content/news/images/72625/BOB_1615-kopiya_mainPhoto.jpg
13:58, 27.12.2017 / ПОЛИТИКА

Наталья Паншина покинула Госсовет Коми

В региональном парламенте обезглавлен очередной комитет. Председатель комитета по соцполитике Наталья Паншина написала заявление о сложении с нее депутатских полномочий.

Наталья Паншина покинула Госсовет Коми
Фото Виктора Бобыря

Эту информацию БНК подтвердили в пресс-службе регионального парламента. Официальное постановление об этом будет утверждено на очередном заседании сессии, которое состоится в феврале.

Причина отказа от депутатского мандата – переход на муниципальную службу. Как рассказал информагентству глава Совета депутатов Печоры Геннадий Коньков, Наталья Паншина принята на должность заместителя руководителя администрации Печоры. В мэрии она будет курировать вопросы экономики и финансов.

Напомним, ранее политсовет региональных единороссов поддержал кандидатуру Натальи Паншиной на пост сити-менеджера Печоры, итоги конкурса будут подведены 14 февраля.

Наталья Паншина родилась 29 января 1960 года в Уфе Башкирской АССР.

Образование: высшее, Свердловский институт народного хозяйства, специальность "Инженер-технолог" (1986).

Трудовая деятельность:

1979 г. – повар, техник-технолог (г. Уфа);

1979 – 1981 гг. – учитель кулинарии УПК (г. Уфа);

1981 – 1982 гг. – заведующий производством кафе;

1982 – 1984 гг. – преподаватель спецдисциплин, секретарь технического училища № 8 (г. Печора);

1984 – 1988 гг. – старший инженер-технолог ОРСа КЭС (г. Печора);

1988 – 1992 гг. – заместитель директора по учебно-производственной работе профессионального училища № 23 (г. Печора);

1992 – 2015 гг. – директор профессионального училища № 23, лицея № 23, ГПСУ "Печорский промышленно-экономический техникум" (г. Печора);

в Государственном Совете Республики Коми VI созыва: 15 октября 2015 года избрана председателем Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике.

7420

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 1
    27 дек. 2017 г., 14:06:34
    Ответить
    Ну хоть так бы не палилась, что выборы в Печоре профанация, и ее уже по сути назначили
    • стилист
      27 дек. 2017 г., 16:17:34
      Ответить
      а что у нас на голове
    • Удивление
      27 дек. 2017 г., 16:27:12
      Ответить
      Прямо таки обезглавлен!? Можно подумать эта голова что то там решала!
  • Ну и что... Подумаешь, кулинарный техникум
    27 дек. 2017 г., 14:07:00
    Ответить
    Бордюг эвон, по специальности электрик
    а руководил здравоохранением Республики!
    • .
      27 дек. 2017 г., 14:10:19
      Ответить
      Ха !
    • Кухарка
      27 дек. 2017 г., 14:30:11
      Ответить
      Ну прям все как "двадцатипятитысячники"
    • дык
      27 дек. 2017 г., 15:36:37
      Ответить
      и электрик он тоже (отм.)
    • хаха
      27 дек. 2017 г., 16:15:41
      Ответить
      я думал он сантехник,
      он с таким пиететом в гайзеровском(отм.) рылся, даже под стихи.
      • щасс,
        27 дек. 2017 г., 16:17:21
        Ответить
        вроде фомсом рулит.
        или рулил...
        • До этого он возглавлял Управление Федеральной антимонопольной службы по РК, был первым замминистра экономразвития РК, а такж
          27 дек. 2017 г., 17:26:24
          Ответить
          Ярослав Бордюг освобожден от должности руководителя Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми.
          Об этом сегодня заявил прокурор Республики Коми Сергей Бажутов на заседании коллегии ведомства.
          Говоря о коррупции в Коми, прокурор подчеркнул, что одним из видов ответственности за получение должностным лицом незаконного вознаграждения, а также сокрытие сведений о доходах, непринятие мер к урегулированию конфликта интересов, является увольнение в связи с утратой доверия.
          Так, по представлению прокурора был освобожден от занимаемой должности руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми Ярослав Бордюг.
          Представление прокурора было поддержано президиумом комиссии по противодействию коррупции, который рекомендовал освободить его от должности в связи с утратой доверия.
          • @
            27 дек. 2017 г., 20:16:28
            Ответить
            рукамиводитель
            Опять кухарка рулит. Дааа! Коми республика мельчает. Ну, а где взять нормального руководителя!? Всем уже уголовку прилепили.
    • Неравнодушный
      27 дек. 2017 г., 17:21:54
      Ответить
      СГУ электриков не выпускает
    • ХО-ХО!
      27 дек. 2017 г., 19:08:52
      Ответить
      А как вам два бывших министра культуры РК: один-бывший слесарь с Цемзавода, другая-бывшая медсестра?!! Оба сделали головокружительную карьеру из ... в ... . Не иначе, добрая фея помогла.
    • )))
      30 дек. 2017 г., 3:25:13
      Ответить
      А был таксист Ведрицкас, который "держал" Печору. И что тут такого (((
  • Удивление
    27 дек. 2017 г., 14:25:59
    Ответить
    А чего прыгает с места на место ? В поисках чего?
  • Круто
    27 дек. 2017 г., 14:28:37
    Ответить
    повар правит городом
    какой техникум? ПТУ
    • Марфа
      27 дек. 2017 г., 14:31:51
      Ответить
      «Каждая кухарка должна научиться управлять государством»
      • Кухарке
        27 дек. 2017 г., 15:54:58
        Ответить
        "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
        • мнение
          27 дек. 2017 г., 16:14:25
          Ответить
          высказывание про бедноту и власть пройдено ещё в 1917
        • Иван
          27 дек. 2017 г., 23:58:58
          Ответить
          А как она правила кухней в г. Печора?А вот столовая в г. Печора была в 90 годах некудышная.
    • Ответ
      27 дек. 2017 г., 17:32:52
      Ответить
      Образованный человек такое не напишет.
  • баба ега
    27 дек. 2017 г., 14:30:16
    Ответить
    Зачем учиться? Стыдно за такие назначения!
  • Мнение
    27 дек. 2017 г., 14:39:47
    Ответить
    А поваром была бы лучше!
  • СССР
    27 дек. 2017 г., 14:46:32
    Ответить
    Так она - пенсионер...
  • 111
    27 дек. 2017 г., 14:47:52
    Ответить
    не ! и повар она не ахти !
  • ППЦ
    27 дек. 2017 г., 14:54:09
    Ответить
    какой разносторонний муниципальный служащий. В Госсовете - Председатель комитета по соцполитике; перешла в Печору курировать финансы и экономику; по профессии кулинар. У нас в Госсовете бюджет кто только не контролирует и пожарный и спортсмен.
    • ТОчно
      27 дек. 2017 г., 15:03:50
      Ответить
      Кушать все хотят. С икрой
      • может...
        27 дек. 2017 г., 15:14:14
        Ответить
        наскулила!?? ))) У кого, интересно?!
      • осторожней с деликатесами
        27 дек. 2017 г., 19:15:06
        Ответить
        Граждане, земляки, икрой можно отравиться как баклажанной, так и черной осетровой. Так я отравилась черной икрой 4500р. за баночку. Желание вкусить иконку с тех пор не возникает. Кстати, я простая воркутинская пенсионерка.
        • богато
          27 дек. 2017 г., 23:49:51
          Ответить
          живете,а всё жалуетесь на жизнь. Икра за 4500 рэ,охохох
  • Электорат
    27 дек. 2017 г., 15:11:53
    Ответить
    Выбрры
    Заберите с Емвы ивочкина в.и. он точно порядок наведет,особенно в жкх это его "сильное место".И ещё пусть с собой прихватит своих людей.
    • Лохторату
      27 дек. 2017 г., 16:11:56
      Ответить
      Сами выбрали
      сами и мучайтесь
  • В региональном парламенте обезглавлен очередной комитет.
    27 дек. 2017 г., 15:17:15
    Ответить
    Как страшно жить. Безголовые комитеты, бездумные думы...
    • ну да
      27 дек. 2017 г., 15:20:17
      Ответить
      Безголовые комитеты ? А получку сами себе рисуют
  • ура !
    27 дек. 2017 г., 16:14:06
    Ответить
    Жить Печоре хорошо , ... странно повар и руководитель города - как то не совсем понятно. Но, будет сытно кому то ...
    • Ухта
      27 дек. 2017 г., 17:27:13
      Ответить
      Странно читать неуважительные отзывы о выпускниках Свердловского института народного хозяйства. В Республике успешно работали выпускники и возглавляли предприятия.
      • так
        27 дек. 2017 г., 20:14:36
        Ответить
        институт то она, судя по всему, заочно заканчивала, т. ч. какое у неё образование, думайте сами...
  • йок
    27 дек. 2017 г., 16:25:16
    Ответить
    а что есть специальные учебные заведения,где готовят мэров,министров или президентов?пусть попробует тетка,хуже уже не будет
    • Иоку
      27 дек. 2017 г., 16:29:34
      Ответить
      Вот разве что хуже уже некуда....
  • 123
    27 дек. 2017 г., 17:41:09
    Ответить
    Уверен, черинянь в следующем году размерами превысит все предыдущие, сама лепить будет)))) Полбюджета на этом отмоют
  • Коми
    27 дек. 2017 г., 17:41:10
    Ответить
    Почему не убирают унижающие человека комментарии? Абсолютный бред ставить под сомнение образование Свердловского вуза.
    • Я
      27 дек. 2017 г., 17:55:46
      Ответить
      Была бы по образованию юрист или зкономист-ладно, но технолог.
      • Вам
        27 дек. 2017 г., 18:59:18
        Ответить
        Сравнили технологическое образование с юридическим!
  • Для Я и др.
    27 дек. 2017 г., 20:33:09
    Ответить
    ну а в России 2 юриста правят и как законы, устраивают? Пенсии, зарплата -устраивают? и т.д.
    Там где порядок там может и кухарка и артист и электрик при соответствующей подготовке для управления справиться. Никто еще ни мером ни пером тем более министром не рождался.
  • Некит
    27 дек. 2017 г., 20:48:22
    Ответить
    Чей то почуяла
  • Вася
    27 дек. 2017 г., 21:15:52
    Ответить
    Кухарки в республике сплошь и рядом на гос должностях.
  • ДААААА
    27 дек. 2017 г., 22:26:46
    Ответить
    Не может кухарка руководить государством!
  • Лучше
    27 дек. 2017 г., 22:38:35
    Ответить
    бы на пенсию.
    Видимо поняла, что в Госсовета толку нет. так же и на муниципальной службе будет.
    • ольга
      28 дек. 2017 г., 0:03:29
      Ответить
      надеюсь, в Печоре сможет принести больше пользы, чем в Госсовете. именно поэтому и возвращается!
  • Ольга
    28 дек. 2017 г., 0:01:58
    Ответить
    уМНИЦА! Толковый специалист, верный и надежный человек, очень рада за нее! Печора просто должна молиться за нее! Дай Бог удачи!
  • житель ПЕчоры
    28 дек. 2017 г., 0:28:25
    Ответить
    и куда ей руководить экономикой и финансами при таком послужном списке!? Просто смешно!!!
  • А слабо
    28 дек. 2017 г., 10:47:21
    Ответить
    ВЕСЬ состав Госсовета заменить?