content/news/images/111932/IMG_1913-2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:45, 20.05.2020 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» заключил контракты с двумя новичками

Состав сыктывкарского клуба пополнили полузащитник Денис Лапшин и нападающий Алексей Ничков. Оба спортсмена – мастера спорта России.

Сыктывкарский «Строитель» заключил контракты с двумя новичками
Фото из архива БНК

Как сообщил директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, контракты с ними рассчитаны на год.

27-летний воспитанник красноярской хоккейной школы Денис Лапшин перешел в «Строитель» из ХК «Енисей», в составе которого провел шесть сезонов, сыграв 144 матча и забив 25 мячей. Два сезона полузащитник отыграл за хабаровский «СКА-Нефтяник» (50 матчей, 18 голов).

В общей сложности провел 194 игры в рамках Чемпионата России и 69 матчей – розыгрыша Кубка России.

Денис Лапшин - чемпион России 2014, 2015, 2016, 2018 и 2019 годов, победитель Кубка мира (2015 г.), чемпион мира среди младших юношей (2008 г.) и среди молодежных команд (2014 г.).

1lapsh-00013.jpg

28-летний Алексей Ничков - воспитанник кемеровского хоккея с мячом. Играл за местный «Кузбасс-2» (сезон 2011-2015 гг.), «Кузбасс» (2012-2016 гг.), нижегородский «Старт» (2016-2017 г.), хабаровский «СКА-Нефтяник» (2017-2018 гг.), ульяновскую «Волгу» (2018-2019 гг.) и архангельский «Водник" (2019-2020 гг.).

Bez-nazvaniya.jpg

В Чемпионате России провел 199 матчей, из которых 32 - в составе «Водника». Забил 113 мячей, из них 14 - за «Водник». В рамках розыгрыша Кубка России отыграл 51 матч (девять - в составе «Водника»). Забил 30 мячей (из них шесть - за «Водник»).

Чемпион России (2018 г.), обладатель Кубка России (2017 г.), финалист Кубка России (2019), победитель международного турнира ExTe Cupen (2019 г).

Ранее ХК «Строитель» договорился о переходе в стан сине-белых пяти игроков. Это полузащитники Виктор Фомичев (предыдущий сезон выступал за «Водник»), Евгений Неронов («Динамо-Казань»), Антон Тихвинский (кировская «Родина»), защитники Денис Горячев («Кузбасс») и Алексей Селиванов (красногорский «Зоркий»).

Новое трудовое соглашение заключил с ХК «Строитель» и главный тренер сыктывкарской ледовой дружины Павел Франц, который одновременно возглавляет мужскую национальную сборную России.

Вместе с тем в связи с истечением срока контрактов сыктывкарскую команду покинули полузащитники Антон Оппенлендер, Максим Медведь, Артем Зимин, Александр Воюшин, Роман Фролов, Максим Зубарев и нападающий Дмитрий Вахрушев.

«Мы благодарны ребятам за совместную работу. Желаем им успехов в дальнейшей спортивной карьере», - сказал Константин Агафонов.

В Сыктывкаре обновленная хоккейная команда, а процесс ее формирования и комплектации продолжается, соберется в конце июня, предсезонные тренировочные сборы начнутся с 1 июля. Пока сине-белые находятся в отпуске, но каждому из хоккеистов тренерским штабом даны индивидуальные задания по поддержанию спортивной формы.

522

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • житель
    20 мая 2020 г., 10:00:11
    Ответить
    Отличная ситуация для Франца получается. Он каждый раз после матча говорит, что команда пока сыгрывается. Теперь-то он эту тему с особым упорством петь будет. Жалко Строитель
    2
  • Дима
    20 мая 2020 г., 10:17:47
    Ответить
    Ну просто Барселона в мире по хоккею с мячом, ну что и как игра будет теперь?, а то я помню матч когда строитель проиграл 16 : 2, ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ - ХОККЕЙ С МЯЧОМ ДОЛЖЕН ПРЕВРАТИТСЯ ДЛЯ УЧАСТНИКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВРЕМЕНЕМ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ И ТОГДА НАВЕРНЯКА ПОЯВИТСЯ ЗДОРОВЫЙ АЗАРТ И ПОЯВИТСЯ ПОБЕДЫ, А ПОКА СТРОИТЕЛЬ ПРОСТО СТАТИСТ И ВСЁ, АКТИВ ТАК СЕБЕ
    2
    • 456
      20 мая 2020 г., 11:43:15
      Ответить
      правильно
      пример- исландцы в футболе
      1
    • 456
      20 мая 2020 г., 11:43:17
      Ответить
      правильно
      пример- исландцы в футболе
  • 12345
    20 мая 2020 г., 10:47:19
    Ответить
    в
    этом сезоне будем на предпоследнем месте
    4
  • 567
    20 мая 2020 г., 11:41:39
    Ответить
    ДАВНО
    Пора разогнать этих бездарей. Пускай идут работают, все равно толка не будет
    2
  • Бинго
    20 мая 2020 г., 14:48:17
    Ответить
    цензура
    Я так понимаю, что был удален нелицеприятный комментарий относительно Агафонова и Франца, но вместо с тем был удален мой комментарий, что абсолютно непонятно и неприятно!!!

    Попробую повторить - отстутствие результатов работы ДЮСШ за многие годы говорит о том, что необходимо что-то менять. Приход нового руководителя и реорганизация структуры школы должна была вроде как вдохнуть жизнь, но тут случилась реконструкция стадиона. КТо где хотел украсть и почему - нам неизвестно. Известно только то что крытый каток (информация недельной давности) в Швеции стоит 880 млн.рублей. У нас 3,5 лярда - реконструкция. Кроме того данная реконструкция по всей видимости была принята без учета интересов Главной команды и самой школы - поспешно и бездумно. Это ставит крест в ближайшие два-три года на результатах как взрослых, так и детей. А посему говорить о прогрессе Строителя не приходится. Увы. Команда без большого льда не может на равных соперничать с тему у кого он не только есть, но еще и крытый!
    Теперь по руководству. Не вижу ничего плохого в том, что делает Агафонов. И он ли делает ... Возможно Белецкий был бы бОлее полезен клубу, учитывая то в каких условиях он работал и как. При Белецком в сборной был только Франц (из местных воспитанников). Пахомов и Ларионов появились там только после того как Палев за копейки (+ 9ка) продал их в Казань. Кстати после Пахома и Лары в Строителе можно по пальцам посчитать тех кто вышел из нашей школы, а это и есть главный показатель ее работы!

    Теперь по новичкам - безусловно ребята сильные, но если они не нашли мотивации для игры в суперклубах, то откуда у них она будет в Строителе?! И опять же - контракт на один год - поматросил и бросил ... Хочу в этом ошибиться!
    • 12345
      20 мая 2020 г., 15:26:03
      Ответить
      согласен на 100500,двойные коменты не удаляют,а правдивые-легко
      французам из швеции-не место в Русском хоккее
      • Пи
        20 мая 2020 г., 16:41:37
        Ответить
        Кипишь
        А Белецкий , просто взял и убил хоккей в Коми республики..
        Агафонов -теперь разбирается со всей этой разрухой!!!
        Так что пейте дальше пиво «»истинные болельщики «»!!!!
        3
        • В
          20 мая 2020 г., 17:55:29
          Ответить
          С какой разрухой? Бабок столько дают, что по полкоманды отчисляют, а потом других набирают. Вопрос только-кого? Такое ощущение, как будто стоит задача трудоустроить всех отчисленных из других команд.
        • Бинго
          20 мая 2020 г., 17:55:55
          Ответить
          про Белецкого
          Белецкий пришел в Строитель в те времена, когда действующая тогда власть просто уничтожала ХСМ. Он вынужден был сторожить, в те времена, Торлопова у стен Желтого дома, чтобы попросить хоть какую то помощь. А тогдашние министры - Голов и прочие, просто отворачивали свои головы ... Белецкий в те времена сам ночью развешивал афиши на остановках ... Многое что делалось вокруг команды и для нее, делалось бесплатно, на энтузиазме. Мы же ему абсолютно бесплатно помогали с сайтом и пресслужбой.
          Далее Рамаданов придумал для себя личную игрушку (Дегенерацию) и взял (без права отказа) к себе Белецкого, как хорошего спортивного менеджера. Кстати по образованию он футбольный специалист и логично было ему уйти в футбол. Строитель убивали Торлопов, Гайзер и Рамаданов! В то тяжелое время команда боролась за существование и хорошо, что выжила! Тем кто участвовал в борьбе за Строитель - низкий поклон и Спасибо!
    • Па
      20 мая 2020 г., 16:33:17
      Ответить
      Лории
      Франц был в Сборной при Гегелеве!
      Ха ха !
      Идите лучше работать!
      А не на диване лежать -пиво пить и всякую хрень писать!
      • Александр
        20 мая 2020 г., 17:38:53
        Ответить
        А
        Франц ПОПАЛ в сборную при Гегелеве, а играл там при многих здешних директорах.
      • Бинго
        20 мая 2020 г., 18:03:09
        Ответить
        учите матчасть
        Павел Яковлевич достаточно недавно закончил свои выступления за сборную в качестве игрока!