content/news/images/111922/BOB_4057-kopiya_mainPhoto.jpg

В Усинске подтверждено 109 случаев заболевания коронавирусом

На 19 мая в Усинске зарегистрировано 109 инфицированных COVID-19. За последние сутки прирост составил 19 человек.

В Усинске подтверждено 109 случаев заболевания коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Усинская ЦРБ, если за предыдущие несколько дней прирост был обеспечен преимущественно за счет инфицированных в вахтовых поселках, то сегодня 18 инфицированных – местные жители.

19 мая из инфекционного отделения 15 человек перевезено авиационным транспортом Центра медицины катастроф на лечение в Коми республиканскую клиническую больницу. На сегодня в инфекционном отделении Усинска 27 пациентов.

Всего в Усинске с 16 марта зафиксировано 109 случаев заражения (вахта - 49, городские жители – 60). Выздоровели к 19 мая 11 человек, под наблюдением – 535 человек (+214 за сутки).

Напомним, о вспышке заболевания COVID-19 в Усинске медики сообщили 14 мая. Тогда подтвердили заражение инфекцией у 19 вахтовиков.

3668

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Следственный комитет
    19 мая 2020 г., 20:21:28
    Ответить
    «прирост был обеспечен преимущественно за счет инфицированных в вахтовых поселках« - а где оценка халатности
    1
    • Измаил
      19 мая 2020 г., 20:48:27
      Ответить
      Виновато руководство Северной Нефти, Калашников, Свачинко и иже с ними.
      1
      • Так
        19 мая 2020 г., 20:56:48
        Ответить
        Одеть им на ногу браслет и ограничить в общении
        1
        • Житель
          19 мая 2020 г., 21:53:26
          Ответить
          Калашников уже давно не работает, а Савченко причём?! Человек хоть что то пытался сделать.

          2
    • Жирок
      19 мая 2020 г., 22:39:59
      Ответить
      Многих больных около 300 человек с Роснефтевских месторождений не взяли в больницы республики и больницы НАО. Чтоб статистику не портить совсем. Повезли в Москвабад.
      1
    • Yiba
      20 мая 2020 г., 8:35:44
      Ответить
      Запомните граждане!!!! Если есть олигархи в регионе такие как Лукойл Северсталь и Роснефть, то карантин снимут в самую последнюю очередь!!!!!!! Врио ни чего не решает
  • Господа руководители
    19 мая 2020 г., 20:45:24
    Ответить
    Учитесь как надо информацию по муниципалитетам подавать! Все четко и понятно по цифрам. Единственное, что непонятно, почему, если вспышка была в вахтовом поселке, подавляющее большинство заболевших- это все- таки жители города?
    • 123
      19 мая 2020 г., 20:47:57
      Ответить
      Кто-то допустил бесконтрольное передвижение вахтовиков
      Березин уже изолировал очаги, теперь вот эпидемиолог в этом направлении рулит
      • Вахтовик
        19 мая 2020 г., 22:51:01
        Ответить
        О дискриминации
        Кто то допустил бесконтрольное передвижение местных аборигенов.Березин наоборот на все забил. Вспышка в эжвинской больнице. А вообще не надо делить на аборигенов и вахтовиков и раздувать дискриминацию.
    • Ззз
      19 мая 2020 г., 22:40:39
      Ответить
      Не в одном. Во многих скажем так.
  • 1
    19 мая 2020 г., 20:55:56
    Ответить
    Седая медсестра всю экономику со своими циферками угробит. Ну не может медсестра рулить такой махиной
    • 111
      19 мая 2020 г., 21:36:31
      Ответить
      Надо Усинск полостью закрыть,никого не впускать и не выпускать,пока не останется ни одного больного,а,тех,кто это допустил строго наказать
      2
  • Надежда
    19 мая 2020 г., 23:28:47
    Ответить
    Не хер все валить на вахтовиков. В Усинске только от вируса умирают??? Сколько можно смаковать этот сраный вирус? Придумайте что-нибудь по интереснее.....
    9
    • Надежде
      19 мая 2020 г., 23:39:23
      Ответить
      Так вон же, уже и придумали новую сказку про объединение Коми, НАО и Архангельской области)
    • 123
      20 мая 2020 г., 0:49:48
      Ответить
      Проблема в том, что мне не разрешают гулять без маски в парикмахерскую именно из-за того, что в Усинске вахтовики заболели короной и повысился какой-то там коэффициент
      4
      • ФОМС