Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Россиян будут уведомлять о штрафах через Госуслуги
Минкомсвязь предлагает перевести полностью в электронный формат все уведомления от органов власти. Законопроект об этом размещен на портале правовой информации.
Уведомления о штрафах, пени, о готовности тех или иных документов будут приходить непосредственно в личный кабинет на портале госуслуг или в его мобильное приложение, пишет «Российская Газета».
«Перевод уведомлений в электронный вид позволит избежать ситуаций, когда государство приняло в отношении граждан важные решения, а уведомления по какой-то причине получены не были. При этом у граждан и организаций останется право отказаться от получения уведомлений в электронной форме и получать их посредством традиционных бумажных писем», - подчеркнул директор правового департамента Минкомсвязи России Роман Кузнецов.
По данным Минкомсвязи России, в 2019 году госорганы направили гражданам почти 600 млн уведомлений о штрафах, пени и прочих уведомлений. Бюджету страны такой объем обходится в 22 млрд рублей в год.
Для реализации инициативы необходимо внести поправки в законы «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации в целях совершенствования уведомительных процедур».





Комментарии (10)