18
      Ответить
      мерская
      лучше василия александровича -не было
      3
      • крот
        19 мая 2020 г., 19:02:31
        Ответить
        история
        мудрые и знающие согласны
        • они
          19 мая 2020 г., 19:23:28
          Ответить
          городская
          да да да мы-за
  • Печора
    19 мая 2020 г., 19:56:39
    Ответить
    Наталья Николаевна расскажите пожалуйста как вы квартиру продали в 2019 год. Даже Совем МР "Печора" в известность не поставили?
    1
    • квартира
      19 мая 2020 г., 22:58:29
      Ответить
      расскажу
      как все , через АУКЦИОН!!
    • квартира
      19 мая 2020 г., 22:58:29
      Ответить
      расскажу
      как все , через АУКЦИОН!!
  • Родя
    19 мая 2020 г., 20:04:30
    Ответить
    Скоро зададут вопросы......как выложили плиту с депутатом.Как деньги получили до нового года.А плиту положили только летом?????Как так?????Самому богатому депутату везде зелёный свет.
    1
  • полигамного
    19 мая 2020 г., 20:24:34
    Ответить
    запьянцева
    семейного дружка с собой подальше забери
    1
  • Следопыт
    19 мая 2020 г., 20:39:47
    Ответить
    Поиски подоплеки
    Что там искать? Выгнали с позором, чего она и заслуживала. Других заслуг не имеется
    3
    • 567
      20 мая 2020 г., 1:43:39
      Ответить
      Везде выпроваживают. Не получилось бы 2+2+2 = госсовет +глава + срок.
      1
  • Гость
    19 мая 2020 г., 21:00:06
    Ответить
    Ну просто бред... идет туда, не зная куда, но если что... то .... как сложится
  • Какой позор?
    19 мая 2020 г., 21:18:42
    Ответить
    Никакого позора!
    За два года 10 лямов в карман положила, это не считая командировочных, первые месяцы работы которые достигали до 200 тыс. в месяц! И никакого тебе напряжения в работе: цветы ветеранам, немного покричать или нахамить сотрудникам.
    2
  • Такой
    19 мая 2020 г., 21:22:40
    Ответить
    управленческий опыт
    Срочно требуется Консулу, можно смело идти туда советником по вопросам как ничего не делая, пилить муниципальный бюджет. Он просто обязан принять на должность, задел ведь достаточный сделан.
  • Вот
    19 мая 2020 г., 21:33:51
    Ответить
    про квартиры
    Не надо ля-ля. У нее квартиры не было в собственности,даже сейчас в пользовании. Хотите, чтобы заслуженного человека лишили повышенной пенсии в связи с привлечением к уголовной ответственности? Такой закон вступил в силу. Поэтому, тише, мыши....
    5
    • Знающий
      19 мая 2020 г., 21:49:24
      Ответить
      Про квартиры
      Мышь ты, и скоро узнаешь карусель о квартирах. Нарушен закон о коррупции!
      2
      • 12345
        19 мая 2020 г., 22:35:59
        Ответить
        аукцион
        Пусть проверят председателя Совета МР "Печора", он проживает в муниципальной квартире ОДИН без договора, кап.ремонт не платит и председателя ГП Печора Шабанова. Откуда столько квартир и семьи Шабановых? и 5 млн доходов? Сколько ущерб муниципалитету ?
        2
        • сосед
          19 мая 2020 г., 22:40:25
          Ответить
          почему один?
          С ним жена и мать проживают, может ещё подружайки Виктория Алексеевна и иногда Наталия Владимировна, они не оставят председателя в одиночестве
        • В поте лица
          19 мая 2020 г., 23:51:21
          Ответить
          Боже, откуда вы цифры из чужого семейного бюджета придумываете. Работай и у тебя будет
      • закон
        19 мая 2020 г., 22:37:32
        Ответить
        совет
        начни с двух председателей Советов, потом про других поговорим.
        1
  • Такому
    19 мая 2020 г., 21:43:27
    Ответить
    СП
    Это точно,что задел создан, мало того, что хороший, главное он создан общими усилиями Паншина, Кузьмина Анищик, Козлов, Шутов,
  • Рестораторы Печоры
    19 мая 2020 г., 21:47:39
    Ответить
    Во всех кабаках Печоры сегодня заказывают песню "Еду в Магадан!"
    1
    • Мы
      19 мая 2020 г., 21:53:19
      Ответить
      тоже 20-ий коньяк открыли)))
      1
      • скорая
        19 мая 2020 г., 22:54:31
        Ответить
        пейте, пейте
        В ПНД для Вас места уже давно забронированы. По нашим прогнозам вы там должны были быть ещё в марте.
    • ЯЯЯ
      20 мая 2020 г., 14:10:27
      Ответить
      Рестораторам Печоры
      А в Печоре открыты места общепита? Или подпольно заказывают песенки? Или включаете из окошка послушать?
  • Пожелаем
    19 мая 2020 г., 21:48:18
    Ответить
    - У вас не было проблем с силовыми органами?

    - Нет, у меня не было.

    БУДУТ!
    1
  • ничё
    19 мая 2020 г., 22:27:04
    Ответить
    Гапликов пристроит. Будешь ему кулебяку готовить!
    1
  • Кулебяку
    19 мая 2020 г., 22:43:57
    Ответить
    не умеет
    Любит хариуса с яблоками! Фууу, какая это гадость.....
    1
  • Печорец
    19 мая 2020 г., 23:03:51
    Ответить
    ЖАЛЬ!
    Уважаемая Наталья Николаевна, не читайте этот бред обиженных, бывших уволенных, кучки депутатов, завистников, они хотели с***ь развести , развели. Дальше что? 6 интернат стал городом командовать и все в ладоши хлопать, жаль, город опустился ниже плинтуса...
    5
  • Мимо проходил
    19 мая 2020 г., 23:29:45
    Ответить
    Надеюсь, что Паншина останется в Коми, лет на восемь-десять, без права на УДО.
    11
    • Училка
      20 мая 2020 г., 5:33:15
      Ответить
      Подруга
      Да,квартирный вопрос многих сгубил. Задумайся председатель?!
  • Житель
    20 мая 2020 г., 10:05:47
    Ответить
    Итог
    К сожалению многочисленные проблемы в городе и районе эта горе руководительница со своей горе командой не решила , а минимум удвоила, решена была только одна тема, тема личного финансирования за счёт бюджета, надеемся , что правоохранительные органы дадут в ближайшее время всему этому надлежащую оценку
    2
  • Пенсионер
    20 мая 2020 г., 10:49:04
    Ответить
    Сколько ННП "дров наломала" своей поварской закалкой, одни пюрешечки и винегретики в этой "умной" головушке сидят, а не умение руководить и координировать. А скольких себе подобных "управленцеы" поставила на руководящие должности, и каков результат: СОК Сияние севера в полном развале, Управление образования имело нарушения по выплатам з.п. в сроки, Рембыттехника полностью уничтожена в своем изначалье, как сервисный центр для населения, штат замов главы раздут искусственно ради удовлетворения амбиций и потребительского характера приближенных особ и особей. Где экономика и надзор за ЖКХ, дорогами и строительством? Город в разрухе, в ямах, в грязи, полно крыс на не убираемых местах контейнерных площадках, зато замы в чьи обязанности это входило сидели на попе ровно и получали свои доходы.
    2
    • молодка
      20 мая 2020 г., 15:55:53
      Ответить
      пенсионер,
      тебе почём знать? Ложь про развал сам придумал или в ТИПИЧКЕ прочитал? Типичка и ей подобные группы- сборище сплетников, завистников, алкоголиков, врунов. Весь город будоражат.
      2
  • КомиАня
    20 мая 2020 г., 18:12:36
    Ответить
    Натаха! От всей души полной ложкой того, что ТЫ делала и желала людям! Бумеранг...то ли еще будет!
    2